Демонический ворон

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 529 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Рассвет это прекрасное время дня, кажется, что на тёмно — синее небо вылили множество ярких красок, которые то смешиваются, то нетронутыми остаются небосводе, а нежные белые облака только подчёркивают всю картину созданную восходом солнца. Этот огненный шар приветствуют животные и растения, а сегодня к ним присоединилась и я, душа что частично вспомнила и разобрала воспоминания из своей прошлой жизни. Да уж, смерть не прошла для меня бесследно, от памяти одни ошмётки, на то чтобы полностью со всем разобраться мне понадобилось два года, которые я ещё тратила на освоение своего тела и познания окружающего мира. И с тем и с другим было множество трудностей, тело младенца точно не было предназначено для изучения моего окружения. Сложно что-то понять когда ничего не видишь и почти не слышишь, как и не контролируешь свои конечности. Да и никто не будет рассказывать мелкому карапузу кто он такой, где живёт и другие интересующие меня вещи. Плюс незнание языка сильно всё портило, поэтому было трудно сориентироваться, зато я полностью разобралась с собой и теперь встречала новый день сидя в своей кроватке мечтая о тайнах нового мира. А ещё мне кажется что я познала дзен, уж очень у меня было одухотворенное лицо. На самом деле всё не было так радужно, мешанина из воспоминаний не помогала мне, а потеря большей части памяти и вовсе вводила в депрессию. Как бы всё это объяснить? Я это понимаю так: наша личность это вся та память, все воспоминания и другие важные детали, о которых можно долго говорить, которые мы приобретаем при жизни. Да, часть забывается, но всё остальное создаёт и определяет нас как личность. Я считаю, что личность можно сравнить с маской, которую наша душа приобретает на одну жизнь, а после смерти маска должна стереться и получится чистая душа, хотя возможно есть некоторые остатки на ней, типа дар какой — то или наоборот. В общем, душа после такой чистки снова кем — то родиться, но уже без воспоминаний. В моём случае, как вы уже поняли, что — то сломалось, без понятия, и моя прошла маска осталась со мной. В этом не было бы проблемы, если не её состояние. Такое чувство, что её разбили на множество кусков, часть из которых выбросили, другую перемешали и оставили, а третью просто склеили не пойми как, в таком состоянии она пришла со мной в новую жизнь. А хочу напомнить, что мозг младенца не был способен на обработку всего этого хлама, так ещё один пласт памяти был выброшен как ненужный. Но не нужно считать, что моя прошлая память была не просто бесполезной, но и мешающей. Нет. Она стала фундаментом на котором будет формироваться моя новая личность с помощью опыта, полученного можно сказать на халяву, а не добытого на собственных ошибках, что также можно сказать про знания. Ещё у меня уже есть характер и предпочтения, хотя они и будут меняться, я точно из нелюдимого и неразговорчивого человека не стану душой компании. Такие дела. Но кто знает? Может стану более общительной? Не горю желанием увеличивать время моего взаимодействия с людьми, но чувствую, что мне нужно быть более коммуникабельной. Какая боль. Но хорошо, что мне всего два года и я язык ещё весь не выучила, поэтому муки общения я познаю позже. Хотя моя новая родительница уже по-тихоньку учит меня новым словам и фразам. Но честно говоря
6 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)