Цветы около той стороны

R
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 22 818 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Дружба длинной в десять лет

Настройки
- Слушайте, Кей, Ань, а вы как давно знакомы? - С самого детства. Малышке Аннушке было всего семь лет, когда мы познакомились. - Мы друзья уже десять лет. - Десять лет!? Ачуметь! Я об такой дружбе могу только мечтать. Какие самые грязные секреты Ани ты знаешь? Ри перешла на какой-то тон для сговора. Анне это не понравилось. - Хмм, надо подумать.. О! Она как то раз собственноручно разбила цветочный горшок в школе. - Ох, наша прилежная ведьмочка и разбила горшок!? Ц-ц-ц, не хорошо. - Ай-яй-яй, как так можно, малышка? Руки обоих потянулись к голове Анны чтобы в шутку потрепать волосы . Обе руки были оттолкнуты. - А вы небось то тысячи горшков разбили. А Ри небось и окна выбивала. А меня значит осуждаете за один горшок в третьем классе. - Ой, ещё помню как малышка впервые опоздала на урок! Вот уж неловкое было зрелище хаха. - Ах, а ты не такая уж и мисс совершенная ботанша, и у тебя такие истории найдутся хаха! Ты всё таки человек, ура! - Ты сомневалась что я человек? - Поверь, Аннушка, в это в начале не верила даже я. Поверила только после одного случая. - Заткнись, пока не врезала. Такие истории слишком личные! - Ох, не уж то речь идёт об первой влюбленности? - Ну почти, почти. Там всё намнооого сложнее. Но я рассказать тебе не могу. Малышка сказала нельзя. - Хватит называть меня малышкой! Мне почти восемнадцать. - Ага. Будет. Следующим летом. А пока ты ещё моя малышка. Вдруг Кей оказывается в воздухе. Аня легко взяла её на руки, ведь Кейра была намного меньше чем она по габаритах. Честно, если бы вы увидели их случайно, то подумали бы, что кличка "малышка" больше подходит ей, чем Анне. - Эээ! Это домогательство! Спасите! Отпусти меня на землю. - Ну и кто здесь теперь малышка? - То, что ты выше ничего не значит! Я старше тебя, поняла? А ещё я намного лучше разбираюсь в лечебных травах! - Ладно, отпущу. - Кстати, Кей, а как ты глаз потеряла? - Ты действительно хочешь знать? Ну на деле это не тайна. Я собирала травы в лесу под кустом с колючками. Неудачно разогнулась и ветка с шипами прямо в глаз ну и.. Короче я гений и лох в одном флаконе. - Как вы смотрите на то, чтобы пойти с нами обезвреживать призрака? Вы вообще в призраках разбираетесь? - Да, немного. У меня брат экзорцист - самоучка. Он мало что умеет, зато книг про призраков у нас куча. А что за призрак? - Белый кролик. Надо выполнить его последнюю волю. Выйти с ним на прогулку. Сегодня как раз должна быть гроза. Пойдёмте к госпоже Бегонии. Мы его там оставили. Вскоре они пришли туда. - Теть Галь, кролик ещё тут? - Не называй меня этим именем, Одуванчик! Да тут. Вот, держите. Гулять идёте? - Да, вернёмся, не волнуйся. И они выпустили его на улицу. Побежали за ним. Он вывел их на какой-то заброшенный завод. - А вот и тот самый завод, о котором я рассказывала! Не знала, что мы сюда попадём так! Они всё бегали и бегали за кроликом, пока Анна не поймала его и не погладила. - Кажется, у нас получилось. Я то думала, что изгонять духов сложнее. Спасибо за интересную прогулку, малышка Аннушка. Зайдёшь ко мне сегодня вечером в лавку? - Да, постараюсь. - Что ж, тогда завтра пойдёмте все вместе на гарячий источник. - Да, давайте. И они разошлись. - Слушай, Ань, у всех ведь призраков есть незаконченные дела? - Ну? - А какое последнее дело у нашей Куколки? - Отомстить всем, кто хочет заполучить власть нечестным путем. По крайней мере она так говорила. - В общем желание невозможное. - Думаю стоит спросить её, когда вернёмся. Вот так закончился первый день в селе из семи.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник