В твоей комнате.

R
В процессе
9
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 766 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Мы никто.

Настройки
Примечания:
Реки вина, спишь допоздна. Мой сатана, душа больна. Предрешена наша судьба, Туда ступя, тропа крива. Дискомфорт. Это чувствовали оба, но один его ощущал, а другой перенимал от первого. От энергичности Венти и след простыл, на вид он сильно изменился после спонтанной близости с... Теперь он не знал как его называть. Знакомым. Незнакомцем. Этим парнем, но на друга язык не поворачивался. Его неопределенное выражение лица, подрагивающие уголки губ и притупленный взгляд напрямую устремленный в асфальт. Это мимолётное действие со стороны Сяо действительно стало для него таким уж сильным уколом? Певец мог скрывать боль. Неприязнь, отвращение, апатию и ненависть. В этот раз он был потерян, не из-за какого-то приятного чувства в животе вроде бабочек, а по причине того, что не смог понять данный жест. Что это, черт возьми, было. О чем думал брюнет. Зачем сделал это. Почему его отвержение от прикосновений так резко сменилось грубой обжигающей хваткой на горящих от прохладной температуры на улице щеках скользя на шею. В кругу знакомых Барбадоса было нормальном то, что он может поцеловать кого то из близких в щеку, лоб, обхватить в свои распростертые объятья и виснуть на шее у кого либо, но себе он мог дать объяснение, от чего вина спадала, но в чужую голову не залезть, как понять этого парня. Кто он вообще такой.В тишине они идут вдоль набережной. Ни один уже не вслушивается в приятную музыку вокруг ласкающую слух, в шум что издавало море и обычные звуки что означали жизнь. Колышущиеся ветки деревьев, хруст тонкого слоя снега, ходьба прохожих, собственное дыхание и поезда, часто проходящие поезда по железной дороге справа. Ветер поднялся, быть может, он разгневался на гнилую сущность студента? Алкогольное пристрастие. Сяо постепенно начинает приходить в себя, походка на 4\10, координация аналогично, но разум на несколько процентов разтуманивается. Зачем он это сделал... Как не стыдно... Эти мысли так и не посетили его. Вины на своих плечах за состояние старшего юноша не ощущал. Ну идет себе и пусть идет, че делать то. Каждый сам за себя, захотел бы – отбился. Разве не так это должно работать? Фонари, расположенные по набережной, уже оставались позади, два хуевых собеседника выбрались на ещё более оживленную территорию. Сегодня в ночном городе было действительно много людей, наверняка какая тематическая вечеринка в клубе на которую решилась собраться вся молодежь. В быстром темпе, парни не сговариваясь свернули по короткому пути на самую безлюдную дорогу из представленных, тут была всего одна работающая точка сети кофеен, круглосуточная, и бариста выглядела очень сонной… Блондинка в фиолетовой толстовке и яркими цветными линзами, Сяо четко это разглядел, бедолага. Когда он выучится, будет ли он так же угнетающе относиться к своей работе? Я ведь упомянул что наш старший герой умело скрывал весь негатив? Буквально в минуту воцарилось молчание, Венти перестал идти и глухой стук подошвы исчез. Алатус удивился, он сейчас действительно свалится с ног?? Выглядит очень уставши… Не успел Сяо об этом подумать, и Венти запрыгал с ноги на ногу, растирая замерзшие руки, всем своим видом показывая, что он определенно очень хочет побыстрее оказаться в тепле, а не окоченеть на этом самом месте. Зеленоглазый больше всех ценил тепло, и прощался с ним в последние теплые дни очень трепетно, стараясь провести на улице весь день, а потом так же радостно снимал пальто и бегал в одной толстовке и шортах по двору лишь только весна начинала позволять такой образ. А сейчас. Венти оделся слишком легко! Рассчитывал он на то что алкоголь согреет его сердечко и кожу, но в этот раз он просчитался, Сяо совсем выбил его из этого состояния, в котором хотелось мурлыкать и наслаждаться теплом по всему телу. К слову о Сяо. Он с не скрытым, но не ярко выраженным удивлением смотрел на знакомого как на придурошного. Он минуту назад выглядел так будто сейчас заплачет, какие трюки он умеет проворачивать ещё? Ощутив сверлящий медовый взгляд, Вен скрестил руки и продолжил потирать ими плечи, жалостливо подняв брови и прикрыв глаза почти полностью, первым заговорил, раз от младшего такого не дождаться. -- Поторопись, мне очень холодно, если ты не заметил. – Претензионно сделал акцент на последних словах. – Или я брошу тебя и убегу. Ну. Я не знаю куда я убегу, но мне холодно и поэтому я точно убегу. – Без нотки сарказма, серьезно настроено говорит парень с косичками, пока Адепт всё ещё ничего не понимает. Ему жарко. Тело горит. Лёгкие берцы вдруг показались утепленными, а вся одежда с начесом. И почему же настолько жарко. И все мы знаем ответ. Конечно же он просто супер-горяч и это совсем не действие спиртного. Студент поправляет воротник толстовки и утвердительно кивает, соглашаясь с Венти на то, чтобы пойти быстрее, откуда такая покладистость – одному богу известно, просто он стал ёмким, всего на минутку, ну а старший на другой ответ и не рассчитывал, ему самому показалось что он покрылся корочкой льда, настоящая drama queen.Ну вот, лимит на эмоции всегда и везде преследует неполноценно искренних людей, игривость, или раздражение, или всё это вместе сползло с лица Венти и теперь он как промокший в молоке котёнок злобно ссутулился и шел стараясь сохранить каждый сантиметр тепла на теле. Забавная картина, Сяо даже успел расслабиться и тихонько хмыкнуть в улыбке. И путь их, не без препятствий. Они видят магазин! Магазин. Он тёпленький, там можно купить покушать и согреться, замечательное место. Венти показывает на него пальцем обращая на себя внимание Сяо и стремительно приближается к подвальному помещению, хорошо освященным как внутри, так и снаружи, через стеклянную дверь это было замечательно видно. Звон колокольчиков пробудивший молодую девушку с пепельными волосами за кассой ото сна. -- Здравствуйте! – Сияя от счастья оказаться в тепле, Вен сказал это с такой радостью, что без эмоциональная и внешне очень сонная кассир даже смутилась. -- Ну всё, пошли к закускам, еде, не важно, я умираю от голода, мой желудок скоро съест себя( - Вот он. Привычный образ.Сяо молчал. На самом деле он мог бы ответить, но… Губы на морозе слиплись, и при открытии рта останутся раны, которые обветрятся на холодном ветре, и златоглазый так хотел оттянуть этот неприятный момент-Забив на этого молчуна, инициатор прогулки по супермаркету скрылся во внушительных размерах отдела с выпечкой, и всё достаточно тёпленькое из-за. Мы не знаем из-за чего, но прозрачные ящики в которых находились изделия явно были термоустойчивыми. Запах корицы, так будоражит одна мысль о вкусной булочке с приятным запахом корицы, желудок так и трепещет. А Алатус тоже был не прочь подкрепиться, он взял под руку баночку редбула и слойку с подобием манго, звучит питательно. На кассе Сяо протянул пластиковую карту залипающей кассиру попутно подгребая к себе и булочку Венти, на что последний не возражал, отплатит потом бесплатными посещениями своих кофеен, по одним только глазам младшего было видно что много спать он не умел, а кофе пить любил, да и отрывкам воспоминания с их первой встречи доносятся в голову, Адепт точно говорил что фанатик посещать кофейни. Выйдя из тёплого и уютного магазина, Сяо убрал выпечку вместе с энергетиком в сумку, и вот уже он чувствует себя лучше, жар спал, на улице теперь свежо и для него. Нужно было куда-то двигать, по ним не сказать что собираются домой прямо сейчас. Склизкий язык изнутри облизывает губы, стараясь как можно менее болезненно рассоединить их, и это слабым эффектом, но работает. - Венти. Есть планы куда отправиться? – Прикрывает рукой рот, продолжая сминать губы. -- Да, есть, мм мы можем сгонять на заброшку как малолетки, но и как самые настоящие взрослые парни, что скажешь? – Смеется, не так ярко, но старается выразиться, лишь бы не застыть. И пара из темноволосых парней с лазурными прядями в разных частях волос шагает в сторону более приличных развалин поблизости, требовалось просто тихое место, хоть доверие к Сяо скатилось по детской ободранной горке ещё немного покоцавшись в пути, с большим количеством народа было бы хуже, ощущения странные. Может это замешательство. Какое выражение может подойти больше к огромному спектру эмоций Музыканта в последние пол часа, от ступора до смеха, от злости до релакса, не понятно. Алатус и не пытался понять его. Не хотел. Это слишком энергозатратно, бесполезно, геморно и там ещё большой перечень синонимов в его голове. -- Если бы я только знал что тут будет так холодно, не стал бы пить вчера( - Всё не переставал жаловаться Венти, и это по прежнему выглядело забавно, идёт и злобно шебуршит что то себе под нос. Трудно сказать, когда рамки нормальной эмоциональности в жизни Венти увеличились в десятки раз, была ли это самостоятельная жизнь с самого раннего подросткового возраста, когда никто не объяснял как и на что нужно реагировать, или же он наделён такой яркой мимикой и реакцией с самого рождения, но это было сомнительным бонусом, играющим зеленоглазым так и сяк на протяжении всей жизни.Потягивается, судорога проходит по телу и Музыкант обратно сгибается поднимая плечи до самых щек, уши, спрятанные под свободными косичками, краснее красного цвета в чистом виде, и обожженные холодом. Вот и вход в здание. Не совсем прямой, ведь это “дыра в стене” на высоте полутора метра, но какой никакой путь внутрь. Это скорее не достройка, чем заброшенное когда-то жилое здание, ведь следы пребывания в нём людей впервые появились на стенах, когда процесс отложили, а в последствии забили, давая молодому поколение новое местечко для пиздостраданий или веселых тусовок, кому, собственно, что. Венти первым заползает, по решению Сяо, потому что внешне первый слабее и физическая поддержка в карабканье не помешает. Но и рост у них сильно не отличался, так что Алатус забрался только с помощью опавших кирпичей, которые были замечательным местом что бы поставить туда ногу или ухватиться рукой. -- Пошли на крышу! Пока огни в нашем городе ещё горят, мы должны успеть насладиться прекрасной картиной. – Воодушевленно заявил, теребя в руках свои косички и уже напрочь забыв о том, что ему очень холодно, желание эстетического наслаждения было больше, давно он уже затевал поход ночью на какую-нибудь умиротворенную крышу да никак руки с ногами не доходили, или много работы, или убивающая усталость. Сяо соглашается с привычным кивком и ускоряется, стараясь поспеть за криво убегающим Баристой, он же сейчас навернется если продолжит бежать в таком темпе, ну подбитая антилопа, честное слово. И зачем только он вляпался в это, тцц. Несколько широких шагов и рука сзади хватает за запястье спешащего куда-то спутника, вновь до покраснения сжимая кожу пальцами, и вновь мальчик-косички шипит от обжигающе холодного прикосновения, не от боли. Но проигравший по силе всё равно не сдаётся и продолжает свой путь вверх, по грязным ступенькам, потягивая за собой не сопротивляющегося Студента, он просто хотел чтобы Вен не навернулся, не умер и его не обвинили бы в убийстве. Одна, вторая, третья. И вот, пять этажей под ногами, шатающиеся, пьяненькие, но зато уверенные в себе они поднимаются на крышу. В лицо моментально бьет режущий ветер и младший быстрым движением сжимает в руке борт плащевки, оттягивая и прикрывая своё лицо, вместе с физиономией напротив. Переступив последнюю ступеньку и оказавшись уже на большой рельефной поверхности, Сяо развернулся и развернул второго спиной по направлению к ветру. Достал из сумки булочку Венти и свою слойку, немо протягивая долю Музыканту и сам молча начинаем есть. Справились быстро, видимо были очень голодны. - Ну. Развлекайся. – Лениво поддев рукой челку с передними прядями и зачесывая волосы назад пальцами, как озвучил приговор сказал Сяо. Хотел сесть и молча отдохнуть, но настрой сбили зеленые глаза, строго устремленные в его сторону. Снова он это делает, чего ещё ему надо то. На лице наконец-то показалось раздражение, уже и Алатус не скрывался, его напрягало это недовольство и осуждение на лице радом, какой же бесящий этот тип. И сейчас будет не что-то приятное, он чувствует это чертовым шестым чувством. -- Нам нужно поговорить. – Вердикт. Как геморно. -- Я хочу чтобы ты знал. Насколько пьяным ты бы ни был, мне неприятно что ты прикасался ко мне так, я даже тебя не знаю, мы никто друг другу, ты не можешь делать это когда захочешь, мы не настолько друзья. – Театральная пауза. – Ой. Не хотел показаться грубым, это неприязнь, извини, но это было слишком грязно с твоей стороны. - Интонация, как бы Венти не старался звучать бесцеремонно, была всё той же тёплой, он просто не умел по-другому. Но. Несмотря на вышеуказанное. Слова обожгли словно самый холодный лёд дотронувшийся до горячего тела. И это было непонятно. Ведь Бариста прав, и сердце у Студента не разбилось, может, он наконец почувствовал, что значит не иметь дозволения во всём? Злится. Чувство, будто это не он пользуется человеком чтобы не чувствовать одиночество, а роли поменялись. Сяо многозначительно кивает, в то же время сжимая челюсти, и, если бы не ярко выраженные скулы, Венти бы того и не заметил. Понятно, на диалог не настроен. Оставшиеся минут двадцать, парни провели в молчании. Одиноком и обезоруживающем. Напряжения не было, но уютом тут и не пахло. Двум из двух это не нравилось, и Сяо первый решился разорвать это, поднявшись, позвав Венти и предложив уйти отсюда. Получив согласие, они спустились. Молча. Никто из них не хотел говорить. Сяо молча помог спуститься своему спутнику, а тот молча кивнул в благодарности. Выйдя на ближайшую проезжую часть, оба поняли, что прогулка продолжению не подлежит. - Думаю. Я не хочу говорить с тобой сейчас, я пойду домой, но мне нужно зайти в магазин, поэтому тут мы расходимся, спишемся позже, - Не намеренно разряжает свой твёрдый тон и помахав рукой, удаляется оставив молчуна в растерянности на том же месте. Венти умел убегать от проблем. - Молотый имбирь, корица палочками, замороженная гвоздика, апельсин и моющее средство, это всё? – Улыбчиво повторяет список продуктов Певца и он задумывается, забыл несколько ингредиентов… -- Точно, ещё дроблёный мускатный орех и ту шоколадку, - указывает пальцем на прозрачную стойку, он просто не мог разглядеть название, поэтому вышло не совсем корректно, но девушка быстро нашла нужную плитку и пробила уже все продукты. Оплатив и получив чек, Венти попрощался. – Спасибо! -- - Вам спасибо, хорошего вечера, - Шатенка провела покупателя взглядом и дальше уткнулась в телефон. В желудке была черная дыра, но сейчас парню настолько нет до этого дела что даже додумывать мысль он не собирался, лишь прибавив шагу. Дом совсем недалеко, магазин буквально за углом, он разошелся с Сяо чтобы остыть, конечно же для этого. Но чем ближе был дом. Его квартира. Его комната. Тем сильнее становился зуд в области плеч, ног, и шеи. Тем больше прогрессировала тревога в голове, всё по нарастающей. И только громкий крик сзади вывел из паники, чей-то пёсик сорвался с поводка и побежал вдаль, а хозяин кричал в мольбе к собаке остановиться, но быстро поймал животное, так же громко выдохнув. Аж камень в плеч, за собаку он беспокоился сильнее чем за себя- Скрип ключа в металлической дверной скважине и дверь распахнулась. Его встретил тёмный коридор, одиночество и. Холод. Снова не закрыл окна. Снова сквозняк. Снова сыро. Вен включает свет и закрывает за собой дверь. Дом, розовые щеки и холодный воздух. Разувается, снимает верхнюю одежду кидая где-то в коридоре по пути в свою комнату и бежит закрывать окно. Не время унывать, у него планы на этот вечер! Но сперва нужно переодеться. Сполоснув руки трижды, парень скидывает одежду в одну из куч с. Одеждой. И вообще это всё уже давным-давно превратилось в одну кучу. По цвету найдя лёгкую красную толстовку и длинные тёмно-зелёные шорты, образ на дом был составлен, осталось убрать волосы. Распустив косички, Вен принялся расчесывать волнистые от плетения пряди, и они распушились ещё больше, но это было в самый раз для свободного хвоста лишь из передних прядей. Они удерживали тем что были заплетены на затылке достаточно туго и все остальные волосы, удобно, быстро и лениво, самое то. Кухня-кухонька ждёт. Свет погашен, только приглушенная, оранжево-желтая подсветка на потолке освещает кухонную комнату. Теперь прошел процесс приготовления того, что разжигало тепло внутри одними ассоциациями, несмотря на процент содержания алкоголя. Красное вино открыто, рецепт в телефоне тоже, и понеслась чудо-готовка!По дому распространялся и приятно обволакивал лёгкие запах корицы, миндальных пряников и тепла. Согревающий и приятный, окутывающий с ног до головы. Стол вплотную придвинутый к окну. Венти. И стакан с толстыми стенками крепко обхваченный руками зеленоглазого. Тёплая улыбка на лице, в студенческие годы мальчик-одиночка частенько любил приготовить себе глинтвейн, неумело, но с таким приятным вкусом! Ох, этот медовый, сладковатый запах. Состояние сдаёт… Идёт вызов… 00:00 - Почему ты не даёшь мне поспать именно тогда когда мне требуется, Венти, я убью тебя если разбудишь меня сегодня ещё хоть раз! .. У тебя что-то случилось? – Резкая смена сонно-злого тона на скрытое беспокойство. Не услышав заливистого дьявольского смеха со стороны друга, спящий даже занервничал. -- Аха, извини, забыл что уже поздно. Скар, не мог бы ты подменить меня завтра, пожалуйста? Я выйду вместо тебя в ночную, очень хочу спать, извини что прошу, - затараторил, нервно глядя на содержимое стакана что колыхалось от его дрожащих рук. - А. Вот в чём дело, ты бы ещё больше напугал меня своим молчанием только из-за того, что тебе неловко попросить замену, и я так-то работаю на тебя, конечно я выйду. Или у тебя ВСЁ ЖЕ что-то случилось? – Недовольный тем что чувствует подставу в дрожащем голосе друга и по совместительстве коллеге по работе, но Венти отрицает всё в ответ и поблагодарив, говорит о том, что будет в долгу, желает сладких снов и завершает звонок. Скар ещё немного раздраженно осматривает экран телефона, но потом заводит будильник и падает в сон в надежде, что Венти знает, что делает. Ну благо… Злится. До тошноты. Дома агрессивно раздевается и ложится спать в уличных штанах сразу как только заходит в комнату, заводит будильник на пораньше чтобы собраться на пары, как же раздражает.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)