Многоточие

R
Завершён
14
автор
meow111 соавтор
Жимааа бета
Размер:
75 страниц, 30 553 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Атмосфера:вечер

Настройки
Примечания:
Вечер очень атмосферное время. Все возвращается домой после трудового дня. Для кого-то это время домашних дел и общение с любимыми, а для кого-то пара воспоминаний. Как и всегда Настя покинула своё место работы затемно. На улице почти нет людей в окнах домов горит свет. Закурив девушка направилась домой. Мысли о прошлом часто лезли в голову девушки вечером не сказать что она была рада этому. Идя домой Настя погрузилась в воспоминания потягивая сигарету. Мысли о детстве были не из приятных особенно воспоминания о школьных годах. Самое атмосферное место для Насти гараж. В подростковом возрасте она много времени проводила там возясь с мотоциклом. В школе её часто унижали и единственным способом отвлечься от проблем стал байк. Придя домой девушка ещё больше утонула в мыслях. Тот год был тяжёлый 6 класс девушке всего 12 лет. Павел ещё год назад уехал из родного городка в Москву учится. Первый год в старшей школе прошёл неплохо за исключением его конца. Девушка все каникулы провела у друзей в Москве. 1 сентября девушка не спала всю ночь и только вернулась в город. Закинув вещи в гараж девушка подъехала к школе со своим рюкзаком который забыла оставить. Казалось бы всё, проходило спокойно, но вспыхнул конфликт. Раз и девушка несётся на своем байке по пустой улице. Все работают некто не рвётся в маленький подмосковный город да и из него тоже. Слёзы предательски катились из её глазам. Пару часов спустя когда на город опустилась темнота девушки, ехала на своем мотоцикле по улицам полу пустой Москвы. Решение уехать было спонтанным и принятым на эмоциях по этому ей негде было ночевать. Заметив на обочине парня с байком девушка остановилась.  - эй вам чем-нибудь помочь? Юная байкерша окликнула парня. - да вот байк заглох. Парень повернулся увидев маленькую девочку рядом с разрисованным байком. - Насть, а ты чего тут забыла? Слегка в шоке стоял парень. - Паша. Девушка тоже офигела увидев брата.- я тут от друзей возвращаюсь. Попыталась оправдаться она. Дальше диалог она не помнила. Помнила лишь то что всю следующую неделю провела у брата. Резко вспомнилась ситуация произошедшая вчера. Ровно так же как и всегда она возвращалась домой. Вдруг раздался звук  -Эй девушка может, познакомимся ?  Настя ускорила шаг.  - Ты что глухая что ли?  -Я на улице не знакомлюсь. Прошипела в ответ Настя.  - Что совсем страх потеряла? - Пьяным голосом сказал мужчина. Он подошёл к Насте.  - Попался ублюдок.- Девушка долбанула его шокером на всей мощности. Мужчина упал.  - Спасибо не говори.- Настя, докурив, кинула в него сигарету.- Что не день то приключения. Может я не такая какая-то? Её мысли прервались.  - Ну что? Выпьем? - Сказала она сама себе и достала виски. Настю нахлынули воспоминания о Максе. Девушке хотелось их удалить из своей памяти. Вдруг, а гробовой тишине раздавался звонок Леры.  - Да Лерок привет.  - Привет, как дела?  - Отлично. Вот сижу дома нечего не делаю.  - Понятно. Давай завтра с тобой в ТЦ сходим? 100 лет там не была.  - Лерок, я не очень люблю такое... Но с тобой я на всë согласна!  Девушки душевно поговорили. Настя не стала рассказывать о произошедшей вчера истории на улице. Не хотела расстроить подругу.  - Ладно Настëна пока! - Меня так только Паша называл) - по щеке девушки скатилась слеза.  - Теперь я тебя тоже так буду называть.  - Хорошо я не против )  - Спокойной ночи.  -И тебе Лерок.  Настя никогда не растраивалась по такому поводу. Девушка вспомнила времена когда они с Пашей были ещё совсем мелкими. Как вместе гуляли. Прыгали по гаражам. Как Паша учил её играть на гитаре.в памяти всплыл один момент. Ей всего 7 лет она сидит перед зеркалом болтая ногами и наблюдая как над её причёской старается брат. И вот малышка с кривоватой прической и новым рюкзачком сидит на плечах своего 14 летнего брата. Подходя к школе он опускает её на землю и за руку ведёт к школе. Подведя малышку к её классу он ушёл. - Увидимся после линейку. Махал рукой Паша смотря на девочку. Слёзы ностальгии выступили на глазах девушки. Она снова вспоминала прошлое. Вот незаметно пролетела первая в её жизни четверть. На каникулах малышка очень хотела гулять с братом, но тот вечно катался на новеньком в ручную доведённым до ума байке. Пару раз она напросилась в ним. - Паш, а можно прокатиться. - ну сейчас узнаем. Парень посадил девочку на мотоцикл. - вот ногами достаёшь значит буду тебя учить. С серьёзным видом заявил брат. - УРА! Закричала малышка. И снова слеза скатилась по лицу девушки. Сделав глоток Виски она снова задумалась. - Так смотри. Паша подумав секунд 40 поставил мотик на подставку. - крутони эту ручку на себя. Девочка послушалась. Мотор байка издал громкий рык. - круто, круто. Визжала малышка. - о теперь вот эту. Он указал га другую ручку. После поворота байк затих. - Так супер. Не думая Паша снял шлем надел его на голову сестре и снял мотоцикл с подставки. - теперь ставь ноги и давай мне руку. Девочка послушалась. - так немного крутони первую ручку. Байк не спеша двинулся с место. - руль не отпускай. Прокричал он. - давай ещё как тормозить знаешь. Настя не спеша откручивала газ и вот брат бежит за ней и отпускает её руку. Руль слегка повело, но девочка удержалась на мотоцикле. Через пару секунд она резко затормозила улетев с транспорта. - ты в порядке? Подбежал к ней запыхавшийся брат. - да это было, очень круто. Девочка обняла брата. Мысли вновь прервал звонок. - да ало. Несмотря на экран подняла трубку она. - привет Насть слушай есть предложение сходить завтра на футбол. Раздался голос Павла.  - я согласна. Девушка пыталась успокоить, но голос предательский дрогнул. - ты что плачешь? Поинтересовался мужчина.- что-то случилось. - нет Паш всё хорошо тебе кажется. Девушка сделала уверенный тон. - ладно поверю , в общем договорились спокойной ночи. - спокойной. Ответила она положив трубку. И тут же её с головой накрыли те моменты о которых и думать не хотелось. Постоянные унижение, избиение, одиночество . Школьные годы девушки не вызывали приятных воспоминаний . И вот в памяти всплывают моменты . Вечер типичный спальный район с такими же облезлыми домами . Девочка прижата к стене толпой хулиганов удар ещё удар . Она упала на землю закрывая голову руками . Слёзы выступили на глазах девочки. Она уже не помнила как смогла отбиться,но девочка очень быстро научилась решать свои проблемы сама . Всё друзья Насти были с Москве но и в городе у нее была компании взрослых ребят . Допивая стакан виски девушка стёрла слёзы с лица . На удивление она не хотела спать да и воспитания вновь взяли верх. Вспомнились те времена когда она всё каникулы проводила с братом. Конечно большую часть времени она была с друзьями ,но и с братом и даже с его девушками у неё были хорошие отношения. 13 летняя девочка очень любила гонять на высокой скорости. Девушка вспомнила и остаток школы . Она любила ставить учителей на месте опираясь на законы которые она идеально знала . Ведь часто читала книги по уголовному праву и всему такому когда гостила у Паши . Снова глоток виски и снова воспоминания. Вот её 16 на одной из тусовок она снова стоит у стены. Много людей куча уже сильно пьяных подростков. Парень который и затянул её на этот праздник был где-то в толпе . Найти здесь кого-то не возможно казалось вся молодежь городка собралась здесь. В один момент тусовка стала ещё более противна девушки . В воздухе весел запах алкоголя в перемешку с запахом чего-то не совсем разрешённого . Резко в голову полезли событие последнего месяца. Сделав ещё пару глотков напитка она попыталась выбросить это из головы заполнив голову другими мыслями. Время полное тусовок алкоголя и проблем. В отличие от многих своих друзей из Москвы девушка точно знала куда податся после окончания школы. И вот долгожданный выпускной. Получив атестат она не осталась на вечеринку. Не для неё это всё веселится с теми кто никогда не вошто тебя не ставил. Уехав из города она направилась в гостиницу где планировала прожить до поступления. С тех пор в родном городе она не появлялась. Поставя стакан на стол девушка посмотрела на часы уже 10 вечера. Дастав гитару Настя стала наигрывать мелодию которая приходила в голову. Память тут же начала воспроизводить картинки. Студенчисво с этим временем связаны самые прекрасные воспоминания. Любовь и отношения, гонки на байке, даже гитарные аккорды казалось это самое прекрасное время. По правде сказать учится в школе полиции было легко все законы девушка знала со школьной скамьи. Часто Настя показывала небывалые успехи разказывая о действенных методах борьбы с преступностью о которых ей поведал брат. За 7 лет учёбы девушка побывала на огромном кольчестве тусовак. За экзамины она не парилась ведь легко их здавала. Подруги по общяге у девушки были, но общятся им почти не удавалось. Во время обучения девушка попадала в аварии что конечно не нравилось Паше. На глобальные тусовки он часто ходил с сесрой и девушкой. Оля и Настя были разными людьми хотя неплохо общались. Дыло предсказуемо что практику юный опер будет проходить у брата. Да и он кажется и не особо пытался это скарыть. Воспоминания о тех операцияз на которые таскал Макаров девушку плыли обно за другим. Но одно было особено ярким. Дело одного подонка Павел до последнего не хотел говорить Насте в чём он виноват и что её ждёт. Выведать детали дело девушка пыталась но безуспешно. Они выдвенулись на задание девушка згорала от любопытство. Казалось бы обычный частный дом в таком же обычном часном секторе.Группа омоновцев ворвалась туда быстро приковав хозяина наручниками к батарее они поднялись наверх. Макаров осматривал первый этаж как услышал истерический визг сестры. Он забежал в подвал там было то что он с омоном и искали. В помещении горел приглушённый свет. Несколько женский, тел валялись на полу на них были явные признаки избиения. В углах привязанные к стене и с заклеенными ртами сидели еле живые девушки примерно Настенного возраста. Руки девушки тряслись выйдя на улицу Павел объяснил. - это дело одного рабовладельца ну я думаю ты и так это поняла. В общем он похищал девушек и как оказалось, запирал их в подвале. - жесть... Трясущимся голосом проговорила она. - а как вообще его нашли. Настя ели дышала - ну всё просто одна смогла сбежать через неё на этого подонка и вышли. Раскрыл тайну брат. - вот что в голове у этих психов, хотя чаше всего экспертизы не находят, не психических расстройств, не наркотиков в крови таких людей. Шоку девушки не было предела. Настя отложила гитару и помотала головой избавляясь от этих мыслей. На часах был уже час ночи девушка приняла душ и легла в кровать и снова мысли мешали заснуть. Вот она окончила школу полиции и уехала работать в другой город. Девушка, как и сейчас любила атмосферу полиции, но работа оперативником была не для неё. Хотя раскрывать громкие дела, как и сейчас было приятно. Но вся бумажная волокита и рутина опера давили на девушку. И вот по настоянию подруги она пошла в IT. За этим последовало и увольнение из органов. Жить без атмосферы РОВД Настя не смогла и устроилась айтишником в полицию. Со временем девушка вернулась в Москву. - так всё надо спать завтра предстоит насыщенный день. Проговорила Настя сама себе. Засыпая она думала о том что будет завтра она думала о походе в ТЦ с Лерой и о походе на матч с Пашей. Вечер всё-таки самое атмосферное время особенно для Насти
Примечания:
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник