Эдениум: по ту сторону реальности

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 41 749 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Занавес прошлого

Настройки
Примечания:
      День только начался и все вокруг лелеяло этому событию, от самой природы до оживления города. Лишь в доме Тао стояла тишина. После произошедшего именно сюда она вернулась при помощи теневого портала. До своей спальни она не добралась, ноги подкосились у дивана в гостиной, а затем она сама впала в бессознательное состояние, позволяя своему разуму вновь окунуться в давние события.       Уже 6 лет нет в живых ее старых друзей, которых пришлось убить ей собственными руками. Все началось с того, как она хотела доказать своему учителю, что она готова к новым тренировкам и уже достаточно имеет опыта в самозащите, так что ей не нужна была опека. Но как же сильно она ошибалась. Иметь огромную силу не значит, что ты ею умеешь грамотно распоряжаться. Сейчас она осознавала, что вела себя как бездумный подросток, которого учат мудрости, а в ответ только показуха со словами «Я знаю!».       Тогда Тао решительно взяла задание – отправиться в другое измерение и забрать передатчик Индиго. Казалось бы, все просто, хоть тот и лежал в руинах какой-то цивилизаций. У передатчика была особенность – чтобы лучше собирать информацию обширно, он перемещался при помощи механических лапок, а затем выбрав место, просто ложился и притворялся камнем, но на самом деле собирал данные об окружении: от химического состава воздуха до сканирования флоры и фауны. Мог даже сейсмическую активность изучать. Тогда она не подозревала, что это ловушка…       Создатель, Творец, Демиург – у таких, как она множество имен, когда они поглотили энергию из Озера жизни. Но правда в том, что никто толком не знает о таких, как она, не говоря уже о том, как правильно таких сущностей называть. И в тоже время начинается охота. Более сильные твари разумные или нет, из других миров и далеких измерений, да и вне времени, могут учуять столь притягательное семя силы. По этой причине ее учителя настойчиво тренировали ее, готовили к будущему.       Враг знал, что она должна явиться в тот мир. Пустынный песчаный мир раскинулся на многие километры, редко можно было увидеть хоть что-то, а над головой простиралось зеленое ядовитое небо. В этой пустыне встречались кости, засохшие деревья и редко проглядывались камни из-под песка. Руины из фиолетового камня выделялись даже издалека, а если их заметить на горизонте, можно было воспринять за инопланетный корабль. До нее эти руины обследовал неоднократно Странник, а после он впервые привел ее сюда, в качестве небольшого подарка на день рождения в виде совместного небольшого путешествия. Тогда-то она и узнала, что именно он оставил в этом мире передатчик для изучения этого измерения.       В тот трагичный для нее день, она даже не думала, что в руинах была заготовлена для нее ловушка. Казалось бы, все просто – телепортация по нужным координатам, найти по сигналу передатчик и вернуться домой. Она даже не стала одевать свою броню, а утопала на такое легкое задание в тренировочном костюме. По своей сути он защищал от повреждений и агрессивной окружающей среды, но в нем не было улучшений и еще несколько полезных приблуд.       «Отдыхающий» Передатчик она обнаружила на странном пьедестале в центре огромного зала, предположив, что раньше перед ним проводили какие-то религиозные обряды. А машина могла забрести сюда, чтобы получше изучить это место, включая тех же настенных изображений и фресок предтечей. И как только она взяла его в руки, под ногами произошел взрыв, разнеся весь зал в крошку. Спаслась она благодаря теневой телепортацией, которую только-только научилась должным образом пользоваться. Но даже с ним, она смогла получить урон. Враг уже ее ждал. Шестиметровая обезьяноподобная тварь буквально образовалась недалеко от нее, оставляя в воздухе огненные языки пламени хаоса. Она знала кто это, о нем много раз упоминал Руди в своих историях. Кестоган – не точное, но более правильное было имя этой твари из Лимбо. Превосходный охотник с множеством способностей и мог учуять нужную цель за многие миры. Он считался одним из лучших «глаз» ее главного врага. Сражение было тяжелым для нее, но таким легким для него. Он будто проверял на что она способна до тех пор, пока он не решил продемонстрировать своих марионеток. И этих марионеток она прекрасно знала. На тот момент они еще были живыми и были полностью под его контролем, так что она могла слышать от них достаточно колкие слова в свои адрес. И вспоминая все это, на глазах наворачивались слезы, а руки дрожали все сильней. Защищаться долго она тогда бы не смогла, но и сражаться против своих друзей не хотела, но ей пришлось. Либо она, либо ее там бы порешали. Ее руки были запачканы в их крови, а держать теплые тела дорогих ей людей было еще тяжелей. Психология – вот самое главное оружие против множество разумных жертв. И на этом фронте она тогда проиграла. И все что она помнила потом – это гнев и свой крик, держа при этом тело своего друга.       Давящая тишина и отрывки из прошлого только еще больше мучали девушку, а душевная боль своими щупальцами с корнями впивалась в грудь и в ближайшие участки на теле. Угрызения совести и чувство вины с новой волной нахлынули на нее, хоть она считала, что все позади благодаря общению с Индиго и курсам психологий, на которые ей пришлось ходить. Вытерев слезы, Тао поняла, что ей нужна помощь и она уже знала к кому лучше обратиться. Переместившись на пол и шмыкнув, первым делом Анна попыталась успокоиться, чтобы сосредоточиться. Получилось у нее это не сразу, мысли о прошлом напористо старались вернуться, не смотря на ее отмашки. Концентрируясь, медленно, но верно звуки окружения стали исчезать для нее, погружаясь все дальше и дальше во тьму. И вскоре она поняла, что теперь не одна. В подтверждение этому она ощутила теплое еле доносившиеся дыхание за своей спиной. Девушка развернулась на месте. Огромную костяную морду с зубами разглядеть куда проще, чем остальную часть зверя. И вскоре загорелись синие огни в костяных глазницах, что, не спеша опустились вниз, как бы глядя на неё. -Руди… - почти шепотом проговорила девушка, глядя на теневого дракона печальным взглядом, - Я… Мне нужна твоя помощь, совет, не знаю… Я запуталась. -Прошлое в обличии настоящего снова у твоего порога, не так ли? – задался вопросом Тень, чуть поворачивая свою морду в ее сторону, показывая таким образом, что он заинтересован в диалоге. -Да – кивая головой проговорила она, - с начала Тини, потом Акиро, а сейчас он… Я не понимаю, как двое последних смогли попасть сюда, в смысле… - девушке было сложно подбирать слова, будто что-то ее терзало до сих пор, а в горле образовался ком. -Ну ведь это ты их вернула к жизни, разве ты этого не помнишь? -Я!? – не понимающе, Тао уставилась удивленно на своего теневого собеседника. -В форме Создателя. Видимо тогда на эмоциях и желаний все исправить, твоя сила в какой-то степени услышала тебя – говоря это, дракон внимательно наблюдал за реакцией своей ученицы, - что ты помнишь?       Сказать, что Анна была в шоке – ничего не сказать. Рука медленно потянулась к гудевшей голове, а сама она пыталась вспомнить все детали того момента, когда на нее напали. Снова та боевая обезьяна, уклонения от атак его марионеток, смертельные удары, что пронзили мягкую плоть товарищей. Видимо, когда она убила одного из них, она и приняла свою истинную форму, а дальше она смутно припоминала события, только сплошные размытые обрывки о том, как ее врагу не поздоровилось. -Это…Была не я… -Не забывай, что ты сосуд для энергий, проводник для Эстернума. Ты ведь слышишь его зов, разговариваешь с ним. Тогда ты раскидала их осколки душ по разным мирам, а сейчас ты им не только как маяк, но и как мать для своих детей. -МАТЬ!? – с последних слов, кареглазую аж передернуло, - какая я им мать!? -Не в буквальном смысле – чуть рыча проговорил Руди, - они твои творения, вы связаны между собой. Думаю, куда ты, туда и они пойдут, если ты найдешь снова с ними общий язык. -Но… - и тут ее осенило, что даже подпрыгнула с места, - погоди, но ведь твоя жена Эммари тоже слышит эту энергию, раз охраняет Озеро жизни! Разве нет? -Она всего лишь защищает его, следует за ним, но не общается и не подходит близко, как ты. Не тот совершенно уровень. Так что все зависит от тебя, маленький Создатель.       Она бы могла что-то сказать, но не видела в этом смысла. И все же посыл от своего учителя она уловила – новая жизнь, чистые листы, а ей писать на них дружбу. И каждый ее шаг может изменить в их отношениях все. И совсем скоро ей снова придется смотреть старому другу в глаза. Поблагодарив за общение и помощь, девушка коснулась костяной морды по привычке, как к нечто родному. Разум быстро вернулся в тело, и девушка открыла глаза. В комнате ничего не изменилось пока та медитировала и связывалась со своим учителем. -Нужно вернуться в Изолятор – произнеся это и встав на ноги, девушка вновь открыла теневой портал вступая в пустоту.

***

      К тому времени незнакомец медленно, но верно приходил в себя. Голова все еще гудела, тело потрясывало, что было совсем не привычно, даже тихие стоны были для него тяжелыми. Когда зрение пришло в норму, первое на что он обратил свое внимание – отсутствие на нем одежды и лишь потом заметил непривычную для себя обстановку. «Черт, где это я?» - мигом пронеслось в его голове. Первое, что на ум приходило – он оказался в какой-то тюрьме, что уже веяло неприятностями. Однако, его смущало 2 вещи, которые он обнаружил, пока оглядывался. Во- первых, голограмма, что парила напротив его койки, что отображала его состояние здоровья и какие повреждения у него были. Во-вторых, какие-то неактивные капсулы и мед-робот, что нес пробужденному еду. Когда робот приблизился, парень недоверчиво забрался ногами на кровать и сжал кулаки в случай самозащиты готов был драться голыми руками. Робот осмотрел того с головы до ног, но не стал приближаться к нему, вместо этого, он поставил поднос с едой рядом с аккуратно сложенной чистой одеждой на небольшой настенный стол. Когда робот удалился с поля зрения парня, он все же решился оглядеть вещи. В изоляторе, как ему показалось, было прохладно, поэтому он не стал вредничать. Развернув ее, парень пришел в недоумение от странного стиля тюремных вещей, да и на ощупь материал он не мог распознать. Дальше его сомнения по поводу тюрьмы только нарастали. Та же настенная кровать была огромной, будто под какого великана была рассчитана. Террариумы, огромный стол с множеством манипуляторов, терминал и стиль комнаты вообще не был ему знаком. «Лаборатория?» - наконец-то пришло ему в голову более логичная мысль, - «Блять, отлично, эти ублюдки из «Альциона» еще и опыты на мне ставят. Надо что-то придумать, чтобы сбежать отсюда, еще бы знать где я конкретно нахожусь». Долго ему не довелось соображать над планом своего побега. Массивная дверь изолятора открылась, пропуская относительно знакомую незнакомку в комнату. Заметив гулящего, та лишь чуть наклонила голову на бок, оценивая его состояние: -Очнулся? Вот и хорошо. – первое, что она выдала, присаживаясь на появившееся из-под пола стула рядом с небольшим подиумом, где виднелись другие голограммы. Напротив, нее появился точно такой же стул, на который она жестом указала на него, - присядь.       Парню ничего не оставалось делать, как подчиниться приказу и сесть напротив незнакомки, к которой доверие никакого не было. В целом она ему напоминала какого-то офицера или другой какой-то шишке. Впрочем, разницы в данной ситуаций для него никакой не было, хоть ему мельком показалось, что он ее знает или что-то знакомое в ней было. -Офицер, вы взяли меня по ошибке – решил первым завести диалог, зная, что все равно будут задавать привычные вопросы, - я не диверсант и не саботер, вы меня с кем-то спутали.       От услышанного девушка изогнула бровь, явно не понимая, о чем это он. И все эти слова о многом могли ей сказать, по крайне мере сейчас она могла строить лишь догадки. -Офицер? – переспросила та, чуть поддавшись вперед, - скорее ты меня путаешь с кем-то. Если ты думаешь, что находишься в тюрьме – ты глубоко ошибаешься. Но прежде чем, чем я продолжу, хотелось бы знать твое имя и откуда ты.       Тут уже самого молодого человека передернуло, но он не подал виду. Если он не в тюрьме и не в лаборатории, то где он тогда? Или это была какая-то уловка. А ведь ею и попахивало, да и тем более голова пока что не сильно соображает. Долго с ответом он не стал тянуть и все же спокойно ответил: -Меня зовут Джек. Землянин, лунная колония «Акрис». «Вот значит, как тебя теперь зовут, Женя» - чуть усмехнулась у себя в голове девушка, - «Интересно какой у тебя там сейчас год, раз уж люди космос покоряют». -Что ж Джек. Меня зовут Аня Тао. Я в какой-то степени посредник между Землянами и Индиго, а также член безопасности данной расы. Ты находишься в 4 измерений, у нас дома, а не на Земле или где-то в тех уголках звездной системы. Я нашла тебя со своим другом во время путешествия. Признаюсь, я крайне удивлена, что ты держался так долго в Затерянном городе, да еще и пережил аномалию «Кислотный туман» до нашего прихода. Когда ты нас увидел, ты бредил и махал куском арматуры перед нами, а потом от усталости и ран вырубился, вот мы и доставили тебя сюда.       Джек ожидал чего угодно, но не такой странной и нелепой историй. С другой стороны, может она не врет? Перед глазами кратко замелькали какие-то воспоминания, от которых мурашки шли по спине. Последние как раз были о том, как он отмахивался от страха от каких-то двух фигур. Он даже не заметил, как головой поник. -В общем… - продолжила девушка, выждав, когда тот переварит полученную информацию, - мы даем тебе выбор: ты можешь вернуться на Землю, правда в другую реальность, не в свою. Банально потому, что мы понятия не имеем с какой именно ты альтернативы пришел, ну и сотрем тебе память о нас. Будешь помнить все, кроме меня и этого места. Это будет для тебя как сон, которого ты не помнишь. Второй вариант - ты можешь остаться, однако, тебе придется показать себя с хорошей стороны. И навряд ли ты уже на Землю вернешься. Я дам тебе время до вечера, все равно ты с Изолятора сейчас не выйдешь, за тобой стоит еще понаблюдать, вдруг приступы агрессий проявятся или еще чего-то.       После чего Тао удалилась, а тот лишь удивленно проводил ее взглядом, пока та не исчезла с его поля зрения. Выбор… Выбор есть всегда, говорили люди, а по факту его толком не было. Так, чисто для галочки. И сейчас что-то подобное было, но он не ощутил какого-то принуждения, а просто информировали и попросили сделать выбор. С одной стороны, если он вернется на Землю с него явно взыскают все те убытки, а наниматели предъявят выжившему баснословную сумму, которую в не одну жизнь платить. А может еще лучше – просто избавятся от него или на те же опыты пустят, как раз они что-то проводили в этом духе, помимо добычи ископаемых. Даже если это будет какая-то иная реальность Земли, у него явно будут проблемы, да и в целом желания все равно возвращаться туда пока что нет. С другой стороны, остаться здесь…Чувство неизвестности всегда пугало людей, он не исключение, хоть это чувство страха не было так выражено. Ведь пока ничего такого угрожающего не произошло, тем более они ему жизнь спасли.       Время шло. Для него оно тянулось мучительно, хуже пыток или терпение, пока тебя избивают. Единственное, что скрашивало его одиночество – это мед-робот. К нему он уже привык и перестал остро реагировать на него, когда тот приближался к нему и пытался взаимодействовать с парнем. Как и обещала мисс Тао, она заглянула к нему ближе к вечеру. В этот раз на ней не было никакой брони, только легкая ярко зеленая туника и длинные сапоги. За это время парень думал, что от скуки сдохнет быстрее, чем он восстановит свои нервы, которые были не все восстановлены. Удивительно, но он это понял, когда пытался изучить голограмму, что висела на против его кровати. На счет нервов стоял какой-то инопланетный знак, поэтому он не разобрал в чем именно заключалась с ними проблема. Далеко от выхода она не стала уходить, только спрятала за спину руки. -Думаю у тебя было достаточно времени, чтобы подумать. Я хочу услышать твои ответ.       Отлипнув от террариума и погладив робота напоследок, он все с тем же невозмутимым и слегка хмурым видом развернулся к молодой особе, после чего дал свои ответ: -Я… остаюсь. Но в случай чего, я же имею право вернуться на Землю? – на всякий случай он решил уточнить этот вопрос. -Имеешь – кивнув головой, после чего она всем телом развернулась к выходу, - идем.       На последки оглядевшись, Джек все же побрел за девушкой. И как только они покинули Изолятор, глаза парня расширились от удивления. Окружение явно не соответствовало уровню развития людей, это было что-то большее. А когда он увидел на пути первого Индиго, то даже чуть приоткрыл рот, но поймав себя на этом закрыл его как ни в чем не бывало. Он словно маленький хвостик шел за ней, оглядываясь по пути, будто пытался запомнить все. В считанные секунды ему казалось, что он лишь кроха средь странных великанов, похожих на индейцев в фантастических одеяниях. На выходе из пирамиды ощутив свежий чистый воздух, Джек на секунду думал, что задохнется. Он никогда не ощущал столь чистого воздуха, не видел таких приятных для глаза гамм красок, которые его окружали. Но больше всего его поразило, когда мимо них проходили огромные паукообразные танки, что шли колонной куда-то в сторону стартовой площадки, за которой виднелась уже готовая пирамида, а также в небе виднелись огромные фазовые врата. Подобных технологий он ни разу не видел, даже остановился, чтобы лучше все разглядеть, как мальчишка, что увидел солдат с оружием на параде. Он бы и дальше смотрел на все это, пока его не дернули за плечо. - Идем.       Верзила уже хотел спросить куда они идут, но в последнюю секунду по какой-то причине себя остановил. Впрочем, через пару минут у него вновь пропал дар речи, вызывая в нем потаенное восхищение и удивление. Их уже ждал беспилотник, на котором Анна все время добиралась до пирамиды Шамсиэль. Новшества все больше и больше поражали парня, со стороны он казался ребенком или даже псом, которому показали впервые открытую улицу. Он даже чуть не споткнулся, когда поднимался на корабль и сделал вид, что ничего не произошло, усевшись молча рядом. Когда машина взмыла в воздух, вид поражал и завораживал своей красотой до глубины души. А Тао лишь наблюдала за ним и пока парень был занят рассмотрением окружения, тихонько улыбалась. И все же свои эмоций она еще контролировала, так что лишнего она пока что не планировала показывать.       Весь путь они летели почти молча. На попытки каких-то расспросов, девушка получала недовольное в раздражительном тоне ответы в стиле «Ну откуда мне знать?». Тао мысленно подметила, что этот тупой упертый баклан даже после смерти не изменился и продолжает ее бесить, как в старые добрые времена. Каждый думал о своем. Джек размышлял как его так угораздило попасть сюда, не спит ли он часом под наркозом где-то в обычной операционной, а если нет, то это место восхитительно. Он бы даже это сравнил с какой-нибудь утопией, хотя он даже не знает здешних проблем. Возможно он бы и сам прогулялся, если только не надоедливая муха в виде сидячей рядом девушки, да и местного языка он не знал. А Тао размышляла над словами своего учителя, затем мысленно обращалась к образам своих старых друзей. Раз Джек здесь, значит она отвечает за него, как когда-то за Акиро. В целом Совет не особо рад новым личностям в лице землян, скорее просто их опасаются, зная на что они способны, особенно на предательство. Так что в случай чего именно ей отвечать перед народом своей головой. И такая цена ответственности была вполне справедливой. К счастью, она не тащила кого попало домой, сама остерегалась людей, если таковой встречала, лишь изредка делала исключения. Разумеется, для этого нужно было разрешения Индиго. Собственно, на заседании по безопасности до самого вечера она и пропадала, убеждая их, что этот парень безобиден.       Оказавшись в городе, в нужном регионе, беспилотник плавно приземлился на отведенной площадке и пара спокойно ступила на землю. Два солнца поблескивали последними лучами этому миру, прежде чем окончательно уйдут за горизонт. Некоторые цветы уже начали поблескивать легкой биолюминесценцией. Здания, статуи были по сравнению с ними огромны даже в привычном понимании. Небольшая тропка, что вела между сияющими кустарниками вызывало чувство теплоты и некой блаженности. Вскоре они оказались у здания, напоминающего небольшую двухэтажную башню, а возможно и трехэтажную. Большая часть стен была украшена настенными клумбами, а другая часть была украшена лианой, что тянулась ввысь до первого балкончика, откуда доносился мягкий свет. Крыльцо было менее украшено флорой, вместо этого висели красивые декоративные фонари, что освещали крыльцо и небольшую площадь вокруг него. Подойдя к механическим дверям, девушка не сильно постучалась, но и не слишком тихо. Долго ждать не пришлось и через минуту дверь открыла молодая белокурая девушка с длинными волнистыми розовыми волосами, что аккуратно были собраны в длинную косу, длинное легкое желтое платье струилось по ее грушевидному телу. -Аня? – удивленно произнесла хозяйка дома, после чего радостно бросилась на шею своей подруги, - как давно я тебя не видела! А то ты вечно пропадаешь в последнее время со своими заданиями, даже на чай не заскочишь! -Ты уж прости, да и ты сама смотрю тоже хлопочешь – обнимая свою подругу проговорила Тао, а после отстранилась, - кхм… Я тут не одна, так что…Не против, если мы зайдем? -Ой, точно. Конечно, проходите! –отозвалась гостеприимно девушка, приглашая их в свои дом. Внутри было вполне уютно и светло за счет гармоничных ярких красок. В пределах небольшой прихожей можно было увидеть, что в главном зале был небольшой беспорядок из разных тканей, что висели небрежно на стенке диванчиков и на полу, а по середине левитировал манекен, на котором можно было заметить небольшие замерки при помощи измерительной рулетки. Розоволосая тут же подхватилась убирать весь тот бардак, который сама же устроила. -Простите, я тут работала над одним проектом. Заказом – немного смущенно проговорила зеленоглазая, после чего обернулась к гостям. Когда Джек вошел в дом и освящение позволило полностью его разглядеть, девушка замерла чуть ли не затаив дыхание. Приятные черты лица, небольшая щетина, темная зеленая рубаха с удлиненной набедренной повязкой, что хорошо подчеркивало его фигуру даже в какой-то степени завораживало. Она сама не заметила, как в наглую уставилась на парня и уже тем более не заметила румянец на своих щеках. -Тини, ты меня слышишь? – наконец-то вывел ее из потаенных фантазии голос подруги. -А, да. Прости, задумалась – тут же отведя свои взгляд от парня, что все это время оглядывался и в этот момент взглянул на нее, - так, с чем ты пришла? По делу или просто так? Кстати… - приблизившись к Анне, она тише произнесла чуть ли не шёпотом, - а кто это? Этого парня я никогда не видела у нас в городе. -Это новенький, зовут Джек – сказав это и переведя свои взгляд на найдёныша, она хмыкнула от того, как парень в наглую оглядывает весь зал. После чего продолжила, - мы с Акиро нашли его в Затерянном городе, под Биг Беном. Бредил, был в шоке, а потом вырубился от множественных ран. В общем, у меня к тебе есть просьба – он может у тебя перекантоваться буквально день-два? Пока я ему место ищу. -Э? – от услышанного, у Тини чуть дар речи не пропал от такой просьбы, а затем смущенно возмутилась, - ты сейчас пошутила? Ты его едва знаешь, а я тем более не знаю! А если у него контузия вернется или еще что-то? -Не вернется. Ты думаешь больных на голову отпустят на волю с Изолятора? Я с ним общалась, а до этого Даишма его сканировала и работала с ним. С парнем все в порядке, правда. – после чего она обратила свое внимание на Джека, что осматривал стеклянную вазу, которая была наполнена жидкостью и та переливалась от разных цветов, а то и вовсе составляла цельные картинки, - эй, придурошный! Тебя не учили вообще манерам? Положи на место и без разрешения не трогай. – Тао не удержалась его так окликнуть. В какой-то степени она поняла, что зря это ляпнула, но другая часть говорила, что грех не подтрунивать и приправить легкой местью, когда к тебе с непонятной агрессией отвечают. Вот тебе и спасибо за все.       От услышанного парень возмутительно и грозно глянул на девушку, явно не понимая, почему та ведет с ним, будто они близкие друзья, хотя они знакомы всего ничего. Видимо не даром он ей не особо доверял. -По-моему это тебя не учили. За языком следи, девчонка. -А то что? В драку полезешь? – ехидно улыбаясь проговорила та, сверля недовольного взглядом. -А ты прям вся из себя идеальная, меня аж тошнит - токсично огрызнулся русоволосый, складывая руки на груди, не смея даже отводить свои взгляд от раздражающей собеседницы. -Слушай ты, терминатор чупачупсовый, я конечно понимаю, что у тебя синдром тупости заплесневелого бутерброда, но прекращай выпендриваться, ясно? Свои выпендрёж будешь показывать где-нибудь на Земле, а не передо мной - перейдя на более земной жаргон, стараясь при этом держать себя в руках и не переходить за грань, - иначе я тебя верну в ту же пещеру, откуда мы тебя достали и дело с концами. -Тебя никто не просил спасать мою шкуру! -съязвил снова Джек, но уже чуть громче, при этом мысленно чертыхнулся в ее сторону. Сказать, что баба обладала столь «эпичным» лексиконом – наверно это вторая вещь, которая его удивила за сегодняшний день. И все же ей было далеко до него. -Довольно! - встряла тут же между ними хозяйка дома, топая ногой в знак протеста их словесной перепалки, - никаких порталов в моем доме! Где угодно, но не в моем доме, слышишь Аня!? -Да я и не собиралась этого делать - ответила та, отводя в сторону свои взгляд и тут же хитро заулыбалась, - а то я ещё стану декорацией в твоих волосах, а этого я не хочу.       С последних слов, Джек вопросительно взглянул на Аню, явно не понимая, о чем это она. -Вот именно! Так что сейчас же прекратили – девушка посмотрела с начала на нее, потом на парня, - хорошо. Я разрешаю ему остаться, но при условии, что он мне будет помогать. А ты делай свое дело. -Идет – довольно пролепетала Анна, а сама же мысленно ехидно потирала ручки, - Ладно, мне уже пора. Мне еще переговорить надо с Советом, так что прости, что зашла не на долго. Обязательно заскочу завтра на чашку чая с какими-нибудь вкусняшками!       И как ни в чем не бывало, Тао покинула дом, оставляя этих двоих наедине. Тишина продлилась совсем не долго, пока Джек не довольно прыснул. -Твоя подруга всегда такая противная? – Решился все же задаться вопросом, при этом пытаясь поправить рубашку так, чтобы в ней было комфортно. Но как бы ее он не поправлял, ему все равно было в ней не удобно, что медленно, но верно давило на нервы. -Ну… бывают у нее такие бзики, не обращай внимание – пожав плечами, Тини призадумалась, а где собственно ее гость будет спать? С ней спать в одной кровати она сама не даст, да и она постесняется предложить подобное. Отмахнув от себя эти мысли, первым делом она решила, что стоит отвлечь немного парня, - Чай будешь? -Спасибо, но я откажусь – отмахнувшись, Джек позволил себе сесть на диван, - ты…визажист или швея? -И то и другое. Это мое хобби и моя работа – более скромней ответила розоволосая, все же решившись присесть рядом, - а кем ты был? -Да так, заключил контракт с одной корпорацией и занимал должность охранника на раскопках на другой планете. Добывали ценные ресурсы и все такое –кратко поведал он, все еще не решаясь взглянуть на свою собеседницу. Уже в привычку пришло не особо смотреть в глаза людям. Но пересилив себя, он все же взглянул на Тини, проявляя таким образом уважение к своей собеседнице. По крайне мере она хотя бы не раздражала его. -Охх…звучит опасно. Наверно скучно было или нет? -Да как повезет. На самом деле я проработал чуть меньше месяца.       Неожиданный скромный диалог перерос в интересную беседу. По началу Тини сомневалась в том, что сможет найти тему для общения, прекрасно видя, что ее гость не особо то и общителен. За то было интересно послушать о далекой неизвестной для нее планете, где он работал, пускай парень рассказывал суховато. Вечер плавно перешел в ночь, и пора было готовиться ко сну. К счастью у нее была еще свободная комната, которую она все время хотела передалась в хранилище, поскольку гостей с ночевкой у нее редко бывали, а сама она иногда могла пропадать в гостях своей наставницы, которая помогла ей совершить порыв творчества в моде. Но руки все никак не поднимались до этого, а может ей было просто лень. Перед тем, как лечь спать девушка отправила гостья в душ, а сама она решила по-быстрому привести комнату в порядок. Вещи, особенно рабочие материалы валялись там и сям, поэтому она в спешке старалась все убрать, чтобы ничего не попадалось хотя бы на глаза. Справилась она вовремя, к этому времени Джек уже вышел из душа.       Когда девушка отправила его в душ, по началу его это смутило, а потом даже чутка обрадовался. Несмотря на то, что его в целом привели в порядок еще в пирамиде Шамсиэль, от горячего душа он бы не отказался. Да и не помнил, когда он с комфортом его принимал. Ванна девицы была необычной, точнее 2 в 1. Часть комнаты была оборудована как обычная душевая, а рядом располагалась ванна необычной формы – изогнутой капли. Он даже не представлял, как ей вообще пользоваться. Включив душ по началу ему казалось, что вода не совсем горячая, пока комнату не охватил сильный пар. Тогда-то он и ощутил расслабление в мышцах, с облегчением выдохнул и даже сел на колени от таких приятных ощущений, все также касаясь ладонями стены. Уже даже и не помнил, когда он ощущал подобное, находясь постоянно в напряжении. Просидел в таком положении минут сорок, если не больше. Пришлось насильно вытаскивать себя из такого приятного экстаза, понимая, что скорее всего он мог взволновать хозяйку дома. Например, от такой парилки могло стукнуть в голову давление, а может та думала, что он вообще в обморок упал. -Вот держи – пока она прибиралась в его комнате, она успела обнаружить вещи, которые она сшила в качестве примера домашнего задания. Эту первую работу она очень сильно ценила, но со временем она ее потеряла из-за множества дел, даже как-то стыдно за себя было. – думаю тебе в них будет лучше, а то я заметила, что твоя рубашка дискомфорт приносит. -Ох...спасибо – чуть смущенно проговорил он, принимая новые шмотки и не зная, что еще можно было добавить, ведь фактически он итак получил многое. -Не за что и…Спокойной ночи? – от всей этой внезапной ситуаций и неловкости, в голове мысли путались. И как ей показалось, еще чуть-чуть она сможет сболтнуть что-то лишнее и глупое, по этой причине она поспешила удалиться в свою комнату. -Да, спокойной ночи – парень вполне понимал девушку, ведь он свалился на нее, как огромный снежный ком на растаявший подснежник. Проводив ее взглядом, он сам закрылся в комнате.       День, что перевернул его жизнь наизнанку – отнюдь тоже было не легче от этого. Он даже не заметил, как переоделся в подаренные вещи и вот уже сидел на кровати. Все мысли были о произошедших событиях, которые произошли словно вмиг принося в его душу потерянность, обескураженность и не доверчивость. Правильно ли он поступил, что решил остаться здесь? Он не знал. Не знал так же, почему та девушка чем-то цепляла, будто напоминала ему кого-то или что-то, как некий отголосок в груди загорался при ней. Ну и вызывала большое раздражение. Он не привык к доброте. Привык, что все вокруг серьезные и сухие, а тут к нему отнеслись так, как какому-то путнику, что заблудился и позволили остаться на ночлег перед долгим походом с утра. Из всей этой каши он снова вспомнил слова своей бабушки «Утром вечера мудренее». Глубоко выдохнув и на этой ноте он все же поставил точку, рассеивая в голове все свои мысли. Тьма тут же полезла со всех уголков его разума, принося с собой усталость, а глаза от тяжести медленно, но верно сомкнулись, позволяя ему почувствовать тепло и покой за долгое время.
Примечания:
3 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)