Сложная штука математика
26 ноября 2022 г., 22:04
Итак. Начался процесс обучения Джесс. Учить её приходилось подобно первокласснику. Учили сложению, вычитанию. Пока выходило в принципе нормально.
- Мисс Джесс, сколько будет пятнадцать плюс десять?
- Пару минут, учитель Анна, я сейчас запишу и посчитаю.
- Нет уж, учись в уме считать. Это один из самых важных навыков. Так сколько будет?
- А... Э, на верное тридцать пять?
- Так, мы складывали пятнадцать и десять, точно тридцать пять?
- Почему вы просто не скажете правильно или нет я ответила?
- нет, так не пойдёт, вам нужно самим исправлять свои ошибки. Ну так как думаете, точно тридцать пять?
- Эээ, нет сейчас... Это же двадцать пять!
- Верно. Молодец. Ой, у тебя почему-то пятёрка постоянно кривая выходит. Ну - ка.
Анна немного поддержала руку Джесс и направила её в правильном направлении, чтобы цифра вышла красивой.
- А теперь сама.
Джесс аккуратно и медленно вывела более менее опрятную пятёрку.
- Неплохо. Но при большом желании можно и лучше.
Вдруг голос подала Ри - Ри.
-Блин, Ань, что такое гипотенуза?
- Ри, ты в каком классе? Разве вы это не проходили?
- Проходили, но я нихрена не помню.
- Маргарита, следите за языком.
- Пока вы, мисс Джесс, будете звать меня Маргаритой, я не буду вас слушать. Просто скажите "Ри- Ри" разве это так уж сложно?
- Но это не официальное имя, а значит его могут произносить только близкие люди, а я как вы выражаетесь "незнакомка", так что я не думаю что мне уместно вас так называть.
- Ну скажи это хоть раз, пожалуйста.
- Нет. Отстаньте от меня, Маргарита. Вы меня раздражаете.
- Ну всё, всё, не горячись, куколка, я больше не буду.
- Да как ты смеешь!
Тем временем в голове у Анны
" Господи, ну и дур дом. За что мне всё это? Надо бы их успокоить немного."
- Мисс Джесс, присядьте. Урок не закончится, пока вы не сможете развязать этот лист с примерами. До конца урока не прилично оставлять свое рабочее место. Ри - Ри, сейчас я помогу тебе с твоей геометрией. Уже иду.
Пару минут спустя.
- Блин, Ри, какого хрена ты так криво пишешь, тут же ни черта не понятно! А вот тут ты действие пропустила! О чём ты вообще думаешь?!
- О нашей незнакомке, конечно же.
- Слава богу она нас не слышет, а то твоя голова слетела бы с плеч.
- Хаха. Это точно.
- Всё, хватит думать об объекте очарование и приступай к работе.
- И ничего она не объект очарования! Она мне не нравится. Я думала об том, как странно то, что никто до нас не дал ей куклу или чего-то ещё.
- После того, как ты лезла ей под юбку хрен кто в это поверит.