Льды возвращаются

R
Завершён
23
1
автор
Фэндом:
Sonic the Hedgehog, Соник Ёжик (кроссовер)
Размер:
197 страниц, 88 295 слов, 70 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
23 Нравится 123 Отзывы 5 В сборник

69. Начало.

Настройки
И снова этот чёртов коридор больницы... Вижу его уже в который раз за эти месяцы... Мы сидели втроём на лавке напротив кабинета, и за нами привязались ещё несколько... Моих фанатов. Как же они задрали лезть не в своё дело... –А что это был за парень?– внезапно спросил Иван, сидя слева от меня. –... Это Инфинит, мы познакомились в другом мире– ответил я абсолютно бездушно. –Надеюсь с ним всё будет хорошо...– тихо сказала Алина нервно разминая пальцы на руках и испуганно смотря в стену. А я молчал. Я был весь напряжён, мне было страшно за него. Я беспокоился и задавался вопросами. Что случилось? Где он был? И тому подобные вопросы приходили в голову молнией. Было слишком много вопросов. Я уверен что во всём виноват Эггман, я это чувствую! Я знаю что это его рук дело! Только он... Или нет?.. Люди, что сидели на соседних лавках и те что проходили мимо, часто засматривались на шрамы на мои руках. Они что? Никогда травм не видели в живую? Если это окажется правдой то... Видимо я появился в самом лучшем времени. И снова, из кабинета где находился Инфинит, вышел уже знакомый нам врач. И держа какие-то бумаги в руках. –До сих пор удивляюсь вашему везению на неприятности...– проговорил он, смотря на бумаги– Он живее всех живых. Через несколько недель сможем выписать его. –Слава богу– с облегчением выдохнув, ответила Алина. –То-есть с ним всё хорошо?– переспросил я. –Да. Я уже говорил, у него просто невероятное здоровье! Его можно считать загадкой науки!– радостно говорил врач. –Да какая там загадка науки... Скорее не науки, а биоинженерии...– ответил я вставая с лавки. И я медленным шагом побрёл до выхода, пока ловил вопросительный взгляд врача, и непонимание в глазах людей. Алина и Иван тоже встали и пошли за мной следом. * * * Я сидел на диване в спальне и просматривал чертежи Тейлза. На вид — всё сложно, но вчитываясь в записи что он оставил на чертежах, всё становится понятно. –Что делаем?– спокойный и нежный голос где-то сзади спросил меня. –А? Да так, смотрю на чертежи Тейлза. Ты же меня знаешь, Алина– ответил я. –... Скучаешь?– аккуратно спросила она. –Конечно. Мы столько пережили вместе! От простых посиделок вместе до смертельного боя!– радостно ответил я. –А я тебя ещё и ударила за то что ты ушёл на базу Эггмана не предупредив меня– садясь рядом со мной, вспомнила Алина. –Ну, тот удар я заслужил– пожимая плечами ответил я. –Мы даже успели несколько песен спеть. Да же наше первое знакомство было удивительным...– помрачнев, сказала она прижимая руки к груди. –Ну, ну, не цепляйся за прошлое. Да, мы познакомились в очень напряжённой обстановке, но мы же вышли живые и целые. Это самое главное– положив свободную руку ей на плечо, поддержал я. –... Кстати– спокойно начала она– а как ты появился в мире Соника? –Это было очень холодно. Я просто лёг спать, а проснулся на вершине горы, посреди ледяной пустыни! Меня ещё чуть не убили бандники Эггмана! Но в итоге на мои крики прибежал Соник, и потом меня отнесли на их базу, потом мы поехали в город, потом уже несколько дней пожили в доме Соника. Дальше на город напал Эггман, мы были в бегах, потом одну ночь прожили около берега реки, потом ещё одну ночь на острове ангела. И потом остановились в отеле, а потом уже нашли дом и купили его, и потом появилась ты– рассказал я. –Тебе и вправду повезло меньше чем мне– хихикнув, ответила Алина. –Ну, у каждого своя удача. На улице светило солнце, заливая весь город ярким светом. Город где-то в нескольким десятках метрах от нас, а вокруг луга и леса. И как только я посмотрел в окно на изумрудные луга, мы услышали стук в дверь. Я посмотрел в панорамное окно комнаты, машины нет, значит это "фанаты". Как же вы задрали... Я спустился по лестнице к входной двери, и у самой двери меня догнала Алина. И глубоко вздохнув, я медленно отворил дверь. На пороге стояла группа... Детсадовцев? Чë? –Здравствуйте!– громко и звонко, хором произнесли дети. Я тут же прижал уши к голове. –... Ребятня, вы чë тут забыли?– спросил я, уставившись на детей как на что-то мерзкое. –Добрая тётя пообещала что если мы будем хорошо себя вести, то она отведёт нас туда куда мы хотим!– ответил мальчик стоявший впереди всех. –И дай угадаю, то куда вы хотели прийти, это мой дом?– задал я риторический вопрос. –Да! П**да... –Тогда можете смело развернутся на сто восемьдесят и топать обратно. Мой дом не детский сад– ответил я, разворачивая мальчика. И тут мой глаз зацепился за что-то что достаточно быстро приближалось к нам, а подняв взгляд, я увидел что это была высокая девушка. –Извините...– запыхавшись, пробормотала она–... Я воспитатель... Фух... Они убежали когда услышали что мы направляется к вам... – всё время останавливаясь что бы перевести дыхание после бега, говорила девушка. –А-а-а...– протянул я– теперь всё ясно. Вы сюда на экскурсию в этот лес, да?– показывая пальцем влево, переспросил я. –Да, а как вы догадались?– удивлённо спросила девушка. –Интуиция. Не будут же взрослые люди водить детей к знаменитостям. –Всё же, вы и вправду и удивительный человек– заметила она. –Он и не такое умеет!– добавила Алина, стоя сзади меня. –Правда? –Конечно, вы ещё не видели его в бою! Он такое делает!– ответила Алина. –Да подумаешь, огромного био-робота победил почти в одиночку... Да и то не совсем один– ответил я, вспоминая тот день. Девушка и дети лишь вопросительно посмотрели на меня, не понимая того что я сейчас сказал. –Да забейте, вы всё равно не поймëте пока сами не столкнетесь с тем с чем столкнулся я– ответил я, махнув рукой. –А с чем вы столкнулись?– с сильным любопытством спросил один из мальчиков. –Да всего лишь т...– начал я, но меня оборвало внезапное тряска. Земля резко дрогнула, и мы все попадали с ног. Я был в шоке, ведь, никогда не ожидал внезапного землетрясения во время разговора. Дрожь прошла также быстро как и наступила, не прошло и десяти секунд. Поднявшись на ноги, и помогая вставать остальным, меня тут же стали беспокоить вопросы. Откуда и как, и что это было? Что черт возьми это было? И почему именно сейчас? Мой телефон тут же зазвонил, и достав его, я увидел что это звонил Иван. Я взял трубку. –ало? Стас? Ты слышишь меня?– спросил голос из телефона. –Да– ответил я– Иван, что у вас там творится? –если ты про землетрясение, то тебе выпал шанс показать себя в деле. Потому что сейчас в центре города на главной площади огромный робот который появился буквально из ниоткуда!– ответил он, и меня тут же пробрал ужас. Как это, из ниоткуда?! –Как он выглядит? Расцветка, рисунок? Фирма? Хоть что-нибудь видно?!– в спешке спросил я, чувствуя как по спине пробегают мурашки. –... Там какой-то рисунок на ноге, какой-то мужик с усами длинными– ответил Иван. И меня пробрал страх. Я тут же побледнел, и застыл в оцепенении. Алина, заметив мой ужас, видимо поняла что это значит и по её лицу тоже прошёлся ужас. Глаза были открыты полностью, а рот словно связали нитками. Мы просто стояли в оцепенении и ничего не ответили. –Что с вами?– обеспокоенно спросил мальчик, схватив меня за штанину. –Что-то плохое случилось?– таким же тоном спросила девочка, смотря мне в глаза опечаленным взглядом. Эггман... Значит решил сам навестить... Ясно. –Ну наконец-то... Я то думал, когда же он заявится...– сказал я, сжимая руки в кулаки. Оцепенение отступило, и на его место пришёл гнев, яростный гнев. Была такая ненависть слыша только его имя, а его поступки вызывали у меня просто ярость! Теперь он ответил за всё что он успел натворить пока я был в мире Соника! –Алина– обратился я к Алине– вместе с воспитателем и детьми запритесь в доме и сидите на кухне, это самая безопасная часть дома– скомандовал я, поворачиваясь к ней. –А ты?– спросила Алина, смотря на меня глазами на которых уже стали наворачиваться слезы. –Сама же знаешь... Нужно же кому-то остановить эту дичь... –Нет! В моей жизни и так многое это что-то плохое! Я и так потеряла почти всё что имела! Я не хочу остаться одна, и потерять ещё и тебя!– ответила она, и её голос кричал от отчаяния. –... Знаю, я тоже почти всё потерял. Но если эта хрень останется живой, весь мир сдохнет! Знаешь же ведь какие разрушительные и смертоносные машины у Эггмана!– ответил я–... Не хочу что бы потерять ещё и тебя...– добавил я совсем тихо. И глаза Алины словно, погасли. Она посмотрела пусты взглядом полным отчаяния мне в глаза, и резко взяв девушку за руку и развернувшись, произнесла: –Ладно!– произнесла Алина раздражённо, заводя в дом детей и девушку, и с грохотом закрыла входную дверь. И постояв около двери, в ожидании чуда, я направился в город.
Примечания:
23 Нравится 123 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)