Подари мне танец на крыше нашей школы

PG-13
Завершён
119
1
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 28 526 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 42 Отзывы 24 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Утро первого выходного дня у Итэра началось с ноющей головной боли и температуры под 39°. Рядом с ним сидела сестра и озабоченно смотрела на него. Итэр приоткрыл глаза и что-то хотел сказать, но ужасно прохрипел и закашлялся от сухости в горле. Девушка быстро налила в стакан подогретой воды и дала брату. Тот немного приподнялся и отпил несколько глотков. Также Люмин сполоснула тряпку в воде и положила на лоб Итэра. Спустя пару минут парень выдавил из себя всё ещё хриплым голосом: — Как давно ты пришла? — Ещё ночью. Ты уже спал. А вот в 7 утра ты начал кричать и стонать. Я быстрее побежала в твою комнату и увидела, как ты ворочаешься. Подойдя, я потрогала твой лоб. Он был горячий. А я говорила тебе вчера: надень шапку, надень. А ты? Эх…- Люмин вздохнула и опустила голову. Её холодная рука дотронулась до горячей руки брата и крепко сжала. Итэр посмотрел на уставшую сестру, которая всё утро не отходила от него. Парень окинул свою комнату взглядом. Было темно, хотя рассвет был недавно. Свет попросту не проникал в комнату из-за плотных штор, что занавешивали большое окно. Разбросанные вчерашним вечером учебники были аккуратно поставлены на полки, а школьная форма висела уже постиранная и поглаженная. Рабочий стол тоже был убран, и на него были поставлены лекарства и только что сготовленный завтрак. — Прости, Люмин, я больше так не буду, обещаю, — улыбнувшись сказал Итэр. — Придурок, — тихо сказала Люмин и снова вздохнула. — Мне как теперь без тебя вечерами в школе? А Паймон? О себе не заботишься, так позаботься о других. Чтобы к понедельнику был огурчиком, понял? — Конечно, только не говори Кадзухе и Беннету, что я заболел. Они же придут и тоже заразятся. Девушка положительно мотнула головой, якобы " хорошо-хорошо " и вышла из комнаты. Итэр вспомнил про завтрак и быстренько побежал к рабочему столу. Сестра приготовила ему медовые блинчики. Рядом с ними в маленьком блюдечке было наведено много сметаны, смешанной со сгущёнкой. В стакане был чай на малиновом варенье с кусочками лимона. Идеальный завтрак. Парень принялся быстро его есть, чтобы после выпить лекарства. После трапезы Итэр пошёл умываться и чистить зубы. На большее сил у него пока не хватало. После процедур парень пошёл в зал. Там он неожиданно встретился с Альбедо. Итэр непонимающе посмотрел на сестру, мол «чё этот тут забыл?». Люмин начала мяться на одном месте и думать что сказать. Как только она хотела что-то произнести её прервал Альбедо: — Я только что пришёл. Не переживай. Ты заболел? Так вот зачем меня сюда позвала Люмин. Она сказала, что ей нужна помощь но в чём не уточнила, — Альбедо посмотрел на Люмин показывая, что она может продолжить говорить. — Д-да… Мне нужно сейчас уйти — Паймон позвала в бассейн, а тебя оставить не с кем. Я только что хотела сказать об этом Альбедо, как вышел ты. — Я не маленький, Люмин. Но от компании я бы не отказался. — Ну вот и славно. Тогда я пошла, — проговорила Люмин, быстренько нацепила шарф и тёплое пальто, поцеловала Альбедо в щёку и убежала. — Вот это прикол, — удивлённо сказал Итэр и посмотрел на приятеля. — Это вы типа вместе? — Ну, типа да. — Это вы прям встречаетесь? — Да. — Ебать. Ну спасибо, что сказали хотя бы сейчас. А я то думаю: что вы всё вместе да вместе… — … — Проехали. Пошли в приставку рубиться. Альбедо стало жутко неловко от всей этой ситуации, ведь Итэр не мог терпеть всех парней Люмин, а на него и голоса почти не повысил. Значит принял. Это победа. Получается Итэр доверяет Альбедо, доверяет жизнь своей сестры ему. От этого парню стало спокойно и тепло на душе. Итэр начал расспрашивать друга пока включал приставку: — Давно вы вместе? Что тебе нравится и не нравится в Люми? Какое будущее ты планируешь вместе с ней? — Стой, стой. Не всё так сразу. С твоей сестрой мы начали встречаться со вчерашнего вечера. Я сам предложил. Мы всё с ней обговорили. Приняли решение, что будем обсуждать всё не только вдвоём, но и с твоим участием. В Люмин я не собираюсь обсуждать её минусы. У каждого они свои. И по поводу будущего. Нам бы сначала этот год доучиться. Всё? — Ай, ладно. Я же вижу, что ты клёвый чел, — заулыбался Итэр. — Я вижу, что вы действительно заинтересованы друг в друге, поэтому препятствовать не собираюсь. Давай играть. Так парни проиграли в приставку до прихода Люмин. Как только послышался стук двери, Итэр тут же подскочил и побежал к сестре обниматься. — Мы с Альбедо уже соскучились! — Итэр поворачивается в сторону выходившего из комнаты друга. Альбедо, встретившись глазами с любимой, нежно улыбнулся и облокотился на стену. Люмин поняла, что парни поговорили очень удачно и была рада этому. — Я принесла пирожные. Ставьте чайник, я сейчас подойду, — девушка сняла с себя пальто и пошла мыть руки. Итэр выхватил из рук сестры пакет и побежал на кухню. Альбедо пошёл вслед за ним. Он сел за довольно большой стол и принялся ждать угощение. Итер поставил на этот стол три большие кружки с заваркой и маленькие тарелочки для пирожных. Вскоре подошла Люмин и тоже села напротив Альбедо. — Люмин, — начал Итэр. — Ты не говорила Паймон… — Успокойся, не говорила, — перебила его сестра. — Ты, когда болеешь, часто говоришь эту фразу, поэтому я привыкла и запомнила. Итэр улыбнулся и продолжил ждать чайник. Вскоре он вскипел и парень разлил его по кружкам. Все принялись ужинать. Во время трапезы ребята разговорились и не заметили как прошёл час. Взглянув на часы Альбедо встал из-за стола и поклонился. — Мне уже надо домой. Меня провожать не нужно, — парень подошёл к Люмин и поцеловал её в лоб. — Выздоравливай, Итэр. Я буду ждать тебя в понедельник. — Ага, пока, Альбедо. Через минуту хлопнула входная дверь. Это означало, что парень ушёл. Немного помолчав, Люмин спросила: — Ты лекарства пил? — Конечно. — Дай лоб потрогаю, — девушка подтянула брата к себе через стол. — Температура немного спала. Ну и хорошо. Я вижу вы с Альбедо поговорили. — Можешь не переживать. Я дал согласие. Только не уходи от меня слишком рано, — сказав это парень вышел из-за стола и направился к себе в комнату. Люмин лишь поводила его взглядом. Закрыв дверь парень рухнул на кровать. Он исчерпал за день все свои эмоции. Ещё болезнь немного сыграла свою роль. Итэр повернул голову в сторону окна. Оно всё ещё было занавешено, а комната весь день не проветривалась. Встать совершенно не было сил, но неприятный запах давал о себе знать, поэтому собравшись, парень поднялся, отодвинул шторы и приоткрыл форточку. В комнату хлынула волна холодного воздуха и стало очень свежо. Захотелось курить. Парень вспомнил про пачку, лежащую в кармане чёрной куртки, и пошёл за ней. Пройдя через зал Итэр понял, что сестра либо в ванной либо у себя в комнате, поэтому свободно взял из кармана сигареты с зажигалкой и направился обратно в комнату, закрывшись на замок. Он не хотел, чтобы сестра опять спалила его за курением, поэтому широко распахнул окно. Заглянув в пачку, парень увидел три последние сигареты. Огорчённо вздохнув, он взял одну и закурил. Итэр сел на подоконник и начал смотреть в окно, разглядывая редких прохожих. В этот момент на телефон пришло сообщение. Это был Кадзуха.                                         "Казах" Опять куришь?                     19:58                                                        Откуда знаешь?                                                                               19:58 Вниз посмотри                         19:59 Итэр отложил телефон и посмотрел вниз. Там стояли Кадзуха и Тарталья. Что им дома не сидится?? Итэр закатил глаза и принялся печатать                                      "Казах"                                  Я не выйду. Заболел                                                                               20:00 Жаль. А мы с Тартальей хотели позвать тебя погулять. Эх, выздоравливай                                                    20:01                                                                          Естественно. Люми говорит, что к понедельнику я буду здоров, так что не переживайте .                                                              20:02                                 Тогда мы ждём тебя в понедельник! До скорого!                                              20:02 Итэр немного удивился такой реакции Кадзухи. Обычно, когда кто-то болеет, он бежит к этому человеку домой и начинает заботиться. А тут наоборот. Наверно, это влияние Скарамуччи. Потому что когда они начали встречаться, Кадзуха стал более сдержанным. Докурив Итэр поспешно закрыл окно и побрызгал комнату духами, чтобы перебить запах табака. Парень лёг на кровать, взял наушники и подключил их к телефону. Он включил первую попавшуюся песню. Это была Lana del Rey с песней Art Deco. Погрузившись в раздумья под эту песню, Итер не заметил как уснул.                              You're so Art Deco                                Out on the floor                           Shining like gun metal                                Cold and unsure                            Baby you're so ghetto                           You're looking to score                                They all say hello                        But you try to ignore them                       Cause you want more (Why?)                           You want more (Why?)                           You want more (Why?)                           Cause you want more
Примечания:
119 Нравится 42 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)