Путаницы со временем

NC-17
В процессе
24
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 675 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Деревня Конохагуре-но-Сато жила своей обычной жизнью – обучением ещё, казалось бы, детей в шиноби, основную силу страны, на улицах царила привычная суета, а по крышам невидимой тенью рыскали АНБУ. После инцидента с кланом Учиха стражам пришлось удвоить патрули в целях безопасности. В это же время в одной из потрёпанных квартирок далеко не самого благополучного района сидел мальчик лет восьми, задумчиво глядя в зеркало, будто бы пытаясь понять – точно ли он изображён на поверхности? В белобрысой голове метались десятки разнообразных вопросов. Как ему предотвратить то, что произойдёт в будущем? Как не забыться новой жизнью, потеряв нить неумолимо приближающейся реальности? И стоит ли менять судьбу перерождений Ашуры и Индры? Хотя, здесь скорее второе... Все-таки свою судьбу бывший-будущий Седьмой Хокаге изменит в любом случае. А вот стоит ли предотвратить становление его лучшего друга, а по совместительству последнего Учихи мстителем? Все же они слишком много времени потеряли почти что в пустую по причине глупости их обоих. Да, сила, и все такое к этому прилагалось, конечно. Эту мысль резко прервал неприятный укол сердца. Тот, кто дал ему силу, знания, его призыв и любимую технику – наследие отца. Престарелый отшельник, Супер-извращенец, и мудрец с горы Моёбеку. Джирайя. Они снова встретятся, и Узумаки был более чем уверен – на этот раз он не даст учителю так быстро покинуть мир живых, и его личный мир. Звук упавшего с окна единственного в этом доме цветочного горшка заставил оторваться от размышлений. Наверное, все же стоит прояснить пару моментов…

***

*воспоминания*

Такой же ясный, солнечный день был безнадёжно испорчен. Уничтожен, растоптан в щепки – чем хуже описание, тем правильнее. От домов остались лишь редкие осколки стекла и чего-то напоминающего домашнюю утварь. Что же до людей? Их не было. Никто не смог укрыться, и тем более пережить гнев Ооцуцуки. Даже те, кто когда-то смогли, казалось бы, одержать победу над Богиней – Кроликом. Точнее… Большая часть из тех, кто приложил к этому руку. Среди развалин мелькнул силуэт в красно-розовом одеянии. Медик, известная на мир тем, что смогла в своём мастерстве превзойти даже легендарную Цунаде, не смогла помочь своим напарникам. Если бы не боязнь за Сараду, возможно, она бы успела вовремя, возможно, она бы имела возможность хотя бы немного помочь своим друзьям, напарникам, своей семье. Но у неё не получилось. На обломке какой-то трубы развевался чудом не испепелившийся плащ Хокаге. Рядом лишь минут десять назад был его владелец, но сейчас же от него был лишь слабый отпечаток чакры. Кто бы мог подумать, что все закончится так? Хотя, возможно, для носителя Девятихвостого все было не так и плачевно. Он не успел почувствовать боль – лишь вспышка, а после кромешная тьма. Но, что немного непривычно, так это то что после этого последовало появление в уже знакомом пространстве. Крайний раз, кажется, он здесь был с теме, когда нужно было запечатать Кагую… Но старик все тот же – ни на грамм не изменился. - и вот, мы снова встретились, Ашура.. – устало склонив голову, тот после короткой паузы продолжил – Ты, несомненно, на этот раз прожил хорошую жизнь – жена, дети, исполнение мечты. Но такого исхода ли ты хотел? - нет. На более информативный ответ, казалось, у него просто нету сил. А может, и желания тоже. - здесь я с тобой согласен. Неприятно видеть, как то, что ты любил всей душой, было в раз уничтожено – Хагоромо говорил как то даже слишком спокойно, и пускай на то, что бы обратить на подобное внимание, у Наруто просто на просто не было возможности, сожаления или сочувствия он не смог расслышать. - у тебя есть выбор. Отправиться обратно, в прошлое, и найти способ предотвратить случившееся, либо же со спокойствием уйти в царство Шинигами. Выбор без выбора. Несколько лет работы во главе деревни немного прояснили для парня то, как людьми могут манипулировать, но в данной ситуации он и сам был больше заинтересован в первом. Правда, навряд ли Курама, мать, отец, Извращённый Отшельник или Какаши – сенсей одобрили бы его решение. Хотя мать бы поняла. Дала бы подзатыльник, что вообще дал себя убить, но точно поняла бы. - я согласен вернуться в прошлое, старик – губы блондина растянулись в усталой усмешке, утратившей всю былую яркость. - раз так… В добрый путь. Передавай привет Кураме И снова тьма.
Примечания:
24 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)