Я узнаю твою шею, Индиго.

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 32 страницы, 12 894 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
– Это была самая напряжённая ночь, из всех что только могла быть. Ася не спала от слова совсем. Мысли про то, что сейчас с индиго, не покидали её ни на минуту. Вот и настало утро; – она ждала звонка от врачей. Ждала час, два. И вот наконец-то в 10:39, ей поступает звонок с больницы. — Здравствуйте, Вы Ася Тарасова? — Да, я. Что с Лизой? Сердце вот-вот, щас вылетит, Ася не могла нормально дышать. – ещё больше её напрягает, молчание в трубке, неужели, она умерла? — Андрющенко.. Удалось спасти. У Аси спала пелена. Она в ступоре, счастлива, что Елизавета жива. — Она в сознании? Уже менее обеспокоено спрашивает девушка. — В сознании, но ей надо отдохнуть. Можете навестить её завтра. — Я буду завтра утром. — Хорошо, до свидания. Врач положил трубку. Ася была в шоке, ведь не ожидала, что Андрющенко спасут. Она думала, что это и вправду конец. Ей надо было всё переварить, ведь такого облегчения, она не испытывала ещё никогда. После того, как она более менее пришла в себя, позвонила Вилке, рассказав, о том что Лиза жива, Виолетта примчалась к Асе через 15 минут. — Ураааааа! Лиза очнулась, надо отпраздновать, как раз послезавтра новый год, как же я хочу напиться! Прыгая, хлопая в ладоши, произносит Виолетта. — Ой, я тоже хочу; – со смешком говорит зеленоглазая. — У Сани как раз вечеринка будет, пойдем со мной. Будет Кира. А потом пойдем Лизу поздравлять. Кстати, поехали завтра к ней в больницу. Школы как раз не будет, ведь начинаются каникулы. — О, отлично! Я как раз не знала чем мне завтра заняться. А по поводу тусовки, конечно я согласна. – Виолетта была за любой движ, особенно если там будет бухло. Поэтому, она не могла отказаться. Лиза в то время спала на больничной койке. Ей снилась Кристина, как они гуляют, она её целует, обнимает. Лиза как будто вновь ощутила, то зачем она скучала больше всего. Потерять девушку таким способом, это ужасно. Индиго сильная, ведь она вывозила это несколько лет. Её нервы не железные. Лиза спохватилась в холодном поту. Она не хотела верить в то, что она жива. Зачем её спасли. А главное кто вызвал скорую? Она звала медсестру, чтоб попросить телефон. — Привет, проснулась уже? С улыбкой на лице спросила медсестра. — Дайте телефон. Тихо проговаривает Лиза, болит горло. — А у вас его не было. Может быть вы его где-то потеряли? И тут Лиза вспоминает, что забыла телефон у Аси. Номера она её не знала. И тут в голову Лизы приходит мысль, о том, чтоб спросить кто вызвал скорую. — А кто вызвал скорую? Как я здесь вообще оказалась. — Это Вы можете узнать у глав. врача. Он к Вам зайдёт через 10 минут. Я ему как раз сообщу, о том что Вы уже проснулись. – Лиза лишь сказала хорошо, и начала ждать врача. Через 10 минут, как и говорила медсестра, он пришёл. — Здравствуйте, Елизавета. Как хорошо, что Вы уже проснулись. Вас завтра наведают. — Здравствуйте, хотелось бы спросить. Кто вызвал скорую? — Ася Тарасова. Сказала, что Ваша подруга. Дала нам свой номер телефона, завтра она Вас и навестит. А пока отдыхайте. – Сказал врач, и вышел с палаты. Лиза была безумно рада. Ася как её ангел хранитель. Она вытаскивала Лизу из всякого дерьма. Она помогала ей, не смотря на то, что раньше они были врагами. Лиза с нетерпением ждала завтрашнего дня, ей хотелось поскорее увидеть зелёные глаза своей спасительницы. Обнять её или хотя бы сказать «Спасибо», она даже не знала, что губы Аси коснулись её рук когда она умоляла её очнуться. Хоть она и хотела уйти из жизни, но после сказанного врача, у неё были мысли о том, что она наконец-то станет хоть немного счастливой. *** Новый день. Ася просыпается пораньше, что собраться в больницу к Лизе. Идёт в магазин за продуктами. В больнице явно еда не вкусная. У Аси были деньги, которые отец ей скинул на карту неделю назад. После похода в магазин, она звонит Виолетте. Та приходит к Асе. И они едут в больницу к Лизе. Больница была в центре города, на автобусе добираться как то не очень было бы, поэтому девушки вызвали такси на определенный адрес. — Как думаешь, она будет рада мне? Спрашивает Ася, опустив глаза. — Думаю больше чем. Улыбаясь, Виолетта посмотрела на Асю. Которую трясло от волнения. Ладошки вспотели. Она боялась, что Лиза не захочет её видеть. Подъезжая, Ася всё так же волновалась. Она была безумно зла на Лизу, за то что та творит. Ей было так обидно, ведь она не хотела её терять. И вот они уже заходят в палату. Лиза на тот момент спала. Ася видит синяки под глазами Андрющенко. Она была похожа на смерть. Бледная такая. Тихо проговаривает; — Лиза. Таким нежным голосом. – Лиза проснулась услышав этот голос. Она была настолько рада видеть своего ангела. У неё навернулись слёзы. — Девочки, я так рада вас видеть. Спасибо, что приехали. Со стеклянными глазами, произносит та, видя удивлённое лицо Аси. Та точно не ожидала, что Лиза будет рада ей. — Ася подойди ко мне. Пожалуйста. Тихим голосом выдала та. – Тарасова удивлённо посмотрела на Виолетту, а та лишь махнула головой, мол: иди. Ася села возле индиго, и услышала немного хрипящее: — Спасибо тебе, мой ангел. Спасибо, за то что спасла меня. Ася была ошарашена. Лиза её благодарит? Серьёзно? Но она не должна была подавать виду, что ей больно, и эти слова её тронули. Она лишь сказала; — Ты не должна меня за это благодарить. В её глазах боль, обида, разочарование. Девушки себя паршиво, Андрющенко потому что было стыдно перед девочками, а Тарасовой потому что была зла на Лизу, за её поступки. Её выписывают через неделю. А новый год уже завтра. И что за праздник будет в больнице? — Я завтра буду одна? Спросила Андрющенко, с грустью на глазах. Лиза знала, что все будут праздновать новый год без неё, ведь она в больнице, а никто не хотел бы сидеть в больнице. — Мы придем тебя поздравлять. Надо по голове тебе треснуть разок, чтоб не творила хуйню. Сказала Вилка, склавши руки на груди, посмотрела из под лба. — Мы это?.. Не успев договорить, как Ася её перебила. — Я и Вилка. Лиза лишь улыбнулась. Она обрадовалась, что девушка придёт к ней на новый год, и будет сидеть с ней. Но она не знала, что они перед тем как пойти к ней, пойдут на тусовку и Тарасова там напьется. Девочки сидели рядом с Лизой, смеялись шутили. Уже был обед, и девочки собирались уходить, отдали Лизе продукты которые купила Ася. Прежде чем уйти, Ася подошла к Лизе, взяла её за ту же руку, которую недавно целовала, наклонилась к уху и произнесла тихое: — Держись, и жди меня завтра. Я приду, обещаю. И девушка ускользнула с палаты. Вилка на тот момент ждала её в коридоре. — Чего так долго, о чём разговаривали? — Да так, попрощалась, и сказала что мы завтра ещё придём. Виолетта кажись, замечала, то что Асе нравится Лиза, она думала возможно это не так, но что-то всё таки она видела, как загораются глаза Аси при виде индиго. Но всё же, подтверждения никакого нету. Поэтому, пока брюнетка не сознается, рано делать какие-то выводы. Они вызвали такси, и поехали домой. Виолетта жила недалеко от дома Лизы и Аси, идти к её дому 7 минут от силы. Вилка что-то начала рассказывать за татуировки, как Ася резко её перебивает. — Можешь мне набить? Быстро и неуверенно говорил Ася. — Мне послышалось? Что набить? Тату? С шоком на лице спрашивает Виолетта. — Да, именно. — Ну ты даёшь, подруга. Берётся за голову, и непонимает серьёзно ли Тарасова это говорит. — Я, пока что никому не давала, Виолетт. Тихо произнося; – они начинают заливаться смехом, но тихим, ведь ехали в такси. Вот они уже подъехали, к дому Аси, и раз Тарасова хочет тату, Вилка приглашает её к себе домой. Денег она никаких брать не будет с неё, ведь она практикуется, и официально не работает, да и они подруги, поэтому о каких деньгах может идти речь. Они спокойно шли, как тут Ася слышит самый противный голос, который только может быть. Это был Лёша. — О, наркоманка, с моей бывшей замутила, вообще класс, да индиго плешивая шавка, как ты вообще могла повестись на неё. Ну ты и дур.. – Не успев договорить, Ася бежит к нему, она была в такой ярости, мол: – Как ты сука посмел такое пиздануть?! – Удар куда-то между ребрами. Кажется солнечное сплетение? Алексей корчиться от болит на снегу. Ася продолжает добивать его ногами, Вилка в то время пытается оттащить её от этого выблядка. — Ася оставь, оставь его. Достаточно. Оттаскивая девушку со всей силой, произносит Виолетта. Но увы, та сильнее. — Сука, да я тебя щас добью нахуй, как ты вообще посмел такое пиздануть, сегодня спать не сможешь. Ходи и оглядывайся теперь, откроешь ещё раз рот, то будешь лежать в реанимации. Я предупреждала. – Плюнув в Лёшу, Ася оставила его отдыхать на льду. Конечно, хотелось его добить, но она была выше этого. — Ася это что было, и кто это вообще? Вилка была в ахуе от того что произошло. — Бывший Лизы. Ещё тот ублюдок. Давай больше без вопросов про него. Неприятная особа. — Хорошо, но нихуя себе, ты его уложила. С восторгом и гордостью в глазах Виолетта посмотрела на девушку. — Так, а что бить будем? — Давай маленькую радугу на запястье. Почему именно радугу? Радуга ассоциировалась у Аси, с именем "Лиза". Андрющенко и вправду была такой радужной в глазах Аси. Не смотря ни на что. Ещё потому что, обычно после дождя появляется радуга. Дождь - слёзы Лизы. А вообще радуга это символ счастья либо добра. А Лиза была самым настоящим счастьем и добром. Хотя доставляла много хлопот. Но несмотря на это Ася радовалась, тому что, та существует. Хотя, и не показывала этого. И вот. У Аси на запястье, появляется маленькая радуга. Теперь Лиза будет всегда с ней, где бы она ни была. — А почему именно радуга? С интересом спрашивает Виолетта. — Придёт время, узнаешь. Девушка ухмыльнулась. В ней таилось множество загадок, она была такой интересной. Никто так и не смог разгадать, ни одну из этих загадок. Но может быть, лишь одной удастся это сделать.
3 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)