Code word: Jipa

Горячая работа
NC-17
В процессе
55
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 34 582 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 39 Отзывы 38 В сборник

Глава 9. Вредина.

Настройки
Примечания:

5 дней назад…

— Эй, эй, Юнги~а, — протягивает сладким голосом собеседник на другом конце трубки. — Что Вам надобно, Пак Чимин? — понимая, к чему клонит коллега, напрямую спрашивает Юнги. — «Отдел по продажам» слишком много дал работы моим ребятам, я просто не успеваю сбегать на обед… — начинает излагать свою проблему Пак. — Так, а от меня что требуется? — нажимая на кнопку лифта, проговаривает Мин. — Не мог бы ты сходить в ближайшую пекарню, она называется «Fake Love», и забрать мой заказ, пожалуйста? — продолжает Чим и попутно бормочет что-то другому работнику. — Чимин… — начал директор, как Пак его перебивает. — Юнги, я уже сказал, что ты придёшь! Спасибо, что всегда выручаешь меня! — кричит в трубку аналитик и отключается. — Эй! Пак Чимин! — не успевает сказать Мин, как повисает тишина. — Вот чёрт! Тяжело выдыхая и поправляя галстук, парень успокаивает самого себя. Но это не так сильно помогает, успокоила бы его только могила близкого друга — Пак Чимина. «Ладно, это не так трудно… Помогу другу», — проговаривает про себя Юнги и вбивает название в карту. Он первый раз слышит об этой пекарне, поэтому даже не знает, где она находится. «Т-а-ак… 5 минут от главного офиса. Это проще простого», — усмехается парень лёгкому заданию, которое поручил ему Пак.

***

Да… На самом деле, задание Чимина оказалось слишком трудным. Юнги минут 10 искал эту пекарню, а точнее раза 3 прошёл мимо неё, ведь кто мог додуматься сделать слоган слишком противоречивым самому названию? Или это какой-то новый тренд среди пекарнь Сеула? Кажется, несколько волос Юнги стали седыми… Упс. Поправляя пиджак, молодой человек открывает стеклянную дверь, дверной колокольчик тут же оповещает хозяина заведения о прибытии нового клиента. Директор обходит небольшой прилавок и подходит к кассе. «Странно, где продавец?» — оглядывая помещение, задаётся вопросом Мина. — Добрый день! — из-под прилавка вдруг выпрыгивает кудрявый парень и широко улыбается. — А-а-а! — от неожиданности кричит светловолосый и вздрагивает. — Ох, простите, — кассир начинает извинятся. — Я повёл себя слишком грубо, не нужно было так резко приветствовать Вас… Выровняв дыхание, Юнги оглядывает своего собеседника. Кудрявые волосы, идеальные черты лица, родинка под глазом, а сами глаза глубокие и проницательные. — Здравствуйте, — наконец подаёт голос Юнги. — я пришёл за заказом. — холодно говорит Юнги. — Вы пришли за заказом Чимми? — спрашивает наш Тэ. — Чимми? Не думал, что Вы зовёте своих клиентов в неформальной манере. — строго отвечает Мин, словно это его самого назвали неформально. Тэхена позабавила это ситуация и он решил подыграть, уж очень любил играть на нервишках людей. Будто это был музыкальный инструмент, который приносил удовольствие и радость. С какой-то стороны это так. — Простите, Господин Вредина, это стиль нашего заведения. — улыбаясь во все тридцать два, отвечает Ким. — Ничего стр… Что? — удивлённый взгляд упал на плечи кудрявого. — Вредина? Тэ ярко засмеялся и протянул чашку кофе клиенту, чьи щёки уже покрылись красным румянцем. — Приятно познакомиться, Вредина, меня зовут Тэхен, можно просто Тэ, — парень вновь широко улыбается и поправляет волосы. Юнги был явно в шоке от этого паренька, слишком он уж дерзкий, но что-то в нём притягивало, как магнит, и дело тут явно не во внешности, что-то другое. Но он пока не может понять, что именно. — Вообще-то, Мин Юнги, — уточняет директор, и всё же берет чашку кофе. — Как скажешь, Вредина. — пожимает плечами Ким. Юнги закатывает глаза и отпивает первый глоток кофе. — Боже, почему он такой вкусный?! — удивлённо спрашивает Мин. — Потому что в нём вся любовь, — спокойно начинает Тэ и внимательно смотрит на собеседника, — которую я дарю своим покупателям. — Да ладно, не смеши. — язвительноо протягивает Юнги и делает ещё глоток. Они сидели в тишине несколько минут. Юнги не спеша попивал вкусный кофе, Тэ в свою очередь что-то проверял на мониторе. Звук уведомления прервал тишину. Чимин: Забрал заказ? «Точно. Заказ.» — подумал Юнги и посмотрев на часы понял, что до конца его обеда осталось 10 минут. — Так, — начал директор, — мне уже пора идти, можно мне забрать заказ? — А, точно. — Тэ достаёт фирменный пакет и ставит на стол. — Сколько с меня? — спрашивает Юнги и достаёт кожаный кошелёк. — Чимин уже оплатил заказ. — утверждает Тэхён. — Я про кофе. — спокойно произносит Мин. — Это за счёт заведения. — улыбаясь, говорит Ким. Мини поднимает на него удивлённый взгляд. Впервые его угощают в пекарне, при этом не обговаривая это. — Нет, я должен заплатить… — настаивает директор. — Вредина, давай сегодня прогуляемся, так ты компенсируешь выпитый кофе. — на губах Кима появляется ухмылка. — Прогулка? — ещё не отойдя от бесплатного кофе, произносит посетитель, как тут новая волна негодования. — Именно. — кивает Тэ и протягивает лист с ручкой. — Номер свой оставь, договоримся о встрече. Юнги как в трансе начинает что-то чиркать на бумажке. Закончив с малым делом, он берет пакет в руки и выходит из пекарни. В душе творилась непонятная суматоха… он сам до конца не понимал, что же именно чувствует. Гнев? Радость? Волнение? Страх? Или всё вместе? Со всеми этими смешанными и непонятными эмоциями он направляется в главный офис.

Дом Чимина и Тэхена.

Дверь в квартиру тихо открывается. Пак похож на разбитую креветку: причёска уже потеряла первоначальную форму, и больше была похожа на гнездо, галстук был полностью развязан, а походка больше не была такой уверенной, а скорее очень уставшей. Чим не ожидал, что задание от «Отдела по продажам» будет таким сложным и нервотрёпным. Он еле как дошёл до зала и с облегчённым вздохом плюхнулся на мягкий диван. На звуки разбитой креветки прибежал Тэ. — Минни, ты уже вернулся? — радостно произнёс парень, но резко осёкся, как только увидел своего друга, который был похож на живой скелет. — Тэ, — начал аналитик, — я так уста-а-а-ал! — взгляд полный истощения скользнул по знакомым чертам. — Боже, ты опять стал лимоном! — улыбаясь проговорил Тэхен. — Ну, ты снова выжат, как лимон! — Это всё «Отдел по продажам», а ты знаешь, что они без нас не справятся… — вздыхая, произносит Чим. — Может, чаю? Отдохнёшь немного… — предлагает кудрявый и, не дожидаясь ответа, направляется на кухню. Пока Тэ делал «живительный» чай, Чимин успел переодеться в домашние красные штаны и чёрную оверсайз футболку. Прошло несколько минут, силы начали возвращаться, видимо уютная атмосфера и чары Кима дают о себе знать. Телефон завибрировал, оповещая о новом сообщении. Чимин был очень любопытным, поэтому тут же направился к источнику звука. Тэхен: Думаю в 19:00, нормально будет? Вредина: Да, нормально. Тэхен: Где лучше встретиться? Вредина: Возле компании будет в самый раз. «Вредина? Это ещё кто такой?» — не успевает подумать Пак, как Тэхен подходит сзади и обхватывает шею Чима, нагибая того раком и взъерошивая волосы. — Ну ты, любопытная креветка Пак Чимин, уже успел прочитать? — парень начинает расспрос своей «жертвы». — Эй! Да я так, всего глазком! — оправдания слетают с пухлых уст Пака. — Конечно, всего глазком, так я тебе и поверил! — не веря словам друга, произносит Тэ и, все-таки сжалившись, отпускает бедного Пак Чимина. Щеки Чима приобретают алый цвет, он явно не ожидал такого поворота. Он понимает, что сейчас спас самого себя, но любопытство вновь берет вверх. Ему очень важно было знать, кто же этот «Вредина». — «Вредина», кто это? — неожиданно выдаёт Чим. — Всё-таки прочитал. — констатирует факт Тэ и сверлит взглядом Пака. — Мне правда интересно, кто это! — в дело пошли щенячьи глазки, смотрящие прямо в душу. Чимин редко применял это практику, но сейчас особенный случай, и он верит, что Тэхён скажет ему настоящее имя этого таинственного человека. — Это секрет! — улыбаясь, отвечает Тэ и берет в руки телефон. — Что? Секрет? — глаза аналитика округлились и было чувство, что они сейчас вылетят из своих орбит. — Да, это секрет. Когда придёт время я тебе всё расскажу… — поясняет Тэ и его взгляд устремляется на часы. — Блять, я опаздываю! — вскрикивает Тэ и бежит в сторону своей комнаты. Через 10 минут к Чимину выходит совсем другой Тэхен. Он уже не выглядит как простой паренёк за кассой. Сейчас он похож на парня, вышедшего из любой книги про эстетику. На нем красуется темно-коричневый свитер, классические черные брюки, лакированные ботинки на низком каблуке, и завершают этот образ очки. — …Настолько все серьёзно? — наигранно протирая глаза, произносит Чим, будто красота Кима ослепила его и теперь он не может видеть. — Да, настолько все серьёзно. — улыбаясь, соглашается Ким, а после добавляет: — Чай уже стоит, ждёт тебя на столе, там же я оставил сюрприз в виде пару пирожных, чтобы ты не скучал без меня. — И когда ты придёшь? Мне тебя ждать? — начинает задавать слишком много вопросов Чим. — Минни, — положив руки на плечи друга, начинает Тэхен, — ты меня не жди. Отдохни, прими горячую ванну, а я скоро приду, так что не переживай! — понимая, как сильно Чим устал, Тэ обвивает его плечи руками и заключает друга в тёплые объятия. — Ладно, повеселись там. — утыкаясь лицом в плечо Кима, произносит Чимин.

Главный офис «Phoenix»

Красавчик из книги давно стоял в назначенном месте, но никак не мог высмотреть нужный ему силуэт. Он оглядывал каждого парня в официальном костюме, и только когда всматривался в лицо понимал, что это не Вредина. Посмотрев на наручные часы, Тэ тяжело вздыхает. «Да где его черти носят? Я уже 10 минут стою!» — мысленно возмущается директор пекарни и тут же бросает взгляд на высокого блондина. Но, приглядевшись понимает, что это совершенно другой человек. Нервы на приделе, и Ким делает смелый шаг, он решает позвонить. Проделав несколько действий, он слышит долгие протяжные гудки. — Алло, — начал собеседник. — Вредина, где тебя черти носят? — возмущённо спрашивает Тэхен. — Парень в темно-коричневом свитере, я уже как 5 минут стою недалеко от тебя, всё жду, когда же ты меня заметишь. — спокойно произносит Мин и сбрасывает звонок. — Чт…? — не успевает договорить Ким, как замечает краем глаза движение слева от него, а после поворачивается. — Ну привет. — все тот же спокойный тон. Только сейчас Ким узнает Вредину. Конечно, он думал, что Мин придёт в официальном костюме, но сейчас перед ним стоит совершенно другой человек. Юнги был одет в белую футболку, которая была заправлена в черные облегающие джинсы, а поверх клетчатая рубашка. Сейчас он больше похож на студента, чем на директора клиентского сервера. — Привет, — неуверенно начинает Ким, — прости, я тебя не узнал. — Бывает. — холодно отвечает Мин. — Просто, я не думал, что ты носишь такую одежду… — продолжает оправдываться Тэ. — Такую, это какую? — скрещивая руки на груди, произносит Юнги. — Простую. Я думал, раз ты директор, то носишь только официальный стиль. — на лице появляется неловкая улыбка. — А, вот в чём дело. Думаю, тебе стоит перестать верить в социальные стереотипы. — холодно говорит Мин, а после добавляет: — Раз я должен оплатить выпитый кофе, то где ты хочешь погулять, или ты голоден? — Точно, я совсем забыл… — Тэ поправляет свои очки и задумывается на несколько секунд. — Может, просто поедим уличной еды, думаю для первой прогулки самое то? — предлагает свою идею красавчик из книги. — Давай, я как раз хотел поесть Омук, — соглашается Мин. Парочка первые пять минут шла в полной тишине. Единственное, что было слышно, — это разговоры других людей, звуки колёс и музыку различных заведений. Ни первый, ни второй не мог начать разговор… Неужели настолько было некомфортно? Или что-то другое? Наконец-то они добрались до заветной палатки с уличной едой. — Какой аромат! — втягивая запах носом, восхищённо произносит Юнги и, не задумываясь, берет первую шпажку. — Ты не будешь? — Буду! — одобрительно произносит Тэ и повторяет действие за Мином. — Хотел спросить, — прожевавшись, начинает Вредина, — как вы познакомились с Чимином? — Мы с Минни друзья детства. Учились вместе в Пусане, вместе переехали в Сеул и поступили в один университет, только на разные специальности. — начинает свой рассказ Тэ. — Мы соседи по квартире и лучшие друзья, в общем как-то так. — Мне Чим рассказывал про своего противного соседа, но я не знал, что это ты, — усмехаясь, произносит Мин и берет ещё одну шпажку. — Что? Противный сосед? Это он про меня? — от сильного возмущения на щеках Кима появились красные пятна. — Видимо, но ты не переживай, он говорил про соседа, который живёт этажом выше. — на губах Мина появилась усмешка. — Да-а, ты точно Вредина. — указывая на факт, произносит Тэхен и берёт вторую шпажку. — Госпожа, сколько с нас? — спокойно произносит Юнги и достаёт кожаный кошелёк, обращаясь к продавцу. — С Вас 5.000 вон, — оглядывая красавчика из книги, говорит седая старушка. — Держите, — директор протягивает ей купюру.

***

— Вредина, как ты познакомился с Минни? — уверенно проговаривает Тэ и делает новый глоток кофе. — Я родом из Пусана, но познакомились с ним совсем по-другому. Можно сказать, он спас мне жизнь. — всё тот же спокойный тон. Только взгляд совсем другой, сейчас Мин смотрел в пустоту и кажется задумался о чём-то. — Спас? Интересно, что же произошло… — уже неуверенно произносит Ким, ведь сейчас он не знает, какая это тема для Юнги, может она для него болезненная. — Да, он спас меня. — с теплотой в голосе произносит Юнги. — Но знаешь, я не хочу об этом говорить. Я расскажу об этом потом. — предлагает Мин. — Значит, это не последняя наша прогулка. — радостно говорит Ким и, улыбаясь, отпивает кофе. — Эй! Нет! Это первая и последняя. — начинает уточнять Мин, но Тэхен его не слушает. — Какой же ты всё-таки.! — смеясь, проговаривает директор пекарни. — Запомни, ты от меня уже не отвяжешься, Вредина.
Примечания:
55 Нравится 39 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (1)