***
Чувствую, как чьи-то нежные, но при этом сильные руки, аккуратно гладят меня по моим хрупким плечам. Горячее дыхание обжигает кожу спины...разум мой затуманен, сердцебиение заглушает мысли....Амрит..., - хриплым голосом постанываю я. Пытаюсь обернуться, но ноги мои вросли в землю, тело будто сковано железными цепями. Руки, которые так нежно гладили мои плечи, вдруг обхватывают мою шею... В глазах начинает темнеть, с каждой минутой воздуха все меньше и меньше. Резкая боль пронизывает мое тело ... Но я все еще остаюсь в сознании. Помещение сотрясает яростный и раскатистый голос, - - Преклонись предо мной, о Дитя мое. - Покорись своей судьбе ... Подчинись моей воле. - Выбери ... его.***
Резко распахнув глаза - я проснулась от собственного крика, - Что ... что это было? Кожа моя пылала, а сердце разрывалось от дикой тревоги, - Возьми себя в руки, Мала, это всего лишь сон, -говорила я себе полушепотом, гладя себя по разгоряченному телу. Когда дрожь, наконец, отступила - я провалилась в глубокий, и на этот раз спокойный, сон. Проснулась от настойчивого звонка, что ж, видимо у Саны вошло в привычку будить меня по утрам, подношу телефон к лицу..,- Что? Амрит?, - сердце заколотилось сильнее, - Неужели осталось, что сказать мне, видимо вчерашнего вечера ему был мало, - подумав я все равно нажала кнопку - принять вызов. -Амала, доброе утро... Я заеду за вами в полдень, вы должны поехать со мной в Калигхат, мне нужно провести службу ... Ваше присутствие, как моей невесты, будет важно для окружающих, - И да, простите меня, вчера я позволил себе лишнего. Не успев даже ничего ответить ему, Амрит сбросил звонок, - Ох, этот человек сведет меня с ума ... мне тяжело даются его странные перепады настроения, я не понимаю чего ждать от него ... Как на самом деле он относится ко мне? Времени у меня было в достатке, уже через пару часов я была готова выдвигаться. Амрит приехал за мной как и обещал, всю дорогу он бросал на меня многозначительные взгляды ... Иногда задерживаясь на моих губах, что за игры ты затеял, Дубей? Подъехав к храму, Амрит торопливо проводил меня внутрь, а сам удалился для подготовке к службе. Мне было интересно за этим понаблюдать, поскольку он выходец из брахманской семьи, проводить служения - его прямая обязанность. Я зашла внутрь ... в нос ударил резкий, металлический запах крови, меня это не удивляло, в детстве я часто бывала здесь. Раньше, мое внимание ничего не привлекало, место казалось - совершенно обыденным, ничего божественного я не ощущала .... Но сегодня, явно, было что-то не так, внутри меня неприятно кольнуло ... Мое внимание рассеялось, все было словно в тумане, но я продолжаю идти в глубь храма ... Словно наваждение. Резкая вспышка, я ощутила незыблемый поток энергии.. Я открываю глаза и вижу ее, Статую обнаженной, прекрасной Богини, иссиня - черная кожа - сверкала кровью. Время для меня замерло, колени подкашивались и я склонилась перед ней. Я впала в состояние транса ... и лишь на отголосках своего сознания, слышу,- - Ты здесь ...с ним.. так и должно быть в природе. - Выбери ... выбери его. - Иначе судьба разорвет тебя на части, о дитя мое. Прихожу в себя от того, как Амрит бережно берет меня за плечи, и слегка потрясывает, пытаясь привести в чувства. - Амала, что с тобой? Я наблюдал за тобой, ты сидишь на коленях уже 15 минут ... Взгляд его был серьезен как никогда, похоже он волнуется... Почему-то от этого осознания- тело начинало приятно покалывать. Но мне было сложно объяснить то, что случилось со мной, поэтому я лишь слегка кивнула дав понять, что со мной все хорошо. Амрит помог мне подняться и задержал обеспокоенный взгляд, перед тем как начать службу. Я стояла как заколдованная, и смотрела лишь на него. В момент чтения священного текста, Амрит был таким собранным ... В нем чувствовалась невероятная сила, власть ... Вдруг, я поймала его взгляд на себе, он пронизывал меня изнутри, будто мы остались здесь совершенно одни. Мне казалось, что все это - полет моей фантазии, мысли стали двигаться в странном направлении, - Мала, возьми себя в руки.. ты просто не в себе. Вечером мы сидели в саду Калигхата, легкий, свежий ветерок обдувал мою кожу, Амрит, без стеснения, долгое время смотрел мне прямо в глаза, и вдруг заговорил, - - Расскажите, что случилось в храме? Если попытаетесь обмануть меня - не получится, Я все прекрасно видел и ... чувствовал. Все стены храма были пропитаны вашим страхом. Но как можно объяснить то, чего сама не могла осознать? Внизу живота неприятно тянуло, тело вздрагивало от любого шума, в голове лишь крутилось, - " Выбери ... выбери". Громкий вздох Амрита заставил вернуться в сознание. - Хорошо, если вы не готовы это обсуждать - я вас пойму. Но если захотите поговорить об этом - не томите, Амала, и мне бы еще раз хотелось попросить у вас прощения за вчера, Я не знаю, что нашло на меня ...мне тяжело. Я прекрасно понимала его, мне хотелось обнять его, прижать к себе ... Но мое нутро хотело показать ему, что он не имеет права вот так срываться на меня! - Это уже второй раз, когда вы просите прощения у меня, не многовато ли за последнюю неделю? Третьего раза уже не будет, Амрит, запомните мои слова, - почти прорычала я прожигая его взглядом. Амрит лишь положительно кивнул, на лице его появилась ехидная и дерзкая улыбка ... Видимо с подобным отношения он сталкивался не слишком часто, стоило Дубею появится на горизонте - все кидались целовать ему ноги, но это явно не про меня. Я заставлю этого мужчину уважать меня. Мы просидели в глубокой тишине долгое время, после чего Амрит встал и произнес, - - Мне пора, я передам Шехару чтобы он доставил вас домой. Сердце неприятно заныло, мне хотелось остаться здесь навечно... Остаться с ним. - Да, было бы очень кстати, спасибо, Господин Дубей, - выдавливаю я из себя, но тело не слушается ... Я остаюсь на месте. Амрит смотрит на меня несколько секунд и на лице его появляется дьявольская улыбка. Глаза мои начинают бегать, в поисках спасения, щеки мои горят от нарастающего волнения. Заметив это он подошел ко мне ближе, медленно, опасно ... Глаза его сверкнули красным пламенем, он резко схватил меня за мою тонкую талию и чуть нажав на нее - прижал к себе. Я ощущала безумный жар, смотря ему прямо в глаза. Дубей наклонился ко мне и прошептал, - - Осторожно, моя дорогая Госпожа, вы забыли наш первый разговор? Мы с вами так не договаривались... почему мне кажется, что вы безбожно влюблены в меня? - Что за бред! - сказала я возмущенно, меня будто окатили ледяной водой, - Что вы себе позволяете?, - Возмущению моему не было предела. Резко отстранившись от него я продолжила, - - Возьмите себя в руки, и больше не смейте, так нагло, заявлять о подобном! Если я позволила себе проявить перед вами свою минутную слабость, еще не значит, что влюблена в вас. Его лицо не выражало никаких эмоций, еще пару минут назад мне казалось, что между нами появилась некая связь... Сейчас же я ощущала морозящее душу безразличие. Быстро попрощавшись Амрит вернулся в храм, оставляя после себя ощущение опустошающего одиночества. Но могла ли обвинить его в том, что Дубей лишь непоколебимо следовал нашему договору? В отличии от меня ... в этот вечер я нашла силы признаться себе - меня привлекает Дубей. -