Часть 9
2 января 2024 г., 14:51
Спустя время...
Аз, поев на всякий случай, сидел неподалёку от входной двери, неосознанно слегка нервно подёргивая хвостом.
Всё же стоило признать, что в теле котёнка кошачий корм ощущался даже вкусным...
И Первый был вообще без понятия, хорошо это или не очень, потому что всё ещё было немного противно от всего этого...
...Хотя, какая разница?
Почему нельзя просто принять новую, почти беззаботную жизнь?
...Аз моментально отбросил эту мысль, слегка мотнув головой.
Нет уж.
Он же, чёрт побери, Первая буква русского алфавита, с чего бы ему мириться с положением, в которое его вогнал чернушный идиот?!..
– ...О чём задумался? – вдруг послышался спокойный, мягкий и довольно приятный голос, на который Рыжик повернулся.
Оказывается, к нему подошёл Пятнышко. Что ж, он вроде нормальный, как считал Аз.
– Да так, неважно.
– Судя по твоему выражению мордочки, тебе лучше будет отвлечься от этих мыслей. Например книжку почитай...?
– Спасибо за совет конечно, но мне сейчас совсем не до этого. И не до разговоров.
– Ладно, я тогда пойду. Но если захочешь поговорить, то тут почти никто не будет против. – произнёс пятнистый, после чего ушёл в другую комнату.
– Ага...
***
Через некоторое время послышался проворот ключа в замке, и Первый насторожился, понимая, что сейчас в дом зайдёт Кошатник. Это шанс сбежать!..
Дверь открылась, и сразу же рыжий котёнок, только легонько пригладившись боком о ногу едва зашедшего, чуть было не рванул на волю, но...
ТАК, ВСМЫСЛЕ КОШАТНИК ТЕПЕРЬ ПЕРЕД НИМ?!
А о чью ногу Аз тогда пригладился?..
Рыжик, встав в ступор, обернулся на удивлённого... Яори?!..
Какого чёрта он тут забыл?!
– ...Ой, Яо, ты походу Рыжику понравился!.. – с явным умилением произнёс Игрок, на что Последний лишь неловко хихикнул, не зная, как реагировать.
– Кстати говоря, – продолжил Кошатник с милой улыбкой, – это тот самый недавно подобранный мной котёнок, помнишь же, я тебе рассказывал? Он мне даже прикасаться к себе не даёт, ну, что уж с него взять... А вообще, он хороший, вполне спокойный!
– Ясно... – спокойно выпалил Яори, со смесью лёгкого удивления и умиления взглянув на котёнка, который лишь легонько оскалился, сам не зная, как вообще реагировать и действовать.
– Что ж, ладно, проходи уже, хех!.. – с этими словами Кошатник протолкнул Яори с Рыжиком в дом и закрыл дверь, от чего котёнок разочарованно фыркнул.
"Да почему сразу понравился?! Что за бред?! Я же не знал, что этот придурок ещё кого-то притащит, тем более этого чернушного идиота!.." – думал в это время Аз, и пока что забрался на полку, чтобы не чувствовать себя таким маленьким, что всё ещё было немного непривычно.
Всё очень плохо.
Тем более от непонимания того, как теперь реагировать и действовать.
А вдруг чернушный его узнал?
А вдруг втереться ему в доверие – единственный путь к возвращению в своё тело?
А вдруг Кошатник знает гораздо больше, чем показывает?..
Эти мысленные вопросы заглушили котёнку разговор изгоя алфавита с Игроком, хотя, всё равно чего-то особо полезного ему там не было...
В процессе его настигла сонливость, и он спустился на диван, потому что там мягче, и, свернувшись калачиком, провалился в пустой сон.
Яори нерешительно протянул руку к спящему пушистому комочку, и нежно провёл ладонью по рыжей шёрстке, от чего Кошатник почти неслышно, но явно умилённо этой картине, хихикнул.
Сон Рыжика это всё не потревожило, он продолжил спокойно спать, даже когда Последний переложил этот спящий комочек к себе на колени и продолжил легонько поглаживать...
***
Аз почти неслышно зевнул и потянулся.
Уже была ночь, было мрачновато и тихо.
Первый встал с дивана и слез на пол, начав ходить по дому.
Судя по всему, чернушный уже ушёл.
Может, реально стоит как-нибудь втереться ему в доверие?
Конечно, из этого может выйти что-то хорошее только в случае, если он ни о чём не догадывается, а рисковать не особо-то и хочется... Но, как говорится: кто не рискует, тот не пьёт, не так ли?
Запахи ощущаются слишком ясно.
Почему от всего этого так некомфортно, даже когда почти привык?
Погодите... Почти привык?..
Аз застыл посреди кухни от этой внезапной мысли.
Но почему от понимания этого так странно?..
– ...Ой, привет, не ожидал тебя здесь увидеть. Как дела, как настроение? – Первый вздрогнул от внезапного голоса из-за спины и нервно обернулся на Черныша.
– Хреново. И вообще, не твоё дело, чернушный. – фыркнул рыжий, невольно почувствовав, как его хвост постепенно принимает прежнее состояние в сравнении с только что от неожиданности распушённым.
– И почему же хреново? Почему не моё дело? – продолжил донимать собеседника вопросами Черныш, слегка наклонив голову набок.
– Отвянь.
И Аз свалил из кухни обратно в зал-прихожую.
Примечания:
Три страницы
Бля, вроде и мило, а вроде и комично-
Ну типо так нянянян-