Часть 14
4 декабря 2022 г., 00:57
Машина подъехала к какому-то заброшеному зданию. Стояла тишина. Вокруг никого. Парень оглянулся по сторонам.
Вдруг загорелся свет в одном из зданий. Алекс понял что нужно идти туда.
Зайдя в нутрь, здание не казалось таким уж и брошеным. Было прибранно.
Вдруг сзади послышался шум и щелчок.
— Не оборчивайся, — послышался голос сзади, — иди к лестнице.
Парень направился в нужную сторону. Ему показался голос знакомым, но спрашивать пока не стал.
— Поднимайся на третий этаж, — вновь послышался голос.
— Погоди, Артур? — Алекс быстро развернулся лицом к незнакомцу.
— Откуда?...Алекс? — произнёс Артур.
— Да, а кто ж ещё? Ты эт, может отпустишь?
— А, да, конечно, — парень опустил руки.
— Вот так встреча, Арт.
— Почему ты здесь?
— Разве это не очевидно?
— Тот мужчина, это...
— Адам. Кстати где он?
— Алекс...
— Что?
— Идём наверх, — предложил Артур.
Они поднялись наверх. Зашли в какую-то комнату. Одинокая лампа красного цвета свисала со следующего этажа. На диване лежал мужчина.
Вернувшись домой Алекс с Артуром прошли на кухню.
— Рассказывай, — попросил Фролов.
— Я не должен...
Алекс прямо посмотрел на парня.
— Ладно... Это, — в этот момент в дверь позвонили и Алекс пошёл открывать. На пороге стояла Алиса.
— Что ты здесь делаешь? Ночь уже.
— Алекс, я...
— Заходи, потом объяснишь, — произнёс парень, отходя от двери. Девушка зашла.
— Завтра поговорим, — сказал Алекс, — иди к себе.
Девушка молча ушла, а парень вернулся на кухню.
— Ты всё ещё здесь, — улыбнулся и сел.
— А что, должен был уйти?
— Ну это очевидно.
— Ты...
— И так, вернемся к прошлому вопросу, — перебил Алекс, — Кто?
— Юрий Воскресенский.
— О так, это этот дурак, — парень усмехнулся.
— Ты знаешь кто это?
— Еще бы, как модно не знать самого тупого братца.
— Прости?
— Я тоже Воскресенский, — признался Алекс.
— И давно?
— Ну знаешь, всегда.
Парни просидели на кухне до рассвета, поговорив обо всём о чем можно ушли спать.
Утром Алиса проснулась на запах кофе. Спустившись на кухню заметила Алекса в месте с кофем.
— Алекс, — начала она.
— Позже, — сказал он и вышел из комнаты.
— Ты серьёзно? Сказал же утром, а сейчас уезжаешь! — крикнула девушка. Алекс вернулся на кухню.
— Перестань, мне сейчас правда не когда.
— Сам перестань, тебе сейчас ведь ни куда сильно не надо, так ято давай поговорим, — произнесла Алиса. Она была права...
— Ладно, — парень сел на подоконник. Настала тишина.
— Алекс, я... Я рассталась с Филом, — тихо произнесла девушка.
— Что, прости?
— Повторять не буду, — сказала Алиса.
— А мне то что? — хотя он и говорил так, небольшая радость всё же поселилась внутри.
— Ты... Ты это специально?
— Лис, ты же знаешь что сейчас звучит это как-то странно? Ты тогда сама отказалась, а сейчас что-то хочешь от меня. Не делай так.
— Алекс ты, прекрати, — девушка убежала к себе в комнату. Парень вздохнул и закрыл глаза.
Через пару минут Алекс подошёл к двери в комнату Алисы.
— Алис, ты..
Дверь резко открылась и девушка обняла парня.
— Давай просто вот так постоим, ладно?
— Хорошо, — согласился Фролов.
Минут десять они стояли в тишине, когда Алиса очень тихо произнесла:
— Я очень сильно скучала..
— Лиса?
— Я ошиблась с выбором...
В доме Воскресенских было весьма тихо. Что казалось что что-то произойдёт.
Юрий был у себя в комнате когда на телефон пришло сообщение с неизвестно номера:
«Я смотрю ты больно умный, как думаешь если я расскажу что ты сделал отцу, как он отреагирует?»
Парень сразу понял что его план не сработал и сейчас он может сам упасть в глазах отца.
Следом пришло ещё одно сообщение:
«Интересно, а что скажут в органах, если я им это расскажу?»
Парень пишет сообщение:
«Чего ты хочешь?»
Следом получает сообщение:
«Смотря что ты можешь предложить.»
Юрий не знал что бы мог прежлодить парню, что и так всё имел, поэтому решил написать:
«Что я могу предложить, ты уже имеешь, мне нечего предложить.»
Но ответа на сообщение не последовало, поэтому парень успокоился, но увидив окно Алекса, беспокойство взяло верх и он быстро спустился в низ.
Алекс разговаривал по телефону, стоя воз машины, когда заметил Юрия. Парень подошёл к нему. Дождавшись пока Алекс договорит спрашивает:
— Что ты здесь делаешь?
— А мне что запрещено здесь быть?
— Ты...
— Да, не из-за тебя я здесь, успакойся, — сказал Алекс и зашёл в дом. Юрий слегка успакоился и тоже зашёл в дом.
Тем временем дома у Алекса. Алиса возилась на кухне когда зашла Эльдара.
— Привет, Алиса, — произесла она.
— Привет, Эль, — девушка подошла к подруге.
— Давно ты тут?
— Вчера ночью пришла, — честно ответила Алиса.
— Поняла, — девушка достала сок и налила в стакан, — Алекс давно ушёл?
— Где-то час назад.
— Дома ещё кто-то есть?
— Не знаю.
— Понятно, — Эльдара села на подоконник.
— Эм, Эль?
— М... Да?
— У вас с Алексом всё серьёзно?
Эльдара внимательно посмотрела на девушку.
— Скорее всего, а что ты хотела?
— Ничего.
— Точно? Неужели вы с Филом расстались? — спросила Эльдара и Алиса кивнула, — Так вот в чем причина твоего вопроса.
— Эля...
— Нет, я его не отдам!
— Эльдара, пожалуйста...
— Прости, но нет, не отдам. Между прочим я беременна! Не мешай нам, пожалуйста.
— Что? Бе.. Беременна? — девушка неверила в только что услышанное.
— Именно.
— Но Эль, если он...
— Нет, я знаю он не сможет бросить меня с ребёнком. Прости, но ты упустила свой шанс.
Алиса это уже давно понимала, но признавать не хотела. Не хотела верить в то, что человек, обещавший всегда быть с ней, не с ней и по её вине...