ЧАТ
Время 22:42
Вы
Добрый вечер, мистер Блэйк. Вас беспокоит Пак Сонхва, надеюсь помните. Мне нужна помощь. Скоро новый сезон и в компании новая коллекция. Необходима хорошая модель.
Менеджер Господин Пак, как можно Вас забыть? Конечно помню. Я выберу лучшую модель для Вас, только дайте мне немного времени.Вы
Конечно. Вот условия контракта: ДОКУМЕНТ.
Время 5:17
Менеджер Господин Пак, я ознакомился с требованиями и условиями. Давайте сегодня днём подпишем контракт, модель в данный момент находится в Америке, так что сегодня же в 16:00 Вы лично с ней увидитесь. Так же можно будет приступить к работе сегодня, так как через неделю она улетает в Италию по работе. После прочтения сообщения настроение мужчины улучшилось. Сонхва встаёт с кровати и идёт принимать холодный утренний душ, чтобы окончательно проснуться. Завтрак он пропускает, заправляет кровать и достаёт из гардероба тёмно-синий, уже отглаженный, костюм. Надевает часы, укладывает свои тёмные волосы, использует одеколон с нотками бодрящего кофе, берёт кожаный портфель с документами и ноутбуком, обувает чёрные лакированный туфли, берёт ключи от квартиры и машины со стола в коридоре и отправляется на работу. По прибытии мужчина первым делом идёт к фотографу компании, Сану, чтобы сообщить радостную для него новость. - Доброе утро, Сан. – Пак заходит в кабинет Чхве и ставит стакан с айс латте на стол друга, который водил рукой по графическому планшету. По лицу было видно, что он чем-то был не доволен. Очевидно, вчерашним фото-сетом. - Не могу сказать тебе того же. – ответил блондин, не смотря на вошедшего. - Можешь удалить все вчерашние фотографии и не париться. Я договорился с мистером Блэйком и сегодня уже начнём работать с новой моделью. – Сонхва опирается бёдрами о стол и самодовольно улыбается. - Серьёзно? Мистер Блэйк? У него же самые лучшие модели! Ты мой герой! Подожди, только одна?, - Сан посмотрел на друга с непонимаем. - Да, уверен, она справится. Профессиональная модель, профессиональный фотограф, профессиональная студия, - задумчиво протянул брюнет. Он отвёл взгляд в сторону и взялся большим и указательным пальцами за подбородок. – Всё что нужно. – заключил он и вновь обратил взгляд на блондина. - Умеешь подмазаться, - Сан улыбнулся и наконец взглянул на стол, на которой стоял стакан с кофе. – Спасибо. Так, когда начнём работать? - Здравствуйте. Вы миссис Джонс? Директор уже ожидает Вас. – милая на лицо женщина, лет 35-40, сидела за стойкой. Скорее всего секретарь. - Добрый вечер. Да, спасибо большое. – девушка вежливо улыбнулась. – Не могли бы Вы проводить меня? Я тут впервые. - Да, конечно. Простите меня за мою некомпетентность. – женщина резко встала и поклонилась в знак извинения, вышла из-за стойки и подошла к молодой девушке. - Не извиняйтесь, всё хорошо. Секретарь пошла к лифту, девушка последовала за ней. - Господин Пак, миссис Джонс прибыла. - Входите. Женщина, что сопроводила девушку до двери открыла её и тут же удалилась. Мисс Джонс прошла в глубь просторного кабинета и принялась сначала осматривать его, не обращая внимания на мужчину в кресле, что, как обычно, работал на ноутбуке и не поднимал взгляд на девушку. Спустя пару минут их взгляды встретились. - Пак Сонхва?, - девушка широко раскрыла глаза и приоткрыла рот в удивлении. - Вик?, - мужчина же наоборот нахмурился. Перед ним стоит молодая, очень красивая девушка. Волосы цвета тёмный шоколад, голубые глаза, совсем слегка пухлые губы с персиковой помадой. Всё это выделялось на фоне бледной, будто аристократической коже. Одета она была в укороченную белую кофту, синие, чуть свободные, джинсы, в руках была кожаная курта - Значит, ты модель? - Ну, вообще-то достаточно популярная, ни разу не видел? - Не до этого знаешь ли. - Ну да, директор такой крупной компании, владелец фирмы SVSworld… Понимаю. – девушка прошла к диванчику и присела на край. - Тогда ты хоте… - Давайте приступим к работе, Господин Пак. – не даёт договорить мужчине, встаёт с диванчика и покидает кабинет. Девушка прислонилась спиной к двери и, прижав руки к груди, зажмурилась, не давая волю эмоциям и слезам, которые так и рвались наружу. Для некоторых сотрудников сегодняшний рабочий день был длиннее обычного. А именно для фотографа, визажистов, стилистов, световиков и других, не менее важных работников для рекламы бренда. Модель сидела в кресле в гримёрке. По бокам от неё находились две женщины лет 30, они работали с её лицо, наносили косметику. Позади стоял мужчина, что укладывал густые волосы. - У вас очень хорошие волосы, чем вы пользуетесь?, - задаёт вопрос парикмахер-стилист. - Лучше вам не знать этого, - девушка усмехнулась и посмотрела на удивлённого мужчину через зеркало, - Я просто мою их шампунем и всё. Это действительно потрясло стилиста. - Тогда вам повезло с генами, - делает заключение одна из женщин. - Если только с волосами. В детстве я была бочонком, ха-ха, и в подростковом возрасте угробила свой организм диетами. Правда, настоящее время не исключение. – девушка вздохнула и опустила взгляд. Тем временем фотограф, Сан, не мог дождаться встречи с новой моделью, о красоте которой говорят все, кому не лень. - И почему я единственный, кто не видел её?, - шепчет себе под нос. - Потому что не нужно уходить с работы днём., - раздаётся рядом глубокий, спокойный и немного грустный голос. - У меня уважительная причина. В отличие от тебя у меня есть любимый человек, который на данный момент находится в больнице после операции. Ты же знаешь., - так же спокойно отвечает Чхве. - Знаю, именно поэтому не возражаю. Как Эшли? - Уже лучше, но врачи не хотят её отпускать. Говорят, она ещё слаба., - мужчины прошли в глубь студии, где они планируют снимать. Большая площадка с кучей зелёных растений, в некоторых местах есть фиолетовая неоновая подсветка, чуть с краю находится кожаное кресло, а по середине диван на двух человек. Вокруг бегают работники, настраивают аппаратуру. Сонхва и Сан доходят до места съёмок и останавливаются. - А чего ты ожидал? Прошло всего две недели, а у неё была операция на колено. - Да я понимаю, но полежать можно и дома. - А ухаживать за ней кто будет? Ей же пока нельзя вставать. - Вообще уже можно. Можно вставать и даже нужно гулять немного. - В любом случае врачам виднее. - Оставим это. Лучше скажи, какая она? А ещё лучше, кто?, - на лице блондина появилась улыбка. - Ты удивишься, возможно. - Настолько красивая?, - глаза Сана начали расширятся, а брови поползли наверх. - Да, очень. Но не в этом дело. - А в чём же?, - Чхве не получает ответ, но Пак кивает вперёд, призывая посмотреть в ту сторону, куда он указывает. Сан поворачивает голову и видит девушку, что минуту назад зашла на площадку и ждёт указаний. - Да ладно., - мужчина открывает рот от удивления. - Ага, сам был в шоке. - Сколько лет, сколько зим!, - Сан срывается к модели и обнимает её. Девушка ничего не понимает и смотрит лишь по сторонам, её взгляд встречается с взглядом Сонхва. Он лишь усмехается и подходит к парочке. - Я конечно знал, что ты работаешь моделью, видел кучу работ. Но и подумать не мог, что ты будешь нашей звездой., - отстраняясь, тараторит Сан. - Сан? Господи, я тебя не узнала. А ты, я смотрю, не изменился, эффект неожиданности., - девушка начинает громко смеяться, - Значит, вы работаете вместе? Не надоели друг другу за всё время? - Иногда он бывает занудой, - говорит блондин, указываю пальцем на брюнета, что нахмурился после такого заявления, - Но только как начальник. Хотя.., - Чхве делает вид, что задумался и вспоминает проступки лучшего друга. - Директор, Пак, всё готово, мы можем начинать., - к компании подошёл руководитель данной съёмки и сообщил, что команда готова работать. Как вовремя, думает Сонхва. Съёмки идут уже около трёх часов без перерыва, но даже половина будущего товара не была использована. Придётся растягивать на три дня. Сонхва был готов к этому. Он, как ответственный руководитель, присутствовал на площадке всё это время. Только в этом ли причина? Наблюдал за работой визажистов и стилистов, за работой Сана, который, как только не изворачивался в поиске хорошего кадра, за её работой. После первого же фото-сета Пак просмотрел получившиеся фотографии, каждую он рассматривал около минуты, а те, что были с крупным планом лица, целых три минуты. Объяснял он это тем, что хочет, чтобы получилось идеально. Это правда, но только он знает, что, смотря на эти фото, его сердце готово было выпрыгнуть прямо в руки молодой шатенке. Смотря на работу своих подопечных, Сонхва решил отблагодарить их за ещё незаконченную работу. Он заказал всем еды. - Минуточку внимания, - Пак говорит спокойно, но его все слышат, - Хочу сказать вам всем спасибо, вы хорошо поработали сегодня, на сегодня мы закончили. Так как вы работали, не покладая рук, с самого утра, я решил заказать вам еды. Пакеты на столе, выберите то, что вы хотели бы сейчас съесть. Спасибо. После объявления сотрудники похлопали в ладоши от радости и почти хором сказали: «Спасибо». Мужчина улыбнулся и стал искать взглядом девушку. Нашёл он её в гримёрке. - Уже уходишь?, - Пак зашёл внутрь, прикрыл дверь дабы избежать лишних ушей. - Да, я немного устала и хочу поскорее домой., - девушка собирала свою сумку, - Ты что-то хотел? - Не хочешь поужинать? - С-сейчас? - Да, думаю, нам есть о чём поговорить. - Хорошо. - Тогда я жду внизу на парковке. - Угу. Мужчина кивнул и вышел из помещения. Шатенка стояла неподвижно и что-то обдумывала. - Что же это такое? Уже в кафе, куда захотела Джонс, Сонхва заказал карбонару и стакан воды, девушка же выбрала лёгкий салат и вишнёвый сок. - О чём ты хотел поговорить?, - задаёт вопрос девушка. - Уверен, ты знаешь., - отвечает мужчина, - Но не уверен, хочешь ли. Ты же понимаешь, что..., - ему не дают договорить. - Да, я понимаю, что нужно. Не хочу, чтобы между нами была какая-то недосказанность. - Отлично. - Хочешь знать, почему я тогда так поступила? - Да. Почему после того, как ты призналась мне, и после того, как поцеловала, в игре «Правда или действие», выбрав действие, которое было поцеловать того, кто нравится, ты выбрала Дилана? - Стоп, тебя этого беспокоит?, - девушка удивилась, она явно ожидала другой вопрос. - Ну, сначала ответь на этот вопрос? - Тогда я была не в лучшей форме и опозорила бы тебя. Я не хотела, чтобы человек которого я люблю чувствовал себя… унижено? Ты же знаешь, как меня ненавидели только за то, что ты и Сан дружили со мной, а других не замечали. А что было бы, если бы мы заявили, что начали встречаться. - Звучит как бред. - Сейчас я понимаю, что это было глупо. Но ведь потом всё было хорошо. - За исключением того, что я не мог даже взять тебя за руку на людях. - Прости., - модель опустила голову. - Всё нормально, уже., - Пак положил свою руку поверх женской и слегка сжал. - Я испугалась, - тихо, почти шепотом, - Испугалась того, что может быть дальше. Ты знаешь, что мои родители очень строгие, они бы не дали быть нам вместе. Я подумала, что лучше будет закончить до того, как всё зайдёт слишком далеко. Но, кажется, я не учла тот факт, что уже по уши влюблена и сделаю больно не только себе, но и тебе. Я заблокировала твой номер, потому что боялась, что сорвусь и отвечу. Я попросила соседку сказать, что мы переехали, когда ты приходил, благо мы жили в разных частях города и ты бы не смог меня увидеть на улице. Но позже мы действительно переехали и стало немного проще. Они молча дождались заказа и начали есть. Каждый думал о своём. Закончив с едой оба подняли взгляд. - Думаешь, у нас получится начать всё сначала?, - потребовалось много смелости, чтобы задать этот вопрос. Девушка не знала, остались ли хоть какие-то чувства у мужчины. - Прошло столько времени.., - начал Сонхва. Эти слова напугали шатенку. Неужели она будет отвергнута?, - Думаю, что мои чувства не изменились со времён школы. Я взрослый мужчина, у меня есть всё: деньги, крупная компания, собственный бренд. Но нет того, чего я всегда желал. Точнее кого. Любимого человека. - Здесь стало слишком душно., - девушка показательно начала махать рукой, создавая ветерок в сторону своего лица. - Ты как всегда, умеешь испортить момент. - Прости., - громкий смех раздался на всё кафе, после чего обоим пришлось извиняться перед другими посетителями, - Так что, будешь моим парнем? - В этот раз намного уверенней. Да, буду.