Часть 42
12 декабря 2022 г., 19:18
Примечания:
Вхах
— Я же пошутила.. Что там такое... Рыков Павел Дмитриевич... ЧТООО!???.. и ушёл, не оказав помощь... ОН СОВСЕМ?!?? — прочитала брюнетка про себя — ЛИЗА!
Васильева зашла назад в кабинет
— Слушаю
— РЫКОВА КО МНЕ ЖИВО!
— Что-то серьёзное?
— На, читай, лучше уж так, чем подслушивать под дверью!
Лиза прочитала бумагу...
— ..Ничего себе..
— Вот и зови его сюда.
— Сейчас..
Помощница сбегала до диспетчерской и назад
— У него последний вызов, скоро приедет
— Ждём.
Заведующая достала чистый лист и ручку
— А зачем это? — спросила Лиза
— У него будет обширный выбор.. что писать
Через 20 минут Рыков уже подходил к кабинету начальницы.
— Олечка, вызывала?
— Зашёл. Сел.
— Слушаюсь — сказал Павел, закрыл за собой дверь и сел напротив дамы — Привет, Лиз
Лиза проигнорировала, а Оля скрестила руки на груди и смотрела на него убийственным взглядом, не моргая..
— Ау? Земля вызывает Ольгу Кирилловну!
— Пал Дмитрич
— Да-да
— Скажите пожалуйста что за вызов у вас был сегодня?
— Сегодня у меня штук 15 вызовов было.
— Я про тот, где вы умудрились разбить телевизор пациента, сломать стол и дверь шкафа, разбить вазу с тремя тарелками, нахамить и уйти, не оказав медицинскую помощь.
— А такое было?.. Ааа... Вспомнил! — издевательски ответил Рыков
— ЧТО ЭТО ТАКОЕ!? ВЫ СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!!
— Ну а я то что? Я случайно
— КАК?!??
— Мячик пнул
— КАКОЙ К ЧЕРТУ МЯЧИК??
— Мужчина футболист был... Я пнул мячик.. Не рассчитал...
— ЗАЧЕМ!?
— Ну я случайно
— ПИШИ!
— По собственному?
— ЧТО ХОЧЕШЬ ПИШИ!
— Ладно
Рыков нарисовал радостное сердечко с ручками и ножками, а затем протянул этот листок возлюбленной.
— Что это?.. — Тише сказала дама и улыбнулась ненадолго, но потом достала ему новый лист бумаги и вновь разъярилась
— Какая ты неромантичная
— РЫКОВ! ПИШИ!
— Да понял я...
Через пять минут объяснительная уже была готова
— ... Угу... А пациенту ты ВЕРНЁШЬ ВСЁ ДО КОПЕЙКИ
— Ага — изрёк Рыков и умоляюще посмотрел на Олю
— Лиза, свободна.
— Поняла, ухожу
— И не подслушивать!
Помощница ушла
— Паша, ты совсем? Я же пошутила! Где ты столько денег возьмёшь?
— Да не было там ничего такого, я помог мужчине-футболисту, у него болела нога, помощь я оказал, а он был сильно благодарен, вот мы и решили тебя разыграть.
— То есть... РЫКОВ!
— Ну где ты видела такой идеальный пинок меча? Тем более от меня?
— Ты скотина редкой породы!
— Да я просто душка!
— А если серьезно, ты что-нибудь натворил сегодня?
— Нет вроде..
— Ну-ну...
— Ольга Кирилловна, тут ещё жалоба и не на одну бригаду..
— На кого?
— На две бригады.. Кулыгиных и Ломагина..
— Вы издеваетесь?
— Я тут не причем если что.
— Дай сюда!
Помощница дала конверт начальнице, та их открыла и принялась читать
— Ну что же... Чем ещё порадуют..
— Они были вместе на ДТП
— Я вижу.
— Оль, прочитай вслух
— Нет, спасибо
— Паш, там всё серьёзно — указала Лиза
— Понял, жду.
— ЧТО?!! ВЫ МЕНЯ ДО ИНФАРКТА ДОВЕСТИ ХОТИТЕ!??
— Что там, Оль?
Даме поплохело..
— Никогда не думала, что такое возможно...
— Что там, Оль?
— Сюда их всех!
— А водителей?
— Не надо мне водителей, они адекватные люди...
Паша не понимал ничего, но по выражению Оли было понятно, что там какой-то ужас.
— Ольга Кирилловна, вызывали?
— ЗАШЛИ ВСЕ!
— Воу.. а кто вас так?...
— Пал Дмитрич, пожалуйста помолчите или покиньте помещение — начала Ольга — Лиз, принеси воды, сейчас кричать буду.
В момент стакан с водой стоял на столе заведующей и она сделала глоток.
— ВЫ СОВСЕМ С КАТУШЕК СЛЕТЕЛИ!? ИЛИ ВЫ ПЬЯНЫЕ ЕЩЕ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА!??? КАК ТАК МОЖНО ТО!?? ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВАС ЗА ЭТО ПОСАДИТЬ МОГУТ!??
— Так что случилось то? — очень тихо спросил Павел у Лизы
— Ольга Кирилловна, я пыталась спасти...
— Рая, иди, ты не виновата.
— Садись, Райка, рядом, объяснишь хоть что случилось — позвал Рыков, а та послушалась и присела на диванчик
— КАК МОЖНО ИЗ-ЗА КАКОЙ-ТО ФИГНИ ПОССОРИТЬСЯ И ДОПУСТИТЬ ВРАЧЕБНУЮ ОШИБКУ!? ВАМ ПОВЕЗЛО ЧТО У ЧЕЛОВЕКА НИ СЕМЬИ, НИ ДРУЗЕЙ! ВЫ БЫ СЕЙЧАС ВСЕ ВТРОЁМ В ТЮРЬМУ СЕЛИ!
— Ну он первый начал...
— МОЛЧАТЬ!!!!... МНЕ ЧТО, С ВАМИ ЕЗДИТЬ НА ВЫЗОВЫ И СЛЕДИТЬ КАК ЗА МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ!??? МОЖЕТ ВАМ ВСЕМ ОХРАНУ ПРИСТАВИТЬ КАЖДОЙ БРИГАДЕ!?? ВЫ СОВСЕМ С УМА СОШЛИ!!
— Ольга Кирилловна, так что случилось то!? Мне может кто-нибудь объяснить!?
— Паш.. подожди — пихнула его Рая
— НУ ЗНАЕТЕ ЛИ... ВСЕМ ВТРОЁМ ВЫГОВОР! БУДЕТЕ ОБЩИЙ ЯЗЫК НАХОДИТЬ! ВЗЯЛИ ЛИСТЫ И ПИШЕТЕ ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ! Я УЖЕ УСТАЛА ОТЧИТЫВАТЬ ВАС КАК В ДЕТСКОМ САДУ! ЛАДНО ЕЩЁ ВИТЯ С КОСТЕЙ, А ВЫ ТО, ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ, КАК!???...
— Ну Райка...
— Расскажи ему, Рая, а то ведь не отстанет. — приказала Ольга и глотнула воды
— Паш.. Мы приехали на ДТП, там было двое пострадавших, один для меня с Костей, другой для Вити с доктором Юричем... Костя побежал спасать мужчину, а у того не было пульса, мы стали его качать, как подбежал Витя и сказал "давай заменю Раю".. ну он позаботился обо мне просто, а Владимир Юрич этого не понял и заревновал, ведь он один был с женщиной в другой машине. Получилось что мы втроём качали парня, а доктор Юрич один качал женщину.. Костя пошёл к Владимиру Юричу.. потом Владимир Юрич заменил Витю... Они так и бегали, пока не начали драться... Я вообще не понимаю как так можно было... Какая разница-то... В итоге мужчина умер, а женщина чуть-ли не в коме.. с полицией еле как разобрались... Вернее разбиралась в основном я... Мальчики обрабатывали друг другу раны и на тот момент ужее помирились.. ведь они поняли что мужчину не вернуть, а женщина на грани... До больницы её довезла третья скорая.. жить будет... — грустно ответила Рая, делая паузы
— Ничего себе... Ну вы даёте...
— Пал Дмитрич, а сами то! — остановила его Лиза
— Да я то пошутил, нет там никакой жалобы на меня.
— Что?
— Потом, Лиз.
Ольга закончила пить воду и восстанавливать голос.
— Значит так.. Дописываете объяснительные, всем троим выговор, ещё хоть одно замечание в вашу сторону и я начну принимать меры более серьезные.
— Оль, так съезди на вызовы с нами!
— Паш, ты совсем?
— Ну ты же врач! А знания быстро вспомнишь!
— Да, Ольга Кирилловна, вы ни разу не были с нами на вызовах, за все эти годы! Мы же скучаем по вам! Вот и приходится творить всякое, лишь бы вы заметили — шутил Витя
— Согласен — ответил Павел — мы же скучаем
— Не прибедняйтесь! Что я должна заметить? Какую шутку Витя скажет? Какую народную мудрость огласит Владимир Юрич? Или в какую ситуацию попадёт Костя, не дай бог?
— Как мы людей спасаем..
— Это ваши прямые обязанности! Я не обязана после каждого вашего вызова вас по головке гладить!
— И то верно... Просто бывают ситуации, когда даже лучший друг может стать врагом, а про оборудование я вообще молчу...
— Вы что-то сделали с оборудованием!????!!
— Дифибриллиатор... Два..
— ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!???
— Мы нечаянно..
Через 15 минут объяснительные были готовы
— Свободны все!
Ушли все, кроме Паши
— Паш.. я так устала...
— Я тоже в шоке не меньше твоего...
— Ещё и дифибриллиаторы...
— Но с последней фразой я согласен полностью
— Какой?
— Что бывают моменты, когда вообще на всё плевать, лишь бы человека спасти..
— Серьезно? Даже на лучшего друга?
— Оля, а ты работала на скорой как врач?
— Нет...
— Правда!?!??
— А ты не знал?
— Я думал ты была врачом лучшим, вот тебя и поставили как заведующую...
— Эх, Пашенька.. Я не такая классная как вы все думаете...
— Так поехали покатаешься? Будет интересно!
— Паш.. а работать кто будет? И что пациенты скажут??
— А мы скажем, что ты - проверка скорых на выезде. Ну наплетем что-нибудь крутого.
— Пааш...
— Ну давай! Со мной не соскучишься! Хотя бы на несколько вызовов!
— А работать кто будет то? Работа заведующей ожидания не любит.
— Ну чуть-чуть подождёт...
— Ладно... Но никто об этом знать не должен! Особенно какой-нибудь Ушаков..
— Ессс!!! Следующая смена - бригада Арефьевой?
— Нет, бригада Рыкова в полном составе. — с улыбкой произнесла дама
— Ты меня удивляешь с каждой минутой, поехали домой
— Поехали...
Примечания:
Намечается что-то интересное?!!? Как вам часть?? Что будет дальше???