мы-причина слез и боли этих дам

R
Завершён
81
автор
Doralait бета
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 14 988 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 21 Отзывы 18 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
лиза просыпается, крис рядом нет и как всегда громкие звуки из кухни, встает на кухню путь держит, видит как кристина чай заваривает из трав в пакетиках, прям как в том кружочке из карелии, правда для неё привезла? аккуратно за шею приобнимает, та как всегда вздрагивает, всё никак не привыкнет, что лиза спонтанно всегда приходит — криворучка ты моя – чувствует приятный аромат чая и кристинину улыбку — не криворучка я — ну всё всё – в висок целует — так бы и сразу, я вот помню как ты чай хотела из трав, вот завариваю — вижу, спасибо кристине особенно нравится вид лизы заспанной, когда волосы дыбом и та мило улыбается ей, опустим то что она в нижнем белье только лиза в ванную проходит, умывается и шорты надевает, крик кристины о том что всё готово слышит и выходит завтракают, вдруг звонок лизе от неизвестного, на кровать садиться, отвечает — ало, добрый день, мы сожалеем, ваша бабушка умерла, дом на вас переписала, хоронить через 2 дня будут, если хотите можете приехать кристина за лизой наблюдает, видит что что-то нехорошее говорят и у лизы слеза стекает, аккуратно подходит, обнимает, та к ней прижимается, истерику в себе держит — да, хорошо, я приеду в плече кристины срывается, только всё хорошо было и снова боль, она бабушку очень любила, та к ней гораздо лучше чем мать относилась и вот, сюрприз — что случилось? – кристина не понимает ничего, за лизу переживает лиза с всхлипами лишь тихо произносит – бабушки больше нет, надо в донецк поехать, на похороны и квартиру, которую мне оставила, в порядок привести кристина осознает что её слова, что всё хорошо не помогут, просто крепче прижимает, по спине гладит, успокоить пытается и лиза ей очень благодарна, без неё в этот момент вообще с ума сошла бы — я с тобой поеду, если ты не против, руку лизину сжимает, поглаживает, хочет чтобы той лучше стало, но не знает как помочь — кристин, есть шанс что потом очень долго выехать не сможем из-за бомбежек, я переживаю, не хочу тебя нагружать, у тебя работа — мне с тобой нужно быть, в такой момент тем более, даже если выехать не сможем, переживем как-то все равно выпустят потом, я тебя одну не оставлю и лиза благодарна той, очень, именно она ее на ноги поднять сможет, любое объятие уже отдельный кайф — пойдем чай попьешь, чтобы успокоиться и вещи собирать будем? лиза кивнула, кристина села близко с ней, руку на ногу положила, это не знак какой-то собственности или похоти, это поддержка, ей это нужно, кристина знает как важно её нахождение рядом для лизы вещей немного берут, пока лиза другие вещи собирает, кристина едет машину свою забирать, подъезжает и лизе звонит, грустно прощаться с этой квартирой, юля выходит из соседней квартиры, лизу утешает и провожает их, они ей на всякий случай одну пару ключей дают, у лизы тревожность не выходит, чувствует что зря едут, но ей нужно попрощаться с бабушкой едут тихо, за руки лишь держатся, лиза в окно смотрит, кристина понимает что её донимать сейчас нельзя, еще даже дня не прошло с смерти, ей нужно смириться и та будет рядом, успокоит и поможет на парковке останавливается, лиза говорит канистры с бензином взять и бак полностью залить, там бензина недостаток и цены космос кристина лизу поесть просит, весь день кроме чая ничего в рот не брала, в лоб аккуратно целует, та соглашается, хоть особо и не хочется, та хотдоги им покупает и как лиза и просила бак заполняет лиза не в состоянии на связь выйти, кристину просит в её канал кружочек записать и всё кратко рассказать, заодно и о отношениях рассказать кристина кратко в своём и её каналах говорит о том что они встречаются, хотели бы это с ними обсудить, но позже, у лизы произошла трагедия в донецке и они туда едут и выйдут на связь как смогут едут 11 часов, до границы доезжают, кристина маме даже позвонить забыла, придётся признаться в отношениях с девушкой — мам, привет — привет кристин, как дела? как ты там? — времени очень мало, я признаться хотела, помнишь лизу из проекта? я тебе о ней рассказывала, так вот мы с ней в отношениях, прости что не сказала, боялась, у нее бабушка в донецке умерла, я понимаю что опасно, но я её одну не могу оставить, только утром узнала и мы сразу поехали, уже на границе — кристюш, я знала когда ты первые отношения с девушкой завела, помню лизу, хорошая девочка, рада за вас, передай ей от меня слова поддержки, будь аккуратна, пожалуйста, звони как только сможешь — да, хорошо, конечно, ладно мам, наша очередь, целую — давай, удачной дороги вам, берегите себя, девочки мои пограничники кристину пускать не хотели, но те им ситуацию объяснили и они их нехотя пропустили, дали бумажку и сказали передать когда обратно возвращаться будут, чтобы пропустили они въехали в донецк, лиза симку достала, связь на удивление ловила, лиза поставила навигатор и они поехали через час уже были на месте, дороги у домов не было, поэтому решили машину оставить за 5 минут до дома бабушки и направились к нему, кристина очень устала, 14 часов за рулём дали о себе знать, но вида не подавала в дом зашли, домик старенький, достаточно уютный, но самое замечательное в доме-были поющие двери. пение дверей раздовалось по всему дому. лиза не знает от чего они пели: перержавевшие ли петли были тому виною или сам механик, делавший их, скрыл в них какой-нибудь секрет, но замечательно то, что каждая дверь имела свой особенный голос: дверь, ведущая в спальню, пела самым тоненьким дискантом; дверь на кухню хрипела басом; но та, которая была в сенях, издавала какой-то странный дребезжащий и вместе стонущий звук. лизе очень нравился этот звук, каждый раз когда она слышала в других домах скрипящую дверь ей сразу пахло деревнею, низенькой комнаткой, освещенной свечкой в старинном подсвечнике, ужином, уже стоящим на столе, майским закктом который она встречала у бабушки в гостях, стол уставленный приборами, птицами, обдающими сад, дом и дальнюю реку, ракеты, страх и шорох ветвей… и боже, какие приятные воспоминания вызывает у лизы этот дом! стулья в комнатах были деревянные, массивные, какими необыкновенно выдается старина этого дома, они были все с высокими выточенными спинками, в натуральном виде, без всякого лака и краски, ковер перед диваном с птицами, похожими на цветы, или цветами похожими на птиц, в этот доме только недавно жила её бабушка истерика на девушку снова нахлынула, кристина к ней прижалась и гладила просто — спасибо что ты здесь, вместе со мной, я тебе очень благодарна что ты не оставила меня одну в этом доме — я не смогла бы тебя тут одну оставить — я сейчас постельное новое постелю, давай спать кристина кивнула, они легли на кровать, лиза к кристине прижалась ищет в ней успокоение и быстро в сон проваливается, с ней плохие мысли в голову не лезут, с ней только душевное спокойствие
Примечания:
81 Нравится 21 Отзывы 18 В сборник