За любовь семпая

R
В процессе
53
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 175 страниц, 59 011 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 86 Отзывы 5 В сборник

24. медработник (ца!)

Настройки
Примечания:
Аяно наконец-то смогла забыть о вечных проблемах в лицах своих соперниц. Осана и Амай мертвы, Кизана в школу больше не вернется, Ока Рюто теперь близкий друг Аяно, а Асу встречается с другим парнем. Все кто мешался устранены, и, вроде как, больше ни о чем волноваться не нужно. Поэтому Аяно начала готовится к своему признанию. Она еще не думала о том, как и когда скажет ему об этом, и вообще чувствовала, что сердце начинает биться сильнее когда она думает о признании. Кажется, будто ее одолевает страх, либо это просто воображение, в любом случае неважно. Важнее написать красивое письмо-приглашение, которое Аяно закинет в ящик своего семпая с просьбой подойти к сакуре на холме. Да, выбор пал на самый банальный и псевдо романтичный способ, но она считала, что нужно сделать именно так. *** Утро начиналось с сообщения Таро, оно несло в себе предложение о встречи и прогулки до школы. Конечно, Аяно согласилась, так как хотела сделать их прогулки до школы ежедневным обрядом. — Доброе утро, — сказал Таро подходя к Аяно. Девушка только вышла из дома и складывала ручки и карандаши в сумку. — Привет, ты не много поздновато написал, я обычно выхожу чуть позже. — О, извини, меня обычно раньше из дома выставляют, я уже и забыл, что нормальные люди так рано не выходят, — он улыбнулся взъерошив свои волосы рукой. — Нет, нет, все нормально, так даже лучше, а то я любитель опаздывать, — это была ложь, Аяно никогда не опаздывает без важной на то причины. Но нужно было подчеркнуть, что Таро сделал все правильно. — Ну, тогда хорошо. Идем? — Да, конечно. По дороге они разговаривали о манге, которую Таро недавно приобрел. Больше, конечно, говорил сам Таро, но Аяно любитель слушать, так что в ее случае это плюс. — Интересно, знаешь, может ты одолжишь мне ее? Извини если это звучит грубо, но я правда хотела бы ее прочитать. — Да, я могу отдать ее тебе до конца уроков, думаю ты успеешь дочитать том, он не большой, — Таро снял сумку с плеча и расстегнув ее начал искать книгу. Много времени это не заняло. — Держи. — Спасибо большое, — она аккуратно взяла том в руки, будто это что-то невероятное хрупкое и ценное. Хотя, в случае Аяно, это действительно ценно, потому что принадлежит Таро. Она убрала книгу к себе в сумку и вновь вернула все свое внимание в сторону семпая, который уже начал очередной рассказ. *** Будучи уже в школе они разошлись в разные стороны, Аяно хотела обнять Таро перед тем как уйти, но не решилась. Поэтому просто хлопнула его по плечу, он же проводил ее обворожительной улыбкой. Аяно шла в сторону лестницы, что бы подняться на свой этаж, но открытая дверь мед кабинета (который обычно всегда закрыт) привлёк ее внимание. В обычные дни она бы прошла мимо, но что-то будто тянуло ее туда, как будто настаивало на том, что бы Аяно заглянула внутрь. И она не стала в этом противится, тут же меняя свой курс в другую сторону, на что получила недоумевающий взгляд от проходящей мимо дежурной. Подойдя к дверям кабинета она заглянула туда на столько незаметно, на сколько вообще могла. И увидела девушку в медицинской форме, она сидела на койке закинув ногу на ногу и что-то пила из кружки. Это была новая медсестра. Никто конечно знать не знал, что персонал смениться, все уже привыкли к прошлой медсестре, такой страной и вроде как молодой, но ворчливой. И пусть она многих выводила из себя, и отправляла обратно на уроки даже с головной болью и температурой, но была привычной. А теперь незнакомая личность в школе, еще и без предупреждения. В принципе Аяно на это было все равно, просто отметила про себя как факт, новая медсестра, на этом все. Но еще девушка подметила, что новенькая выглядит ну очень распущенной. Чулки и портупея у персонала в академии, где так же учатся и несовершеннолетние? Это как минимум не уместно, а как максимум нарушает устав школы. Розовые длинные волосы спадающие на плечи были уложены, так что Аяно сразу поняла - никакую медицинскую шапочку она носить не будет. Халат облегал, а верхние пуговицы были расстегнуты. — Не очень как то для медсестры... — проговорила она вслух. И девушка, за которой она наблюдала, подняла голову. — Что? Ты что-то сказала? — А, нет, я не вам. — Хм, мне казалось ты сказала что-то про медсестер, — ее голос звучал мягко. На ее слова Аяно пожала плечами, и поспешила удалиться. *** Много думать о новой медсестре не пришлось, мысль о хорошей манге отвлекла, и Аяно, заняв свое место в классе, решила начать чтение прямо сейчас. Она взяла книгу и почувствовала, что между страницами что-то есть. Девушка поспешила убрать предмет, решив, что это ее ручка прошла между страницами и вполне могла повредить их, а такого Аяно не хотела. Но когда девушка извлекла предмет это оказалось простым карандашом, который принадлежал по всей видимости Таро. Карандаш был остро заточен, скорее всего ножом, и сверху покусанным. Аяно подметила, что давно подозревала у Таро проблемы с нервами, например, он часто стучит пальцами по столу, или поправляет пиджак когда говорит с девушками. Но именно этот карандаш прямое подтверждение этому наблюдению. И, конечно, Аяно решила оставить такую ценную вещицу у себя. Вряд ли это было проверкой, в таком случае Таро бы запихнул туда купюру или что-то на подобии, но точно не покусанный карандаш. А вот Аяно такие вещи очень любит, они связывают ее с семпаем, а она все готова отдать за эту связь. Так что карандаш отныне находился на дне сумки девушки, а после возвращения домой станет почётным экземпляром ее алтаря. Как раз новые предметы там уже давненько не появлялись. Как только Аяно убедилась, что с мангой все в порядке, она принялась за чтение. *** Уроки прошли невероятно быстро, и Аяно даже заметить не успела как подошел вечер, и небо залилось оранжево-красным. Выходя из школы она вновь увидела новую медсестру, которая шла спокойным шагом в длинном белом пальто. Нельзя было не заметить как на нее пялились ученики и Аяно заметила семпая который так же повернулся ей в след. Никакой сильной злобы не было, а желание размазать ее голову об асфальт хоть и присутствовало, но было невероятно слабым, так что Аяно решила его игнорировать. Девушка была уверена в том, что Таро не клюнет на взрослую сексуальную медсестру, потому как он не такой как другие парни. А его взгляд не больше чем интерес. Но несмотря на все свои внутренние оправдания, она решила повнимательнее следить за поведением новой работницы. — Аяно, ну, как тебе манга? — спросил Таро, как только увидел подошедшую девушку. — Очень понравилось, — чтиво было интересным, но единственное, что Аяно нравилось это ее семпай. — Люблю психологический триллер. — Мне тоже он нравится, я фанат жестоких жанров, ужасы, триллер, психология и прочее. — Как собственно и я, — она улыбнулась, снова приходилось врать, зато девушка нашла себе занятие на ближайшие дни, нужно было посмотреть как можно больше фильмов и аниме с подобными жанрами. — Круто! Редко встречаю девушек которые такое любят. — А я частенько, и Асу и Оке нравится такое, да и Коконе... — в голове всплыло воспоминание о последней и те ее грубые слова. Видимо лицо девушки резко изменилось на столько, что не осталось без внимания. — Все в порядке? — Да... — неприятное жжение в груди заставило ее поморщится, она давно не чувствовала ничего подобного. Последний раз это чувство было во время выбора, убить Кокону или оставить в живых. Организм ей намекал, нужно привести их отношения в порядок. Кокона снова вызвала у Аяно эмоции, как и семпай тогда. — Давай я тебя до дома доведу, ты выглядишь расстроенной, — он смотрел на девушку с неким сожалением, будто понимал что случилось. — Да, я буду очень благодарна тебе. Аяно нужно вернуть ее.
Примечания:
53 Нравится 86 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)