Глава 12
31 декабря 2022 г., 19:25
Шли дни. Недели.
Прошло уже около двух лет...
Шолохов шёл с работы когда возле него остановилась машина.
– Никита, – послышался голос и внутри что-то треснуло, он обернулся.
– Кто?
– Никит, как и обещал...
К парню подошёл незнакомый человек, но почему то казалось что он его хорошо знает.
– Кто ты?
– Блять, забыл, – он внезапно наклонился к лицу парня и неожиданно его поцеловал.
– Же... Женя?!
– Да, Никит, – он обнял парня.
– Где ты был? Что за фокусы?
– Не фокусы, а способности, – ответил Евгений.
– Вот как... Зачем нужно было это делать?
– Для безопасности.
– Какой к чёрту безопасности?
– Общей безопасности.
– Что за...
– Ты же не хочешь чтобы меня не было?
– Эм...
– Пойдем поговорим в другом месте.
– Ладно...
В небольшой квартире было тихо и спокойно. Небольшой вентилятор стоявший около окна постоянно менял свой направление.
– Тебя не было слишком долго, – произнёс Никита.
– Прости...
– Серьёзно?
– Правда извини.
– Что ты собираешься делать?
– А что ты хочешь что бы я делал?
– Не знаю.
– Никит, у меня есть одно предложение, не знаю как ты отреагируешь на это... Но...
– Что за предложение?
– Как насчет, – было видно что Женя не очень был уверен, – Сходить ко мне домой?
– А что в этом странного?
– Ну... Ты же знаешь что я не человек. Это довольно обременительно.
– В каком месте?
– Ты готов к тому что все будут смотреть на тебя как на чужого?
– Эм...
– Никит, забудь. Я ничего тебе не предлагал.
– Нет, Жень...
– Да прекрати, и так всё понятно. Я не хочу уже тебя там видеть. Ясно?
– Женя, блять, нахуя было вообще это говорить? – он встал с дивана и направился к входной двери.
– Собираешься уходить? – не оборачиваясь поинтересовался парень, слегка помолчав.
– Да, – ответил Никита.
– Хорошо, но тогда знай что, – все так же не оборачиваясь говорил Грюченко, – Что можешь потом не приходить, я не буду тебя ждать, как ждал до этого всего.
Никита уже было открыл дверь и на последок обернувшись понял что Женя исчез, потому наступила тишина.
– Жень? – неуверенно произнёс Шолохов, но ему ответила тишина, и легкий холодок со стороны открытого балкона. Парень неуверенно подошёл к нему, но заметил лишь едва заметные следы того, что через балкон перелезли.
Неизвестно почему, но именно в эту ночь Никите было невыносимо тяжело и холодно. Казалось что тот холодный воздух с улицы был в комнате.
Нет, он не покинул квартиру Жени и может быть поэтому слишком быстро заснул.
Возможно, сквозь сон он видел кого-то, может даже самого Женю, но к сожалению, распознать в тот момент он не мог.
Солнце на горизонте не появлялось уже который день. Было холодно и чувство тревоги не покидало Никиту.
На улице было скользко.
Никита шёл по улице и поскользнувшись было упал, но его поймали. Он поднял глаза и на мин замер.
– Женя..?!
– Нет, – парень отпустил его и пошёл дальше.
– Женя!
Никита был уверен. Он ни как не мог ошибиться. Потому последовал за парнем.
– Блять! Прекрати за мной ходить! – не выдержал парень и обернулся.
– Женя!
– Что тебе нужно от меня?
– Эм... Женя...
– Если помнишь, повторять не люблю!
– Я бы хотел извиниться...
– Для чего?
– Что бы...
Он не знал как правильно сказать.
– Что бы что?
– Я тогда был не прав...
– Гм..
– Правда прости я не хотел что бы так получилось...
– Ты идиот!
– Женя...
Никита посмотрел на парня.
– Не подходи ко мне! Ты всё что нужно уже сказал тогда. И кажется я ясно дал понять что ты мне не нужен будешь потом.
– Погоди...
– И не надо на меня так смотреть.
– Я... Не уходи пожалуйста... Мне очень плохо без тебя...
– Гм... Никита, ты рехнулся? Ты сам ушёл!
– Поэтому и извиняюсь.
– И что с того? С этих твоих извинений?
Никита подошёл ближе и обнял.
– Что ты делаешь? – поинтересовался Евгений.
– Прости...
– Блять, – Грюченко поднимает его лицо и целует парня.
В квартире было темно, но это ни чуть не мешало присутствующим здесь людям. Было так спокойно и главное хорошо.
– Пообещай мне что ты ни когда не будешь ко мне придираться...
– Хорошо, но это и тебя касается, – он медленно провел рукой по лицу, слегка царапая кожу.
– И что никогда не уйдешь...
– Гм... Обещаю, – слегка недовольно произнёс парень, а после поцеловал своего друга*.
Примечания:
Всех с новым годом!