Сандра Прайм: Выпускной или поиск Омега-ключей?

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 941 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 10: Операция "Альфа и Омега"

Настройки
Долгое время мы думали, как нам незаметно проникнуть на корабль десептиконов и забрать оттуда Омега-ключ. Но у меня появилась маленькая идея, но она была очень рискованной. - Я вот что думаю, нам надо кого-нибудь превратить в десептикона и мы устроим маленькую сцену: он сделает вид, что схватил меня и тем самым мы оба прибудем на корабль десептиконов. Там Мегатрон заберёт у меня меч, но он не знает, что он поддельный и естественно понесёт его туда, где и хранится ключ. Меч и я будем связаны, поэтому я буду видеть то же, что и меч. И когда он принесет туда меч, тут ворвёмся мы и заберём ключ, а сбежим через земной мост. Как вам мой план? - с надеждой спросила я. - Гениально! - крикнули все. - Тогда начинаем исполнять план! - заорал Рэтчет. Вскоре с помощью силы Праймов я превратила Оптимуса в десептикона и открыла земной мост. Мы телепортировались в шахту десептиконов. Нам повезло т.к. привезли новых десептиконов, чтобы те добывали энергон. Незаметно мы поймали и оглушили одного, тем самым Оптимус занял его место. Я пробралась в шахту и начала бой, но немного поддавалась. Не сказать так о врагах. Они стреляли как только могли. Вдруг со спины меня оглушил Прайм. Я знала про удар и сделала вид, что потеряла сознание. Он сообщил о его победе надо мной командиру. Вскоре я очнулась на корабле десептиконов. Передо мною стоял Мегатрон. В его руке была подделка звёздного меча. Я лишь грозно посмотрела на него, но в душе я ликовала, поскольку он повёлся на такую очевидную уловку. - Сандра Прайм, я однажды сказал, что меч будет моим, верно?! - сказал он. - Что правда то правда, и что, будешь им хвалится передо мною?! - с сарказмом спросила я, подняв левую бровь. - Теперь я могу шантажировать Оптимуса, чтобы он отдал мне Омега-ключи. Его слабость - это ты! Он же ради тебя всё сделает! - ответил Мегатрон. Оптимус, в облике десептикона остался в зале Мегатрона, а меня повели в отсек их медика. Его звали Нокаут. Он был красного цвета, ростом со Смоукскрина. По сравнению с десептиконами, он мог трансформироваться в машину. Вначале я даже подумала, что он автобот. Когда меня привели к нему, он был немного удивлён. Охранник ушёл и Нокаут подошёл ко мне. Его походка напоминала словно лис на охоте и готов бросится на добычу. - И как тебя зовут, красавица? - с хитрой улыбкой спросил он. - Меня зовут Сандра Прайм, а тебя это должно волновать? - с укором ответила я. - Это получается из-за тебя на корабле такое беспокойство. Говорят, что у тебя есть звёздный меч, это верно? - Теперь у меня его нет, поскольку его забрал Мегатрон. - Знаешь, а я считал людей слабыми существами. А тут вот ты с такими прекрасными боевыми качествами. - Так я не совсем человек, я автобот. - выпалила я. Пока я общалась с Нокаутом, Мегатрон отнес меч в то место, где хранился Омега-ключ. Охранником поставили Оптимуса в облике десептикона. Когда Мегатрон ушёл, Прайм не медля, использовал телепатию. - Я знаю, где ключ, так что готовься к бою... - Я тебя поняла... Пока Нокаут не видел, я незаметно достала настоящий меч и оглушила его. Тот не ожидал такого поворота событий. Выйдя из отсека, меч начал меня направлять в сторону Омега-ключа. Я пошла следом и чуть не попалась Старскриму. От резкого появления я хотела вскрикнуть, но сдержала себя. Он проходил мимо. Незаметно пройдя мимо него, меч довёл меня до хранилища. Там стоял охранник, но я побоялась с ним заговорить, потому что Мегатрон мог заменить стражника. - Оптимус? - спросила я. - Ты смогла сбежать? - сказал он своим голосом. - Да, начнем разрушать всё вокруг. - вымолвила я и разрубила дверь в хранилище. Там лежала копия меча и Омега-ключ. - А вдруг он тоже поддельный? - спросил Прайм. - Нет, поскольку настоящий звёздный меч притягивается к нему и светится. - показала я. Тут в хранилище вошёл Мегатрон. Он был в полном шоке, что я смогла сбежать. Я же одарила его хитрым и победоносным взглядом. - Что?! Как ты смогла сбежать?! - грозно спросил он. - А вот так вот! - ответила я и схватила ключ. - Что ты стоишь, хватай её! - приказал Мегатрон Оптимусу в облике десептикона. Тот, приняв настоящий облик, ударил Мегатрона и побежал со мною. Десептикон был в шоке. Выбежав на взлётную полосу, я открыла земной мост и вошли в него. Но меня в спину попал выстрел от Старскрима. Пройдя через мост, я упала от ранений и Рэтчет мигом подбежал приводить меня в чувство. - Мы... Это сделали... - прошептала я. - Вы молодцы, что достали последний Омега-ключ! - с радостью сказал Рэтчет. Придя в чувство, я пошла в свою комнату. На пути я встретила радостных Арси и Бамблби. - Ты молодец, такой крутой план! - сказал Бамблби. - Спасибо, а вы не видели Оптимуса? - Он в своей комнате. - ответила Арси. Придя в комнату, я увидела читающего Прайма. Увидев меня, он улыбнулся. - Ты в порядке? - спросил он. - Да, что читаешь? - переспросила я. - Я ищу информацию об Омега-замке. - ответил он. Вдруг я просто застыла на месте. Оптимус немного заволновался и подошёл ко мне. - Что случилось? - спросил он но не получил ответа. Я тем временем оказалась на знакомом месте и снова передо мною стояли тринадцать Праймов..
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник