Часть 33
8 декабря 2022 г., 21:53
Прошло пару дней. Макс за это время почти ни с кем не разговаривал, а Алекс будто бы пропал.
Алиса не знала что делать и где его искать, по этому решила спросить об парне у Макса, прийдя к ним домой.
Дверь ей открыл Фил.
– Привет, – произнёс парень пропуская девушку в дом.
– Привет, Макс дома?
– Дома, но...
– Где?
– На верху, третья с права.
Этого было достаточно и девушка поднялась к комнате.
Постучав в дверь, которая медленно открылась и из-за которой показался Макс.
– Алиса? Что-то случилось?
– Ты не знаешь где Алекс?
– Что? Разве он не дома? – удивился Макс.
– Нет, его нет уже пару дней.
– Сколько? – парень не знал что думать...
– Третий день сегодня. Я знаю что когда я уехала он пошёл в клуб...
– Третий...
– Ты меня слушаешь? – спросила Алиса заметив что парень её будто бы не слышит.
– Да...
– На звонки он не отвечает, что очень странно, хотя вроде бы он просто их сбрасывает... Ты что нибудь знаешь где он может быть?
– Извини, я не знаю где он, – быстро проговорил Макс и завтрыл дверь. Девушка постояв немного ушла.
"А вдруг это из-за меня..." – пронеслось в голове парня когда тот вновь вспомнил тот вечер и утро...
Внезапно в голове парня появился образ...
Макс набрал Алекса...
Гудки...
Сбросили.
Вновь звонок.
Снова сбросили.
Новая попытка.
Гудки...
Гудки...
Щелчок.
– Ты ведь звонишь просто узнать где я, не так ли? – послышался хриплый голос и журчание воды.
– Алекс, я...
Не успел он договорить как его прервали.
– Не зачем вам всем это знать. У меня все в порядке и знаешь что, Макс, ты мне и правда нравишся...
Щелчок.
– Алекс...
Разговор был закончен. Макс попытался вновь позвонить, но без успешно. Сейчас дозвониться стало труднее.
Алекс просто взял и выключил телефон усмехаясь тому что всё же повторил ту фразу которую говорил когда был пьян. Нет, тогда он может быть и выглядел пьяным, но это было не так. Он прекрасно отдавал себе отчет в действиях и словах. Он давно подавлял эти чувства и пытался избавиться..
Он устал... Устал от всего..
Прошло около недели и парень решил что нужно возвращаться.
Проезжая знакомые дома Алекс внезапно остановился.
А есть ли смысл ехать обратно?
Быстрое перечисление.
Работа.
Алиса.
Лукас.
Макс? Быстро забыв это...
...
Итог: нужно.
Вновь тронулся с места парень при этом решил всё же включить телефон. На который мгновенно пришло множество уведомлений, среди которых он нашёл сообщение от Макса.
Вновь остановка.
Сообщение:
"Алекс, я знаю что ты хочешь побыть один, но давай когда ты решишь вернуться мы с тобой поговорим. Думаю сейчас это необходимо."
Алекс усмехнулся и написал ответ:
"Макс, ты дурак? Почему нельзя было поговорить тогда когда я приглашал? Почему я должен сейчас тебя слушать и делать то что ты хочешь? Поговорить я знаю нужно, но не сейчас."
Отправив сообзение он вновь продолжил мвой маршрут, но не на долго. Внезапно пришло сообщение.
"Алекс, ты возвращаешся?"
Его успешно проигнорировали.
Макс решил что сходит к Алексу и поговорит с ним.
Зайдя в дом, Алекс прошёл на кухню на которой находилась девушка и что-то готовила.
– Лис...
Девушка вздрогнула и обернулась.
– Алекс? Где ты был?
Парень молча обнял её.
– Алекс...
– Прости...