Льды возвращаются

R
Завершён
23
1
автор
Фэндом:
Sonic the Hedgehog, Соник Ёжик (кроссовер)
Размер:
197 страниц, 88 295 слов, 70 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
23 Нравится 123 Отзывы 5 В сборник

33. Божественная кара

Настройки
Примечания:
«Что же он задумал?..» «Как это возможно?..» «Чего он хочет?..» «... И почему именно со мной всё это?..» «Что... Задумал?..» «Странные совпадения?..» «Совпадения не случайны...» «Исчезновение магическим образом?..» «Он что-то использовал для этого»... «Сигнал?..» «То что он использовал для перемещения...» «Ты подавлен?..» «Да...» «Если ты и дальше будешь оставаться в таком положении... Твои друзья начнут беспокоиться?..» «Да...» «Ты переживаешь за родителей?..» «... Да...» Отвечал я на свои же вопросы, лёжа на кровати по среди ночи. От того что произошло совсем недавно, я чувствовал себя подавленно, я переживаю, как там, мама, папа. Когда я их увижу?.. Может мы с ними никогда больше и не увидимся, возможно что я застрял в этом мире... Силы свыше... Скорее всего они и в правду существуют..? –Угадал– возник в моих мыслях голос Невана. –давно тебя не слышал...– мысленно поприветствовал я его. –Ну да... –Ты сказал что я что-то угадал, что же я угадал? –Так называемые тобой "силы свыше"– заманчивым голосом ответил он. –Силы свыше? Существуют?!–удивился я. –Да! И ты, если правильно попросишь, сможешь вернуться домой– говорил Неван. –Что ж ты раньше то молчал?!– возмутился я. –Прости, прости... –Хорошо, но сейчас я точно никуда не пойду по среди ночи, завтра– сказал я на последок, и стал понемногу засыпать. * * * Новый день... Проснувшись и позавтракав, я стал одеваться и под предлогом погулять, вышел из дома. –Ну что? В каком мне направлении идти?– мысленно спросил я Невана. –Не то что бы далеко... Нам надо добраться до вот тех гор– ответил он, без моего разрешения поворачивая мою голову вправо. Я увидел верхушки гор что виднелись из-за других гор, высоковато. –И на какую мне именно гору надо? –Видишь самую высокую? –Да– ответил я поправляя очки. –Вот тебе туда– продолжил он. –Да ты стебёшся?! Её верхушка почти под самыми облаками! Мне в жизни туда не забраться!– стал возмущаться я. –Будешь жаловаться — домой попасть не сможешь– напомнил Неван мне. –... Ладно, попробую. Я стал с помощью порталов подходить всё ближе к подножью скалы, и дойдя до него, ещё раз диву дался, как же высока эта гора. Будь что будет, если и умру, то умру в погоне за мечтой! С помощью порталов я стал запрыгивать с одного выступа на другой и создавать платформы когда выступы закончились. Всё шло хорошо, даже отлично, и ещё попутно я болтал с Неваном, расспрашивал его об этих «Силах свыше» и узнал много нового. Эти силы, можно сказать подобно богу, они вечны и бессмертны, но их можно убить, есть одно древнее оружие богов что было оставлено одним неизвестным божеством. Как выглядит оружие я даже не знаю, так как даже Неван не знает как оно выглядит. Как ещё рассказал Неван эти божества что восседают на небесах над облаками, зовутся Ангелами, и их там всего три, но что-то нам обоим подсказывает что они все очень сильны, и с ними лучше не входить в дискуссию. А я уже к этому времени почти добрался до верхушки горы, и почти достал сами облака, оставалось совсем не много, прям сантиметр... И тут же облако до которого я почти дотронулся рукой растворилось в воздухе, и я увидел в дуновении ветра образ копья. Меня тут же что-то пронзило... Сильная боль, больно... Копье? Откуда? Или что меня только что пронзило? Что-то или кто-то вынул копьё из моей груди и на месте удара сначало было сквозное отверстие источающее кровь, а секунда, и дыра тут же затянулась обратно. К-какого чёрта это сейчас было?! Что э-это? Ангелы?! Или кто-то другой?! Что за огромное копьё?! –Не паникуй! Будь спокоен!– приказал мне Неван– они знают всё и вся о тебе, и они знают что я с тобой сейчас разговариваю! Они как бы читают тебя, когда они ударили тебя копьём, они взяли из тебя всю информацию о твоей жизни и читают это, для чего я не знаю, но я уже был в тронном зале Ангелов, и проходил это, так что просто будь спокоен!– объяснил он мне. –Постараюсь... Я стоял на платформе под самыми облаками и ждал пока что-то случится, но тут же мне в голову пришёл вопрос. –А что будет если я им... Ну, не понравлюсь?– спросил я Невана. –Если выражаться на твоём разговорном, то... Тебе пи**а. –Понятно, теперь я ещё больше волнуюсь. Я продолжил стоять, и я стал слышать странные звуки, похожие на спор, только язык непонятный. Подождав ещё немного, это что-то на подобии спора, перешло в перепалку, и слышались тяжёлые шаги по кафельной плитке. И мгновением позже из облака что было справа от нас, на быстрой скорости вылетело огромное копьё, и быстро вращаясь упало вниз, и воткнулось в основание горы. Меня немного тряхнуло, но я устоял. Мне стало не по себе от такого "сюрприза" свыше, и я стал подозревать не ладное. И тут же оттуда откуда выпало копье потянулась большая рука, она была тонкая, примерно шириной со ствол большого дерева и покрытая белоснежной броней что словно была частью его тела. Эта рука быстра вынула копье из камня и затащила его обратно в облако, и облако тут же затянулось обратно. –Бежать уже можно?– спросил я Невана. –Только когда это копье полетит уже в твою сторону– злобно ответил он. Я стоял дальше, и просто ждал хоть чего-нибудь. Но мои ожидания быстро закончились. И облако что было надо мной исчезло, и меня тут же пронзило то копьё. Глаза сами открылись как можно шире, я стал издавать странное мычание из-за сильной боли в груди. Копье было тут же вынуто, и меня оставили умирать. –Так! Я не хочу что бы ты прям тут и умер! Ты мне живой ещё нужен! Давай же! Дай мне контроль над телом и я смогу тебя исцелить!– кричал Неван в моём сознании. –Д-дава... Й– хриплым голосом ответил я. В глазах тут же потемнело, моё сознание покинуло тело. Я тут же стал парить рядом со своим телом, смотря как Неван находясь в моём теле исцеляет его, заживляя сквозную рану в груди. Мне так и тянуло блевать когда я вижу подобные раны, но меня всё время тянет смотреть на это дальше. Выглядело очень болезненно, и я сам ощутил эту боль. Вот же... Эти Ангелы, с**и, а не Ангелы, я же человек добрый, что хочет вернуться домой к маме с папой! А они что?! Бесчувственные, меркантильные мрази! И как только я начал говорить это у себя в голове, тут же из облака показался кончик копья и я тут же понял что к чему. –Неван! Прыгай и используй мои порталы! Нам жопа б**ть если ты с**а не спрыгнешь!–закричал я и сам полетел вниз. И Неван прыгнул за мной, и мы смогли увернуться от удара. Неван используя мои порталы приземлился на землю и ничего даже не сломал, и уже находясь у подножия горы, долечил рану. –Можешь возвращаться, рана исчезла и как раз два часа заканчивается, но говорю заранее, от раны останется шрам, он похож на девяти конечную кривую звезду, и ещё этот шрам будет болеть какое-то время– сказал Неван. –Ну это лучше чем умереть от тех козлов. Я влетел в своё тело и стал снова осязаем, такое приятное чувство. Тут же в груди стал больно, но было терпимо. И я направился домой, всё ещё находясь в шоке от того что я там видел...
Примечания:
23 Нравится 123 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)