Все решил какой-то Липтон

R
В процессе
67
автор
_Vera_nika_ бета
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 6 792 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник

~6 глава~

Настройки
Примечания:

***

От: Автора

      Вечеринка была в 19.00, но девочки начали сборы с раннего утра. Упакованная картина стояла в прихожей. Саша завернула ее в черную бумагу, перевязала золотой лентой и с красной сугручной печатью, похожая на каплю крови. Да, подарок выглядел отлично, как и упаковка, так и внутреннее содержание, и отлично подходил под тематику праздника.       Вы спросите: «А что девочки?»       А девочки собирались с самого утра, водные процедуры, прическа, наряд, макияж — всё это занимало очень много времени.       Саша выглядела шикарно. Как не любитель платьев, она надела чёрный комбинезон с длинными брюками и верхом, в котором присутствовали короткие рукава не сильно глубокий вырезом. Поверх него, на плечах, у неё находиться большой черный пиджак. На голове — чёрная шляпа. Рыжие волосы она решила не собирать в разные причёски, а оставить их распущенными. Огненные локоны, длинною до талии, будучи распущенными и выглядели шикарно. Дополняли её образ серебряные серьги, больше похожие на нити, свисающие до плеч, красная помада на губах, особенно когда они расплывались в улыбке и тушь на ресницах (я не знаю как описать тушь на глазах, хых, но это важная деталь!).       Аня же обожает платья. Поэтому на ней было красное платье, длинною чуть ниже колена, с разрезом на левой ноге, на тонких бретельках с вырезом. Короткая белая кофта расположилась поверх платья. Свои светлые волосы она собрала в высокий хвост, оставив пару локонов спереди. Яркий макияж — это её любимая деталь всех праздничных образов, этот случай не стал исключением. Ну, а золотые серьги в комплекте с золотым кулоном стали отличным дополнением к всему образу.       Ну вот, наши две красотки уже в пути на место встречи.       — А ты подарок то взяла? — на всякий случай спрашивает Аня, — а то неловко получится… хых, — усмехается та       — Чёрт.......       — Нет, нет, неееет, — Хватаясь за голову почти кричит Аня, но сдерживается, дабы не напугать таксиста, — КАК ТЫ МОГЛА??!!       — Э, спокойно, спокойно, — Саша делает останавливающие движение руками, — всё нормально. Вот она. Всё хорошо. Она на месте, не надо меня убивать.       — Девушка, вы так не пугайте, — вдруг раздался голос таксиста, — даже я испугался.       Да уж, девочки тоже испугались неожиданной реплике мужчины. Но ни сказав ни слова, они только испуганно переглянулись.              Оставшийся путь, примерно 20 минут, они ехали в тишине. Девочки вышли из машины, не забыв подарок, и оказались перед 3-этажный кирпичный знанием, в окнах которого гирлянды сияли теплым белым светом.       — Вай, как красиво.        Саша же ничего не ответила. Страх брал вверх, сковывая губы, не давая говорить, тряся коления, заставляя сердце биться чаще.        — А может это, не надо, — как-то с надежной или испугом посмотрела Саша на подругу       — Так, подруженция, мы уже тут. Бежать не куда, — быстрый взгляд на вход и продолжение фразы, — тем более, нас уже заметили.        Поворот головы и в поле зрения Саши попал Сударь, вышедший из здания.       - Ух ты! Какой большой подарок! А что там?! - с детской заинтересованностью Никита указал пальцем на упакованный портрет.       - А тебе прям всё сразу. Потом узнаешь, - ударил его по руке Саша       -Я ж на тебя обижусь.       - А может мы уже пойдём, - Аня хоть и наблюдала за перепалкой, но на улице не май месяц, - как бы немного холодно.       - Ладно, ладно, идём, - обиженно сказал Сударь и повёл девушек в здание.        Там они сняли верхнюю одежду, девушки получили по комплименту по поводу их внешнего вида. Ане очень много раз их делали, поэтому она только сказала "спасибо" и всё. Для Саши же, это было необычно. Этим действием Сударь заставил её засмущаться, а щёки налились краской.       - Хватит мне тут подругу смущать, - толкнула Сударя Аня, заметив щёки Саши.       - Ладно-о-о, - поднял парень руки в сдающемся жесте, - всё пойдемте ко всем.

От: Саши

      - Никит, а куда можно подарок поставить? А то с ним таскаться не очень.       Праздник проходил весело. Диме дарили подарки, он общался со всеми. Аня знала многих людей, так как они были медийными личностями. Мне же было скучно, я никого не знала, пару ребят подходили ко мне, но больше времени я провела у столов с едой. Так сказать, заедала стресс. Свой подарок я положила в общую кучу, надеюсь что я его подписала. Делая глоток клубничного коктейля, я наблюдала за людьми, танцующими на танцполе. От наблюдения меня отвлекает звук входящего сообщения. Достаю телефон, смотрю на экран. Сообщение из инстаграма. Открываю соц сеть. dima_maslen: Чего грустная стоишь?       Я поднимаю голову в поисках блогера, моя попытка не увенчалась успехом, поэтому снова залажу в телефон.

stinahxs.ko: А где ты стошь?

Я тебя не вижу. А эта мысль меня пугает.

dima_maslen: Посмотри в сторону стола с подарками       Этот засранец стоял именно там. Как я его не увидела? Дима жестом показывает в телефон, призывая меня прочитать новое сообщение. dima_maslen: Иди ко мне. А то ты стоишь скучаешь.

stinahxs.ko: Ладно-о. Щас буду.

      Я стала пробираться к Диме.       - Ну что? Бросила тебя Аня?       - Ага. Ещё подруга. Надеюсь хоть домой вместе поедем.       - А можно поинтересоваться, что из этого, - Масленников обвёл руками гору на столе, - твой подарок.       Беру свою упакованную картину. Даю ему в руки.       - А я гадал, чьё это искусство. А что там? - в его глазах читается реальная заинтересованность       - А вот открой и узнаешь, - с хитростью в голосе говорю ему       - Ах ты лисичка мелкая, - с ухмылкой проговаривает Дима и начинает распечатывать подарок       - Ва-а-а-у-у, - доносится спустя пару минут с его стороны, - ЭМИЛЬ, ИДИ СЮДЫ(не бетить), - вдруг заорал он, - похож? - спрашивает Дима Эмиля, подставив портрет рядом с собой       -Чувак, почти один в один. Но на холсте, всё таки лучше       - Я ж тебя убью, - шуточно Дима замахнулся на него, - все давай, теперь вали отсюда, - было сказанно под мой смех       - А как ты меня в Инстаграме нашел? - этот вопрос и правда вертелся в голове       - Ну.... Это было совсем не сложно. Из видео я знаю что ты Александра Самойлова. Личность ты у нас все таки известная, поэтому поиск не составил труда, - Дима рассказывал, попутно жестикулируя       - Согласна, тупой вопрос. Прости, - и правда затупила       - Не извиняйся. Не обижайся, но мне придется тебя покинуть, - сказал блогер, смотря куда-то в сторону       - Ничего страшного, я понимаю, - нотки грусти все же была слышна в моем голосе       - О, а вот и замена мне идёт, - он кивнул головой куда-то в сторону.       В нашу сторону шла Аня, Дима пошел ей на встречу. Когда они поровнялись, то остановились, начали общаться. Телефон начал вибрировать.       "Неизвестный номер... Хм, странно. Кому я могла понадобиться?" неслись мысли в голове.       Беру трубку и слышу:       - Ну привет, - странный хриплый и видимо пьяный голос, - скучала? Сашенька...

***

Я при написании смотрела видео-разбор от Димы его ГОСТов, я найду и убью Артёма и всех тех кто вставлял скримеры. Внимание, время 20.28, согласна, не час ночи. но всё равно ссыково ппц

***

Примечания:
67 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник