***
Сработал Бессмертный быстро. Неделя. И вот уже смотрю на маленькую девочку, у которой буквально вчера остановилось сердце. Жаль, конечно, ребенка, но ее не вернуть, а мне сейчас жизненно необходимо физическое воплощение. Да и подколки Кощея надоели. Вы вообще знаете сколько анекдотов собрал в своей коллекции некромант про призраков за более тысячи лет? Зато настроение у него было отличное, что мне на руку. С плохим настроем хорошее зелье не сваришь. Я хоть и могла что-то двигать или по мелочи помогать, но полноценная помощь от меня сейчас была недоступна. Тринадцать свечей по кругу пертаграммы, в которой лежит моя будущая тушка. Полумрак, дым и запах трав. Шарик с хранящейся там душой для жертвы. Готовая бордовая жижа на основе моей крови в чаше для начертания рун. Некромант в черной рубахе.. - А это все зачем? - обвожу прозрачной рукой помещение. - Для антуража, - отмахивается Бессмертный, - Не мешай. Какие свечи? Элементы стихий? Да и этот рисунок тоже нафиг не нужен. Пафос один. Тяжело вздыхаю. Мерлин, ну вот как дитя малое и не скажешь, что уже за тысячу перевалило. Воскрешает постоянно Толика взмахом руки, а для меня какой-то фарс устроил. Пусть, конечно, развлекается. Главное, что помогает. - Твой выход, - выдергивает из мыслей, показывая, что пора вселяться. Ржет, - То есть вход. Мчусь к желанной физической оболочке. Детское тело выгибает дугой. А дальше была боль, которой быть не должно. Нет, не так. БОЛЬ! Каждая мышца, орган и нервная клетка дала прочувствовать свое существование. Желанная темнота стала спасеньем. Старый некромант с интересом наблюдал за процессом. Забавный ведь эксперимент.. объединить старый проверенный ритуал с новым, еще не опробованным. Судорог и ощущений своей бывшей ученицы он, конечно, не ожидал. Зато какой результат! Прям на глазах черные прямые волосы становились светлыми мелкими кудряшками, изменялись пропорции тела, цвет кожи бледнел. Оно бы и само со временем преобразовалось.. но зачем ждать? А смешивать свою кровь в зелье было, видимо, ошибкой. Хотя, теперь это не будет полной копией бывшей Хель. - Здравствуй, Селена Морте Кощеева! Внучка Смерти, - тихо шепчут губы, - Моя дочь.***
Быть ребенком в Нави было весело, не то что в особняке закостенелых аристократов. А сколько нянек! И ведь не объяснишь, что внутри сознание взрослого человека. Нет, они знают и все понимают. Но разве можно серьезно общаться с маленьким ангелочком? Бабушка Марья просто вцепилась в дитя в моем лице. Очень уж давно на границе миров не было малышей. Я училась вышивать, развивая мелкую моторику. Печь пирожки и пироги. Сколько живу, а тесто никогда раньше не получалось. Каталась верхом на Горыныче. Которого, кстати, начала понимать. Хотя никогда раньше не владела парселтангом. Яга объяснила это связью душ с Реддлом, которая никуда не делась. Хорошо хоть, что браслета больше нет. Гуляла по чаще с Лешим, забегала к местной Кикиморе. Кощей.. неее, па-а-апочка, экспериментатор хренов, помогал вернуть старые рефлексы и физическую форму. От него мне достались кудрявые волосы, вместо прошлых чуть волнистых. Теперь я - одуванчик! Немного изменились и черты лица. Забавно получилось и с возрастом. Я была младше Поттера всего на пару недель. И если углубиться в расчеты, то беременность должна была наступить в тот злосчастный день на вечеринке в Мунго. Кстати, совсем забыла про Англию. Хорошо, что мешочек всегда со мной. Дезиллюминационные чары, шаг на тропу. Не опоздала. Извини, Сметвик, но забрать магию у твой крестницы, оставив ее живой сквибкой, я не смогу. - Авада Кедавра! - серая дымка летит в хранилище душ. Эмилия не пойдет в школу, изменяя канон. И Маре я ее не отдам. В комнату забегает еще одна девочка, это, судя по всему, Дафна. - Ма-ама-а! - застывает на пороге. Я с тоской и горючими слезами, скрытая чарами, наблюдала из угла как горюет семейство Гринграсс над старшей дочерью, как залетает растрепанный Гиппократ. Раздирающее чувство вины. Так раскалывается душа, директор Дамболдор? Больно. Шаг. Тут мне делать больше нечего. Какой-то парк. Бреду к скамейке, нужно придти в себя. Опухшие красные глаза и нос. Я все сделала правильно. Она все равно бы погибла, а так у нее будет шанс жить. Когда сама вырасту, воспитаю как дочь. Сажусь на металическую конструкцию. Расфокусированный взгляд в пустоту. - Привет. Тебя кто-то обидел? - поднимаю глаза. Мальчик. Черные растрепанные волосы, круглые очки, одежда не по размеру и шрам в виде молнии на лбу. Вот ты какой Гарри Поттер. Отрицательно качаю головой, шмыгая носом. - Да? - неверяще выгибает бровь, - Это, наверное, Дадли! Он всех обижает. Я, кстати, Гарри, - протягивает маленькую ладошку, - Никогда тебя тут не видел. - Селена. Мы не надолго в гости приезжали, - соврала, не моргнув глазом. - Не плачь, Селена, - уверенно кивает ребенок, - Красивые девочки не должны плакать. - Спасибо, - кисло улыбаюсь, - Извини, но мне пора, а то потеряют. Вот, - протягиваю шоколадку «Аленка», - Это тебе за помощь и красивую девочку. - Нет, я не возьму, - смущенно краснеют детские щеки. Предательски урчит живот, заставляя залиться краской еще и уши. - Бери. Нельзя отказывать, - упрямо протягиваю плитку, - Это из России, моей Родины. Ты такую точно не пробовал. - Я никакую не пробовал, - бубнит под нос мальчик на грани слышимости, но забирает шоколад, воровато оглядываясь вокруг, - Спасибо. - Пока, Гарри. Еще увидимся когда-нибудь, - соскакиваю со скамейки. Топаю вглубь парка, чтобы перенестись. Оглядываюсь на Поттера, который ест сладость из России, от удовольствия зажмурив глаза. Молодец. Главное, что никто не отобрал. Прячусь за кустами, шагая на тропу.***
Бегаю по комнате, собирая вещи в дорогу. В Нави здорово, но уже облазила тут все вдоль и поперек. А что еще делать ребенку девяти лет? В Хогвартс рано, а два года убить как-то надо. - Ты куда это намылилась? - заглядывает папочка. - Путешествовать или просто в гости, как пойдет. И не смотри так, я не одна буду. Рассказывала же. - Как быстро растут дети, - притворно вздыхает. Ну не могу больше сидеть. Шило в одном месте требует действий. А тут, как озарение, вспомнился один человек. Ну ладно, вампир. Который, между прочим, обещал прокатить по своим подчиненным. Пришлось признаваться Сангвини в изменении тушки и возраста. Получив в ответ загадочное «Маги-и-и! Вечно находите проблемы», но от своего слова не отказался. В Вальтере я еще не была, посмотрим на страшных Вольтури. - Все, я убежала, - кричу, сбегая по лестнице. А что? Мне можно, я - ребенок! Бессмертный не требовал поведения Леди. Сангвини уже ждал в Италии, как раз бывший там с проверкой. Как он объяснил мое появление правителям, не знаю. Хотя, уверена, что просто поставил всех перед фактом. - Привет, Фурия. С тобой вообще не соскучишься, - улыбается вампир, - Не знаю, как ты умудрилась буквально впасть в детство, Хель, но ты очень скрашиваешь мою долгую жизнь. Этот возраст тебе больше подходит. - Я теперь Селена, - сморщила носик, - У тебя ведь идеальная память, Старикашка, а уже забыл даже имя. Препираясь, двинулись в сторону жилища вампиров. Вообще, у нас сложилось интересное общение. Сангвини по характеру был серьезным королем хладных, не позволяя никому подорвать свой авторитет. Как же! Пуп земли. Вечно застывшая маска высокомерия. Со мной же впадал в детство и смеялся, позволяя мне язвить и с легкостью ввязывался в любые споры. Махнул рукой даже на прозвище «Старикашка». Красивый каменный дворец возле огромной площади не вдохновил. У Кощея лучше. Да и любовь к замкам у меня отбита еще со времен Хогвартса. Красные глаза с интересом провожали своего главного начальника и мелкую меня, ступающих по коридору. Тронный зал с тремя золотыми креслами, на которых сидят белые застывшие статуи. А нет, двигаются. Подскочили, поклонились. Кошусь на Сангвини. Молодец! Хорошо выдрессировал. - Здравствуй, Селена. Мы очень рады приветствовать друга нашего правителя, - сложил ручки в молитвенном жесте, видимо, Аро. Ага рады! Прям таки скачут от счастья, - Только думали, что вы старше. - Внешность обманчива, - делаю идеальный книксен, гордо держа голову. Подходит, тянет руку, закрывая глаза, - Это бесполезно. Вам меня не прочитать. - Извините, привычка, - испуганный красный взгляд на Сангвини и восхищенный на меня, - Вы уникальны. - Вы просто с магами раньше не общались, - мило улыбаюсь, оставляя холод в глазах. - Вас проводят в апартаменты. Вы, наверное, устали с дороги. Джейн, покажи нашей гостье ее спальню. В Вальтере было весело.. мне. Вампиры от меня уже вешались. Библиотеку я скопировала буквально за пару дней. Чем еще заняться безумному экспериментатору-некроманту? Смотрим по сторонам. Кого мы видим? Пра-виль-но! Полуживые ходячие ингредиенты! О, а сколько всего можно сделать на основе яда вампира! Закачаешься. Как там этот страдающий говорил? От меня не убежать.. Тропы в помощь! Самое забавное, что их силы на меня вообще не действовали. От Алека я только чихала, а от Джейн смеялась. Оглушив первого и бросив Круцио во вторую. Вот они, с опаской косясь на ржущего Сангвини, по стеночке отодвигались от меня. Со скоростью супер компьютера обдумывая, кто из нас страшнее. Зато Аро был в восторге, подсовывая мне новых кандидатов под опыты. Все таланты, которые он так любил и скрупулезно собирал в коллекцию, вполне спокойно уживались в одном маленьком дьяволе. Когда уже совсем всем надоедала, мне выделили одного из трех лидеров клана, Маркуса. Замкнутая статуя с пустым взглядом, преобразовалась за неделю, говоря, что я похожа на какую-то Дидим. Кай, помешанный на войне и битвах, подцепился на крючок в тренировочном зале. В рядах моих поклонниках был весь правящий состав, что не скажешь об их подопечных. Ну ладно, больше всего страдали близнецы, остальных практически не трогала. Зато с каким восторгом они провожали меня через полгода. Таких счастливых я их до этого не видела. Раньше меня выгнать просто не смогли, несмотря на то, что Сангвини уехал через месяц пребывания в Вальтере. Пришлось возвращаться в Навь, так как он уже проехался по всем правящим кланам. Ну и ладно, я накачала яда с запасом, а библиотеки, как он сказал, примерно похожи. Короче, не стоят они того. А вот правители отпускать меня не хотели, заманивая всеми средствами. Даже оборудовали лабораторию по последнему писку магического прогресса. И где только достали? Это они Авадой впечатлилась, видимо, выпущенной с раскрытой ладони в приговоренного к смерти провинившегося. Могу с уверенностью сказать, у вампиров есть душа. Тушку подопытного, как лично завоеванную добычу, я забрала с собой, с королевской осанкой подхватив ее Мобилиарбусом. Больше на казнь меня, кстати, не звали. Обиделись, наверно, что делиться не стала.***
Задумчиво кручу в руках письмо из Хогвартса. Рядом лежат еще четыре из Шармбатона, Дурмстранга, Ильверморни и Колдовствореца. Самое интересное, все они на имя Селены Кощеевой. А как же Морте? Смерть ведь говорила, что никогда не смогу принадлежать к другому Роду. Поднимаюсь, прихватывая приглашения. Где там мой папочка? - Как? - бросаю на стол стопку пергамента. - Я только в Хогвартс заявку отправлял, - безразлично пожимает плечами Кощей. - Я про фамилию. Мара сказала, что ребенок будет только Морте, - тыкаю пальцем в подпись на конвертах. - Ах это, - смущенно отводит глаза, - Ты же не естественным путем родилась, а в результате ритуала. Да еще и не проверенного, - бурчит под нос, - Вот и получилось, что стала Наследницей Рода Кощеевых официально. Но и Леди Морте осталась, - кивает болванчиком, - А ты против? - напряженно смотрит на меня. - Не против, - тяжело вздыхаю, а что мне еще ответить? - Зато теперь понятно, почему столько приглашений. Единственная дочь знаменитого некроманта, которому перевалило за ни одну сотню лет. Еще и с бабушкой Марой в родственниках. У меня уже была слава дитя Смерти, не велика разница, - хмурясь, поднимаю положительный ответ из Англии, - Только почему эти согласились? Они же не любят таких как мы. - Я очень убедительно умею просить, - расплылся в пакостной ухмылке Бессмертный. - И почему я не удивлена? - закатываю глаза, - Просить.. ну-ну. Чтобы Кощей кого-то и просить стал. Собирали меня всей Навью, пытаясь вручить с собой все, что только можно и нельзя. От дополнительных книг упиралась руками и ногами, ссылаясь на Гримуар. Кикимора притащила кучу болотной хрени, намекая, что давно не приносила ей украшения. Яга собрала с собой провизию, которой хватит на всю роту Черномора. Леший тоже постарался, собирая все ингредиенты из списка для зельеварения, бурча, что там мало было пунктов и он от широты своей русской души добавил немного. Я даже заглядывать боялась, чтобы узнать сколько это «немного» и что именно он туда засунул. Больше всех горевал Горыныч, возмущаясь, что теперь бедному Змею даже поговорить не с кем. В Англии первым делом направилась про проверенному адресу в не магическом мире. - Здравствуйте, доктор Грейнджер. Империо! Вшить в желудок это, - прям дежавю. Ну а что? Мало ли чем добрый директор учеников поит. Беозар точно не помешает, - И перевязать трубы, - как выяснилось, проклятье не поможет. А продлить молодость некромант всегда в состоянии. В крайнем случае вернусь жить в Навь. Осталось заглянуть к гоблинам, навестить своего поверенного. Жди меня Хогвартс. Игра «Собери пазл из Темного Лорда и получи мужа в подарок» началась.