***
Возле дома, адрес которого дал Хёнджин, уже собрались все "приглашенные" и даже больше. Тут же с ними стоял Сынмин, заинтересованно оглядываясь. Хван заглушил мотор, забирая шлем у Феликса. — Вы опоздали, — сообщил Сынмин, с опаской щурясь. Привычкой доверять всяким преступникам он обделён. Тем более Хвану. — Хвост сбрасывали. Где Хан? — Феликс повертел головой, не замечая ни самого Джисона, ни Минхо. Так выходит, они тоже опаздывают? — Они на площадке, играют с бездомным котом, — Ян кивнул в сторону, где среди нескольких детишек сидели парни, приласкав маленького рыжего котёнка. — Хён! Нам пора! Дождавшись эту парочку, Хёнджин проводил всех в квартиру, собрав в небольшой комнате, где из освещения только лампа над столом. Феликс с интересом разглядывал всё, пусть и приходилось присматриваться в таком-то полумраке. Довольно чисто, разве что на полу какие-то обрезки труб и куски чего-то пластикового. Но в остальном все вещи аккуратно стоят на своих местах. Хван подозвал всех к столу и расстелил на нём не самую понятную карту. Зелёный фон и несколько серых прямоугольников. Внутри свёртка еще была пара фигурок, которые начал расставлять парень. — Ого, да твоим любимым предметом, видимо, была геометрия, — хмыкнул Феликс, рассматривая разнообразие фигур на листе. Хёнджин обиженно глянул на него, продолжая своё увлекательное дело. — Итак, это наш "дом". Я предлагаю отправить кого-то для отвлечения внимания, — синяя фигурка оказалась возле красной отметки на прямоугольнике. Видимо, это дверь. — В это время мы проберёмся через чёрный ход, — Хван передвинул из района зелени еще две фигурки, подводя их к чёрной линии. — Наша цель – компьютер, точнее сервер на нём. — О, отличная идея, у нас же как раз есть лишние люди, чтобы можно было отправить их на верную смерть, — едким тоном сказал Сынмин, скрещивая руки на груди. — А ты что предлагаешь? Если не отвлечём внимание, они спалят нас, — раздражённо ответил Хёнджин. — Значит хреновый план у тебя. — О, есть идеи получше? — Да все идеи будут лучше твоих! — Да ну? Ну раз такие гениальные стратеги, разбирайтесь сами! Хван оттолкнулся от стола, направляясь к двери. Остальные в комнате только беспомощно переглядывались, но никто не решался остановить парня. Кроме Феликса. Ли сорвался с места, поймав руку Хёнджина, когда тот уже открыл дверь. — Хван! Не уходи, — приказал Феликс, сжимая ладонь парня. Тот лишь вскинул бровь, скривившись. — А какой толк от меня? Раз уж вы тут такие умные, и без меня разберётесь. Карту я вам оставил, из квартиры можете в любое время уйти, — Хван холодным взглядом окинул присутствующих. Сынмин показательно отвернул голову, виновато исследуя потолок. — Ты нужен нам. Ты единственный знаешь, как всё устроено там. К тому же, можешь беспрепятственно пройти внутрь, — теперь Ли сжимал ладонь Хвана обеими руками, а тон из приказного стал просящим. — Пожалуйста, Хёнджин. — Кхм, ладно, попробуем придумать что-то более стоящее, — не долго думая, Хван нервно дёрнул бровями, возвращаясь на своё место. Феликс встал рядом, грозно поглядывая на Сынмина и Хёнджина. — Будете гавкаться, прилетит каждому лично от меня, — заявил Ли. Возражать не стал никто. — Короче, давайте определимся, кто будет участвовать непосредственно, — вступил в разговор Минхо. — Ты точно нет, — одновременно вскинули головы Чонин и Джисон, переглядываясь. Хан тут же смутился, отводя взгляд. Ли только усмехнулся, смотря на младших. — Точно буду я, чтобы провести к серверу, — поднял руку Хёнджин. Ну, за него ожидаемо вступаться никто и не думал. — Ещё, по-хорошему, вашему хакеру тоже, чтобы не так долго было. — У меня есть прога, через которую я смогу подключиться к компу. Можно сказать, удалённый доступ, но в виде вируса, — Чонин вдруг вытащил из кармана флешку, положив её на стол. — Из плюсов, даже если и обнаружат, след не приведёт ко мне. — О... это гораздо удобнее, я думал, что придётся прямо там и копаться, — Хван взял флешку, с интересом рассматривая. — А если потеряется или сломается? — Ты думаешь я подобную программу храню в единственном экземпляре? У меня всё на ноуте. — А зачем нам этот сервер? — спросил всё же Джисон. Все посмотрели на него, заставив заметно стушеваться. Поэтому он и не хотел спрашивать, знал, что привлечет внимание. — На нём хранится очень много важной информации. Дохрена данных о тех, кто состоит в организации, даже о нескольких, кто только сотрудничает. Ещё задокументированы некоторые "тёмные делишки". То есть получив доступ, у вас будет возможность шантажировать любого, кто упомянут там. И посадить их, конечно же. — Даже тебя? — ехидно улыбнулся Феликс, натыкаясь на серьёзный взгляд Хвана. — Именно. Так что я, возможно, помогаю вам посадить меня за решётку. — Не говори так, будь добр, — скривился Ли. Прочистив горло, он посмотрел на остальных, кивая на карту. — Ну что? Выходит, идёт Хван с флешкой. И я тоже пойду. — А ты-то зачем? Наверное, программу запустить он и сам может, — вмешался Минхо. — Да ежу понятно, чтобы проконтролировать всё. Не одного же отправлять, — скептично фыркнул Сынмин, тут же заслужив выразительный взгляд Феликса. — Извини, я не могу доверять всяким бандитам. — Он не бандит, — обиженно вступился Джисон. — И я тоже хочу пойти. — Это опасно, — тут же скрестил на груди руки Минхо. Хван от такого ухмыльнулся, показательно закатив глаза. Так, чтобы Хан точно увидел. Но в итоге заметил Сынмин, смотря на парня как на умалишённого. — Знаю, но... это я хотел отомстить, а рисковать будут только они, — Джисон сильно сжал губы, игнорируя кривляния Хёнджина. Ком в горле мешал говорить, но Хан всё равно продолжил. — Для меня это значит очень много, поэтому я буду помогать. — Это похвально, конечно, но ты не подготовлен для такого, — покачал головой Феликс. Джисон сразу поник, хмурясь. — Да, того, что твой организм почти восстановился мало, — подключился и Сынмин. — У тебя недостаточно физической подготовки, а это не просто в магазин за хлебом сходить! — Крис, конечно, занимался с тобой, но недели мало. Ты остаёшься, — твёрдо заявил и Чонин. Когда четверо высказали своё несогласие, Джисон с надеждой посмотрел на Хёнджина, но даже он поддержал остальных. На этом тема роли Хана была закрыта. И началось обсуждение плана действий.***
— Хёнджин, мы можем поговорить? — подошёл к парню Джисон, стоило им обговорить всё. — Ага, пойдём в комнату, — Хван кивнул в сторону коридора, напоследок оборачиваясь к остальным. — Дверь так-то открыта, можете идти. Хан уже сидел в спальне, забравшись на старенькую раскладушку. Сам Хёнджин упал рядом, успокаивающе улыбаясь парню. Он догадывался, о чём тот хочет поговорить, не слепой ведь. Однако Джисон, видимо, боялся начать, теребя край одеяла в руках. — Что там с Минхо? — не сдержался Хван. — Как ты узнал? — искренне удивился Хан, раскрыв рот. Хёнджин только посмеялся с такой реакции. Ну как только можно быть таким милым и наивным. — Вы весь день друг на друга косились, вот и подумал, что у вас что-то случилось. Оба странные, стоит коснуться друг друга, так дёргались, словно током прошибло, — изобразил Хван, подскакивая на кровати. Глаза Джисона сильно округлились, а нижняя губа забавно выпятилась. — Так, что у вас? Меня напрягает твоя реакция. — Я... правда не хочу этого, и меня жутко это пугает, но... — парень глянул на дверь, наклоняясь к Хёнджину. — Это ужасно не вовремя, и всё же, мне кажется, я что-то чувствую к хёну... — А это плохо? Вроде он тоже не особо ровно дышит, — неуверенно приподнялся уголок губ. — Да и... вовремя-не вовремя, какая разница. Ты это не контролируешь, просто "поддайся" чувствам, и вперёд. — Ни к чему хорошему чувства меня не привели. Я не хочу, мне страшно! — Хан схватился на голову, подтягивая к груди колени. Хван сочувствующе погладил его по спине. — Ну, Минхо ведь не Уджин?.. но с другой стороны, если боишься своих чувств, тогда потерпи и не рассказывай, может пройдут. — Не думаю, что выйдет не рассказывать... — прикусил губу Джисон. Наверное, поцелуя было достаточно, чтобы Ли догадался. — Ох... хорошо, тогда подойдём с третьей стороны. Не признания или отказа... Может, ты спутал их? С привязанностью там, благодарностью? — предположил Хван, потирая виски. Больше у него вариантов нет. Он и сам-то не мастер по отношениям. По нему, в принципе, видно. — Тебе я тоже благодарен и привязан, но с тобой я не целовался... — неразборчиво пробурчал парень, прячась по самый нос за своими руками. — Ты... что? Хан. Джисон. — смотреть на Хёнджина сейчас было опасно, его глаза словно молнии метали. — Ты мне расскажешь? — с какой-то пугающей улыбкой спросил парень, на что Хан только помотал головой, опасливо выглядывая. — Окей, хорошо, решим иначе, — Хван поднялся с кровати, выглядывая в коридор. — Ли Минхо! — Что ты-, — подскочил Джисон, а в проёме уже стоял старший. И из-за его спины заинтересованно выглядывал Феликс. — Всё в порядке, не обращайте внимания! — А вот и не в порядке! Как он посмел вообще! — Хёнджин ногой не подпускал Хана, чтобы тот не закрыл дверь. — А можно теперь узнать, о чём вы? — настороженно поинтересовался Минхо, смотря на краснеющие уши Джисона и возмущенного Хёнджина. Казалось, он готов врезать Ли прямо сейчас. Хан наконец дотянулся, громко захлопнув дверь. Друг на это недовольно вскинул брови, схватив Джисона за плечи, и пригвоздил к стене. — А ну не мешай, я тут за тебя и впрягаюсь! — Что вы... делаете? — открыв дверь, оба Ли уставились на эту странную картину, переглядываясь. Минхо быстро оттянул Хёнджина, пока Феликс рассматривал Хана на предмет каких-нибудь повреждений. — А ты что делаешь, а? Какие такие полицейские со свидетелями целуются? — раздраженно закатил глаза Хван, и в комнате повисла тишина. — Вы делали что? — казалось, челюсть Феликса вот-вот упадёт на пол. Минхо только пожал плечами, выдавив нечто похожее на улыбку. Джисон исподлобья поглядывал на старшего, кусая нижнюю губу, что не осталось незамеченным. — Ч-что-то тут жарковато... мы прогуляемся, — младший Ли резко схватил за воротник Хёнджина, чуть ли не выбегая не то что из комнаты, а вообще из дома, остановившись только на улице. — Эй, там, вообще-то, моего друга домогаются, куда ты меня потащил? — не переставал возмущаться Хван. — Потому что не наше дело, кто там с кем це-целуется, — запыхавшись, запнулся Феликс. Исключительно из-за отдышки, но, зная, что сейчас будет, заранее закатил глаза. — Ооу, ты что, засмущался? — конечно не мог пропустить запинку мимо ушей Хёнджин, сжимая розоватые щёки Ли, слегка надавив, и словно смазал что-то. — Ой, тебе-то ещё и краснеть при слове поцелуй. — Не краснею я при слове поцелуй! Что пристал? — раздраженно скинул со своего лица руки Феликс. Хван потёр пальцы, чувствуя, как скатывается на них что-то. Видимо, косметика с лица Ли. Точно, милых веснушек почти не видно, только если присматриваться. Наверное, взгляд парня он воспринял по-другому, недовольно поджав губы. — Поцелуй, поцелуй, поцелуй. Видишь? Нормально всё выговариваю, просто отдышаться надо было. — О, это просьба? Ну да, в прошлый раз ты как-то быстро отделался- ауч! — потирая место удара, Хван обиженно скривился. — Не было никакого прошлого раза. — Ну не было так не было, зачем драться-то? — сдался Хёнджин, вдруг с улыбкой смотря куда-то в небо. Удивительно было наблюдать, как медленно его уши приобретают розоватый оттенок. А казалось, что такое вообще не заложено в организме парня. — Смотри-ка, птица интересная такая. Феликс отвлёкся, так же поднимая взгляд, и запоздало понял, что повёлся на такую простую ловушку. Хван подловил его, вдруг прижимаясь губами к щеке. Лицо Ли неуловимо изменилось. Морщинка меж постоянно нахмуренных бровей разгладилась, щёки покрылись невинным, по мнению Хёнджина, румянцем, а глаза так вообще как блюдца. Ну прямо-таки воплощение ангела, в отличие от того, каким он обычно предстаёт именно перед Хваном. Только перед Хваном, кажется. Губы парня приоткрылись, но них Хёнджин уже предпочитал не смотреть, а то кто знает, вдруг не сдержится, и тогда точно придётся обращаться в больницу. Феликс же агрессивно начал вытирать щёку тыльной стороной ладони, стирая и косметику, измазав всю руку в тональном креме. Настолько, что и прелестные веснушки стали видны. Хван довольно усмехнулся. — Я... домой, — тряхнул головой Феликс, разворачиваясь в сторону дороги. Нет, это вовсе не его сердце пропустило удар. И нет, ему такой жест не показался милым и даже романтичным. Вернее, показался бы, будь это не Хёнджин. Хёнджин на такое просто не способен, он только издеваться и может. — Даже не попытаешься накричать на меня? Или ударить, как минутой ранее? — в спину ему спросил Хван, и парень остановился, немного поворачивая голову. Так стало заметно, как он возмущённо надул щёки. — Не хочу с тобой разговаривать, — заявил Ли, продолжая путь. — Передай хёну, чтобы не ждал меня! — Увидимся через два дня, Веснушка, — ответом стал не самый приличный жест.***
Джисон только беспомощно смотрел вслед уходящим парням, кусая губу. Краем глаза он уже заметил взгляд старшего, не решаясь пока смотреть на него в ответ. — Ты обсуждал с ним вчерашний вечер? — спросил наконец Минхо. От голоса, резко прервавшего тишину, по спине пробежали мурашки. — Просто упомянул. — Я думал, ты и вспоминать не хочешь... Тогда, может, лучше со мной поговоришь? — Ли неуверенно сделал шаг к Джисону. И ещё один, видя, что тот не отходит. — Не о чем говорить, хён, — всё же поднял взгляд парень, заглядывая в глаза старшего. Тем самым взглядом, от которого сердце замирает, и, возможно, не в самом лучшем смысле, как сейчас. — Я же говорил, это моя проблема. — Но ты не хочешь хотя бы объяснить? Может, это- — Нет! — Почему?! — Да я сам не знаю! — взорвался Хан, закрывая руками лицо. — Сейчас не время, тебе так не кажется? — Тогда, когда будет время? — Ли глубоко вдохнул, тут же скривившись из-за боли в груди. Тяжело привыкнуть к тому, что он не может теперь позволить себе всех тех действий, что и раньше, пока не восстановится. — Не хочу глупых недомолвок, Джисон. — Сейчас не то время. У нас на уме должно быть только это дело, ничего лишнего. Минхо только проводил торопливо выходящего парня взглядом, неодобрительно качая головой. Именно эта ерунда и может поставить дело под удар, если из-за неё в итоге они не смогут договориться. Может, хотя бы такой довод образумит Хана. Парень стоял с Хёнджином, чуть поодаль от дома, уже натянув на лицо маску. Хван выглядел не то что недовольным, скорее раздражённым или даже злым, что-то упорно доказывая Джисону. Заметив Минхо, парень выразительно указал глазами на Хана и кивнул в сторону автомобиля старшего. Ли дважды повторять не надо, он молча взял Джисона за руку, уводя от облегчённо вздохнувшего Хёнджина. Тот даже помахал на прощание. — Теперь ты решил примерить роль тирана? — ядовито поинтересовался Хан, когда уже в машине его пристёгивал Минхо. — Всё возможно, но я тебя не держу. Хочешь уйти? — холодный тон неприятно резал ухо. Ли повернул голову, оказываясь в паре миллиметров от лица младшего. Джисон затаил дыхание, даже через маску эту заметно. — Ладно, я уже привыкаю к тишине. Парень захлопнул дверь, обходя автомобиль. Хан послушно сидел, даже не шелохнувшись. И так почти всю дорогу, немигающим взглядом сверля бардачок. Ему не было страшно, совершенно, пусть и такое поведение старшего и было довольно напрягающим. Но он знал, что тот не причинит ему вреда. Или слишком хорошо делал вид, что верит в это. Всё же, парня вышло разозлить, а вспоминая то, как именно этого и боялся раньше Джисон, хотелось чуть ли не смеяться... истерично. И всё из-за чего? Из-за страха Хана признать свои же чувства... снова проблемы из-за них. Отлично, Хан Джисон. Даже по дороге к дому ни один не проронил ни слова, и в этот раз тишина довольно гнетущая. Заперевшись каждый в своей комнате, парни начали думать. На самом деле об одном и том же, но с таких разных точек зрения... Если для Минхо их возможные чувства – что-то странное, но определённо не плохое, то для Джисона – страшный сон, пугающий чуть ли не до паники. Если Минхо пришёл к выводу, что действительно умудрился влюбиться, и не в "несуществующую жертву своего же дела", а просто в парня, живущего с ним, то Джисон понял, что испытывает неправильные чувства к тому, кто лишь по доброте душевной пустил его. Минхо готов обсудить и принять любой ответ, Джисон не готов признаться даже себе. Но общим было желание сейчас оказаться рядом, а не запереться за дверьми своих комнат.***
"Не мори ребёнка голодом" Именно это сообщение от неизвестного номера, иначе говоря Хёнджина, следующий день стало толчком к примирению. Не то чтобы Ли планировал устроить им голодовку, просто сам не мог дать себе "пинок". Тем более что еда-то была, просто впервые Минхо не звал Хана в столовую, надеясь, что тот сам догадается поесть. Судя по звукам, Джисон лишь пару раз за все время вышел из комнаты, и то в туалет. В принципе, Минхо тоже. Но сейчас Хан, лёжа на кровати, слышал, как старший гремит чем-то на кухне. Живот недовольно заурчал, напоминая о том, что вообще-то пора бы поесть. По ощущениям, Джисон уже переваривает сам себя. — Тише, тише, — шикнул на свой же живот парень, когда тот снова начал урчать. Решив, что сходит за едой после того, как с кухни уйдёт Минхо, Хан закрыл глаза, прислушиваясь. Всё равно не уснёт даже при желании. Прошло десять, двадцать, тридцать минут и больше, когда наконец в квартире снова воцарилась тишина. Джисон следил за стрелкой часов, облегчённо выдыхая. Дверная ручка щёлкнула громче, чем хотелось бы, Хан зажмурился, опасливо приоткрывая один глаз. Всё чисто, казалось бы, можно продолжать "вылазку", но прямо возле двери на одном из высоких барных стульев, что обычно находятся в области столовой, стоит поднос со всё ещё горячей едой. Смотря на неё, Джисон закатил глаза, закрывая лицо рукой. Ну почему Минхо не может просто вести себя как какой-нибудь мудак бесчувственный. — Ненавижу это! — шёпотом воскликнул Хан, неуверенно вертясь на месте. Голод решил за него, и поднос минутой позже уже был на столе в комнате. Пытаясь особо не стучать приборами, парень накинулся на еду, жмурясь от наслаждения. Раньше он относительно легко мог вынести и пару дней без еды, но как-то разбаловала его "нормальная" жизнь. И то ли это хорошо, то ли не очень, пока неизвестно.***
Вернувшись в комнату, Минхо несколько минут ещё прислушивался к происходящему за дверью. Может, стоило постучать? Кто знает, когда Джисон захочет выйти. А Ли переживает, ужасно. Наверное, он сейчас на маньяка какого-то похож... сидит что-то, подслушивает. Вот щёлкнула дверь, что-то пошумело и снова затихло. Минхо проверил, подноса больше нет. И хорошо, наконец младший хотя бы перекусит. А пока Ли вернулся к работе, "увлечённо" печатая отчёт. Чёрт знает, что его дёрнуло, но почему-то было необходимо дойти до кухни, что и сделал парень, умудрившись покинуть комнату настолько громко, насколько вообще возможно. Краем глаза Минхо успел увидеть, как на кухне резко вздрогнул Джисон, перед тем, как выронить тарелку. — Не двигайся, — моментально отреагировал Ли, — а то поранишься. — И ни привет, ни как дела, — наиграно хмыкнул Джисон, рассматривая осколки под ногами. Пришлось проглотить ком в горле, чтобы сказать хоть слово. — Подай тапочки. — И без них обойдёмся, — пытаясь не наступать на крупные осколки, Минхо подошёл, подхватив младшего, и отнёс на диван, словно кота, изначально пытаясь аккуратно усадить, а не уронить, как случайно вышло. — Ты ранишь меня скорее, чем разбитая тарелка, — едко надулся Хан, следя за Минхо, склонившимся возле него. — Я случайно, — буркнул Ли, вытаскивая что-то из тумбочки. — У тебя царапина, дай ногу... — ненадолго повисла тишина, лишь шуршали бумажки. — Джисон... Извини меня? Ты прав, мы не должны думать о глупостях. — Что? А я... да, — всё напускное ехидство парня вдруг испарилось. — Ты тоже прости. Я... ерунды наговорил. — Мы всего день не общались, да? — Минхо закончил, собирая бумажки от пластыря. — Значит, сейчас всё снова... хорошо? — Надеюсь, в этот раз мы не поссоримся через несколько часов? — парни обменялись несколько неловкими улыбками, но Ли не выдержал, сжимая младшего в объятиях. — Хён... мне было тяжело. Честно, я боюсь. Пожалуйста- — Это я идиот, что давил на тебя. Больше не буду, обещаю, — оставив быстрый поцелуй на лбу, как бы закрепляющий обещание, Минхо вернулся к столешнице. — Надо стекло убрать... Я всегда не любил эту тарелку. — Зато мы из-за неё помирились. Иронично, — пожал плечами Джисон, покачивая ногами, посматривая на пластырь. — Оставить кусочек в честь этого? — Ли как раз держал в руке крупный осколок, на котором красовалась часть рисунка - половинка василька. — Надеюсь ты шутишь... — брезгливо поморщился Хан. — Кстати, насчёт завтра... мы не разговаривали, и я не мог спросить, но... вы ведь возьмёте меня с собой? — В машине место ещё есть... я уточню у Криса. Не знаю уж что безопаснее, ехать в логово "злодея" или оставить тебя одного.