Часть 37
8 декабря 2022 г., 21:55
Рассвет.
На улице уже начиналось движение.
В комнате почему похолодало... Нет, просто рядом стало пусто. Алекс вышел на балкон накинув халат.
Время было ещё раннее, солнце только только показалось из-за горизонта. Было прохладно, но не холодно.
Алекс смотрел, смотрел на просыпающийся город. Где-то там внизу уже бегали люди, их было пока ещё мало.
В комнате что-то упало и парень вернулся в помещение.
– Алекс...
Парень встретился взглядом с Максом, от чего второй покраснел, но благо было ещё не настолько светло.
– Я хотел посмотреть сколько время...
– Ещё слишком рано, ложись, – ответил Фролов подходя к кровати и подавая упавший телефон Максу.
– Ты чего не спишь?
– Не хочется.
– Вот как.
– А ты ложись, не думаю что сегодня тебе не придётся объясняется дома.
Он был прав, Макс точно знает что брат будет спрашивать почему после встречи он не пошёл домой и где был...
Макс послушно лёг вновь на кровать. Алекс улыбнулся и тоже лет рядом взяв телефон в руки.
Рассвет.
Пару часов назад Алекс проснулся и позвонил Алисе.
Девушка была рада услышать парня, но разговор был странный. Алекс сказал что бы она не волновалась и что бы отвезла сына к бабушке. Причину всего она не услышала, но решила ничего не предпринимать и дождаться возвращения ЕЁ Алекса.
Ждать пришлось долго так как парень совсем не спешил возвращаться.
Макс проснулся один. Место рядом было холодное. Он медленно поднялся, на столько на сколько позволяло его тело.
– Блять!
Алекс стоял на балконе и курил, он так и не смог заснуть. Что-то не давало.
– Алекс!
– Ты проснулся?
Парень повернулся лицом к Харитонову.
– Я думал ты ушёл...
– Не надо так думать.
– Прошлые разы ты уходил...
– Прости...
Парень потушил сигарету и подошёл к Максиму. Тот наблюдал за действиями парня, который внезапно обнял его, когда Макс ожидал другого...
Алекс вернулся домой после обеда и застал Алису которая чуть ли не наткнулась на него.
– Объясни зачем я должна это делать?
– Потому что так правильно?
– Алекс, я тебя не понимаю.
Парень улыбнулся.
– Почему ты попросил Эдди позвать брата сюда? Почему ты ничего не делаешь когда ко мне пристает он? Объясни! – требовала девушка.
"Я не люблю тебя, все очень просто" – мысленно произнёс Алекс.
– Будет лучше если ты не станешь требовать у меня эти ответы. Тебе же так будет проще.
– Серьёзно? Ты о моих чувствах думаешь? Ты вообще меня любишь?
"Я не люблю тебя, все очень просто"
– Что за глупые вопросы, Лис...