-
26 ноября 2022 г., 22:24
Примечания:
"Скажи, как дальше жить,
Если одна твоя улыбка
Способна космос уничтожить"
by алёна швец. Химический элемент
Однажды мать судьба злой рок мне припасла:
Тот человек, что презирал меня, как благородный князь посла,
Тот, что меня животным называвший,
И только я открою рот, на горло наступавший
Стал милым мне до боли в голове
И долго я не верил сам себе.
Но что теперь? Дурак, влюбленный дурень!
Ведь мне теперь ему в глаза не посмотреть,
Остроты мне озлобленной не кинуть
В ответ тому, кто краше Аполлона.
Ах, всё же как?За что?
Я не безгрешен, каюсь,
Не идеален, всё же быть таким пытаюсь,
Не самый лучший друг, но не предатель,
Я сам судим бываю, но и злых идей каратель,
Так почему в плену окситоцина
Меня терзают ложные надежды:
Что претерплю, что все как раньше будет,
Что я ошибся, сердце всё забудет,
Что это все лишь шутка чудотворца,
Но в глубине души, что все таки полюбит..?
Я прячу за спиной букет азалий,
Таких же бледно-белых, как твой лик.
Ты- ненавистный мне предмет желаний!
Из глубины грудины рвется крик,
Я устаю от раздирающих эмоций
И бабочек что кружат в животе,
Фантазий глупых, мыслей в голове;
Еда безвкусна и бессонны ночи...
Вколите морфия шесть унций!
Нет, нет больше мочи
Претерпевать мне твой холодный взгляд:
Без капельки любви, частички чувства
Два огонька сапфирами горят.
Нет.Я не буду просыпаться
Под тусклым заревом луны,
Из-за волос чернее вантаблека,
Что пахнут дождиком и свежестью весны.
Нет, я не стану дожидаться
Ты подойдёшь ко мне когда,
Чтобы ещё раз убедиться
Кого теряю навсегда.
Нет, я не буду убиваться
В моих прескверненьких попытках
Тебе опять, опять признаться
И разорву любовные открытки.
Глотаю чувства и глотаю мысли,
Не слышу сердца глас и стук,
Твои слова мне нынче словно слабый ветер,
Что переносит за собой лишь холод и испуг.
Я посылаю вас подальше,
Отродье черта и богини!
И не вернусь я, извиняйте,
Ведь ясно всё, как порванный бикини,
Что мы не встанем рядом никогда,
Скорее уж уеду на край света,
Где о любви не знают города,
И где невеста в платье чёрное одета.
Я отрекаюсь, отрекаюсь и поныне
Ты помни, что когда то был с тобой
Очаровательный, но грустный глупый школьник,
Что красил дни романтикой и милой суетой.