Питерский уголок

PG-13
Завершён
9
автор
Размер:
13 страниц, 4 551 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глинтвейн согревает организм,а ты душу.

Настройки
Примечания:

Звенит январская вьюга

И ливни хлещут упруго

И звёзды мчатся по кругу

И шумят города

Не видят люди друг друга

Проходят мимо друг друга

Теряют люди друг друга

А потом не найдут никогда...***

***

Холодный Петербург. Порой кажется, что невозможно любить эту промерзлую погоду, холодные ветра с Невы, вечно промокшую обувь. Но ему это нравится. Даже мутные воды каналов, грязноватые лужи. Он любит эту четкую графику деревьев. Любит эти серые дни с приглушенным солнечным светом. Любит этот морозный Питер и его,ставшего таким холодным питерским. Тусклый и зябкий день быстро заканчивается. Наступает вечер. Вот здесь то и показывает город всю свою сущность. Зимние вечера в Петербурге удивительные. Свет многочисленных фонарей и подсветок отражается в воде, распадается на лучики и дорожки, множится и качается. А когда удается дождаться снегопада, начинается настоящая зимняя сказка. Можно гулять по набережной Невы, время от времени согреваясь глинтвейном в уютных кафешках на Невском проспекте. С темнотой фонари с трудом проглядывают сквозь снежную завесу. Они светят тусклыми пятнами, как большие загадочные и грустные глаза. Снег придает улицам особое очарование. Но вся сказка меняется на серый мрачный район, с трудом освещающийся несколькими фонарями. За окном автомобиля уже не видно старинных зданий,ярких огней,только невысокие многоэтажки и забытые детские площадки. На душе становится мрачно и тоскливо. Его не было здесь три года. Три чертовых года. Антон расплачивается с таксистом и натягивает капюшон. На улице метёт свирепая вьюга. Вот как бывает переменчива погода. Несколько километров от центра и уже будто гуляешь по тайге. Юноша вылезает из теплого салона,запрокидывая голову,он оглядывает уже такой не родной дом. Машина тут же срывается с места, оставляя снежные брызги. Антон взглядом ищет нужное окно квартиры. В нем,почти в единственном горит тусклый свет. Значит дома. Посильнее натянув капюшон, парень закидывает на плечо держащий в руках рюкзак и спешит спрятаться в подъезде. Он покрыт мраком. Дверь громко хлопает,отзываясь пронзительной болью в голове. Почему тут выглядит все так? Явно уже забытый дом. Чтобы не оступиться на ступеньках,Антон достает красными руками из кармана телефон. От света не яркого фонарика путь становится яснее. Блеклый свет освещает каменную плитку лестницы, по которой ступают заснеженные кроссовки юноши. Шастун до сих пор помнит адрес, настолько едко засевший в его памяти. Когда-то близкий четвертый этаж, стал совсем чужим. Здесь полностью нет освещения,не считая тусклый фонарь телефона. Антон кликает немного согревшимися пальцами по экрану, на котором открыт чат телеграмма, где сверху аккуратным курсивом написано имя контакта: Позов. «Я на месте » Вспылвает сообщение,на которое моментально приходит ответ. «хорошо,напиши потом что там» Его..нет. Их друзья сидят сейчас в далёкой Москве и ждут новостей. Они также переживают,но всё же немного меньше, чем юноша. Все же не так. Скорее Антон переживает чуть больше,чем они. Не чужие люди друг другу. Юноша осматривается на лестничной клетке, освещая пространство фонариком. Дверей здесь много,но в глаза четко бросается лишь одна. На которой выбит цифрами номер. Двести двадцать пять. Теперь запомнил.. *** Антон запинаясь об ступеньки, легкомысленно витая в своих мыслях, выходит на четвёртый этаж, в небольшое помещение, называемой лестничной клеткой. Парнишка осматривает пространство, освещённое жёлтым светом. Зачем здесь лампы горят,если на улице ещё светло? Шастун махает рукой на свой вопрос, неожиданно всплывший в голове, и проходит за угол, пытаясь вспомнить номер квартиры. Двадцать четвёртая или двадцать шестая? Слишком легкомысленно он стучит в первую попавшуюся —а.. здравствуйте? А Арсений Сергеевич дома?—опешив, спрашивает мальчишка. Девушка, открывшая дверь, явно не понимает о ком речь. Она переминается с ноги на ногу, ежись от холодного потока воздуха, пробежавший по ее открытым ногам. —здравствуйте, вы кто? И кто такой Арсений Сергеевич?—вопросом на вопрос отвечает девушка с карими глазами. —извините,я верно не туда попал. Антон отступает назад и перед ним захлопывается дверь,издавая неприятный звук. Он не оставляет надежды и пробует заново, подбирая квартирную жертву,для нового вторжения. Нужно было запомнить адрес,друачье! Мальчишка подходит к другой двери и стучит по железной поверхности. Никто не открывает. Тогда он пробует снова. —ты чего здесь безобразничаешь? —раздается приятный мужской баритон где-то сзади,—я же просил запомнить номер квартиры, дурачок...—ругается учитель,но как-то по-доброму что-ли и даже немного посмеиваясь. —ну забыл... исправлюсь,Арсень Сергеич! И здрасьте,кстати!—радостный Антон прошмыгивает в квартиру,такую тёплую и уютную. Он обещал что запомнит. *** И он запомнил. Антон стоит спустя столько лет перед знакомой квартирой,из которой по обычаю должен выйти учитель, встречая студента перед дополнительными,но они давно закончились, и вот только из квартиры никто не выйдет. Её обладатель сейчас даже не вкурсе того,что некогда его любимый ученик,стоит за стенкой. Рука тянется вверх,чтобы постучать,но парень замирает. Волнение накрывает тело вместе с быстро рассыпавшейся дрожью. Ком подступает к пересохшему горлу,а руки невольно бросает в тряску. «Собирись,что ты как тряпка,Антон.» От осознания,что возможно по ту сторону квартиры в данный момент бегает его маленькая копия, а на кухне с любовью готовит ужин жена, становится тесно в груди. Они не виделись несколько лет, создавая иллюзии, что друг друга и подавно не существует. Слишком тяжёлое было расставание. И мало ли, что могло произойти. Живы и то хорошо. Парень собирается и стучит в квартиру. Новое волнение панически окатывает с головой , когда он слышит в ответ тишину. Антон старается внимательно вслушиваться в каждый шорох и в незамысловатое: «пап,там кто-то стучит». Но ничего этого не слышно. Тишину разрезает едва слышные шаги за стенкой. В груди предательски все сжимается и сердце пропускает удар, когда раздаётся треск замка и дверь открывается. На пороге стоит он. Антон нервно сглатывает, первый раз смочив рот, казалось уже потрескавшейся от сильной сухости. Дрожь отдается во всех конечностях, а ладони начинают смачиваться влагой. Парень, кажется, совсем замирает и перестает дышать. Он вовсе забывает,как это делается. Свет, доносившийся из прихожей квартиры в полной мере освещает лицо юноши,заостряя внимание на блеске зелёных глаз. Тишина трещит по швам и вовсе рвется,когда обладатель голубых глаз, встречается с его зелеными. —Антон?—спустя столько времени он вновь слышит его голос. Этот бархатный и такой приятный мужской баритон. —привет,— единственное,что получается выжать из себя. Волнение сильно усложняет выражение мыслей. Оба замирают, поглощая друг друга взглядом. Вид Арсения явно не такой,как в те далёкие студенческие будни. От мужчины слегка пахнет алкоголем. Мятая одежда: домашние трико, потёртая футболка. Волосы слегка взъерошены. Оголённые ступни топчутся на холодном ламинате. На лице недельная небритость и только одни глаза все также отражают лазурную гладь. Он явно не узнает своего бывшего парня учителя. Что осталось от прошлого Арсения? От такого веселого и светящего Арсения. Именно,что ничего. Его глаза отражают пустоту и какую-то глубокую боль, скрывая все нежным голубым оттенком. Они стоят неизвестно сколько времени и ни один не решается заговорить первым. Его глаза смотрят будто в душу. От такого пристального взгляда хочется скрыться и вскрыться. На ней и так скребутся кошки,а ком в горле становится все больше. Антон всё ещё боится услышать нежное: —дорогой,кто там? Но за мужчиной тишина. —пустишь?—разрывает молчание блондин и невольно проходится языком по пересохшим губам. Арсений молча кивает и отходит в сторону,пропуская парня в квартиру. Расстояние сокращается, заставляя внутри всё сжаться до изнеможения. Антон стягивает мокрый капюшон и такие же сырые кроссовки. Квартира осталась прежней. Ремонт совсем не поменялся. В прихожей стоит аромат одеколона. На кухне горит свет, остальные комнаты снабжены мраком. По левую сторону расположились небольшие вешалки, на которых весит несколько верхних вещей. Антона бросает в паническую ностальгию. Хочется прижаться к какой-нибудь вещи и вдыхать ее запах. Его запах. Но парень держится стойко. Он самовольно проходит на кухню,по до боли знакомому пути. В комнате пахнет перегаром,а на полу стоят несколько бутылок какого-то алкоголя. Парень выдыхает и зажмуривает глаза,прижав подушечками пальца. —что ты творишь?—Антон резко отрывает руки от лица,когда в комнате оказывается не один,—какого черта ты бухаешь? Внутри пылает злость. Парень вырос. Это уже давно не тот Шастун,на уме которого были одни сигареты,лезвия и алкоголь. —увидел себя со стороны?—раздражённо выпаливает Арсений, обходя парня. Слова осколком проходятся по старым ранам,но уже не так больно. Больнее оказывается, что...друг... знакомый...как его сейчас называть? пьёт,не просыхая. Он выглядит сломанным, подавленным. Разумнее было бы спокойно поговорить,но Антон слишком раздражен. Обида у парней затаилась глубоко в душе. —ты не меняй тему! Ты думаешь,что после всего того,что было я бы просто так приехал?—истерически размахивает руками Антон,—ни-за-что! Я проехал столько километров,чтобы в твою тупую бошку внедрить, что этим,—парень окидывает взглядом кухню и указывает на бутылки алкоголя,—ты рушишь свою жизнь,придурок! Антон выдыхает и закидывает голову назад. Осознание накатывает только после уже сказанных слов. Парень вроде бы сказал все правильно,но так ведь не поддерживают. «Увидел себя со стороны?»—предательски застряло в памяти. И ему не обидно. Антон вырос и давно осознал,что вел себя через чур неправильно. По детски,требуя внимания. По детски,решая проблемы. Что изменится, когда ты нанесешь несколько порезов на руки? Что изменится,когда ты будешь курить и пить без остановки? Правильно,ничего! Проблемы созданы,чтобы их решать. Трудности созданы,чтобы их уметь проходить. Но ведь он был всегда рядом... *** Ужасное состояние ухудшалось с каждым днём. На душе становилось все поршивее и поршивее. Рутина превратилась в день сурка, повторяющийся снова и снова. Антон снова возвращается в пустую студенческую квартиру. Все чаще не хотелось сюда приходить, именно поэтому мальчишка насколько мог, задерживался в университете,пока его оттуда не «выгоняли» шваброй. Парнишка проходит на кухню,зажигая свет в помещение. Он бросает рюкзак в проходе и достает из верхнего шкафчика бутылку крепкого виски,оставленного здесь его отцом на какой-то праздник. В квартире слышен звук открывающейся крышки и соприкосновения жидкости со стеклянным стаканом. Алкоголь тут же оказывается во рту и приятно протягивается по всему телу. Но этого мало. Антон поднимается со стула и подходит к окну. За ним ночной Петербург. Открыв форточку, парень достаёт никотиновую палочку, поджигая её с одного конца. Он медленно протягивает сигарету ко рту и делает первую затяжку. Приятное расслабление прокатывается по всему организму. Он повторяет снова и снова,наблюдая за белым дымом от тлеющей сигареты. —Шастун,ты осмелел?—болью в ушах раздаётся знакомый голос. Арсений серьезно подходит к парню и выдергивает из его рук никотиновую палочку. —это что такое?—сигарета летит в окно,которое учитель с хлопком закрывает,—Антон!—мужчина строго разворачивает парня за плечи и ужасается. Он выглядит ещё хуже,чем на его сегодняшней паре. Красные глаза,воспалённые вокруг. Грубые мешки. Усталый,да болезненный вид. Арсений дотрагивается до его лба, который до жути горячий. —да у тебя жар, Антон! Мужчина тут же скрывается в другой комнате. Шастун в это время не теряет попыток стянуть куртку,в которой в квартире стало очень жарко,от чего парень не на шутку взмок. Арсений возвращается буквально сразу. Он помогает снять верхнюю одежду и направляет в спальню,где уже расправлена кровать. —ложись. У тебя есть какие-то лекарства? —ну...аспирин..уголь.. активированный кажется..—мямлит юноша,а Арсений закатывает глаза. —так,я в аптеку,—кричит мужчина уже из прихожей и тут же хлопает входной дверью. Он. Черт. Возьми. Очень. Хороший. Арсений возвращается буквально через десять минут. Он тихо проходит в комнату,мало ли парень уже спит. Но тот,как слышит шаги,сразу вскакивает. —тише,тише,Антош,—шепчет Арсений и протягивает стакан воды с таблеткой. —тебе нужно отдохнуть, поспи,—хрипит мужчина и собирается уйти на кухню,но его резко хватают за запястье. —не уходите только... пожалуйста... —я не уйду, заяц,—учитель ложиться рядом. Антон сразу прижимается к ключицам мужчины и засыпает в объятиях. Он не уйдёт и Антон это знает. *** Воспоминания до жути больно раздирают все изнутри. Он ведь и правда не ушёл тогда. Антон делает глубокий вдох и поднимает взгляд на мужчину. Внутри всё сжимается,когда он видит его таким. Неважно,что прошло столько времени и они друг для друга уже чужие. Ему все равно не нравится видеть его таким разбитым. Арсений виновато смотрит на руки, прокручивая единственное кольцо. —прости,—шепчет Антон,выдыхая. Он обходит стол и садится напротив Арсения,—прости пожалуйста. Я не должен был.. —нет! Ты все правильно сказал. Я действительно разрушаю так свою жизнь,свои планы и цели,которые так долго строил. Ты абсолютно прав,—хрипит Арсений,выпрямляясь на стуле. Он осматривает кухню. Количество бутылок небольшое,но то что оно уже есть, точно не говорит о хорошем. —ты расскажешь мне...? Арсений молчит. И Антон понимает. Дело не в пройденных годах,дело в отношении Попова к всему этому. Он просто не любит говорить о себе. О своих переживаниях, проблемах. Он такой человек и заставлять его быть другим не стоит,да и не зачем. —ты изменился,—разрывает тишину Арсений и поднимает голубые глаза. Он слегка улыбается,но как-то по-грустному?... —я?—Антон мнется. Он смущён, ему неловко,но парень быстро выпрямляется и не по себе хмыкает,—в чем же? Антон любопытно смотрит на Арсения и видит,как тот мгновенно робеет. Он явно уже жалеет,что затронул эту тему. —я не знаю,—выдыхает Арсений,—повзрослел что-ли..—от этих слов парень кивает и незаметно для учителя улыбается. —арсен, я не хочу,чтобы ты себя так изводил,—Антон указывает на бутылки алкоголя. Тишина. Юноша и не ждёт ответа,он поднимается с места и берёт обычный мусорный пакет,в которой неспеша складывает мусор с поверхности стола. Арсений несколько минут наблюдает за антоновыми действиями. Наблюдает,как парень стягивает с себя куртку, оставаясь в одной серой толстовке. Он смотрит на Антона и не может узнать в нем некогда его любимого мальчишку. Такого беззащитного и поникшего котёнка. Он видит перед собой взрослого Антона. Самостоятельного и независимого от кого-то. Парень задирает рукава кофты и присаживается на корточки. На душе вдруг становится тепло. Арсений не видит привычных порезов от лезвий на руках, из-за чего инстинктивно улыбается . «Он и правда вырос» Шаст аккуратно берёт бутылки за горлышко,помещая их в пакет,не разбирая содержимого. В мусор летят все. И полные и пустые уж тем более. На кухне раздаётся звон стеклянных тар. Тогда Арсений отмирает. —я сам,—мужчина прихватывает Антона за предплечья, стараясь поднять с корточек. Обоих пробивает током от столь близкого взаимодействия. Они не дотрагивались до друг друга столько лет. Арсений забирает мусорный пакет и усаживается на носочках. Уборка заканчивается,когда Арсений и Антон наконец-то садятся за стол, придерживая в руках кружки горячего чая. Из чаши на несколько сантиметров возвеличивается дымка пара,тут же рассеиваясь в воздухе. Они находятся в одной квартире уже около сорока минут,но так и не привыкли к друг другу. Все также нескладно в мыслях и тягостно надуше. Антон делает глоток обжигающего напитка,немного потрепетав им во рту, шумно сглатывает. —ты правда приехал только ради меня? Арсений неловко поднимает глаза и теперь смотрит исключительно на парня. Он вновь хочет столкнуться с ним взглядом. С его зелёным и уютным взглядом. Погрузиться в этот омут с головой. Но Антон не смотрит на него. Он кивает, простреливая кружку глазами,будто в ней есть что-то интересное. ... Странно даже, как может болеть сердце из-за того, что кто-то на тебя не взглянул! Но Антон поднимает взгляд. И они наконец вновь смотрят друг другу в глаза. Его изумрудно зелёные врезаются в арсеньевы,такие стеклянные и голубые. Они смотрят ровно друг на друга,не отрываясь. Зрачки Антона медленно увеличиваются и тут же сужаются,повторяя всё по второму кругу. Сердце учащается,а коленки подрагивают. Дрожь по телу и скованное дыхание. Взгляд — тяжелая артиллерия: взглядом можно выразить всё. Миллионы глаз смотрят на нас, но по особенному заглядывают только любимые. И гораздо труднее противостоять этому взгляду, чем чьему либо другому. — Не делай этого,—шепчет Арсений. — Чего? — Взгляд. — Взгляд? — Этот твой взгляд. — Но я ведь его не вижу, не так ли? Это мое лицо... — Да, и оно выражает мысль «Мы оба знаем, что здесь на самом деле происходит»,—Арсений отставляет кружку со скрипом донышка об поверхность стола. — Так и есть. — Нет, я не знаю, потому это выражение лица меня и пугает,—сказанные слова заставляют Антона оторвать взгляд. Он смущённо перебирает кольца на руках. И вот опять. Такой Антон вновь кажется пугливым подростком. Но это всего лишь кажется. Он не побежит резаться из-за сказанных слов,не побежит курить,чтобы снять расслабление, он останется здесь, по крайне мере пока. Они как два разбитых клоуна. Только один показывает это всем,а другой держит в себе и терпит. Нет. Так было несколько лет назад. Сейчас они оба все терпят и держат в себе.. —зачем?—Арсений уже не смотрит ему в глаза. Это не стыдливость,скорее неловкость. —что «зачем?»—Антон следует его примеру и отставляет допитую кружку чая в сторону. —зачем.ты.приехал?—выделяет каждое слово мужчина. —зачем я приехал?—ухмыляется Шастун. Он напрягаясь, складывает руки на груди и облокачивается на спинку стула,—хм..зачем же я приехал? Антон наигранно задумывается,хотя в голове крутится один ответ. Да потому что ты не безразличен мне,придурка кусок. Но он это ему не скажет. По крайне мере так прямо. А хотя,зачем усложнять? —ну наверное потому,что я переживал за тебя? Наверное потому,что я бы не простил себе,если бы оставил тебя загибаться,как алкоголика и с тобой бы здесь что-то случилось? Наверное потому,что даже спустя столько лет,я могу опустить гордость и спокойно приехать? Парень зажмуривается. Он вроде ничего лишнего не сказал,но какое-то странное чувство поселилось внутри. Будто Антон рассказал что-то супер личное. —я приехал из другого города,ради тебя одного,черт возьми,—вспыхивает Антон,—может ты уже раскроешь мне тайну? Арсений озадаченно смотрит на парня. —я все о том же, Арс, уж извини,—хмыкает юноша,— объясни.почему.мы. расстались? Да, я не могу забыть и опустить эту тему спустя столько лет. В комнате воцаряет тишина. Антон прожигает взглядом напротив сидящего Арсения. —я так и думал,—юноша заливается смехом,—ты конченый трус, Арсений. —я конченый трус?—мужчина неожиданно вспыхивает. Он стукает ладонью по столу,от чего Антон вздрагивает. —ты видишь здесь ещё? —вижу. Ещё одного. Взгляды снова пересекаются. Только в глазах обоих боль и пустота. Они снова пришли к этой теме,которую столько лет пытались забыть. —заметь,это не я свалил в Москву,сразу после нашего расставания,—Арсений натянуто улыбается. Только от чего? Тоска все равно просачивается сквозь улыбку на лице мужчины. Но он старательно пытается это не показывать. Антон усмехается. —а что мне оставалось делать? Арсений,я черт возьми,ничего не понимаю! Что ты от меня хотел? Мы расстались три года назад,по неизвестной для меня причине. Ты решил все у себя в голове и просто выдал установку. Порой мне даже казалось,что я встречаюсь с шизофреником. Когда я хотел поговорить,ты не брал трубку. Ты избегал меня, Арсений! Я был подростком! И что мне нужно было делать? Продолжать ходить в универ,где каждый день видеть тебя? А потом возвращаются домой и резаться в ванной? Мучать себя мыслями,что это я виноват. Что дело во мне. Что я как-то не так себя веду, да в целом существую. Но черт! Спасибо, я отмучался много. Мне проще было уехать,чем ходить и страдать! Да пошёл ты к чертям, Арсений Сергеевич! Накопилось. Все вылилось и сразу. Антон вскакивает со стула,захватывая с собой зимнюю куртку. Он не хочет,чтобы Арсений его останавливал. Он не знает,куда пойдет ночевать. Он вообще не осознает,что делает. Антон накидывает капюшон и переходит на бег, почти врезаясь в перила лестницы. Он сбегает вниз,пропуская иногда одну ступеньку,в результате чего почти падает. Когда делает резкий поворот и едва ли вписывается на скорости в лестничный пролет. Лёгкий холодок пробегает по лицу, мороз охватывает открытые участки тела. Юноша застигает куртку и осматривается. Кругом тишина и не единого автомобиля. Суровая метель ушла бесследно,оставив после себя лёгкий снегопад. Ветер стих. А из-за обилия крупных хлопьев, не так холодно. Антон видит свет фонаря за домом и спешит туда. Там уже открывается вид на северную столицу. Открывается движения и город оживает. Антон не спеша шагает по какому-то бульвару. На другой стороне дороги слышна нежная мелодия и приятный голос уличных певцов. Мой прокуренный голос, твои тёплые губы, Нам так нравится мёрзнуть, нам не нравятся клубы. Парень идёт, прокручивая в голове воспоминания, ставшие такими губительными. Какой-то душераздирающий крик рвётся наружу. Из легких словно выбивают весь воздух. Дышать становится сложно настолько, что Антон даже расстегивает воротник своей куртки, только бы кислорода стало больше. В груди неприятно колит. Но Антон идёт, размашисто вдыхая морозный питерский воздух. Я конечно уверен, забери моё сердце, Его хватит на долго,чтобы согреться. Мимо простираются прекрасные для совместных прогулок места. Все кажется таким необычным. Рядом проходящая пара,нежно ласкающая друг друга. Суетливые дети вместе с санками на горке. Пробегающие мимо собаки. Всё это такое простое,но уютное и душевное. Антон не знает,где находится. На телефон приходят звонки от Димы,но ему не до этого. Ему больно,дико больно. Он смотрит на реку. Она шумно протекает мимо. Антон даже немного отвлекается,засматриваясь на спокойное течение на удивление незамерзшей реки. Он будто попадает в прострацию. Почему ты стараешься как лучше,а получается, как всегда. Что со мной не так? В чем проблема? Почему всегда все так сложно? Но здесь главное понять,что в том,что происходит в вашей жизни, вы хоть и принимаете участие,но не всегда виноваты. Нужно относиться ко всему проще. Только вот как это объяснить себе? Антон не ощущает ничего,до момента,когда его берут за руку и резко разворачивают к себе. Парень бледнеет и часто моргает. Он встречается с его голубыми глазами. Арсений близко. Катастрофически близко. Густой холодный пар, врезается в антоновы губы. Арсений прерывисто дышит,но не отпускает руку. Секунда и мужчина мгновенно втягивает Антона в поцелуй. Он поддается вперёд,боясь быть отвергнутым. Арсений не настойчив, но тревожен. Внутри запускается паника,но он не отходит. Антон пребывает в ступор,но быстро реагирует,отвечая на поцелуй. Он так долго этого ждал. Он давно хотел вновь попробовать эти губы на вкус. Такие мягкие и теплые,со вкусом не крепкого алкоголя. Внизу живота сильно тянет, а мурашки мгновенно появляются на местах,до которых дотрагивается рука Арсения. Он проходится языком по нижней антоновой губе, а тот блаженно выдыхает в рот. Мужчина отрывается и долго не может перевести от парня взгляд. Он пытается понять, что отражается в его глазах. Да, оттолкнут Арсений не был, от чего хочется запищать от счастья,но волнение не покидает,до тех пор,пока Антон не начинает смущённо улыбаться. —объяснишь?—вопрошает Антон, спрятав руки в карманы. —объясню,—Арсений хватает ртом холодный воздух и выдыхает густое облако пара ,—Антон, я не могу без тебя. Я очень боюсь тебя потерять. Мне страшно от того,что ты снова пропадешь на три года. Я не хочу этого. Я хочу быть рядом с тобой. Хочу просыпаться в одной кровати, вместе готовить, вместе решать проблемы, обниматься, целоваться и просто любить. Прошу тебя,прости меня. Я сейчас понимаю, насколько был конченым уёбком. Но пойми,наши отношения никогда не были для целью поиграть на твоих чувствах. Ни-ко-гда! Антон смотрел в арсеньевы глаза. Он наблюдал за парнем,не смея его перебивать,ведь даже на поверхности души понимал,что этот разговор чертовски сложен для них обоих. Антон видел,как Арсений поджимает губы, каждый раз, когда решается на то или иное предложение. Как судорожно закусывает губы,оставляя на них еле видные кровоподтёки. Как его глаза смотрели точно в его, соскальзывая иногда на землю. —я никого и никогда так не любил,как тебя. Никогда ни за кого так не переживал. Я миллион раз пожалел,что оставил тебя. Понимаешь,я... Арсений сильно помрачнел. На глазах мужчины стали появляться мелкие капли слез. Кто сказал,что мужчины не плачут? Плачут и ничего страшного в этом нет. Арсений до боли натирал уже раскрасневшее запястье. —арс,—ласковый голос перебил монотонную речь,—перестань... Антон нежно накрыл его руку, останавливая движение на запястье. Парень быстро обнял руками содрогающее от холода тело Арсения, мягко поглаживая ладонями по спине и уводя их за капюшон лёгкой куртки. Мужчина положил подбородок на слегка запрошенное антоново плечо и тихо всхлипывал. Недовольны прохожие,что мы ярко одеты, Я бы дал им по роже,но сейчас не до этого. Я такой безнадёжный, ты такая нарядная, Идеальное ложе,пустое парадное. В силу своей природы, мы очень часто шагаем именно в пропасть, потому что смотрим куда-то вверх, на вершину своей тупой самоуверенности. Мы падаем, страдаем о боли, встаём, идём дальше и снова падаем. И так бесконечно. Может уже стоит начать смотреть под ноги? И в ответ за эту подаренную возможность, начать стараться сотворить что-то прекрасное. И это удается,как только мы смотрим,куда шагаем. Понятие о прекрасном довольно расплывчато, так что будьте снисходительны. —арс,ты весь продрог,—шепчет Антон, не выпуская мужчину из объятий. —пустяки,—уже спокойно улыбаясь,заверяет Попов. Но голос предательски дрожит. Шастун наблюдает за тем,как Арсения подергивает от холода и неприятно морщится. —давай все же поступим так,—юноша скрещивает руки на груди,—мы доедем до твоего дома и... —нашего,—перебивает его мужчина, из-за чего Антон вопросительно замолкает,—нашего дома,—Арсений улыбается и вызывает улыбку у юноши. Действительно, теперь эта квартира станет их. Разговор о переезде придёт не скоро, это точно, но пока юноша иногда будет оставаться в их совместном будущем доме. —хорошо...до нашего дома,—поправляется Антон,—ты переоденишься и мы пойдём гулять по ночному Питеру?—он снова тянет Арсения в объятия, и они вместе едут домой. К ним домой. А что будет дальше? А дальше,как он и обещал,они пойдут гулять по ночному Петербургу. Будут обниматься, согреваясь от холода. Целоваться, в результате чего на следующее утро губы дико заболят. Они будут фотографироваться,пополняя общими долгожданными фотографиями свою галерею,а затем зальют смешной снимок на закрытый аккаунт, только для друзей,с надписью: «мы любим эту любовь ». Они будут вместе мёрзнуть на улице,а утром, когда откроются кафе, первыми забегут в одно из заведений на Невском проспекте и купят обжигающий глинтвейн, который выпьют, гуляя по набережной. Они будут встречать первые лучи солнца,а потом вместе пойдут домой и заявляться на кровать под одеяло,потому что ни хрена глинтвейн не помог. Они будут лежать в обнимку и смотреть всё утро фильм,а в обед снова пойдут гулять по солнечному Питеру. Это станут самые лучшие выходные за последние годы. Так что же такое человек? Человек – это набор привычек, стереотипов, ценностей, личных убеждений, которые он вырабатывает годами. Но вдруг случается какая-то ерунда, и привычки меняются. В этот момент рождается новый человек. Порой мы меняемся благодаря нашим любимым, а иногда человека могут изменить даже люди, которых он раньше просто не замечал. А ещё бывает так, что кто-то меняет тебя, а ты меняешь кого-то, и вот тогда рождаются два новых человека, которые теперь будут сами меняться ради друг друга.
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник