***
*воспоминания*
Такой же ясный, солнечный день был безнадёжно испорчен. Уничтожен, растоптан в щепки – чем хуже описание, тем правильнее. От домов остались лишь редкие осколки стекла и чего-то напоминающего домашнюю утварь. Что же до людей? Их не было. Никто не смог укрыться, и тем более пережить гнев Ооцуцуки. Даже те, кто когда-то смогли, казалось бы, одержать победу над Богиней – Кроликом. Точнее… Большая часть из тех, кто приложил к этому руку. Среди развалин мелькнул силуэт в красно-розовом одеянии. Медик, известная на мир тем, что смогла в своём мастерстве превзойти даже легендарную Цунаде, не смогла помочь своим напарникам. Если бы не боязнь за Сараду, возможно, она бы успела вовремя, возможно, она бы имела возможность хотя бы немного помочь своим друзьям, напарникам, своей семье. Но у неё не получилось. На обломке какой-то трубы развевался чудом не испепелившийся плащ Хокаге. Рядом лишь минут десять назад был его владелец, но сейчас же от него был лишь слабый отпечаток чакры. Кто бы мог подумать, что все закончится так? Хотя, возможно, для носителя Девятихвостого все было не так и плачевно. Он не успел почувствовать боль – лишь вспышка, а после кромешная тьма. Но, что немного непривычно, так это то что после этого последовало появление в уже знакомом пространстве. Крайний раз, кажется, он здесь был с теме, когда нужно было запечатать Кагую… Но старик все тот же – ни на грамм не изменился. - и вот, мы снова встретились, Ашура.. – устало склонив голову, тот после короткой паузы продолжил – Ты, несомненно, на этот раз прожил хорошую жизнь – жена, дети, исполнение мечты. Но такого исхода ли ты хотел? - нет. На более информативный ответ, казалось, у него просто нету сил. А может, и желания тоже. - здесь я с тобой согласен. Неприятно видеть, как то, что ты любил всей душой, было в раз уничтожено – Хагоромо говорил как то даже слишком спокойно, и пускай на то, что бы обратить на подобное внимание, у Наруто просто на просто не было возможности, сожаления или сочувствия он не смог расслышать. - у тебя есть выбор. Отправиться обратно, в прошлое, и найти способ предотвратить случившееся, либо же со спокойствием уйти в царство Шинигами. Выбор без выбора. Несколько лет работы во главе деревни немного прояснили для парня то, как людьми могут манипулировать, но в данной ситуации он и сам был больше заинтересован в первом. Правда, навряд ли Курама, мать, отец, Извращённый Отшельник или Какаши – сенсей одобрили бы его решение. Хотя мать бы поняла. Дала бы подзатыльник, что вообще дал себя убить, но точно поняла бы. - я согласен вернуться в прошлое, старик – губы блондина растянулись в усталой усмешке, утратившей всю былую яркость. - раз так… В добрый путь. Передавай привет Кураме И снова тьма.