Даже тогда ты будешь со мной

R
Завершён
43
автор
Размер:
216 страниц, 48 669 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник

Часть 42

Настройки
Примечания:
Я же пошутила.. Что там такое... Рыков Павел Дмитриевич... ЧТООО!???.. и ушёл, не оказав помощь... ОН СОВСЕМ?!?? — прочитала брюнетка про себя — ЛИЗА! Васильева зашла назад в кабинет — Слушаю — РЫКОВА КО МНЕ ЖИВО! — Что-то серьёзное? — На, читай, лучше уж так, чем подслушивать под дверью! Лиза прочитала бумагу... — ..Ничего себе.. — Вот и зови его сюда. — Сейчас.. Помощница сбегала до диспетчерской и назад — У него последний вызов, скоро приедет — Ждём. Заведующая достала чистый лист и ручку — А зачем это? — спросила Лиза — У него будет обширный выбор.. что писать Через 20 минут Рыков уже подходил к кабинету начальницы. — Олечка, вызывала? — Зашёл. Сел. — Слушаюсь — сказал Павел, закрыл за собой дверь и сел напротив дамы — Привет, Лиз Лиза проигнорировала, а Оля скрестила руки на груди и смотрела на него убийственным взглядом, не моргая.. — Ау? Земля вызывает Ольгу Кирилловну! — Пал Дмитрич — Да-да — Скажите пожалуйста что за вызов у вас был сегодня? — Сегодня у меня штук 15 вызовов было. — Я про тот, где вы умудрились разбить телевизор пациента, сломать стол и дверь шкафа, разбить вазу с тремя тарелками, нахамить и уйти, не оказав медицинскую помощь. — А такое было?.. Ааа... Вспомнил! — издевательски ответил Рыков — ЧТО ЭТО ТАКОЕ!? ВЫ СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!! — Ну а я то что? Я случайно — КАК?!?? — Мячик пнул — КАКОЙ К ЧЕРТУ МЯЧИК?? — Мужчина футболист был... Я пнул мячик.. Не рассчитал... — ЗАЧЕМ!? — Ну я случайно — ПИШИ! — По собственному? — ЧТО ХОЧЕШЬ ПИШИ! — Ладно Рыков нарисовал радостное сердечко с ручками и ножками, а затем протянул этот листок возлюбленной. — Что это?.. — Тише сказала дама и улыбнулась ненадолго, но потом достала ему новый лист бумаги и вновь разъярилась — Какая ты неромантичная — РЫКОВ! ПИШИ! — Да понял я... Через пять минут объяснительная уже была готова — ... Угу... А пациенту ты ВЕРНЁШЬ ВСЁ ДО КОПЕЙКИ — Ага — изрёк Рыков и умоляюще посмотрел на Олю — Лиза, свободна. — Поняла, ухожу — И не подслушивать! Помощница ушла — Паша, ты совсем? Я же пошутила! Где ты столько денег возьмёшь? — Да не было там ничего такого, я помог мужчине-футболисту, у него болела нога, помощь я оказал, а он был сильно благодарен, вот мы и решили тебя разыграть. — То есть... РЫКОВ! — Ну где ты видела такой идеальный пинок меча? Тем более от меня? — Ты скотина редкой породы! — Да я просто душка! — А если серьезно, ты что-нибудь натворил сегодня? — Нет вроде.. — Ну-ну... — Ольга Кирилловна, тут ещё жалоба и не на одну бригаду.. — На кого? — На две бригады.. Кулыгиных и Ломагина.. — Вы издеваетесь? — Я тут не причем если что. — Дай сюда! Помощница дала конверт начальнице, та их открыла и принялась читать — Ну что же... Чем ещё порадуют.. — Они были вместе на ДТП — Я вижу. — Оль, прочитай вслух — Нет, спасибо — Паш, там всё серьёзно — указала Лиза — Понял, жду. — ЧТО?!! ВЫ МЕНЯ ДО ИНФАРКТА ДОВЕСТИ ХОТИТЕ!?? — Что там, Оль? Даме поплохело.. — Никогда не думала, что такое возможно... — Что там, Оль? — Сюда их всех! — А водителей? — Не надо мне водителей, они адекватные люди... Паша не понимал ничего, но по выражению Оли было понятно, что там какой-то ужас. — Ольга Кирилловна, вызывали? — ЗАШЛИ ВСЕ! — Воу.. а кто вас так?... — Пал Дмитрич, пожалуйста помолчите или покиньте помещение — начала Ольга — Лиз, принеси воды, сейчас кричать буду. В момент стакан с водой стоял на столе заведующей и она сделала глоток. — ВЫ СОВСЕМ С КАТУШЕК СЛЕТЕЛИ!? ИЛИ ВЫ ПЬЯНЫЕ ЕЩЕ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА!??? КАК ТАК МОЖНО ТО!?? ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВАС ЗА ЭТО ПОСАДИТЬ МОГУТ!?? — Так что случилось то? — очень тихо спросил Павел у Лизы — Ольга Кирилловна, я пыталась спасти... — Рая, иди, ты не виновата. — Садись, Райка, рядом, объяснишь хоть что случилось — позвал Рыков, а та послушалась и присела на диванчик — КАК МОЖНО ИЗ-ЗА КАКОЙ-ТО ФИГНИ ПОССОРИТЬСЯ И ДОПУСТИТЬ ВРАЧЕБНУЮ ОШИБКУ!? ВАМ ПОВЕЗЛО ЧТО У ЧЕЛОВЕКА НИ СЕМЬИ, НИ ДРУЗЕЙ! ВЫ БЫ СЕЙЧАС ВСЕ ВТРОЁМ В ТЮРЬМУ СЕЛИ! — Ну он первый начал... — МОЛЧАТЬ!!!!... МНЕ ЧТО, С ВАМИ ЕЗДИТЬ НА ВЫЗОВЫ И СЛЕДИТЬ КАК ЗА МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ!??? МОЖЕТ ВАМ ВСЕМ ОХРАНУ ПРИСТАВИТЬ КАЖДОЙ БРИГАДЕ!?? ВЫ СОВСЕМ С УМА СОШЛИ!! — Ольга Кирилловна, так что случилось то!? Мне может кто-нибудь объяснить!? — Паш.. подожди — пихнула его Рая — НУ ЗНАЕТЕ ЛИ... ВСЕМ ВТРОЁМ ВЫГОВОР! БУДЕТЕ ОБЩИЙ ЯЗЫК НАХОДИТЬ! ВЗЯЛИ ЛИСТЫ И ПИШЕТЕ ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ! Я УЖЕ УСТАЛА ОТЧИТЫВАТЬ ВАС КАК В ДЕТСКОМ САДУ! ЛАДНО ЕЩЁ ВИТЯ С КОСТЕЙ, А ВЫ ТО, ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ, КАК!???... — Ну Райка... — Расскажи ему, Рая, а то ведь не отстанет. — приказала Ольга и глотнула воды — Паш.. Мы приехали на ДТП, там было двое пострадавших, один для меня с Костей, другой для Вити с доктором Юричем... Костя побежал спасать мужчину, а у того не было пульса, мы стали его качать, как подбежал Витя и сказал "давай заменю Раю".. ну он позаботился обо мне просто, а Владимир Юрич этого не понял и заревновал, ведь он один был с женщиной в другой машине. Получилось что мы втроём качали парня, а доктор Юрич один качал женщину.. Костя пошёл к Владимиру Юричу.. потом Владимир Юрич заменил Витю... Они так и бегали, пока не начали драться... Я вообще не понимаю как так можно было... Какая разница-то... В итоге мужчина умер, а женщина чуть-ли не в коме.. с полицией еле как разобрались... Вернее разбиралась в основном я... Мальчики обрабатывали друг другу раны и на тот момент ужее помирились.. ведь они поняли что мужчину не вернуть, а женщина на грани... До больницы её довезла третья скорая.. жить будет... — грустно ответила Рая, делая паузы — Ничего себе... Ну вы даёте... — Пал Дмитрич, а сами то! — остановила его Лиза — Да я то пошутил, нет там никакой жалобы на меня. — Что? — Потом, Лиз. Ольга закончила пить воду и восстанавливать голос. — Значит так.. Дописываете объяснительные, всем троим выговор, ещё хоть одно замечание в вашу сторону и я начну принимать меры более серьезные. — Оль, так съезди на вызовы с нами! — Паш, ты совсем? — Ну ты же врач! А знания быстро вспомнишь! — Да, Ольга Кирилловна, вы ни разу не были с нами на вызовах, за все эти годы! Мы же скучаем по вам! Вот и приходится творить всякое, лишь бы вы заметили — шутил Витя — Согласен — ответил Павел — мы же скучаем — Не прибедняйтесь! Что я должна заметить? Какую шутку Витя скажет? Какую народную мудрость огласит Владимир Юрич? Или в какую ситуацию попадёт Костя, не дай бог? — Как мы людей спасаем.. — Это ваши прямые обязанности! Я не обязана после каждого вашего вызова вас по головке гладить! — И то верно... Просто бывают ситуации, когда даже лучший друг может стать врагом, а про оборудование я вообще молчу... — Вы что-то сделали с оборудованием!????!! — Дифибриллиатор... Два.. — ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!??? — Мы нечаянно.. Через 15 минут объяснительные были готовы — Свободны все! Ушли все, кроме Паши — Паш.. я так устала... — Я тоже в шоке не меньше твоего... — Ещё и дифибриллиаторы... — Но с последней фразой я согласен полностью — Какой? — Что бывают моменты, когда вообще на всё плевать, лишь бы человека спасти.. — Серьезно? Даже на лучшего друга? — Оля, а ты работала на скорой как врач? — Нет... — Правда!?!?? — А ты не знал? — Я думал ты была врачом лучшим, вот тебя и поставили как заведующую... — Эх, Пашенька.. Я не такая классная как вы все думаете... — Так поехали покатаешься? Будет интересно! — Паш.. а работать кто будет? И что пациенты скажут?? — А мы скажем, что ты - проверка скорых на выезде. Ну наплетем что-нибудь крутого. — Пааш... — Ну давай! Со мной не соскучишься! Хотя бы на несколько вызовов! — А работать кто будет то? Работа заведующей ожидания не любит. — Ну чуть-чуть подождёт... — Ладно... Но никто об этом знать не должен! Особенно какой-нибудь Ушаков.. — Ессс!!! Следующая смена - бригада Арефьевой? — Нет, бригада Рыкова в полном составе. — с улыбкой произнесла дама — Ты меня удивляешь с каждой минутой, поехали домой — Поехали...
Примечания:
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)