Глава 1
26 ноября 2022 г., 12:18
Примечания:
Ну так вот. Начнём наше повествование.
Оставалась пара дней и у Повелителей Временем закончится ежедневная учеба и у них появится своя личная жизнь! Нет, не то чтобы у них навсегда закончится учеба, просто теперь лекции будут реже и по более важным темам (судьба мира, времени и тд… - куда уж важнее). Но как были счастливы Фэш и Василиса, просто не передать. Нууу, Фэш лишь облегченно выдохнул и измученно улыбнулся (а это чего стоит!), но Василиса знала, что ее друг лишь сдерживается в присутствии Миракла. Сама она, глядя на Фэша плясать при всех не стала, но вообще подумывала. Ладно. Вот сейчас закончится последняя практика масштабно-защитных эферов, применяемых ко всей Эфларе и времени, и на сегодня они будут свободны! Ура.
Но у Василисы все было не совсем ура, потому что она переживала по одному весьма очевидному поводу… Фэш. Свадьба? Ну а что еще. С одного дня учебы в Расколотом Замке, будучи временем на пару с Фэшем, наша рыжеволосая темнота всерьез задумалась над этим вопросом. Они. С Фэшем. Время. Да даже в истории часодейства будет странно выглядеть, если такая пара, которая создана друг для друга, (иногда нам кажется наоборот, но на “мелочи” ведь можно закрыть глаза, верно?) не поженится. Тем более оба Время, оба сделали друг для друга многое, оба няшки… (Фэш конечно лучше, но все хорошее в Васе сваливать на везучесть - тоже не хорошо… или хорошо? Ведь нам то только Фэшик нужен.)Да у них, вообще, много сходств! Почему бы им не стать парой! Да вообще смысл этот вопрос обсуждать - все предельно ясно. Ну по крайней мере Василиса так считала…
Но как сказать об этом Фэшу? Вряд ли он сам к ней вот так подойдет и скажет. Хотя лучше чтобы это говорил мужчина… по крайней мере тогда Василиса точно будет знать, что Фэш сам этого хотел и если что он сам виноват.
Боже, Василиса! Почему в твоей голове столько чепухи? Твой Фэш и то молчит все время. Хотя кто знает, о чем он молчит?
Давайте с вами немного прогуляемся по Расколотому Замку и его окрестностям и посмотрим как там вообще обстоят дела. Если считать сколько времени прошло с тех пор, как главные герои стали Временем, то… могу сказать им сейчас по человеческому лет так по 22 и 24 (Фэшу). Так. Ладно. Ну хватит уже о Фэшелисе!
В окрестностях Расколотого замка погода была чаще всего обычная, потому что Повелители Временем решили не злоупотреблять своим часодейством (да и куда там с этими взрослыми), но иногда Василисе надоедала зима и она направляла время обратно - в осень. Вокруг был прекрасный лес, подобный парку-Драголису, в этом лесу, кстати, был настроен вечный открытый переход в Драголис, чтобы в любой момент можно было попасть в Змиулан по делам, или навестить своих знакомых. На Главной площади перед Расколотым замком, впрочем, тоже стояли зеркала - временные переходы во все необходимые места - чернолют, Замок ЧК, и тд. Так что Повелителям времени скучать не приходилось. Фэш и Василиса теперь могли видеться с Орденом Дружбы хоть каждый день, если потребуется (и я скажу вам, это требовалось, но у остальных членов ОД тоже была куча дел: Ник с Фэшем строили часовой Замок, Диана и Захарра все еще обучались разным курсам по бою и эферам, паралельно с этим все они работали и хотели проводить хоть немного времени вместе.) На главной площади стояли изумительной красоты синие фонари, которых наэферила Николь, скамеечки-качели подвешенные канатиками на ветки деревьев, которые росли повсюду, с мягкими пледами и подушками, различные фонтаны и большие часы - старинные часы, считавшиеся главной достопримечательностью площади. Вокруг всего замка были разные площадки для часовых боев и магических тренировок. Вся эта роскошь была обведена огромными садами с цветами сонными-лилиями и голубоватыми розами. Но самая любимая часть Василисы (вообще то Фэша в первую очередь) - огромное озеро (Это было что то общее Жемчужного озера Белки, озера с заставки отца Фэша и озера с самой первой заставки Василисы) с блестящей водной гладью и прозрачной водой, в которой отражались яркие солнечные лучи, острые скалы вокруг озера с легким снегом на верхушках и лугами ниже, и лес. Еще один лес. Хвойный. Все это было просто прекрасно. Картин краше во всем мире не так много, если вообще такие есть. Если все описывать иначе, как сказала Заххи - более абстрактно, то можно сказать так: темно-зеленая трава, синее кристально-прозрачное глубокое озеро, песочные скалы…легкий прохладный ветерок и розовые нежные цветы с тонкими серебристыми лепестками…
В самом замке все было также как и было. Все, кто в нем обитал, давно привыкли к просторной роскошной Янтарной зале, к проходу с другим временем года, к уютному камину, на котором стояла шкатулка с тенью Астрагора и к прочим, милым, и не очень, вещам))
О дальнейшей жизни обитателей замка узнаем уже в следующей главе.
Примечания:
Ну как вам?