Один на один

NC-17
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 96 страниц, 37 711 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
24 Нравится 10 Отзывы 13 В сборник

Глава 2

Настройки
Сбавил скорость я, только когда дошел до баскетбольной площадки. Вынув, такой родной и такой сейчас нужный, баскетбольный мяч, направился в сторону кольца. Меня трясло от негодования и злости. Но непонятно на кого я больше злился, на придурка Ахомине, который не умеет держать язык за зубами, на Тецу, который не пошел следом и остался со своими дружками, или на самого себя, за то, что оказался таким глупцом. Зернистая, с небольшими потертостями, поверхность мяча приятно легла в руку. Я задумчиво покрутил его на пальце, подкинул, перекинул из одной руки в другу, присматриваясь, оценивая. Такие знакомые и такие правильные ощущения. Баскетбол не просто смысл жизни, он её неотъемлемая часть. Неважно, радость, горе, сожаление, разочарование или минуты настоящего счастья окутывали меня, я всегда был здесь. На простой баскетбольной площадке. С мячом в руках. Гарсия учила меня выносливости, маневренности, учила освобождать голову от ненужных мыслей перед игрой, учила скидывать любой груз посредством баскетбола. Она учила меня жить тем, чем жила сама. И сейчас, одолеваемый разными эмоциями, я снова стою здесь – на баскетбольной площадке, разделяя с ней еще один момент жизни. Закрыв на одно лишь мгновение глаза, я с яростью бросился к кольцу. Скрип кроссовок об асфальт, толчок, прыжок и кажется будто я парю, зависаю в воздухе. В душе становится так легко и свободно, так хорошо, что я забиваю оглушительный данк, а улыбка сама расползается на моем лице. Вот что я так люблю – свободу. Свободу от всего, которую я ощущаю на площадке. Уверенность, которую чувствую, держа в руке мяч. Гарсия научила меня любить и уважать сильного противника, потому что он делает меня сильнее. С ним я могу выложиться на полную мощь. Когда-то она была моим единственным соперником. Сейчас, достигнув определенного уровня, я хочу доказать, что Поколение Чудес – шайка с завышенной самооценкой. Самоуверенные альфы. И если Рёта примкнул к ним, я выступлю против. И не будет у них противника сильнее. Я – омега, заставлю альф признать меня. - Кагами-кун. Меня передернуло. - ТЕЦУ! – Разворачиваясь, я устремляю на Куроко полный, как мне казалось, ненависти взгляд. - Я, Кагами-кун, - Куроко невозмутимо кивнул. Его внимательные голубые глаза, не отрываясь, смотрели на меня, изучая. Я оставался неподвижным. Та обида, бушевавшая во мне, несколько притупилась. Однако это не значит, что я буду первым извиняться. Ахомине виноват сам. И точка. Рука Куроко дернулась по направлению ко мне, но так и зависла в нерешительности. Чуть помедлив, Тецу все же опустил её, и, уже более уверенно смотря на меня, подошел практически вплотную. - Аомине-кун извиняется за сказанное. Я фыркнул, делая шаг назад, сохраняя дистанцию между нами. Так я и поверил, что этот самовлюбленный индюк признает свою вину. Скорее снег в июне выпадет, чем этот засранец в чем-то раскается. - Не вижу здесь его и извинений, сказанных лично, - скрестив руки на груди, я продолжил хмурым взглядом сверлить Куроко. Внешне он оставался совершенно спокойным, лишь его опущенный белый пушистый хвост еле подрагивал. - Аомине-кун, оскорблял меня. И мне принимать его извинения. Ты не должен был вмешиваться. Это было больно. И резонно. Отчасти, я прекрасно понимал, что Куроко прав, но всё моё нутро кричало о том, что этому Ахомине не следовало эту выходку спускать с рук. - Может быть это он и тебя ударил? Может быть я должен стоять и прятаться, как трус, как самая настоящая … омега, у тебя за спиной? Может быть стоит, также, как и ты, всегда молчать? Я не буду признавать свою вину. Я не буду стоять в стороне. Я могу постоять за себя. И я буду это делать. С силой пнув, ни в чем неповинный лежащий на дороге камушек, я еле заметно выдохнул. На Тецу я не хотел смотреть. С каждой секундой, сброшенное раздражение, накатывало с новой силой. - Кагами-кун, Аомине-кун просто тебя провоцировал. И… это ты его первый ударил. Я взвился. - Ты думаешь, я сам это не понял?! Думаешь, если можешь просто свести конфликт на нет и проглотить эти нападки, то я тоже в силе?! Я. Не. Собираюсь. Терпеть. Подобное. – поспешно засовывая мяч снова в сумку, я хотел уже уйти, но теплая ладонь Куроко на моём запястье заставила остановиться. Тецу слегка придерживал меня за руку, не давая, но не запрещая уйти. - Кагами-кун, прости, я не хотел ссориться. И не хотел, чтобы всё так вышло. Я хотел, как лучше. Просто познакомить тебя с теми, с кем ты давно хотел встретиться. - Нет. Ты хотел представить наши отношения, - я шумно выдохнул, - Прости, Тецу. Дай мне остыть. – и развернувшись, я, не сказав больше ни слова, направился в сторону своего дома, не оглядываясь. Возможно, я пожалею о сказанных словах, но мне надо остыть. Мне надо подумать и побыть одному. *** Домой я зашел в смешанных чувствах. Сердце билось как сумасшедшее. Всё пошло наперекосяк, и я не знал, что с этим делать. Вся эта «шайка» Поколения Чудес только вызывало раздражение. На ватных ногах я дошел до ванны. В зеркало на меня смотрело нечто с синяком на скуле с багряным отливом, идеально подходивший под растрепанные красные волосы и измучено-злое лицо. «Красавец», - подумал я. Набрав в руки прохладную воду, я умылся и снова взглянул в зеркало. Рассматривая себя, невольно сравнил с Аомине. Примерно одинаковый рост, похожее телосложение, стрижка, тоже нахмуренное выражение лица. С одной только большой разницей. Он – альфа. Высшее звено, превосходящие меня по силе. Способное одним взглядом подчинять себе омег. Аомине – самовлюбленный гад, который привык к всеобщему обожанию и потаканию. Самец с завышенным самомнением. Я – омега. Существо, которое должно пресмыкаться перед такими как он. Но я не Рёта, и я не буду прогибаться под этим моральным уродом. Завалившись на кровать, я устало потер виски. Телефон экрана вибрировал, оповещая его хозяина о многочисленных сообщений. Глянув мельком на экран, я досадливо поморщил нос. Тецу. Отчасти, я прекрасно понимал, что веду себя как козел, который уходит в игнор вместо того, чтобы выяснить ситуацию. Но у меня не было ни сил, ни желания. Он сказал всё то, что хотел ещё на площадке. И хоть его упрёк в мою сторону был резонный, я не понимаю, почему вместо Аомине ведет перемирие он. И если уж на то пошло, почему мы вообще с ним вышли на такой конфликт? Я перекатился на другой бок и открыл телефонные уведомления: 20:01 «Кагами-кун, напиши, пожалуйста, как дойдешь до дома»; 20:18 «Кагами-кун, пожалуйста, ты дошел?»; 20:20 «Кагами-кун, пожалуйста, позвони мне, как только сможешь»; 20:25 «Кагами-кун, прости меня, если я тебя задел словами. Но я бы очень не хотел, чтобы ты дальше лез на рожон. Аомине-кун, всегда всех провоцирует. Ты не должен обращать внимания на его слова.» Возрастающие чувство вины снова бесследно пропало. Снова Тецу выгораживает этого придурка. Снова он не услышал мои слова. Вот и причина нашего конфликта. Аомине лишь отдаленная его часть. «Как забавно получается». Отвечать Куроко мне совершенно не хотелось. Смысла дальнейшего разговора не было. Я лишь зря потрачу нервы и время. Отсутствие взаимопонимания – настоящая причина очередного «всплеска». 20:30 «Кагами-кун, ты мне очень дорог. И я очень за тебя волнуюсь» Нажав на клавишу блокировки, я отключил мобильный экран. Уставившись в потолок своей спальни, мысленно стал вырисовывать понятные лишь мне одному узоры. Я понял, что хотел сказать мне Тецу. Открытие меня как радовало, так и напрягало еще сильнее. Неужели он считает меня слабаком? Да, я не альфа, но я и не типичная омега. Я могу за себя постоять и навалять синеволосым засранцам. Прятаться за спиной альфы – слабость, которую я никогда себе не прощу. Просветление пришло неожиданно. Поле. Вот где я должен показать этим ублюдкам, кто здесь главный. Надрать задницы на их же собственной территории. Баскетбол. Мы сразимся с ними честно. И я не перед чем не остановлюсь. Поколение Чудес – наисильнейшие противники. Играть с ними в команде – было бы сплошным удовольствием. Но показать, что есть кто-то по силе равный – намного приятнее. Какими бы личными качествами они не обладали, игра – есть игра, и она у них на высшем уровне. Это нельзя не признать. Но что есть счастье, если не сильнейший противник? Решительная улыбка расцвела на моем лице, хвост возбужденно застучал по одеялу. Я был захвачен азартом. В голове мелькали одним за другим возможные события игр, планировки, стратегии и способы усиления тренировок. Я был захвачен полностью этой идеей. Решив, что обязательно завтра извинюсь перед Тецу за своё отвратное поведение, я, перевернувшись набок, полностью погрузился в размышления и не заметил, как заснул. *** Ночную тишину нарушила очередная трель телефона. На экране высветилось сообщение с неизвестного номера: 01:45 «Не терпеться встретиться на площадке, Бакагами»
24 Нравится 10 Отзывы 13 В сборник