Часть 20
8 декабря 2022 г., 21:38
В это утро Алекс снова был переведён в больницу, так и не успев окончательно появиться дома.
Дом.
Дом для парня значил довольно много когда у тебя семья, но вот когда она распадается, слово «дом» преобретает другой смысл. Место куда всегда хотелось возвращаться, внезапно стал чужим местом жизни.
Дом.
У каждого он свои и имееет свои ассоциации, но для парня сейчас это просто зание, где можно поспать и поесть.
***
Алису внезапно постиг шок. Она совсем не знала о болезни её любимого «брата» и поэтому была шокирована сильнее остальных.
Сейчас, смотря на парня вновь поняла что ничего не знает о нём. От слова совсем. Раньше казалось ей всё известно о человеке с которым прожила всё своё детсво, а сейчас оказывается это не так.
Буд-то бы и не он совсем. Совершенно чужой человек...
Ситуация была вновь на грани. Алекс мог умереть. Его уже не переводили в обычную палату и казалось выхода нет, но через пару дней он внезапно выздоровел. А может и вообще не болел. Это не так...
Все были в неком шоке, но отпускать парня не спешили, слишком быстрое и подозрительное выздороаление.
— Да в порядке я, — возмущался он и в конце концов, когда слышать нытье надоело, его всё же отпустили, но ко всему уживлению, только выйдя из больницы, быстро уехал из страны. Алиса не знала что делать и как быть. Она желал лишь того, что бы он не сорвался... Ведь ни к чему хорошему это не приведёт.
***
Эльдара столкнулась с парнем еще в аэропорту при попытке скрыться от него же и сейчас сидя в зале, довольно знакомого и кажется родного дома, понимала что он её сейчас не отпустит. Девушка за пару часов, что они добирались до дома, поняла что он всё прекрасно помнит.
На кухне что-то разбилось и Эльдара посмотрела в ту сторону, но перед ней уже стоял Алекс.
— Что это было? — поинтересоватлась она у него, на что он усмехнулся.
— А тебя правда это интересует? Будь я на твоём месте беспокоится бы о другом, — он сел напротив и внимательно изучал лицо перед собой.
— Алекс, я...
— А? Я разве просил что то говорить?
Дрожь пробила девушку. Теперь она прекрасно понимала про что когда-то давно говорила Алиса... Кажется это не было просто выдумкой когда-то бывшей лучшей подруги...
«Он опасен... Ни когда не стоит доводить его!»
Именно это вспомнилось сразу после того как девушка встретилась с разъяреным взглядом парня.
— Как ты себя чувствуешь? — спросил парень и посмотрел на руки девушки, которые были крепко связаны.
— Алекс...
— Я спросил как ты себя чувствуешь?! — повторил он смотря куда-то за стену.
— Не очень... — тихо произнесла она на что услыша смешок со стороны парня. Эльдара не спела смотреть на него, нельзя. Он перевёл взгляд на неё.
— Посмотри на меня и скажи это снова, моя любимая, — в этих словах проскользнули ноты глубокого разочарования и в то же время смеха. Он принёс это будто издеваясь.
— Плохо, плохо я себя чувствую! — выкрикнула она и это было зря, как только она это сделала, она тут же получила не слабую пощёчину.
— Я не разрешал орать!
Эльдара схаватилась за щёку.
— И вот только попробуй ныть! Где Лукас?
Девушка всхлипнула, но молчала.
— Мне повторить? — уже теряя терпение произнёс Алекс.
— У... У мамы, — пытаясь не заплакать сказала Эльдара.
— Хорошо бы ему быть там где ты сказала, иначе я не буду так добр, — с этими словами он поднял её за одежду и потащил в комнату.
***
На телефон Алисы позвонили и попросили прийти в больницу дабы разъяснить кое-что.
Зайдя в кабинет она встретила отца Алекса. Врача ещё не было. Этим двум людям не нужно было здороваться, они и так понимала что тишина лучше чего либо сейчас.
Пару минут и зашёл врач с каким-то бумагами.
— Так зачем вв вас сюда позвали? — спросил Воскресенский.
— А знали ли вы что Алекс когда-то употреблял наркотики и подобные вещества? Не буду спрашивать от куда он из доставал.
Мужчина удивился, но Алиса лишь убедилась в своих выводах...
— Вижу что вы догадывались, — врач посмотрел на Алису, — А знаете по какой причине он это делал?
Они отрицательно пркачали головой. Ни кто из них ни чего не знал.
— Девушка, спрошу у вас, так как я знаю вы с ним жили почти с рождения, вы когда нибудь замечали у него какое-то отклонение от обычного его поведения?
— Если в общем, то да, замечала.
— Что именно было отклонением?
— Поведение.
— К чему эти вопросы? — Воскресенский недоумевал.
— Будьте терпеливее, господин, — произнёс врач, а потом снова задал вопрос:
— Что служило поводом для этого поведения?
— Неуверенна, но скорее всего когда ему что-то очень сильно не нравилось или что-то сильно злило.
— Как давно это у него?
— Лет с 12. Так что это?
— Мне вас жаль, — произнёс врач вздыхая.
— Что?! — вместе сказали мужчина и Алиса.
— К сожалению, это серьёзная болезнь, и учитывая что она долгое время не лечилась, стала только серьёзнее и опаснее, сейчас вылечить невозможно. Да и лечение не могло бы помочь в той фазе которая тогда была.
— Почему вы говорите об этом только сейчас? Почему не тогда?
— Пришли анализы и теперь то что меня так волновало подтвердилось. Ранее я даже то анализа не мог этого увидеть, но сейчас, что то буд-то бы сдвинулось. Вам нужно срочно найти его, это опасно оставлять его одного...