Глава 10
18 декабря 2022 г., 14:00
Никита лежал в кровати и что то смотрел в телефоне когда дверь повторно хлопнула и повеяло некоторым холодом. Послышались неторопливые шаги.
– Женя?
– Да Никит? – послышался голос из ванной, а после показался и сам хозяин голоса.
– Куда ты ходил? – поинтересовался Шолохов, наблюдая за тем как парень сначала садится, а после ложиться рядом.
– А это имеет значение?
– Возможно.
– Ну да, было бы лучше если бы ты всё знал, но я думаю потрясений на сегодня тебе хватит, – проговорил тихо Евгений.
– О чём ты?
– Да так, мысли вслух, не обращай внимания.
– Женя...
– Да?
– Что ты скрываешь?
– Эм... Ничего.
– Ты мне не хочешь говорить или что?
– Боюсь ты сбежишь, – он приподнимается и садится.
– С чего бы мне это делать?
– Ты веришь в другие формы жизни кроме тех которые уже и так известны?
– В смысле?
– Вот видишь, ты не знаешь, может тогда не стоит меня просить рассказать, – он посмотрел на парня.
– При чем тут этот вопрос?
– Да при том, – цвет глаз Жени резко изменились и он посмотрел на Шолохова, тот дёрнулся.
– Что?!
– Не дёргайся! – прикрикнул Евгений.
– Ты..!
– Захотел узнать, ну что ж, удачи!
– Женя, я не хочу! Не хочу знать.
– Поздно, Никит, поздно, – говорит Грюченко.
– Не хочу! – выкрикивает парень когда Женя приближается к нему.
– Не волнует, – он толкает парня на кровать и наваливается сверху.
– Женя!
– Ты хотел знать, так почему же сейчас отказываешься?
– Извини, я не хотел...
– А может стоит точнее выражать свои мысли? – он наклонился к шее и облизнул.
– Женя!
– Мм? Я не могу... Ты так вкусно пахнешь...
– Что?
– Блять! – он отходит в самый дальний угол.
– Женя?
– Стой на месте! – крикнул Женя.
Шолохов замер.
– В чём дело?
– В том что ты близко.
– В смысле? Всё же хорошо...
– Шолохов! Не лезь ко мне сейчас! – он старалься не смотреть на друга.
– Женя...
– Я не хочу чтобы тебе было больно! Поэтому стой на месте.
– Больно? О чём ты?
– Никита, послушай меня, я совсем не человек и ты должен кое-что понять.
– Что?
– Ты думаешь все эти фильмы о жителях ночи выдумки? Это не так. Совсем не так.
– Я не понимаю...
– Скажи, ты правда хочешь знать почему я сейчас не разрешаю тебе подходить ко мне?
– Эм...
– Повторюсь, я не человек и то как ты заставляешь меня чувствовать сейчас, – он посмотрел на парня, – Я хочу тебя съесть...
– Чего?!
– Правда... Я пойду лучше...
– Куда? Зачем?
– Давай я попозже тебе всё объясню... Просто я кажется скоро сорвусь, – он сильно сжал ладони, так что стали видны вены, которые раньше казались не приметными, обычными.
– Женя...
Он не договаривает как Грюченко быстро исчезает из комнаты, квартиры.
Телефон так и остался лежать на прикроватной тумбочке, на которые приходили сообщения. Никита посмотрел на экран чужого телефона и прочитал:
"Женя, я знаю что недавно у тебя было преддверие срыва. Правда то что тебе помог Андрей? Вы же с ним не общались как года три.
Если станет хуже приходи на старый холм, которые стал для всех нас особенным местом...
Надеюсь я не опоздал с предложением...
Ваш верный слуга, Роберт Ванкин"
– Что за? – Никита совсем ничего не понимал. Какой срыв? Что за Андрей?
Мысли совсем запутались и Никита упал на кровать.
Женя выбежал достаточно быстро из квартиры и настолько же быстро поспешил добраться до уже знакомого места.
Он не понимал из-за чего чуть не сорвался на Никите, но знал точно, что если останется то точно что-нибудь ему сделает, о чём будет жалеть всегда. Именно поэтому поняв что теряет контроль над своими желаниями поспешно оттолкнул парня и ушёл.
Запах исходящий от Никиты действительно привлекал, хотя раньше не был столь очевидным, или просто не был замечен вовремя...
Прошла уже наверное где-то неделя как Женя покинул квартиру и исчез. Никита видел как на его телефон неоднократно поступали сообщения от многих людей, но недавно, вчера, они внезапно прекратились. Это значило лишь одно – Женя с ними встретился.
Парень зашёл к себе в квартиру после работы и внезапно остановился возле двери.
– Женя?!
– Привет...
– Как ты тут оказался?
– Я уходил, но говорил что вернусь, – он слегка улыбнулся.
– Зачем ты здесь?
– Никита? Зачем ты так?
– Как?
– Ну же, что не так?
– Что не так? – переспросил Никита, – Кто все те люди что тебе писали?
– Я бы не хотел про них говорить.
– Рассказывай.
– А может быть попозже...
– Сейчас или уходи!
– Ладно, – выдохнул Женя и прошёл мимо парня.
Когда дверь захлопнулась Шолохов упал на пол, закрыв лицо руками. Было страшно что Женя больше не вернётся... Но что-то говорило что нужно поступить именно так....