Многоточие

R
Завершён
14
автор
meow111 соавтор
Жимааа бета
Размер:
75 страниц, 30 553 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Новый уровень преступности

Настройки
Примечания:
Выйдя из ванной девушку встретил лежащий также телефон и Саша который ровно также сидел за столом, но казалось что что-то изменилась в самом парне. Саша был задумчив, и не многословен он понял что, недооценил уровень опасности и сильно переживал за Настю. Тем более что только сейчас он обратил внимание на порезы на её руках, и их происхождение стало для него слишком очевидно. К утру Настя начала что-то подозревать ведь парень который ещё вечером почти не разговаривал резко, изменился и стал проявлять немалую заботу. Конечно и до этого дня он был заботливый, но всё же что-то в его поведении обостряло в Насте профессиональное чутьё. Саша был настойчив в своей идеи подбросить девушку до работы, что было невыгодно ей самой. Она не хотела чтобы Максины "друзья" видели её рядом с Сашей. Поэтому отмахнувшись что ей по дороге куда-то надо она пошла пешком. Несмотря на ранние, утро у РОВД уже её ждали давние знакомые. Ножи трёх парней оставили кровоточащие следы на шее и руках девушке. Тем не менее все трое оказались в КПЗ. Устав терпеть всё это она снова пошла к операм. В кабинет был и её брат, который проводил планёрку. Зайдя в кабинет первым к кому она обратилась и стал майор. - Паш привет, можешь мне сегодня опера выделить для допроса.- Довольно резко начала она. - Зачем? И что случилось? - Я же обещала, тебе раскрываемость повысить.- С ухмылкой ляпнула Настя. Простого взгляда на её руки и шею с который сочилась кровь было достаточно Павлу чтобы понять, что произошло. - Понятно чистуху надо выбит? - Ну если вкратце то да. - Может ,я тогда помогу? - Нет ,тебя к ним на пушечный выстрел подпускать нельзя.- Зло прохрипела Настя. - Это почему ещё ?- Павел покасился на девушку. - Превышение полномочий раз, тяжкие телесные два, я ответила на твой вопрос? - Ладно, Синицкая сегодня в подчинение у Насти. - Павел Сергеевич ,может лучше я ?- Подала голос Саша. - Нет, Синицкая ,сдаёшь вчерашнее дело и к Насте ясно. - Да. - Вот и отлично все работать. Получив желаемое, Настя вернулась в свой кабинет и начала работу. Тем временем Катя в кабинете начальника получала инструкции. - Просто попытайся узнать как можно больше, понятно. - Это-то понятно, с допросом-то что? - Катя, ничего они ещё те трусы поэтому надавить и признанку большими буквами напишут, твоя задача узнать как можно больше информации у Насти. - А вы сами спросить не можете ? - Ты же видела выпытывать что-то себе дороже. - Ясно, вечером вам доложу. - После этих слов девушка направилась в кабинет хакерши которая уже её ждала. - Насть ,слушай прежде чем я пойду их допрашивать ,объяснишь мне что происходит? - Да ,Кать,если вкратце то эти черти друзья Макса и у них цель меня запугать или шантажировать, на первый раз , может я их ,и отпустила бы. - Но ? - Перебила Катя стараясь всё запомнить. - Но один из них уже посмел дотронуться до Леры, да и на сколько мне известно ещё какой-то из них напал на неё сегодня. - Закончив пламенную речь девушка добавила.- Только Макарову говорить не вздумай. - Конечно, я могила.- Ляпнула Катя не подумав и тут же мысленно ударила себя по лицу. Придя в допросную ,девушка начала опрашивать парней, всё было, как и сказал Макаров ,быстро и несложно. Через несколько минут давления на них все уже писали чистосердечное, пока Настя переписывалась с кем-то в телефоне. - Ну что, твоей подружке понравился сюрприз? - Скотина... - сказала Настя сквозь зубы. - Что-то случилось? - Спросила Катя. - Нет, продолжай. Катя продолжила допрос. -Я не собираюсь больше с тобой разговаривать. Ты меня шантажом не возьмëшь. - Хм... ты и вправду так думаешь?Ещё раз напомню тебе о моëм условии. Ты освобождая меня и тëлка твоего брата больше нам не интересна, как и твой Санечка. - Только через мой труп. Если узнаю что ты или твои друзья хоть пальцем тронули моих друзей, я тебя лично убью. - Какая наивная девочка... -Я тебя предупредила. Ещё раз твои друзья тронут Леру, я сначала их прикончу потом тебя. - Значит мало было.... надо было сильнее. Глаза Синицкой быстро бегали по строчкам, естественно Настя это заметила. - Синицкая! Работай! - Крикнула Настя. - Так я работаю... - Катя поправила волосы. Настя выключила свой телефон, девушке больше не хотелось разговаривать с бывшим "другом". Выходя из РОВД Настя направилась к курилке. Затянув одну сигарету девушка решила позвонить подруге и спросить как у неё дела. - Лерок ,привет. - Привет, Настя, что-то хотела? - Нет, просто спросить как у тебя дела? - Отлично, шея почти зажила. Мне надоело её от Паши прятать. Чуть не спалилась. - Поаккуратней там. Самое главное не говори Макарову, ты знаешь его. - Это да. Настя была уверена, что их разговор был конфиденциальным, но это не так, Макаров стоял сзади девушки. Он тоже решил выйти на перекур, а тут такое... -О Настя, привет. - Сказал Павел. - Ой ,Лерок, давай пока. - Пока. Настя поспешно сбросили трубку. - Так и что там мне нельзя рассказывать?- Пристально смотря в глаза сестры задал вопрос Макаров, предвкушая не внятный ответ. - Может ,я объясню всё чуть позже ?- Собираясь уходить проговорила девушка. - Я всё равно всё узнаю, хочешь ты того или нет. Вернувшись в кабинет в полной уверенности что брат никогда не узнает о произошедшем. В это время он сам уже направлялся в оперскую ,где уже во всю разгорались сплетни состоящие из полученной в ходе "расследования" Катей информации. Зашедший в кабинет Павел оборвал разговор. Он прекрасно знал что его темой была та самая информация, которую так пыталась скрыть от него сестра. - Так ,Синицкая, харе лясы точить без дела. - Рявкнул он. - Павел Сергеевич, а я девочкам докладываю информацию которую вы получили мне узнать.- С гордо поднятой головой проговорила она. - Да, любопытно послушать. - Короче ... Тем временем в кабинете Насти появилась Лера. Девушки обсуждали дальнейшей план действий, и Настя пыталась на пальцах объяснить как эффективнее использовать нож для самообороны. А Катя тем временем пересказала Макарову ,всё что услышала от хакерши и прочитанное в её переписки. Пазл в голове Паши сошёлся, все действия приобрели объяснение. Ему стало понятно почему Лера ходила в кофте с воротником хотя она никогда их не любила, и самое главное, что так старательно пыталась скрыть сестра. Действия Насти и правда имели смысл ,даже сам Макаров это понимал. Также приоткрылась завеса тайны у той истории которую девушка придумала на ходу. - Спасибо Кать, как и обещал завтра у тебя выходной. - Отлично. Узнав нужную информацию Павел отправился в кабинет сестры. Зайдя в её кабинет без стука и увидев Леру он решил что девушки сами всё расскажут. - Так зайду сразу с козырей ,я всё знаю. - Паш , ты о чём вообще? - Непонимающим взглядом смотрела Настя будучи уверенной, что это просто понт. - О том ,о чём мне нельзя было знать. - Паша ,я ничего не понимаю, ты о чём ? - Также прикинулась дурой Лера. - Вот о чём.- Павел подошёл к девушке и убрал воротник кофты в шее Леры обнажив порезы на ней. - А теперь барышни, быстро и понятно мне всё объясняем. - Паш ,да не парься. Это Лерка порезалась когда вино штопором открывала. - Оправдывалась Настя - Да, так и было. - Глаза Лери бегали во все стороны. - Ну... жду тогда объяснений! Как же это так, штопор открывая вино шею порезать. - Товарищ майор, так и было. - Лера пыталась скрыть правду. -Я щас вас к стульям привяжу, и буду вас допрашивать, как преступников, без жалости. - Ммм, может ты ещё по пальцу нам отрезать будешь? - Лера подливает масло в огонь. Видя разъярённые глаза брата Настя решила сказать правду. - Короче, мне это всё надоело! Да, да, да и ещё раз, да . На Леру напал друг Максима, это тот в КПЗ про которого я тебе говорила. - Это тот кто в КПЗ на девушку напал. - Повторяя интонацию Насти сказал Макаров. - Да, ну я его скрутила и в отдел. Зная что ты ему ноги оторвëш с руками на пару мы решили тебе не говорить. На Леру больше никто не нападал. - Ах вот значит как было...! А те которых ты с Синицкой допрашивала?! - Тоже . - Коротко ответила Лера Не сказав, не единого слова Павел вышел из кабинета, хлопнув дверью так сильно что грохот был слышен на всë РОВД. Настя и Лера секунд 5 смотрели друг на друга, после Лера вышла из кабинета, а Настя плюхнулась на стул. - Даже думать страшно, что сейчас будет - Подумала про себя Настя. Павел тем временем ворошил архив и искал компромат на Максима. Честно, он хотел его убить, шантажировать Настю Лерой это подло и мерзко. Майор продолжал искать в архиве хоть что-нибудь.Лера пошла в кабинет Макарова, девушка не хотела возвращения домой одна. Лере было страшно. В кабинет без стука залетела Катя. - Павел Сергеевич! Ой... Лер привет. - Кать скройся. - Огрызнулась Лера. Катя обиженно убежала из кабинета. Не найдя в архиве абсолютно ничего, майор отправился к себе. Лера сидела на диване и ждала Павла. - Паш, я хотела поговорить. - Хм... о чëм же интересно? - майор пронзительно смотрел в глаза девушки. -Я тебе не хотела сразу говорить потому что... - Потому что, что? Лер так всегда. - Перебил еë Павел. - Ты дослушаешь ,мен или нет? - Лер, поехали домой. Мне сегодняшней информации хватило во!- Павел вышел из своего кабинета. Лера последовала за ним. Сев в машину они сразу без лишних разговоров поехали домой. Тем временем к Насте нагрянул как туча среди белого дня Саша. Он приехал забрать девушку. - Настя привет, я за тобой. - Ясное дело что за мной. Щас комп выключу и поедем. - Хорошо. - Неуверенно сказал Саша. -С чего это вдруг ты стал обо мне так заботиться? - Настя подняла одну бровь. - Да просто... ну всякие ходят по улицам... - Саш, ты серьёзно? Мне плечо прострелили ,я заметила только тогда когда всë в крови было! Что мне эти обдолбаные мужики! - Ну Максима например, я помню ты говорила что он шантажировать может. - Саша в упор смотрел на Настю. - Хм... не говорила я такого. Ладно.... учту ,ща тяжëлый день. - Настя и Саша вышли из кабинета. - Саш, я к операм забегу дела отдать. - Хорошо, я с тобой. - Черезмерная забота парня всё больше напрягала девушки ,да и тот факт, что он узнал про шантаж не давал ей покоя. Пока Настя раздавала дела девочкам. Саша пытался узнать какие-то подробности о Максе. - Саш, а с какой это стати тебе стал интересен какой-то мудак. - Не жилая отвечать на такие вопросы выпалила Настя. - Ну просто мало ли, если он Леру тронул то может и тебе достаться. - Не подумав ляпнул парень и тут же заткнулся. - Закрадываются ,Сань у меня сомнения, что кто-то в моем телефоне лазил. - Насть ,ты на что намекаешь? - Не на что, просто интересно откуда ты столько знаешь ? - Ну если даже лазил, что мне будет? - Саш ,я тебе ничего не сделаю ,просто в КПЗ на ночь запру и всё.- Невозмутимо ответила девушка. - Саша, мой тебе совет сознайся как смягчающее будет. - Быстро проговорила Аня. - Так ладно, у кого-нибудь ещё есть вопросы по моей части. - опера дружно отрицательно покачали головой.- Ну и отлично, всем пока. Покинув кабинет она направилась к выходу. - Насть ,ты это прости . - Виновата сказал Саша . - Я не обижаюсь , но ещё раз это повторится закрою в КПЗ . По дороге домой они не разговаривали. Настя переписывалась с Лерой , а Саша не хотел ей мешать. В этот раз ужин готовила Настя, а парень выбирал фильм на вечер. За ужином они разговаривали о чём угодно, а работе, друзьях даже о футболе хотя Саша не очень в нём разбирался. После ужина Настя, как обычно, пошла покурить и парень разумеется увязался за ней. - Насть слушай, я тут заметил что, ты никогда не о ком Паше не рассказываешь . Ты даже обо мне не сказала. Мне вот интересно, почему? - Ответ прост, он подозревает всех кто ко мне подходит, а если этот человек что то мне сделает, то страшно подумать что может случиться. - С ухмылкой ответила Настя. - Ага , до сих пор помню как он парня избил ,за то что он с тобой флиртовал это, по-моему, классе в 9 было. - Он не флиртовал , а приставал так что за дело попало . - Насть, мы ведь вроде всегда только вдвоём на дискотеки и прочие тусовки ходили , а как интересно Паша узнавал о таких случаях? - Саша продолжал засыпать девушку вопросами и вспоминал школьные годы. - А ты не обращал внимание, что большая часть подробных мудаков или парни по старше всегда меня называла милкой. - Докурив сигарету Настя вернулась в комнату и села на кровать. - Нет ,не замечал. - Сашу позабавило прозвище девушки. - Так вот эти парни, ребята из Пашенной компании они и рассказывали. - Ого ,я даже не знал что у тебя прозвище было , выходит я тоже многого о тебе не знал.- Улыбнувшись заявил Саша. - Ну да , мы оба друг о друге многое не знаем. - Я ,кстати всегда хотел на байке научится кататься ,чтобы тебе понравится. - Застенчива проговорил парень. - Ты мне и так нравишься , а доказывать что-то не имеет смысла . - Ну мне до сих пор кажется что это прикольно. - Саш ,ты если хочешь я могу научить. - Я ещё подумаю . - Ладно давай фильм смотреть, я сейчас планшет принесу.- Настя пошла в зал, а Саша лёг на кровать. Вернувшись в комнату девушка кинула гаджет парню, а сама стянула футболку и осталась в спортивном, топике. - Насть, а может ну нафиг этот фильм. - Без, может. - эту фразу девушка почти прошептала, поспешно убирая планшет в тумбочку. Через секунду кофта Саши полетела куда-то в угол комнаты повторил его судьбу и топ Насти, а пара слилась в странном поцелуе. В следующий момент парень навис над девушкой.....
Примечания:
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник