зима

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 682 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
зима. прекрасное время года, когда все взрослые и дети могут насладится отдыхом от учёбы и работы, время, когда улицы принимают приятный хвойный запах, а сверкающие украшения на деревьях добавляют праздничного настроения. но не для всех зима выдается такой легкой и приятной. вы когда-нибудь видели, как мучаются в эти противные морозы бродячие собаки? так вот, Кристина Захарова наглядный пример этих мучений. эта шестнадцатилетняя девушка не проводила и дня без выхода на улицу, и не потому что хотелось, а потому что нужно; семья, которую она имела, не захотел бы никто, но как говорится «родителей не выбирают» даже если они конченые наркоманы и алкоголики. каждый день выбегая на улицу от того, что отец вернулся с тяжелой смены на вахте пьяным, или, брат, который даже трезвый, может запросто разбить ей голову об дверной косяк. Крис любила своих родных, особенно маму. та всегда её уберегала от пьяного отца и его выходок, правда, стыдно девушке за то, что она стала такой же, но она всё равно старалась выглядеть в глазах матери как можно лучше. Захарова пьет. нет, она упивается в хлам, как и её родственники потому, что другого выхода нет; легче забыться в этом состоянии, чем показать свою слабость. это чувство было запрещено в их семье. показать чувства означало, что ты не подходишь под «понятия» Захаровых. даже, когда у них кто-то умирал, все просто напивались, и не появлялись дома сутками. учёба в жизни Кристины была временными событием; дай боже она появится в школе пару раз в неделю, уже не говоря о домашке, которую, и сделать негде было. а девушка никогда против учиться и не была. Захарова любит животных, собак в особенности, считала, что легко бы могла связать с ними своё будущее, да и робота ветеринара, или кинолога её очень привлекала. будучи ребёнком, всегда приносила домой бездомных щенков, умоляя родителей оставить: - ну мам, давай он у нас поживёт, на улице мороз, не выживет он там, - и мать соглашалась. но через неделю приходя со школы, девочка не находила щенка в квартире: «выбросил»-проносилось в голове Кристины, её отец никогда не любил животных; но ныть нельзя было, и она, просто, делала вид, перед родителями, что ничего не произошло. а на душе так грустно и тоскливо становилось, от того, что она осталась одна. опять. и до нынешних пор таковой остаётся. - как было сказано выше, в эту зимнюю, праздничную атмосферу тяжко приходиться многим, и Лиза Андрющенко не была исключением. стоя по двенадцать часов за барной стойкой в зашарпанной кофейне, пытаясь заработать хоть какие-то деньги на жизнь, проводила так несколько дней в неделю. Лиза, как говорится «выросла слишком рано». мать бросила её несколько лет назад, и при каждой просьбе вернуться, повторяла, что это именно из-за дочери её жизнь превратилась в сущий кошмар, и конечно же, не возвращалась. отца девушка любила, но к сожалению, его не осталось в её жизни. смерть папы оставила большой след в её жизни. летом, когда все дети весело проводили каникулы, та подрабатывала на кладбище, чтобы быть ближе к родителю. всегда ухаживала за его могилой и при каждой встрече извинялась, что проводила с ним так мало времени. кладбище успокаивало Лизу, осознавая, что в этом месте находятся люди, которые никогда не смогут провести время со своими родными, которые часто приходили на их могилы. а Андрющенко и мертвой для этого быть не нужно, «никому не нужна» мысль, поселившаяся в её голове с самого детства. Индиго - «необычный» подросток с ранних лет. окружение Андрющенко никогда не любило её, начиная со школы, в которой над ней, если не каждый день, издевались; всё потому, что она не была в центре внимания и предпочитала быть одиночкой. видимо, еще тогда она поняла, что лучше справится со всем самой, чем возлагать надежды на других. повзрослев, когда мать перестала обращать внимания на любые изменения в дочери, будь то внутренние или внешние, Лиза набила себе пару татуировок, а самую главную - хорошо виднеющуюся надпись «Индиго» на шее. от которой в её сторону стало всё больше упреков и насмешек в её сторону, из-за которой она для всех и осталась не Лизой, а Индиго. Лиза входила в списки бродячих псов с улицы, единственное её отличие было в том, что она не боялась возвращаться домой, ведь её никто там не ждал. - это было первое отличие между ними.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник