Многоточие

R
Завершён
14
автор
meow111 соавтор
Жимааа бета
Размер:
75 страниц, 30 553 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Переосмысление дружбы [1]

Настройки
Примечания:
После того как Настя пошла на работу ,а Саша домой ,девушка половину рабочего дня ходила в непонятках. Что Саша, что Настя так и не смогли нормально поговорить. Позже поступил звонок от Саши -Алло, Настя привет, как дела.-Спросил Саша. -Привет... работаю. -Ответила Настя. -Я вобщем хотел поговорить о вчерашнем. -А что вчера?-До Насти дошло что хотел сказать Саша. -Аааа ты об этом...Всë супер. Просто утром я потеряла ксиву и была заострена на еë поисках... Прости. -Да ничего страшного... Утром мне нужно было сходить кое-куда. -Начал оправдываться парень. -Да ладно, не оправдывайся, я сама поступила не совсем правильно. Давай сегодня встретимся.... В 6 ?-Спросила Настя. Она была прямолинейна и не могла ходить вокруг да около. - Хорошо давай. Только где? -Давай у меня. -Хорошо... Можешь напомнить адрес?-Застенчиво спросил парень. -Да, на 1 железногороской , 1 подъезд 4 этаж 12 квартира. - Хорошо, буду в шесть. Весь оставшийся день Саша ходил довольный, он собирался купить пиццу и так как не знает предпочтения Насти в алкоголе он купил шампанское. Не смотря на вечер Насте сегодня испортили настроение, очередной выговор от Саламатина и хорошего настроения девушки как не бывало. -Привет, Настюша. Как дела.-Залетая в кабинет спросил Макаров. -Нормально. -А что такая недовольная? -Всë нормально я же говорю. Или это допрос? -Настя хмурилась смотря в душу Макарову. -Можешь считать что да. -Салматину спасибо. Из-за него я тут торчать до ночи буду. Но не собираюсь это делать. Дело принципа. -Продолжая стучать по кнопкам ответила Настя. -Ладно не буду тебе мешать.-Сказал Паша и вышел из кабинета. Он не хотел портить настроение ни себе ни сестре. Вечер того же дня. 17:30. Настя собиралась домой пешком ,так как не хотела брать байк. Пёхом было быстрее. Саша уже сидел в машине с пиццей и шампанским в ожидании прихода Насти. Он ждал пока девушка зайдëт в подъезд ,а он уже подтянется после неë. Настя собиралась выходить из РОВД как услышала крик Саламатина -МАКАРОВА! Девушка пулей вылетела из РОВД. Настя не хотела опаздывать на встречу с Сашей. Когда Настя зашла в квартиру было ровно 6 вечера. Девушка закинула свои вещи в шкаф, она не любила красивую и неудобную одежду дома, поэтому она носила объемную футболку и шорты. Настя всë ещë была на взводе, ситуация с Саламатиным не давала покоя. Прозвучал стук в дверь -Настя ,привет. -Сказал Саша протягивая девушке "подарки". -Привет, проходи. -Настя забрала пиццу и бутылку шампанского и поставила на стол. -Что то случилось? -Саша понимал девушку с полу слова. -Забей. Я не хочу что бы мои проблемы распространялись на других. -Ну ладно... -Давай я пиццу открою, там у меня ещë виноград есть, а ты пока бокалы достанешь. -Хорошо. -Бокалы там. -Настя указала рукой на мини стеллаж. Одно неосторожное движение и бокал в дребезги разбивается об пол. -Прости ,я сейчас всë соберу.-Виновато сказал Саша. Гневу Насти не было предела. Всё чего она боялась это выплеснуть его на бедного Сашу. -Знаешь что? Я сегодня весь день терпела выговоры от начальника. Ради тебя я отставила гору работы на второй план. Ты тоже мне тут мозги делаешь! Иди в знаешь куда! -Тарелка полетела в стену. Настя села на стул облокотившись на стол локтями она закрыла лицо. Помимо защитника из Саши был отличный психолог, он всегда выслушивал свою подругу и поддерживал еë в трудную минуту. Парень подошёл к Насте и обнял еë со спины. Девушку убрала руки от лица и взяла Сашу за руки. -Прости меня... -Грустно сказала Настя. -Нечего страшного. Я всë понимаю... Настя встала и обняла Сашу. Девушке было очень хорошо и тепло в объятиях своего близкого друга. -Хуже уже не будет... -Сказала Настя. -Да ладно, сейчас всë уберëм и продолжим наш вечер. Хорошо? -Да хорошо. Настя и Саша быстро убрали стекло и сели за стол. -Ну... Это конечно не шикарный ужин. Просто я не знал твои предпочтения. -Всë супер! Ты угадал с пиццей, я обожаю с грибами и курицей. -Девушка поправила свои темные волосы и взглянула в сторону. столешница словно светилась от томного света из окон. -Я рад. -Саша улыбнулся. Вечер был достаточно атмосферным, Настя рассказала Саше про неудачные отношения с Максом, парень слушал девушку с большим интересом, поддерживал еë. Саша пытался улучшить настроение Насти, он рассказывал ей смешные истории из своей жизни, а девушка делилась своими. -Слушай Саш, спасибо тебе большое, я так давно не смеялась. -Не за что. Я рад что сумел тебя развесилить. -Оооо ты в этом деле мастер. Я помню школьное время... -Тебе подлить? -Саша указывает на бутылку. -Да давай. -Блин...Закончилось. -Это не страшно. -Убеждающе сказала Настя и направилась к холодильнику.Из него она достала бренди.-Ты будешь? -Настя смотрит на бутылку. -Даваайй. -Протяжно ответил Саша. -Отлично. -Я хотел взять бренди или виски... но не знал будешь ты или нет, поэтому выбрал классический вариант. -С улыбкой сказал парень Выпив всю бутылку алкоголь ударил в голову. -Давай музыку что ли включим?А то совсем тускло.-Предложила Настя. -Давай, а то сидим с тобой в темноте, одни свечки горят. -Ну да. -С насмешкой ответила Настя. Девушка достала пластинку и сдунула пыль с проигрывателя. -У тебя есть проигрыватель? И пластинки?-Удивлëнно спросил Саша. -Ну да, мне брат на день рождения 100 лет назад дарил. -Это очень круто. Через несколько секунд заиграла музыка. -Ну давай вставай! Что сидишь?Танцевать будем?!-Громко спросила Настя. -Да мы вроде не собирались. -Давай не тупи! Я зачем этот проигрыватель реанимировала, пластинку искала? -Хорошо.-Ответил Саша. Парень подошёл к Насте и приобнял еë за талию, девушка положила руки на плечи Саши. "Танец" получался немного странным так как они раньше никогда не с кем не танцевали. Глаза парня остановились на лице Насти. Он рассматривал каждую частичку лица девушки. Конечно Настя это заметила, была бы она с другим человеком наврядли он был был жив, от других людей Настя такого не терпит. Но это же Саша... Девушка не стала ждать и поцеловала парня в губы. Один момент и Настя уже стояла в спортивном топике, футболка Саши валялась где то на полу. -Кровать там. -Настя показала рукой спальню, и запрыгнула на Сашу. Парень с лёгкостью донëс Настю до спальни. Девушка встала на ноги и толкнула Сашу на кровать, Настя наклоняется и дотрагивается до преса Саши. -Вау...Ты сильно изменился.-Настя стояла будто заворажëнная. Саша усмехнулся. Одним движением девушка оказывается снизу. -Вот ты жук, решил что самый кру... -Настя не успела договорить как Саша поцеловал еë в губы. Утро 9:10 Настя проснулась в прямом смысле на Саше.Парень проснулся раньше Насти но не хотел еë тревожить и ждал когда она проснëтся. -Саш, я слышу что ты не спишь...- Улыбаясь сказала Настя. -Во первых доброе утро а во вторых... -Доброе утро, а во вторых не надо. -Перебила его Настя. -Что будем есть? -Спросил Саша. -Блин, даже не знаю, давай посмотрим если пицца есть то ей позавтракаем. А если нет... что нибудь придумаю. -сколько времени? -9:20 -ТВОЮ МАТЬ НА РАБОТУ ОПАЗДЫВАЮ.-Настя подскочила с кровати. Девушка собралась на работу за несколько минут, всë это время Саша стоял и не понимал что делать. -Отвезешь меня на работу? -В попыхах сказала Настя. -Да конечно, щас только джинсы натяну. А где они? -Хороший вопрос. Мой топик так и не найден. -Вот они.-Сказал Саша и быстро натянул штаны. -Ну всë всë поехали. Если Саламатин заметит мне капец. -Да всë я готов, поехали. Через несколько секунд после того как Настя закрыла квартиру, девушка сидела в машине у Саши. -Ты как пуля. -Проворачивая ключи сказал Саша. -Ну конечно. С таким начальником мне не только увольнение грозит , он меня камнями закидает. -С насмешкой сказала Настя. Через 15 минут они были уже у РОВД. Настя поцеловала Сашу в губы и выбежала из машины. Это увидел Паша. Девушку ждал долгий допрос. Настя забежала в кабинет, быстро включила свой комп и сделал вид что работает, для конспирации. В кабинет зашëл Паша. -Привет, как дела ? -Спросил Макаров. -Отлично. -Протяжно ответила Настя. -Ты мне ничего не хочешь рассказать? -Нет Паш, не хочу. -Тогда скажу напрямую. С кем ты целовалась в машине? -Грубо ответил Паша. -Паш, не твоë дело. -Насть, как не моë дело?! Не моë дело уже за решëткой сидит! -Это друг мой, Саша. -Ааа, друг значит... -Только попробуй. Он хороший парень, ты сам знаешь кто защищал меня в школе, и за ней. -Насть , ты меня не понимаешь. -Паша, я прекрасно тебя понимаю. Я же не лезу в твою личную жизнь. Вот и ты не лезь.- Грубо сказала девушка. -Хорошо. -Сказал майор и хлопнув дверью кабинета ушёл. Настя выдохнула и продолжила работать. Этого добра у неё было достаточно. Весь целый день Настя так и не видела брата. Но по рассказам девочек он злой. Очень. *Стук в дверь * -Заходите. -Виталий Леонидович здравствуйте, вот дела, ориентировки там же. -Здравствуй Настя. Спасибо, пока что свободна. Настя вышла из кабинета. Девушка решила купить себе что нибудь в автомате. -Тааак, что тут нас. -Сказала Настя смотря в автомат с едой. -Ооо Настя привет! -Сказала Катя. -Привет Кать.- Катя обняла девушку. -Ну рассказывай, как дела. -Катя села за стол в ожидании Насти. -Да всë хорошо, а у тебя? -Ну в принципе нормально. Макаров весь день орëт на нас. -Да я знаю, мне Попова сказала когда за ориентировкой заходила. -А почему? Ты же сестра, наверно он сказал тебе. -Нет, не говорил. -Соврала Настя. Она понимала почему он такой. -Ну ладно. Рассказывай как ты. -Да всë хорошо, сказала уже. -С насмешкой сказала Настя. -Понятно... Слушай можно тебя попросить? -Ну смотря о чëм. -Меня сегодня парень позвал в отель... ну там винишко всë такое. -Я конечно за тебя очень рада. Но от меня что хочешь? -Не могла бы ты Макарова задобрить? Мне уйти пораньше надо... -Кать. Как я тебе его задобрю.-Смеясь ответила Настя. -Ну пожалуйста... -Умоляюще просила Катя. -Ладно... Попробую. Но это в последний раз! -Тааак.Это что?! -Сказал Паша. -Павел Сергеевич... -Что Павел Сергеевич? Синицкая я тебя убью! -Паша, харе кричать. Ты оперов своих бедных запугал. Садист. -Настя! Ты за кого вобще?! -За девочек. Катя улыбнулась. -Так я с тобой ещë поговорю. -Сказал Паша Насте. -Синицкая! Дело мне на стол и свободна. -Спасибо Павел Сергеевич! Настя с меня призент. -Иди уже! -Сказал майор. -Ты что своих девчонок терроризируеш? -Хочу и терроризирую. *У Насти зазвонил телефон * -Кто там тебе звонит? -Саша. -Так давай потом! -Сама решу. -Огрызнулась Настя. * -Саш, привет. Что-то хотел? -Да нет, просто хотел спросить. -Ну давай, я работаю. -Тебя во сколько забрать? -Саша ты серьёзно? В 6 -Хорошо. Виски купить на вечер? -Ну купи. -Так ,а я не понял.-Сказал Паша. -Насть а это кто? -Макаров отвали! Паша развернулся и ушëл. -Извини Саш. Да, купи виски вечером посидим выпьем. -Хорошо, до вечера. -Потом всë раскажу. -Хорошо, пока. * -Паша, твою мать. -Девушка подумала про себя и направилась в кабинет к брату. *** -Паша, это чë за фигня!? -Заходя в кабинет брата сказала Настя. Он был не один. С Лерой. -Ооо, Лерок привет! Я украду твоего джентльмена, на пару слов. -Привет Настëна, хорошо. Майор вышел из кабинета. -Я ещë раз спрашиваю, что за фигня?! Хватит лезть в мою личную жизнь. -Кричала на него девушка. -Настя прекрати. Тебе напомнить ситуацию с Максимом? -Я тебе тысячу раз сказала ,Саша хороший парень. Я не буду тебя слушать. Я не маленькая, и мне не пять! -Если ты попадешь в какую нибудь передрягу ,я тебя вытаскивать не буду. Сама будеш решать! -Никуда я не попаду! Разговор окончен. -Настя развернулась и пошла к себе в кабинет. -Ну и иди. -Паша, что случилось? -Обеспокоенно спросила Лера. -Ничего интересного. -Ладно. Я сама узнаю. -Пожалйста. Пускай она тебя разорвëт. -Не думаю что она сейчас не в настроении. -Иди проверь. -Недовольно сказал майор. -Вот и пойду. Лера хлопнула дверью и пошла к Насте. -Настя, что случилось? -Заходя в кабинет как к себе домой спросила Лера. -Лер ,и ты туда же.Если ты своими допросами хочешь что бы я тебя ударила то пожалуйста. -Настя ,я тебя знаю ты не ударишь. -Тебя нет. -Усмехнулась Настя. -Ну что... -Ни-че-го. Ладно. Помнишь Сашу, парня из клуба? -Да помню. Ты меня заинтриговала. -Ну вот, мы с ним начали встречаться. -Серьёзно? -Удивлëнно спросила Лера -Да. Этот парень защищал меня от обидчиков в школьное время. У нас с ним много общего. Ну а Паша против потому что после Максима он не доверяет моим друзьям. -Что у вас всë серьёзно? -Так Лера, хватит! -Сказала Настя. Прозвучал стук в дверь. -Заходите. -Настюша ,привет, я вот решил к тебе зайти. -Влетая в кабинет сказал Саша . -Привет. Не стоило влетать в мой кабинет. Я бы закончила работу и пришла.Кстати ,это Лера, моя подруга. -Привет. -Сказал парень. -Привет.Ладно ,Настюша ,я пойду. -Лера подошла к Насте и обняла еë. -Ну нечего такой, красавчик.-Сказала шёпотом девушка. -Я щас втащу тебе. -Так же тихо ответила Настя. Лерка вышла из кабинета помахав ручкой. -Ну что поехали? -Протягивая руку сказал Саша. -Поехали. -Настя взяла его за руку. Они сели в машину, и Саша протянул ей букет белых пионов. -Огоо, спасибо. Я правда не очень люблю всë это... Но мне понравилось. -Я рад. -Ответил парень. Всё время пути они разговаривали о чем угодно. Настя снова рассказывала про работу стараясь не трогать их конфликт с братом.
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник