Новый день.
— Ольга Кирилловна, доброе утро! — Что?.. Араш!? Что такое? — Проснувшись сказала брюнетка. — Павел на смену не вышел, с кем мне ехать? — Как это не вышел — тупит Оля, у неё болит голова от вчерашнего дня. — Вот так вот.. — Сейчас я ему наберу... Ольга достала телефон из сумочки и начала тыкать по экрану. — Чёрт. У меня нет его номера... — Как это? Он же ваш работник! — Я сама не знаю. А Кулыгин на смене? — Да, он на вызове. — Секунду. Женщина набрала номер Константина. — Алло, Костя, у тебя есть номер Рыкова? — Нет, Оль, нету. — Ладно, спасибо, а Рая с тобой? — Да, у нее тоже нет номера. — Поняла, работайте. ... — Ну ты слышал — И что делать? Может с ним что-то случилось? — спросил Араш с напуганным лицом. Тут в кабинет входит Лиза — Ольга Кирилловна, можно? — Нужно. В документах Рыкова указан его номер? — Нет, я по этому поводу и пришла, он вроде как на смену не вышел. — Ясно — произнес Араш — Пасмурно — ответила Оля — Тогда я пойду? — спросила Васильева. — Иди ищи замену, он на час опаздывает. — Так а все либо на смене, либо отсыпаются.. — Так это логично! Звони Ломагину и Ушакову. Пусть просыпаются и идут на смену. — Так они на сутках были... — Ладно, Араш, ты один, хотя.. Лиза, а кто сейчас на сменах? — Тома есть, ну и Кулыгины. — ответила помощница — К Томе пойдёшь? — А кто это? — спросил фельдшер — Очень хороший врач! — Она только что заступила на смену, не успела уехать ещё — изрекла Лиза — Ну я согласен конечно же, заодно и познакомлюсь. — Вот и чудно, Араш, напиши свой номер телефона на листочек, а потом свободны. Работники вышли из кабинета, тем самым оставив брюнетку один на один с проблемой. Где ей искать Рыкова? Она понимала, что скорее всего, Паша не вышел на работу из-за неё. Из-за её слов и поступков... — Где тебя искать... — грустно сказала Ольга, вспоминая свои разговоры с ним. — Может не будем заходить так далеко?... — всплывало в памяти женщины — Этот браслет будет означать нашу взаимную любовь, которую, я пока что не могу выразить по отношению к тебе... — воспоминания накатывали всё сильнее и сильнее. По лицу покатилась одинокая слеза, Оля подорвалась, сдёрнула куртку с вешалки и выбежала из кабинета. Ей срочно надо было найти его. Коридоры подстанции казались ей слишком длинными, она бежала со всех сил, сбив по пути несколько человек. Выбежав на улицу, Ольга поняла, что забыла ключи от машины в кабинете. Она решилась бежать, ей казалось, что Паша где-то рядом. Холодные лужи давали о себе знать, её рабочие туфли промокли насквозь. Лёгкая курточка уже не согревала брюнетку, скорее наоборот, забирала её тепло. А вот и еще одна лужа. Ольга не рассчитала глубину лужи и упала прям в неё. — Чёрт. Новое платье... Тушь совсем потекла. Теперь она похожа на беззащитную пандочку, которая только что искупалась в луже. Её ноги не выдержали такого падения. Тонкие колготки порвались, шпильки туфель сломались, а из коленей потекла кровь. — Пашенька.. найдись пожалуйста... Она сняла сломанные туфли и, совсем разочаровавшись, пошла в ближайший парк, в котором так любила гулять... Оля села на лавочку и совсем замёрзла. Такое чувство, что сейчас пойдёт снег... — Женщина, что с вами? — прохожие начали замечать Олю — Вам помочь? — Нет нет, что вы, всё нормально, день неудачный выдался, всё хорошо. — растерянно ответила брюнетка. Так она отвечала всем, кто проходил мимо неё. Ольга просидела на скамейке еще полчаса в своих мыслях. — Женщина, вы в порядке? Ольга упала со скамейки в обморок. — СКОРУЮ СРОЧНО!!!! Сбежались на крик прохожие, среди которых был пьяный Павел... — Отойдите, *ик* я врач. Паша не узнал Ольгу в таком виде. — Мужчина, куда вы лезете? Сейчас приедет скорая. — ДА Й-А ВРАЧ! — пьяно ответил Павел. Вот и подъехала скорая помощь.. — Что случилось? — спросил врач скорой — Женщина сидела на скамейке, а потом упала — Понятно, на бомжа она не похожа, ноги в крови, всё разодрано, думаю это изнасилование, в машину её! Расходимся, граждане! — изрёк фельдшер скорой — Ну и хрен с *ик* вами! — обиделся Рыков. Скорая забрала Ольгу и повезла в больницу. Тем временем бригада Тимофеевой ехала в ту же больницу с тяжёлым пациентом. — Араш, я бумаги тут все оформлю, а ты уберись в машине, ладно? — спросила Тома — Да, конечно. Араш подошёл к машине и увидел, что едет другая скорая и решил помочь им. Из машины выкатили каталку с женщиной на ней. — Вам помочь? — уверенно спросил Араш. — Да, если можете, спасибо. — ответил фельдшер. Араш разглядел в этой женщине знакомое лицо, это Ольга Кирилловна, но он этого не понял из-за туши, размазанной по лицу. — Араш, ты убрался в машине? Спросила Тома. — Бегу! ... Паша так и гулял в том парке, пока не увидел издалека подстанцию — О, подстанция! *ик*! Загляну ка я к своей любимой начальнице!Часть 8
28 ноября 2022 г., 15:43
Примечания:
Скоро премьера нового сезона СП! Ждёте?)
Примечания:
Что сделает на подстанции Паша?????