Даже тогда ты будешь со мной

R
Завершён
43
автор
Размер:
216 страниц, 48 669 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник

Часть 36

Настройки
Он пошёл куда-то.. — Надеюсь я не помешаю... — думал Рыков Через час мужчина находился в подъезде у квартиры. — Ди.. Ты дома? — Паша? Привет! Какими судьбами? — удивлённо спрашивала девушка. — Давай не сейчас — грустно Он сдался?!?!? ПАША СДАЛСЯ??? — Что случилось? — Ди, прости меня. — За что? — Я тебя бросил тогда, оставив записку. — Охх, Паш, проехали — Ты на улицу выходила хоть раз? Ты такая бледная — Да я работаю из дома.. — Ты не против, если я отлежусь тут? — Что случилось? — Потом.. Дама подошла к Рыкову и обняла по-дружески — Я точно не буду тебе мешать? — Паш, можешь оставаться тут сколько хочешь, мы же друзья. — Спасибо, Диан... — Что-то с Олей? — ... — Вы поссорились? — ... — Паш, не игнорируй, я понимаю что тебе тяжело.. но надо сказать! — Она исчезла. Диана шокирована — Она просто исчезла.. без всего.. её ищут уже несколько дней... весь район в плакатах о пропавшей безвести.. — Паш.. Девушка хотела подбодрить его, но поняла, что в этом нет смысла.. прошло сильно много времени... за несколько дней могло произойти что угодно. — Не надо ничего говорить. — Ты не пойдешь искать её? — Я искал. — Сколько? — Трое суток.. почти не ел и не спал. Дома находиться не могу — Понятно, значит не надо искать больше. — ... Ди — М? — Ты первая кто мне такое говорит.. — Ну а что такого? Если ты не можешь ничего сделать, то не надо убивать себя за это. — Ты права.. Я могу.. Я найду У нее получилось. Сама того не ожидая, она открыла Паше второе дыхание. — Только отоспись сначала, сейчас приготовлю поесть. — Спасибо, Ди! — мужчина поцеловал в щеку свою бывшую, на что та только покраснела. ... В кармане куртки завибрировал телефон. Рыков подошёл к ней и взял его в руки — Алло..... Ладно, мам, но я сам справлюсь, не ищи меня, всё нормально. Он положил трубку — Кто звонил? — спросила девушка — Мать.. Она останется караулить Олю у меня дома. — И ты сказал ей не искать тебя? — Да, а что? — Теперь она будет переживать за тебя и искать тебя! — У меня телефон включен, услышу если будет звонить. ... Позже мужчина выспался и наелся. Впервые за несколько дней он чувствовал себя не так плохо. Спасибо Диане. ... — Ди, я пошёл, спасибо за еду. — Куда? Совсем? — Если не вернусь, то я нашёл её или нашли меня. — Чего? — Олю искать пошёл. ... Прошёл час... потом второй... пять... шесть... семь... Паша был везде... Ноги уже болят... Настроение ужасное... Он уже выучил каждый поворот в районе... Где какой дом и какой у него адрес... — Не понял, это Даша что-ли? — подумал мужчина, увидев знакомый силуэт — Так.. И что она тут забыла?.. Он решил проследить за бывшей. ... — Что она так виляет по району то? ... — Господи как она еще не устала ... — Да остановишься ты или нет? ... — Скорая едет... Сколько это я смен прогулял уже... ... — Оля-Оля.. что я делаю?... зачем я преследую бывшую? ... — Дашка, ты же беременная, че ты так долго вокруг района ходишь? ... — Это ты так гуляешь? ... — Такое чувство, что беременный я, а не она. ... — А может это Оля беременная... Вот и ушла.. ... — Нет, бред какой-то ... — Стоп, мы же тут уже проходили. ... — Я сам уже как маньяк... ... — Я маньяк.. преследую беременную женщину.. ... — Вот бы с Олей всё хорошо было ... — Может мне окликнуть её? ... — Что она ищет? ... — Даш?... Нет.. не буду её звать... может это не Даша ... — И куда? ... — Не понял. ... — Какая нормальная женщина полезет в подвал? ... — Даш?.. ... Та женщина нашла какой-то подвал и решила пойти туда. Паша продолжал идти за ней, только аккуратнее, чтобы его не заметили. ...

Он спустился в подвал. Вокруг были тёмные грязные стены. По полу бегают крысы. Рыков прошёл дальше... Ещё одна комната... Стеллажи с какими-то банками, видимо с солениями... Дальше металлическая дверь с замком... Ну она же прошла туда... Значит Паша сможет... И он смог... Следующая комната... Просто пустая... На полу была разлита вода... грязная вода... Далее уже дело принципа. А если с беременной женщиной что-то случится? Тут никто не услышит и не поможет... поэтому он пошёл дальше, несмотря на некий страх...

... — Господи.. ... — Тут нескончаемые коридоры! ... — И куда мне идти? ... — Может полицию вызвать? ... Заходя за последующую дверь, он услышал какой-то звук. — Не понял. Это уже не смешно.. Там могут быть бомжи.. наркоманы... маньяки... А если они эту девушку... Так.. Надо быстрее идти... А если они меня... Надо полицию вызывать... И что они скажут?.. Косте звонить надо.
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник