Один на один

NC-17
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 96 страниц, 37 711 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
24 Нравится 10 Отзывы 13 В сборник

Глава 8

Настройки
Проснулся я от запаха свежезаваренного кофе. Принюхался и поднялся с кровати, ведомый соблазнительным ароматом. Тецу стоял на кухне и скрупулёзно готовил кофе в турке. Я прислонился о дверной косяк. Решив не выдавать своё присутствие, стал наблюдать за действиями Куроко. Как видимо, кофе он заваривал не часто. Внимательно смотря на плиту, альфа аккуратно помешивал ложечкой темную гущу. Запах стоял невероятный. Я вдохнул полной грудью. Такого утра у меня еще не было. Куроко переминался с ноги на ногу, постоянно поглядывая в телефон. Уж не знаю, что у него там было; рецепт по завариванию кофе или он просто высматривал время. Я улыбнулся. «Так старается». Сердце предательски кольнуло, стоило вспомнить вчерашний вечер. Вышло неловко. И совсем не из-за незваного гостя, а из-за моей нерешительности. Но Аомине прав, я не хотел этого. И чем давать ложные надежды Куроко, стоило оттолкнуть его. В крайнем случае, озвучить, что не готов переходить к таким серьезным отношениям. В любом случае, даже если Тецу совершено на меня не давит, он альфа, и его реакция рядом с небезразличной омегой весьма понятна. Но я не знаю, как он относится ко всему этому; нужна ли ему интимная близость или она не играет для него особо значения? Я не знаю. Несмотря на то, что мы продолжительное время находимся в отношениях, никто из нас не решался затронуть столь интимную тему. Я слегка прикусил губу, вспоминая то непонятное, что произошло на кухне между мной и асом Тоо. То, что сделало тело, лишено любой логики. И я благодарен, что Аомине оттолкнул меня в тот момент. Честно говоря, удивляюсь, как мы вообще не подрались. Нормальным разговором это сложно назвать, он не приятельский, но и не похож на общение с незнакомцем. «Нахера он вообще приперся?» Сознание услужливо подсказало, что не явись Аомине, непонятно как всё могло бы закончится с Тецу. Непревзойденный «Яколка» решил за один вечер сразу две моих проблемы, что принимать я напрочь отказывался. «Даже если это и было, то явно не из благих намерений». Я совершенно не знаю Аомине. И я совершенно его не понимаю. Назойливая мысль, что я просто не хочу этого делать, была засунута в самые дальние глубины моего сознания. - О, Кагами-кун, ты уже проснулся. Доброе утро. – Тецу повернулся ко мне, держа в руках дымящую ароматную турку. Альфа широко мне улыбался, и вообще, казалось, пребывал в прекрасном расположении духа, что не скажешь обо мне… Приветственно взъерошив голубую макушку, я сел за стол, предусмотрительно достав коробочку молока из холодильника. Если её взбить, получится шикарная пенка у не менее божественного напитка, а если сверху посыпать еще корицей, ммм, пальчики оближешь. - Тецу, тебе так сделать? – я увлеченно орудовал над своей чашкой кофе, делая из неё произведение искусства. Куроко положительно кивнул, пододвигая бокал. «Чашке две, - у меня промелькнула назойливая мысль, что чего-то или кого-то не хватает – точно!» - А где Аомине? Ему не делать? – Я постарался вспомнить, видел ли распластанную смуглую звезду на полу, но мозг не подкидывал никаких нужных сведений. Куроко радушно пожал плечами. - Аомине-кун, ушел рано утром. Кажется, уехал с первым автобусом. Я уснул сразу, как он вышел из квартиры. Я несколько секунд обдумывал услышанное. Снова непонятное мне поведение альфы. То напрашивается на ночь, то запугивает, то сам заходит отдать кроссовки после тяжелого матча, то читает нравоучения, то уходит. «Тьфу. Хрен поймешь его». - Ладно, получается, меньше головной боли – радость была больше наигранная, чем реальная. Я не понимаю этих засранцев, а если я что-то не понимаю, меня это безумно бесит. «Нахрена приходил?» Взгляд машинально устремился в коридор через распахнутую дверь кухни. Красные кроссовки, видимо тщательно вымытые, были благополучно возвращены восвояси. Я удовлетворенно кивнул. - Кагами-кун, - Куроко аккуратно накрыл своей маленькой и чуть прохладной ладошкой мою руку, - Рика-сан велела нам отдохнуть два дня перед дружеским матчем, восстановить тело, - Я угукнул, давая понять, что прекрасно помню её слова, - У тебя есть планы на эти дни? Тецу нервничал, но старался не подавать вида. Белый пушистый хвост ходил из стороны в сторону, плавно покачиваясь. Я не на шутку призадумался; «Действительно, что мне делать всё это время? Идеально было бы погонять мячик на ближайшей стритбольной площадке, но Рико меня прибьёт, если узнает, что я перетруждаю ноги и забиваю на её прямые указания. Но ведь можно не прыгать, а просто погонять мяч по площадке?» Улыбка озарила мою лицо. - Кагами-кун, ты же помнишь, что нам нельзя тренироваться? – Выразительные голубые глаза Куроко внимательно следили за каждым моим действием. Я весело махнул рукой, окрыленный идеей. - Брось, я не буду прыгать, так, погоняю мяч по площадке, - Хвост в нетерпении забавно подпрыгнул. Тецу едва заметно нахмурился. - Кагами-кун, если твоё тело полностью не восстановиться за отведенное время, Рико-сан посадит тебя на скамейку запасных и не позволит играть в основном составе. Несмотря на то, что она надеется на нас во время игры, она надеется на нас и в подготовке перед матчем. – Мысль о том, что я не смогу выйти на поле против Кисе больно ударила в грудь. Плечи сразу поникли, хвост упал грустной сосиской. Я не винил его, потому что сам чувствовал себя не лучше чудного мясного изделия. Куроко приободряющее погладил большим пальцем тыльную сторону ладони. Я горько усмехнулся. - Тогда у меня нет никаких планов. Тецу заметно оживился. Щеки покрыл легкий румянец, а ушки белоснежного цвета возбужденно навострились. - Тогда, Кагами-кун, не хотел бы ты сходить со мной на свидание? – Я удивленно посмотрел на Тецу. «Свидание? Что там надо делать? Я не разу там не был. Я не знаю, как себя вести. Что парочки там обычно делают? И вообще, разве все наши прогулки и посиделки не тоже самое?» Куроко, видя моё замешательство, несколько поник. - Кагами-кун, ты не хочешь? - Не то, чтобы я не хочу… - Я не знал, как правильно озвучить Тецу свои мысли. То, что он посчитает меня идиотом, я не сомневался. Впрочем, лучше прямо, чем пытать и себя, и его непонятными намеками. – То есть ты имеешь в виду нашу обычную прогулку? - Нет, Кагами-кун. Я хотел бы куда-нибудь сходить. Провести эти два дня вместе, если позволяет время. Куда бы ты хотел отправиться? – Я задумался. Есть только одно место, где я хочу постоянно быть. - На площадку. – Уверенно сложив руки на груди, я не видел преград. «Это было бы лучшее свидание». Куроко разочарованно выдохнул. Я насупился. - Нельзя, Кагами-кун, Рико-сан запретила. – «Точно. Кажется, он уже припугивал меня скамейкой запасных», - я в страхе передернулся, отгоняя от себя столь пугающие мысли. - Ладно, хорошо, что ты предлагаешь? - Что ты сам хотел бы? - Кто кого зовет на свидание? – Площадку отменили. У меня не было ни идей, ни желания куда-то идти. - Можно сходить в кино, покушать мороженое, пройтись по торговому центру, зайти в развлекательный сектор, - Куроко воодушевленно перечислял места, загибая пальцы. Я пожал плечами. - Всё из этого звучит неплохо. Сегодня можно и в кино, - Я согласно кивнул, смерившись, что ближайшие два дня мячик мне погонять не удастся. Ладно, странное время провождение тоже полезно. Для развития. Тем более Тецу, кажется, на 7 небе от счастья. Я тепло улыбнулся. - Ладненько, я помою посуду и будем собираться. *** Мы с Куроко стояли уже 20 минут около стенда с фильмами и никак не могли определиться. С одной стороны, я прекрасно понимал, что Тецу хочет на мелодраму или романтику, с другой, я совсем не горел желанием смотреть нечто подобное. Прекрасно вспоминая вчерашний неловкий вечер, я всеми силами не хотел вновь ощутить неловкость романтичного момента. Именно сейчас мне бы больше по душе пришлась комедия, фентези и конечно жанр спорт. Но ничего из предпочитаемого не было доступно к просмотру. Женщина, стоявшая за стендом, весело нам улыбнулась; - Сейчас очень популярно аниме «Твоё имя». Не желаете сходить туда? Говорят, рисовка и сюжет там просто фантастичны. Куроко заметно воодушевился, ища глазами указанную афишу. Я нахмурился. Романтика. Не хочу. - Кагами-кун, пожалуйста, давай сходим? – Куроко смотрел на меня горящими голубыми глазами. Я тяжело вздохнул. Как я могу отказать этому щенячьему взгляду? Хуже всего, что Тецу прекрасно знает эту мою слабость. И прекрасно ей пользуется. Скотинка. Я закатил глаза. - Ладно, пошли туда. – На лице Куроко появился радостная улыбка. Схватив меня за руку, он поспешил брать билеты на ближайший сеанс. Ладно, может быть, будет всё не так уж и плохо. *** Должен признать, фильм действительно мне понравился. Красивая графика и анимация, продуманные и не долгие диалоги. Отдельно понравилась задумка сюжета, как двое влюбленных, зная, что они созданы друг для друга, по определённым обстоятельствам не могут встретиться. Немного не обычно, что всё это представлено еще и с долей мистики, при это основываясь на реальной японской мифологии и религии. Нисколько не пожалел, что согласился на романтику. Справедливости ради, стоит отметить, что неловкости с Тецу не возникло. Он больше не предпринимал никаких попыток перейти на более интимную для нас близость. Ограничилось всё держанием ручки, что меня более чем устраивало. Утро выдалось напряженным. Я и так нервничал, что остаюсь с ним наедине. Но, кажется, Куроко сам всё понял. Поэтому в ближайшее время, я думаю, близости мне можно не боятся. Из кино мы вышли вполне довольные. Наевшись попкорна и посмотрев интересное аниме, моё настроение значительно улучшилось. Да, с площадкой это не сравниться, но тоже неплохое время провождение. Тем более, Тецу действительно счастлив. Дальше пошло всё по плану; развлекательный торговый центр, игровые автоматы, аниме магазин с фигурками, фото с косплеерами и много чего еще. Куроко носился от одного игрового автомата к другому, потому что никак не мог определиться с игрушкой, какую он 100% намеревается выиграть. - Кагами-кун, пошли сюда! - Кагами-кун, давай постреляем? - Кагами-кун, давай попробуем вытащить ту плюшевую собачку? - Кагами-кун, Кагами-кун!... Тецу не умолкал ни на секунду, хватая меня за рукав и заставляя идти к очередному игровому столику. Для человека, который обычно сдерживает свои эмоции, это был небывалый прорыв в «открытости». Счастливая улыбка не сходила с его лица, белый хвост стоял торчком, а сам альфа, казалось, готов оставаться в развлекательном центре до самого вечера. Я лишь улыбался, наблюдая за всем этим. На душе было очень спокойно и тепло. Я действительно был рад, что Тецу это нравится. - О, Кагами-кун, ты проголодался? Сходим в кафе? Мы действительно с ним планировали поход в одно замечательное место. Точнее, Тецу планировал. Когда мне принесли изысканное блюдо из не менее изысканной говядины, я недоумевал, почему мы не могли просто сходить за бургерами. С другой стороны, я и сам бы приготовил не хуже. Стоило мне посмотреть на ценник того, что мне выбрал Куроко, как я с уверенностью был готов заявить, что приготовлю также, если мне заплатят вот за этот огрызок стейка мраморной говядины ничуть не меньше. Ладно, по вкусу это действительно было прекрасно. Но мало. А за такую сумму я не рискну просить что-то еще. Платил бы за себя я сам… Кого я обманываю? Я бы не платил. Для себя я бы ел дома. - Кагами-кун, тебе всё понравилось? – Куроко, отложив столовые приборы, украдкой вытер рот салфеткой. Я кивнул, упорно стараясь отрезать себе еще один кусок начинающего бесить меня стейка. - Я действительно хотел поблагодарить тебя за этот день, - неловко запустив руку в волосы, я взъерошил ярко рыжую шевелюру на затылке. Черт его знает, как правильно вести себя в такой обстановке. Мне некомфортно, но я рад от того, как Тецу старался ради меня. – Мне было приятно провести с тобой время. Жаль, конечно, что мы не могли бы еще сейчас сыграть на площадке, но в целом, я считаю, день удался. – Я искренне улыбнулся, выставляя большой палец вверх. Куроко едва заметно покраснел. - Спасибо, Кагами-кун, я очень старался. Рад, что тебе понравилось свидание со мной. Посидев еще немного, мы оплатили счет. Куроко за весь вечер ни слова не обронил про ночевку, поэтому на душе мне было спокойно. Я хотел провести этот вечер наедине с собой. Когда никто не врывается без спроса, спонтанно не пристает, нет неловкости и чувства, которое я не хочу никак объяснять. Я заслуживаю отдыха. Когда мы с Куроко почти уже вышли из кафе, я краем глаза уловил знакомый синий затылок. Аомине сидел к нам спиной. Обтянутые темной рубашкой широкие плечи выделялись на фоне остальных расположенных поблизости посетителей. Я невольно задержался, окидывая взглядом массивную фигуру. «Он здесь один?» Если нет, то мне крайне жаль. Выглядит он не очень заинтересованно. Обычно гордая осанка, уверенный покачивающийся из стороны в сторону хвост были грустно опущены вниз. - Аомиинеее-чиии! – Где-то вдалеке я услышал слабый писк, напоминающий отдаленно слово «Аомине». Повернув голову на звук, я увидел ярко-желтую фигуру, которая на всех парусах неслась в сторону грустного аса Тоо. Обвив руками смуглую шею, блондин наклонился к уху Аомине, страстно начиная что-то шептать, параллельно интимно поглаживая напряженные плечи. Моё сердце где-то приглушенно ухнуло. Блондин повернулся. Золотые с усмешкой глаза встретились с моими. Кисе Рёта. Не думал, что увижу тебя так скоро.
24 Нравится 10 Отзывы 13 В сборник