Придворный

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 896 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5

Настройки
Я стояла в пустой комнате одна. Стемнело,скажу,очень быстро. Надо мной была деревянная массивная балка. Она меня нервировала. Передо мной трещал огонь в камине,рядом был диван. Он был пуст. Хоть я и устала стоять,сесть не хотелось совсем. Находилась в полумраке,лишь свет огня освещал меня. За дверью послышались шаги и голоса. Первым в комнату вошел мужчина средних лет,низкого роста,полноват,с лысиной посередине. Одет он был во фрак. За ним появился мистер Лемингтон. Незнакомец ловко быстро подошел ко мне и стал разглядывать с интересом. Но не трогал. Вдруг он резко ткнул пальцем мне в живот и рассмеялся. Я немного двинулась от неожиданности,но устояла на месте. Старалась стоять смирно. Мистер Лемингтон усадил человека на диван. Тот развалился,потянул ноги к камину,сбросил обувь на пол. Бывший сосед повернулся ко мне,кивнул и я выдохнула с облегчением. И зря. – Нормальная зверюшка,то есть девчушка.- торопливо заговорил незнакомец. – Она очень послушная,месье Боуэль. - заверил сосед. – Это мы проверим.- произнес казначей. Не знаю,как во Франции называют казначеев. Вдруг слева от меня,метров на три появилась голубая вспышка до потолка. Это портал. Из него вышел высокий человек в темной мантии,в капюшоне. Он оглядел всех нас. – Приветствую,месье Агрест. Очень,очень рад.- запричитал мистер Лемингтон. Тот кивнул,лица его не было видно. – Вот и подопечная.- мужчина указал на меня. – Может,ну его,Делакруа. Он неизвестно когда прибудет еще. - подал голос Боуэль. – Как же так месье? Мы должны дождаться его. - затараторил мистер. – Тогда налей мне чего-нибудь!- заворчал казначей. – Пойдемте покурим.- предложил бывший сосед. – И налейте,налейте. - запричитал Боуэль,скрываясь за дверью с мистером Лемингтоном. Прошла минута. Голоса стихли. Я уже устала стоять,держа осанку из последних сил. Агрест стоял ко мне спиной. Смотрел на огонь. Затем он повернулся,будто подплыл по воздуху ко мне. Он подходил ближе,всматривался в мое лицо. Когда он остановился прямо передо мной,я заметила,что у него нет лица. Он что,прислал свой плащ за мной? Он такой сильный маг? Я выдержала его взгляд,хотя самого человека не было. Было ясно,что он был здесь только духом. – Ты веришь в бога? - проскежетал нечеловеческий голос. Я помотала головой. Не очень то и верилось в него в последнее время. И я никогда не задумывалась об этом. Капюшон кивнул. – Как думаешь,чем занимаются маги? Я опять вздрогнула. Этот голос внушал ужас. – Эм...магией? - голос дрожал. Послышался нечеловеческий смешок. Это он смеется так? – Ты мне подходишь. - он отошел на шаг.- Согласна идти со мной? Лемингтону я заплачу позже. Я покосилась в сторону двери,затем на плащ. Не думая, кивнула. Мне же нужно как-то пробиться к отцу. А Лемингтон поймет. После моего кивка подул ветер. Открылся портал. Он был тоже голубой. Странно, откуда ветер в комнате. Плащ остановился подле портала, как бы уступая мне проход. Я медленно подошла к нему. Кинула неуверенный взгляд на плащ,но сразу же вошла в портал. Голова закружилась и я почувствовала,что падаю. Вокруг был только свет,даже снизу. Меня поймали рукава плаща. Я отключилась. ... Проснулась я на кровати. Сразу вскочила. Огляделась. Маленькая комнатка. Большое окно напротив кровати. Возле нее маленькая тумбочка для вещей. Небольшой столик у окна,стул. Я подошла к столу,на нем лежал листок бумаги. На нем было написано: " Приберись в башне. Двери,на которых есть синий ромб не открывай,если не хочешь умереть. Ничего не трогай. Помой полы,посуду на кухне. Тебе поможет Плагг." Внизу была подпись Агреста. – Обязательно пугать смертью? - возмутилась вслух я. - И что за Плагг? – Это я. - прошелестел над головой знакомый голос. Я отпрыгнула назад и уставилась в потолок. Держась за массивные потолочные балки,на меня смотрел черный зверь. Он оскалился, когда я ойкнула. Зверь был похож на огромного черного кота с огромным количеством шипов и иголок. У него был длинный хвост,тоже с шипами. Также он имел узкую морду,не похожую на кота. Даже на носу были маленькие шипы,на острых ушах. Он оскалился,высунул тонкий,раздвоенный язык,как у змеи. Зубы были как сплошные клыки. Я отскочила подальше от него и сжалась от страха. Он легко спрыгнул на пол и опять уставился на меня. – Ну привет. - прошелестел голос. – Уйди.- тихо попросила я. – Да расслабься ты! Это боевая трансформация,я просто застрял в ней. Ты бы видела,какой я черный и пушистый. - он подмигнул. – Ты следил за мной. - произнесла я. – Да. Ты помнишь.- он вновь оскалился. Я посмотрела на его лапы,затем на ярко зеленые глаза. В тот день в груде хлама были красные. – Это был я.- он хихикнул. – С чего бы тебе мне помогать здесь?- спросила я. – Извини,но ты мне не особо нужна. Я наказан. - зверь отвернулся к окну. – За что? - любопытствовала я. – Сьел брата Адриана. - ответил он. Я опять сжалась. – Брата кого? – Ну Агреста. Его имя - Адриан.- сказал зверь. – И это наказание? - задала вопрос. – Да я пошутил. Не ел я его. Но он так бесит,лучше бы сьел. Тут другое... Тебе лучше не знать. - Плагг задумался. Я тоже уставилась в окно,сидя на кровати. – Что ты сидишь? Пошли,за работу! - посоветовал зверь и толкнул дверь лапой. – А я Маринетт.- я пошла за ним. Мы спустились на первый этаж,на кухню. Я набрала воды в кране. Как повезло,что не нужно тащить воду из колодца. Плагг сидел возле двери и молча наблюдал за уборкой. Я немного вспотела. – А сколько здесь этажей? - я обернулась к зверю. – Три. - ответил он. Я устало вздохнула. – Тебе же не за один день все убрать надо. - проговорил Плагг. – А почему бы тогда магу с помощью магии все убрать? - спросила я,протирая пол под столом. – Он маг,а не уборщик. Магия для более важный дел. - ответил зверь. – А он может? – Не знаю. - он качнул хвостом. – Тогда бы нанял кучу уборщиц. - я залезла под другой стол. – Он любит одиночество. В его доме должно быть как можно меньше людей. Одна молчаливая служанка вполне сойдет. Гостей здесь не бывает. - Плагг отошел в сторону,позволяя мне помыть пол. – А ванная хотябы здесь есть? – Ну что за болтушка.- он закатил глаза. – Я думала,тебе поговорить здесь не с кем.- я надулась. Он как-то странно на меня посмотрел,но ничего не сказал. Через примерно полтора часа я полностью отмыла кухню и кладовку рядом. Плагг молчал. Я пошла к следующей комнате первого этажа. На двери была табличка с синим ромбом. Я пожала плечами и прошла мимо. Обошла весь этаж. Странно,что здесь нет входной двери. – Эй,Плагг! - я обернулась,ища его глазами. - А где входная дверь? – Так она не нужна.- ответил он сверху. И как он туда забирается? Я подошла к ближайшему окну,заглянула. Кругом была только пустыня. Оранжевый песок и все. Ветер нес этот песок в разные стороны. Я прикрыла рот рукой. Как же мне теперь добраться до папы или в случае необходимости сбежать?
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник