31 декабря 2022 года.
Погода ужасная. На улицах куча народу. Все празднуют Новый год. Слышны взрывы салютов, фейерверков. Ёлки украшают Московские дворы. Прошла неделя после корпоратива, на котором Паша извинился перед Олей и они простили друг друга. Всё же было отлично... Арефьев, гад, испортил всё... С одной стороны он помог Ольге избавиться от чувства ненависти Паши, а с другой... теперь они не могут быть вместе. Какая же Арефьева настойчивая, настоящая железная леди.. Даже Рыков не может перечить ей. Как же ему теперь исправить ситуацию? Он мужчина.. Он должен справиться.. Он сможет... Он обязан... Он клялся ей в любви... Он ценит её....
— Алло, Кость, слушаю — Паш, у тебя есть смена сегодня? — Да я вроде как прогульщик — Аа.. понятно.. тогда приглашаю тебя к нам праздновать новый год, не одному же тебе сидеть! — Костик, не надо, я с мамой буду наверное.. я столько лет её не видел — Так приходи с мамой! — Ты серьёзно? — Да и Нина Михайловна тут будет, так что ей будет не скучно. — Подожди минуту, я спрошу — Ладно, жду, мальчик Паша. Через минуту — Ало — Ну что, мальчик Паша, ты выйдешь погулять? Мама отпустила? — Очень смешно, выйду. — Супер! Жду вас! — Ага — До встречи! — Ну давай до встречи. ... — Никогда бы не подумала, что нас с тобой могут пригласить справлять Новый год. — Я тоже так думаю, у Кулыгиных семья, ребёнок — Ребёнок??? — Да, мальчик, Глебушка — Надо им подарков купить хоть, я в магазин — Ну иди. Аверина ушла, оставив Пашу одного. — Ну хоть как-то отвлекусь от Оли.. ... Через час ему позвонила мама — Паш, а сколько мальчику лет? — Мне? — Пааш! Я про Глеба — Аа.. Глебу.. года три-четыре. — Спасибо! Куплю ему какую-нибудь машинку. — Скорую — Что? — Купи ему машинку-скорую — Хорошо.. Паш — М? — Ты хочешь вернуться работать? — Я же тебе уже всё сказал что случилось. — Ладно, а Рая — девушка красивая? Не помню её — Она замужем — Да я не про это! — А про что? — Что ей подарить? — Нашла у кого спрашивать... Я в женских штучках не разбираюсь — Понятно.. — Ещё есть вопросы? — Нет, через часа три буду дома. — Хорошо, жду. ...За эти три часа Паша успел переделать все дела по дому, но время длилось будто вечность. Он старался забыть Олю.. Конечно не получится.. Это невозможно! Забыть такую женщину нельзя! Он не сможет променять её, как бы не старался.
— Пааш — Да дома я, дома — Ты уже собрался? Нам же к семи. — Да, собрался. — А чем это так пахнет? — Да я решил сделать творожную запеканку.. не с пустыми руками идти ведь — Ммм.. пахнет восхитительно! — Да, на десерт пойдёт. — Сколько там время? — Полшестого — Ничего себе — Идти минут 40. На метро быстрее, но... — Понимаю, тогда я сейчас быстренько соберусь и пойдем — Быстренько соберусь... Кого же мне это напоминает... — Что ты сказал? — А? Да не, ничего. ... Мать и сын хорошо сдружились, это радует. ... — Ну что, идём? — Да, теперь я переоденусь за минуту и пойдем. — Рыков! — Арефь.. Аверина! — Ну-ну Действительно, через минуту Паша был готов. Рубашка под цвет глаз и темные брюки — отличное сочетание для празднования нового года. ... Они шли через парк. Слава богу Кулыгины жили недалеко от подстанции и маршрут был известен, ведь очень сильная метель не давала ничего видеть. Погода кричала о том, что им надо сойтись вместе.. им надо быть вместе всегда.. ... — Здравствуйте! — сказал Павел — Мы вас ждали, проходите! — ответила Нина Михайловна — Добрый вечер, Раечка, Костик, Нина Михайловна, знакомьтесь, это моя мама — Аверина Марина Леонидовна. — Очень приятно! — произнес Костя — Спасибо, Паш, а с кем-то мы уже знакомы с корпоратива. — Да, я вас помню — ответила Рая — А меня не было, я сидела с ребенком — изрекла Нина Михайловна — Точно! А где Глебушка то? Мы ему подарок принесли! — спросил Паша — Он в комнате другой, по коридору направо — сказала блондинка — Понял, спасибо Мужчина взял из пакета мамы игрушечную машинку-скорую и пошёл к мальчику. — Привет, дружище! — Папа! — Нет, я Паша, не папа. — Паса? — Ну типо того.. смотри что я тебе принёс! — Масынка! — Да, машинка.. Твои папа с мамой на такой катаются и я тоже. — Спасибо! — Пожалуйста, играйся на здоровье! — ответил он и стал уходить из комнаты — Стой! Паса! — Что, Глебушка? — Поиглай со мной в масынку! — Хах.. хорошо, только не долго, а то меня твой папа ждёт. — Папа подоздёт, поиглай! Мужчина лёг рядом с мальчиком на пол и стал играть с ним в машинку. — Би-би! Скорая помощь всех спасёт! — Как супел гелой? — Лучше! Как скоропомощник! А супер герою до него ещё далеко! — Сколо... — Скоропомощник — Сколопамосник — Молодец! Так они и играли, пока Паша не уснул...