Жизнь после смерти

NC-21
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 27 228 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

17-Тишина перед бурей.

Настройки
Примечания:

***

Профессор Озпин проводил взглядом своего нового сотрудника и для него становилось понятно что он достаточно интересный человек. Он практически не умеет врать. По разговорам с ним становится предельно ясно, что он не с Вакуо и не с Вейла. Атлас тоже отпадает, поскольку Джеймс давным-давно рассказал бы ему о таком кадре. Остается только Мистраль и Менаджери. Но это играет последнюю роль. Главное это его способности. В физическом плане он неимоверно силен также у него внушительные объемы ауры, и он очень стойкий. Воин с упором на силу и защиту. Из-за этого он не очень быстр и практически отсутствует, какая либо ловкость. Свои недостатки он компенсирует щитом и это будет тавтологией, своей стойкостью. Проявление это отдельное дело. Скорее всего, оно позволяет накапливать тьму от гримм и использовать ее в своих целях. Маскировка, создание оружия, скорее всего он и усиливает себя с помощью тьмы... Наверное, из за этого у него серьезные проблемы с его внешним видом. Я думаю, он выглядит как Салем. Надо приложить все усилия, чтобы он оставался на нашей стороне. Ведь если они узнают друг о друге, то мне придется убить его. Но... Будем надеяться, что до этого не дойдет. То, что он использует, отдаленно напоминает магию правда на взгляд Озпина, это похоже на то, как отверткой забивают гвозди. Вроде и глупо, но работает. Правда его информированность  немного настораживает. Но это другое, главное, то, что они знают цели агентов Салем. А раз мы знаем цели, то можно приготовить противодействия на тот случай если все станет совсем плохо. В некоторых аспектах  своей паранойи он мог дать фору даже Айронвуду... Но те времена давно прошли, и теперь он лишь предпринимает необходимые меры и готовится к удару. Теперь надо обсудить его с Джеймсом... Он сделал тихий вдох и выдох и приготовился к новой проблеме. —Джеймс. Как ты понимаешь мистер Уайт особенный. Нам повезло, что он изъявил желание стать охотником. —А также он может быть засланным шпионом Салем. —Нет. Будь он шпионом, он был бы полностью откровенным и не носил бы на себе маску. Я считаю, что он третья, нейтральная сторона, и наша задача склонить его к сотрудничеству. —А разве мы не можем его просто арестовать и допросить? —Джеймс. Мы не в Атласе. Ты не можешь, без каких либо серьезных оснований арестовывать кого либо. Тут голос подал тот, кто попивал алкоголь и слушал самую абсурдную идею от железного дровосека. —Джеймс ты только предупреди, как и где его брать будешь. Я хоть посижу, посмотрю, может попкорн прихвачу. Джеймс скрипнул зубами, встал с кресла и отправился к лифту, но на полпути остановился и повернулся к своему старому другу. —Я надеюсь, что ты понимаешь, что ты делаешь. А я направлюсь к себе, мне нужно отправить сюда пару специалистов. —Надеюсь хоть не всех. Хах, а я буду посматривать за Уайтом. Если что. То я сразу сообщу, если что-то произойдет. Ну а пока, надо сходить в бар. Джеймс лишь прикрыл глаза, сделал глубокий вдох и направился к лифту. Кроу же превратился в ворону и направился в один знакомый бар, что бы выпить да разузнать, как обстоят дела в Вейле. Озпин же остался сидеть в кресле и размышлять о краденом прахе. Как его лучше всего реализовать и внести максимальную панику и хаос в город.  

***

Янг. Мы уже как десять минут готовы выдвигаться, но Блейк почему-то попросила нас немного подождать. Сказала, что это важно и продолжила читать книгу. Наверное, она просто хочет дочитать ту кни... *тук тук тук* Я уже собиралась открыть дверь, но Блейк буквально в один рывок оказалась у двери и запустила ЕГО. Ночной кошмар Вайсс и Блейк, а также великий воин, тайна личность и мистер скала. Фингол Уайт. Честно он, наверное, самый адекватный из всех в Биконе. Порт — слова действуют как хорошее снотворное. Ублек — Словесный пулемет. Гудвич—Строгий надзиратель. Озпин—Умудренный старец, которого без бокала коктейля и не поймешь. И теперь он зашел в нашу комнату сел на кровать Руби и *на мой взгляд* тщательно осмотрел всех присутствующих. А затем просто снял одну из масок. Как стало заметно, одну он носит чисто для вида, а другую, похоже, чтобы точно никто не видел его лицо. Также он использует ткань, чтобы скрыть открытые участки кожи. —М-да, не знают куда лезут. Печально. Придется вам помогать. —С чем? Наивно спросила Руби. Хотя все уже поняли и косились на Блейк. —С вашим так сказать *предназначением* Сделал он воздушные кавычки. —Вам же так важно одной командой остановить террористическую организацию, самого известного вора и еще третье лицо. Блейк уже хотела снова встать на защиту белого клыка, а Вайсс снова хотела остро высказаться, но он лишь поднял руку и продолжил. —Лезть в пекло и не иметь прикрытия это тупость неимоверная, а поскольку даже если вам запрещу, то вы все равно через неделю это сделаете. Не можешь остановить, контролируй процесс. —Вы не будете читать нам нотации? Спросила снежная королева —Нет. Я начну их вам читать, когда кому-нибудь из вас, оторвет руку или ногу. А сейчас расскажите что у вас за план. Вайсс вкратце рассказала план профессору Уайту, и теперь он сидел и думал. —Так, Янг. Вопрос. Случаем *твои связи* не называют себя Джуниор? Что? Как? Откуда? —Как? Когда ты начала драку я был там. Ой, ей, а это не есть хорошо. —Какую драку? Невинно спросила Руби. Не хорошо вдвойне. —Давайте отложим это на потом, а вот насчет Джуниора ты прав. —Значит, тебе не нужно ехать, поскольку Джуниор ничего не знает. —Значит, ты работаешь с ним? —Попросту поддерживаю контакты... Не разрушая их заведение... Янг просто отвернулась и смотрела на такой интересный угол. Тут слово решила взять Руби. —Зачем вам это? —Каким я буду преподавателем, если оставлю студентов в беде. —Так какой сейчас план? —Янг. Думаю, тогда ты и мистер Уайт будете *прикрывать* Блейк, пока она будет на сборе. А я отправлюсь с руби к МКП и узнаем о других кражах праха. —Да! Наваляем ему! Все кроме *мистера* испугались и глянули в окно, а там Вуконг висел на дереве и улыбался во все тридцать два. Правда после того как он залез в окно то грозится позже улыбаться только в шестнадцать, если судить по уничтожающему взгляду Вайскимо. —Ты же понимаешь, что проник в женскую комнату? Уайт решил пояснить, почему Вайсс хочет его сейчас придушить. —Да я услышал, что вы хотите напподать этому Торчвику и могу помочь вам. —Сан, мы не хотим вмешивать друзей без необходимости. —Да ладно вам. Всегда надо вмешивать друзей. Поэтому я взял с собой Нептуна Я вместе с командой Руби выглянули и на тонком карнизе стоял парнишка с синими волосами и желтыми очками. —Привет. —Ты как вообще туда залез? —Сан. —Понятно. Давай лапу, а то не дай бог упадешь. Я подал ему руку, и он залез в комнату. —Получается нас теперь семеро. —Так. Вайсс, Нептун и Руби отправятся к МКП. Я и Янг отправимся за Блейк и саном в качестве прикрытия, а они отправятся на сборы БК. Есть вопросы? ... Нет. Чудно.
31 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник