Часть 43
8 декабря 2022 г., 21:59
Прошло три недели. Алекс с Максом почти не разговаривали, Фил приставал с вопросами к первому, на что получал не слабых ударов, но с затеей не заканчивал.
В это ранеее утро Алекс внезапно позвонил Максу и попросил дать один ответ. Вопрос звучал так:
"Макс, я не знаю почему ты меня игнорируешь, но ответь пожалуйста на один вопрос. Ты любишь меня?", после чего тут же отключится не собираюсь ждать ответа. Казалось бы, что в этом странного, но тревога возникла в мыслях Макса и он разу же поехал к Алексу. К сожалению, его не было дома, хотя дверь была открыта и машина стояла, следов того что он был вообще сегодня дома не было. Странным было лишь то, что казалось будто бы здесь прошёл ураган: много вещей были разбросаны, а ключи от дома и машины почему-то аккуратно лежали на своем месте. Макс неизвестно зачем взял их и пошёл к машине. И не зря. Там он нашёл коробку с мелкими вещами и запиской, которая показалась более важной, чем само содержание коробки. На записке было написано:
"Если читаешь это, значит ты приехал ко мне. Что я хочу сказать возможно тебе не понравится, но решать тебе. Я собираюсь уехать. Уехать что бы не путаться ещё больше...
Макс, я правда не знаю почему ты избегаешь меня, но знай, я тебя люблю. Да, знаю, я это говорил, но хочу еще раз сказать...
Приходи на площадь, я буду ждать тебя до шести утра..."
Макс быстро взглянул на время.
Без десяти шесть.
Парень быстро направился к площади и уже добравшись вновь взглянул на время.
Шесть ноль один.
– Черт!
Он в надежде оглядел всю площадь и глаза за что-то зацепились не подалёку от него на лавочке. Точно такая же коробочка как в машине и записка:
"Вижу ты либо не захотел приходить вовремя, либо опоздал.
Это неважно, у тебя есть последний шанс.
Аэропорт (название), 3 стойка от входа. Жду до шести двадцати пяти.
Не опаздывай)"
Макс вообще ничего не понимал. Он забил на то что за ним следят люди отца и обо всем докладывают. Это почему то было не важно...
Он уже был в аэропорту, когда Алекс вновь позвонил.
– Алекс!
– Ты пришел?
– Что происходит? Где ты? – он пытается глазами найти парня.
– Ничего, я просто уезжаю.
– Куда? Зачем?
– Я не могу, ты бегаешь от меня...
– Так нужно.
– Так нужно... – повторил Алекс как то тихо.
– Алекс, не уходи, – парень наконец нашёл нужного человека и направился в ту сторону.
– Могу делать что угодно, идти куда угодно...
– Алекс, послушай...
– Не хочу!
– Алекс! – парень резко обнимает его со спины, Алекс роняет телефон.
– Отпусти!
– Нет!
– Макс! Отпусти!
– Отпущу если останешься здесь.
– Я не могу.
Макс разворачивает парня к себе не отпуская из объятий.
– Можешь...
– Макс, – он не договаривает так как его целуют, а когда воздух заканчивается они смотрят друг на друга.
– Не уезжай.