Реквием
26 ноября 2022 г., 22:04
Примечания:
Превью к будущему драбблу.
Пишу впервые, за всякие размеры и прочие стандартные не шарю. Я просто так чувствую.
После того, как я написала стих в первый раз, я забыла сохранить, и всё удалилось, пришлось несколько часов по памяти восстанавливать, но некоторые классные моменты были утеряны((((
Приятного чтения.
https://t.me/kami_tr_ficbook
Принцесса точно знает:
Забыто важное, потеряно родное,
И потому так горько плачет,
Ведь всё вокруг теперь чужое.
Воспоминания под силою стираются,
Затягиваясь тёмной пеленой,
И тёплый свет в её душе сменяется
Холодною и чёрною лозой.
Корона в волосах так больно колет,
Шипы не помогают ей дышать,
И в тишине она тихонько стонет,
Не зная, долго сможет ли молчать.
***
Реальность исказилась,
Поднялся скрытый прежде страх,
И Бездна в недрах пробудилась,
Сомнения ища в чужих умах.
Мечтатели, забытые богами,
В надежде обратили к ней свой взор,
Подаренными ею существами,
Судьбе своей пойдя наперекор.
Предателей небес постигла кара,
Лишив свободы их души,
Свидететели подобного кошмара
Решили: лучше будет жить во лжи.
***
Принцесса с этим не смирилась,
Разлуки не смогла простить
Богам, с которыми так билась
За шанс ещё мгновенье с братом быть.
Возглавила народ, погрязший в боли,
Позволив Бездне сделать новый шаг,
Чтоб посидеть однажды на престоле,
Висящем где-то в небесах.
Хранитель ветви, помня всё, что было
Остаться в стороне не смог,
И даже зная то, что скрыто,
Он не хотел увидеть этот эпилог.
***
Свидетели им звёзды,
Как был прекрасен белый интейват,
Подаренный упавшей с неба гостье,
Чей меч сейчас к его груди прижат.
Он знал: однажды всё случится,
Сойдутся в битве некогда друзья,
И он в глаза её вглядится,
Поймёт — закончилась ничья.
Но рыцарь меч не обнажит,
Отдаст мгновенье в её руки,
Увидит: её тело задрожит,
И потеряет наконец мир звуки.
Он не увидит её слёз потери,
Обьятий не почувствует тепло,
Второму близнецу он будет верить,
Не зная — Солнце вновь взошло.
Примечания:
https://t.me/kami_tr_ficbook
Ну, надеюсь, кому-то это зашло. Я все ещё плачу, что пара строк не сохранились в памяти и были изменены.
Буду рада лайкам и отзывам. Не стоит писать комменты по возможной корректировке стиха, просто сообщите, если понравилось - я буду рада увидеть отклик.
Всем удачи на баннерах!