Руслан и Данила

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 484 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Первый и последний раз

Настройки
Примечания:

Руслан и Данила.

Великий фанфик. В главных ролях: Пятнадцатилетний подросток Руслан, живущий почти обычной жизнью. Семнадцатилетняя девушка Данила, живущая почти беззаботной жизнью со своими проблемами и сложностями. Каспер Рановский.. Я бы пошутил про то, что он вторая личность Руслана, но это будет непонятным приколом для обычных обывателей. Ему 16, лучший друг Руслана. 8:27 Поставив будильник на 9:00, Руслан почему-то встал раньше. Наверное, ему захотелось в туалет. Он пошёл на кухню и попил немного воды, а после этого пошёл в туалет. Я оказался прав. Ах да, я же не представился. Хранитель миров, будем знакомы. Сегодня вы узнаете о истории трёх друзей, ну а в роли рассказчика буду я. И кстати, вскоре после начала основные действия будут только вокруг двух героев. Как говорил сам Danil97: третий лишний... Сходив в туалет, сонный Руслан снова улёгся в кровать под лёгкое одеяло, ведь на дворе июнь. Рядом с ним на кровати лежит и спит Данила, а на полу на раскладушке Каспер. Да уж, не повезло ему. Посочувствуйте ему в комментариях, ну а я продолжу. Почему вообще они спят втроём в одной комнате, они ведь даже не родственники? Дело в том, что им пришла одна очень интересная идея, идеально подходящая для июня: снять небольшой домик за городом и недельку отдохнуть втроём. Это же столько возможностей и никаких родителей. Почему же только втроём? Другие приглашённый, а их было всего лишь 4 человека отказались за неимением денег, чтобы скинуться. Ну а мы же при капитализме живём, так что вот и оказались два хороших друга и их общая подруга вместе. 9:00. Звенит будильник. Руслан почти мгновенно просыпается и выключает его. - Так, сони, подъём. У нас всего неделя чтобы отдохнуть, не будем же терять ни минуты! Каспер начал потихоньку просыпаться, ну а Данила ни в какую. Спит как убитая, хотя легла довольно рано. Каспер, уже достаточно проснувшись, потянулся, и сказал: - Доброго *зевая* утра тебе, Руслан. - И тебе. Теперь нужно будить Даню. Есть предложения, как можно это сделать? Но только чтобы по-угарнее. Каспер встал и пошёл на кухню. Через минуту он пришёл обратно в спальню со стаканом воды. - Так, Руслан, это весело будет, но для Дани не очень. - А что ты сделать-то хочешь? - Ну короче. Я видел видос, где руку спящего человека кладут в стакан с водой и он через несколько минут обоссытся. - Нее, ты чё. Это слишком жёстко, тем более она девушка и ей позорно будет очень. - Ну тогда просто брызнем в лицо. - О, я придумал! Каспер, тут же есть брызгалка для цветов? - Мм, да вроде, на кухне пустой какой-то. - Налей туда воды и попшикай Дане на лицо. - Ахах, ты гений! Щас принесу. Каспер быстро ринулся на кухню искать тот распылитель. Он его видел ещё вчера, но он был занят другими делами, так что не запомнил местонахождение распылителя, но через минуты три он был найден. Налив туда воды, он пришёл в спальню. - А кто будет это делать? - Давай я лучше, а то тебе сильнее влетит, ха-ха, - сказал Руслан. Он взял распылитель и начал неистово брызгать спящей Дане на лицо водой из под крана. Она только через два-три брызга начала реагировать, а именно щурить лицо и пытаться накрыться одеялом, но у неё это не вышло, потому что Каспер не прохлаждался и забрал у неё одеяло. - Ну всё, всё, хватит! Я проснулась! - вскрикнула Данила Брызнув ещё один раз, Руслан остановился. На его лице была немного зловещая улыбка. Каспер стоял чуть ближе к Даниле, держа одеяло в руках. - Дай сюда! - сказала Данила и выхватила одеяло из рук Каспера. Он, постояв ещё секунду в ступоре, пошёл на кухню готовить завтрак. Руслан же отнёс распылитель на кухню и принёс пару бумажных полотенец Даниле, чтобы она вытерла себе лицо, а после снова пошёл на кухню. - Хм, чтобы такого приготовить... - О, Каспер, отойди. Я придумал, что можно приготовить, так что отдыхай. - Ладно. Каспер пошёл в ванную, чтобы умыться и привести себя в порядок, ну а Руслан начал готовить завтрак. ... ... ... Уже прошла неделя нахождения на этой даче. Почему такой большой скачок? Потому что основная идея текста не в этом + это было в нашей ролке, а она давно потеряна( Хорошо отдохнув, эта троица ещё сильнее сдружилась и кто-то из них стал понимать о своей влюблённости. Вечер - Вы точно собрали все свои вещи? - Да ну Руслан, уже два раза проверяли! - Ну ладно-ладно, Даня, не бомби. - Когда там такси должно приехать? - Да вот уже через минуты две, так что выходим. Напоследок оглядев весь этот одноэтажный домик, компания вышла на улицу со своим немногочисленным багажом. ... - Ладно, Каспер, давай, удачи. - Да, давай, пока. Пожав руку, Руслан пошёл к машине. Он помог Касперу занести вещи до квартиры, ведь он взял больше всего и жил в пятиэтажке без лифта на последнем этаже. Сев в такси, они тут же двинулись. Через 5 минут они уже были в своём дворе. Они оба жили в девятиэтажках, что располагались напротив друг друга. Данила жила на первом этаже, а Руслан на четвёртом. Он ей помог занести вещи, а после уже сам стал добираться до дома. Зайдя в лифт, он начал вспоминать все хорошие моменты с недельного "отпуска" без родителей. ... ... ... 17 июля, 14:27:55 Руслан гуляет с Данилой вдвоём. Они находятся в одном из двух крупных парков в их городе. Он довольно большой, буквально 10 лет назад численность населения перевалила за 1100000, так что полно мест где можно было бы погулять, но они выбрали именно парк. Это было их первое свидание. Не просто прогулка, а именно свидание. Как я уже писал до этого, кто-то из них троих начал подозревать о том, что влюблён. Это был Руслан. Но он не признавался Даниле в своих чувствах, а просто написал ей "Давай сходим на свидание?". Как вы уже поняли, она согласилась. Спустя час ходьбы и разговоров о том, о сём они присели на уединённую лавочку. Данила положила свою голову на плечо Руслану. Он не ожидал такого, так что был немного запутан и не знал, что делать. Это было не только первое свидание с Данилой, но и первое свидание в его жизни. - Ты такой хороший, Руслан. - сказала тихим голосом Данила. Руслан немного покраснел от этого, но ненадолго. Он понимал, что ему незачем волноваться по такому пустяку и тем более краснеть и стесняться. Он положил ей руку на плечо и приобнял его. В этот момент у него в голове закрутилось много мыслей. О том, что обычно Данила громкая и весёлая, а сейчас она расслабленная и ласковая, какая она милая и подобные мысли, от которых вытекала одна главная: это идеальный момент, чтобы предложить встречаться. Ии... Он им воспользовался. - Ты ведь знаешь, что я не просто так написал именно свидание? Хотя, конечно знаешь. Она чуток приподняла голову и смотрит на лицо Руслана, а он в свою очередь смотрит прямо. Её голова всё ещё на плече. *Давай, скажи уже!* - подумала Данила у себя с голове. Казалось, она уже долго ждала этого. Руслан на секунду опустил голову и закрыл глаза, затем открыл, повернулся к Даниле лицом и положил руки на плечи. Смотря ей прямо в глаза, он сказал: - Давай встречаться. Это было сказано дрожащим, но уверенным голосом. Прямо в лицо. Прошла секунда. Две. Три. Руслан уже готов был провалиться под землю от стыда, но Данила.. Данила обняла Руслана и начала его целовать в губы. Он немного испугался от неожиданности, но быстро понял что делать. Он тоже обнял её и продолжил целовать. Казалось, этот поцелуй длился вечно. Но на самом деле лишь 10 секунд. Лучшие 10 секунд в жизни Руслана. Что же до Данилы, так у неё это были тоже лучшие 10 секунд в жизни. Закончив целоваться, Руслан сказал: - Это значит "да"? - Это значит "да". Они снова начали целоваться. ... Уже было довольно поздно, пол девятого вечера, но так как было лето, то солнце ещё было видно и довольно хорошо освещало улицы города. После того поцелуя они ещё час гуляли по парку, а затем пошли в их любимое место, а именно закрытую заброшку, о входе в которую знали лишь они, Каспер и ещё пара людей, что бывают тут довольно редко и могут даже забыть об этой непримечательной заброшке. Они до этого купили две пачки чипсов "Lays" краб, один "Sprite" и пачку сухариков "Кириешки" со вкусом холодец с хреном и соусом горчицей внутри (мои любимые). Устроив небольшой пикник, они общались обо всём: о погоде, об взаимоотношениях с родителями и друзьями, об оценках и подобных темах, будто бы они знакомы всего день или два. Им действительно было хорошо. И когда еда закончилась, они решили, что пора уже по домам. Было 22:13, а гулять им было дозволено только до 11 вечера. Они быстрым шагом пошли домой. Чем ещё была хороша эта заброшка, так это своим нахождением: от дома Каспера и домов Данилы с Русланом она находилась на одинаковом расстоянии, на одинаково близком. Так что уже через 15 минут быстрого шага они были у себя во дворе. - Руслан, спасибо за проведённый с тобой день. Мне действительно было очень приятно находиться рядом с тобой. Надеюсь, что завтра мы сможем погулять хотя бы два часа. - Мне тоже было очень хорошо рядом с тобой и я надеюсь встретиться с тобой завтра... Но я всё ещё очень удивлён и рад, что наши чувства взаимны и мы теперь пара. Они поцеловались напоследок и разошлись по домам.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник