*На паре*
Фина сидела у окна, на своём любимом месте. Оно буквально был подписано её росписью под столом спиртовым маркером. Обычно колючка сидит всегда одна, и второе место принадлежало её портфелю, или сумке в зависимости от дня недели. На сей раз в кабинете не было достаточно стульев и столов, ибо те что отсутствовали, отнесли в актовый зал. Но и студентов было не мало. Однако… — черт… — Джо зашёл в кабинет последний и все места были заняты. — а где… Ещё стулья и столы? Тут же стояли… — с недоумением спросил у девушки что сидела на первой парте. — ну их забрали, тут есть одно свободное место, но если конечно ты договоришься с его владельцем… — девчушка указала глазами на место около окна где сидела Фина. — а что с ней сложно договориться что ли? Я с ней уже общался, довольно интересная и дерская. — ага, въебет за просто так и не заметит. — другая девушка взялась за щеку, куда её когда то ударила Фина. — ну. Пхех, вам простительно. Значит было за что. — Джозеф улыбнулся после слов, и взявший покрепче за лямку сумки подошёл до этого несчастного стола. Пройдя пол кабинета, парень остановился перед столом и слегка постучал по парте что бы привлечь к себе внимание. Фина открыла свой глаз, и убрала наушник, кивнул мол " что надо? «. Проморгавшийся, от дремоты, та слабо улыбнулась. — а, так это ты шпала, что то надо? — ну вообще не шпала… Ладно не суть, можно сесть рядом? Просто нет больше мест и… — валяй — девушка скинула ноги со стула и убрала портфель на подоконник. — т. Так просто? — Джозеф слегка опешил от быстроты решения проблемы, ведь думал что придеться уговаривать её что бы дала место. — ты думал я как те две крашеные шлюшки, буду вести себя высокомерно и эгоистично? Мхах плохое у тебя впечетления обо мне. — ну вообще то… нет — Джозеф уселся на стул и откинулся на спинку. — ну и славно — после Фина так же откинулась на спинку стула и сняла с левого глаза повязку, и закапала глаз. Это она сделала по будильнику, что прозвучал резко и громко. Джо наблюдал за её действиями, смотрел как она снимает повязку и поправляет свои короткие волосы. Как достаёт капли с портфеля. Что то его зацепило в этой дерзкой девчушки. — что то интересное увидел? — Фина, повернулась к Джо, прикрывая при этом левый глаз. С него капали слезы, но она видимо уже привыкла. — а? Д. Да нет, просто. Если тебе нужна была помощь, могла бы попросить… — а зачем? Она мне не нужна была, но спасибо что готов был помочь — шмыгнув носом, она убрала всё и вновь одела повязку. — так ты видишь… Чего её носишь? — Джо облокотился рукой об стол, и ладонью подпер щеку. — ну, сложные махинации что бы не ослепнуть окончательно — пожала плечами, и после выдохнула тяжело. В кабинет вошёл преподователь, довольно строгая женшина, по расписанию у них сейчас литература. Это была единственная пара, которую все не очень любили. Воцарилась тишина, и все слушали новый материал что им нужно будет выучить. Джо, слушал внимательно, и записывал нужные фразы, что бы потом не было проблем с тем, что он нечего не запомнил. Краем глаза он заметил какое то движение. Повернув голову он увидел… Фину, которая сидела слегла согнутая в спине, а её взгляд уставился в телефон. " Она так… Спокойно сидит и ничего не делает… WTF?» Джозеф толкнул её в бок локтем, попутно смотрел, что бы его не спалили — м? — Фина отвлеклась от телефона и посмотрела на него. Слегка нахмуренная от того что её отвлекли от дела. Джозеф наклонился к ней, что бы шептать не громко и также с хмурым взглядом смотрит на неё. — ты че делаешь?! У неё потом не возможно будет списать! Ты же понимаешь что… Не получишь зачёт по этому предмету. — ты че так завёлся? — нахмурилась ещё сильнее и подняла повязку что бы смотреть на него — тебе-то какое дело, главное, что ты сдашь, про меня не думай, понял? Я сама справлюсь с этим… Фина опустила повязку и устремила взгляд в телефон. Джозеф в свою очередь вернулся к записи фраз и нужной информации, но при этом он тяжело вздохнул об бессилия в этой ситуации. И так прошла пара, по окончанию которой все устремились к выходу. Однако Фина уходила последней, но её остановил преподователь. — м? Что — то случилось?.. — Фина обеспокоено повернулась на преподователя и усмирила свой пыл. Ибо она хотела сказать " Мол какой чёрта меня остановили? " В это время Джо увидел как его новоиспечённую подругу остановил самый строгий преподаватель, и выйдя за дверь повернулся и спрятался за стенку, что бы послушать о чем они говорят. Он понимал что так делать нельзя, однако… Что-то не давало ему уйти и оставить эту тему только между ними. Преподователь сняла очки и потерла глаза. — Фина, дорогая. Я понимаю, что тебе сейчас не легко. И я слышала о том что твориться в твоей жизни. Поэтому… Фина сжала руку, а в ней и лямку от портфеля. Никогда она не была настолько напряжена. — поэтому, я освобождаю от моего предмета. Но, в конце учебного года, ты должна показать мне хотя бы 1, идеальный конспект. Поняла? — да Гр… Мисс, я вас услышала. На лице девушки появилась улыбка, но она тут же ушла и выйдя из кабинета, столкнулась с Джозефом. — б… Бля! — девушка ударилась глазом об грудак друга и взявшись за него слегка согнулась. Раздражённо поднялась и посмотрела на того, кто ей преградил путь — что ты тут делаешь?! Разве ты не должен был уйти давным давно?! Что, подслушивал да?! Отвечай! — так так, тихо колючка. — Джозеф опустился слегла и взялся за руку её, и аккуратно убрал с повязки и поднял её. — ничего страшного, ты просто ударилась, повышенная чувствительность? — д. Да! Ты так и не ответил… — мхех, да да, я подслушал нечаянно, извини, у меня тоже такая проблема — с глазом что ли? Девушка слегла остыла и выравнила тяжёлое, быстрое дыхание. — да, как то помогал отцу, он у меня в полиции работает, и… Там была некая особа, которая повредила мне глаз. Оставив большой шрам. В это время Джо, рассказал о ситуации которая была пару лет назад. Тогда только умерла его мать, и отцу было сложно справляться и с работой, и с ребёнком. Фина слушала его внимательно, переводя глаза то на шрам, то на глаза, то на губы, а после её осенило… Как то, в довольно давнее время, она гуляла с очень опасными, по тем меркам, парнями. И у них завязался спор, что Фина не сможет даже ударить хорошенько одного из крепких ребят той банды. Но, они были не правы от чего завязалась уличная драка в ходе которой она повредила пяти парням руки, ноги и кому то лицо, они вызвали ментов, так как понимали что с ней справиться было не реально. Да, была идиотская идея вызывать ментов к тем, кто с ними не хочет иметь дела, но! Тут такая ситуации… Естественно Фина тогда по другому выглядела. Были длинные волосы и стиль одежды был другой. И её поймал пацанчик, зажал в углу улицы, ну она и ему и дала арматурой по лицу, дабы сбежать, и у колючки это получилось. — так… У тебя отец в полиции работает… — ну да, я вроде бы от этом сказал. Джо провожал её к воротам и попутно рассказывал об этом происшествии. — ты представляешь? Девушка, уличная драка из-за… Кажеться, игры??? Я точно не помню — спор… — спор? А ты откуда знаешь? — а ну… — слегка замешкалась и после сказала — я лишь предположила, ибо обычно из-за карт, или есть еще вариант, всякие мелкие ссоры, от туда и происходят драки, в большинстве случаев. — тоже верно, отец говорил, что если поймает её, то посадит тут же, по двум статьям кажеться… За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, и за употребление запрещённых веществ, он их нашёл на месте приступление. А там с этим всем и много других статей, возможно. Фина сжала руку и слегла напряглась от услышанного. В голове возникли миллион вариантов, как сделать так, что бы не попасть в ловушку к его отцу. И как себя не спалить, тоже надо об этом ей подумать. Дойдя до ворот, эти двоя остановились и Фина, вздохнув тяжело посмотрела на своего друга. — ну в общем, спасибо что посвятил о том как появился твой шрам, думаю завтра я расскажу о своей истории инвалидности, если это так можно назвать. Ты довольно инетересный. — Фина улыбнулась и после повернулась в свою сторону. — хех, спасибо конечно, буду ждать твоей истории. Кстати, а вот и мой отец, хочешь можем подвезти тебя до дома? Фина вновь напряглась, и повернувшийся на своего друга нервно улыбнулась. На улице стал капать дождь. — да лад… Черт дождь… Послышались гудки от машины. — ну так что? Под дождём мокнуть будешь или давай проведу до дома как истинный джентельмен. — ну видимо это судьба… Что ж давай, я не против. Нервный смешок и они оба направились к машине. Фина, с каждым шагом начинала нервничать ещё сильнее чем прежде. Джо заметил это и улыбаясь протянул руку к ручке двери. — да не нервничай, он у меня хороший, ну возможно выглядит сурово… — открыл дверь задней машины- хеееей! Привет па! Слушай, подвезëм эту кроху до дома? — привет, да давай, а то дождь начинается, по прогнозам целая гроза. Джо усадил её, а сам сел на переднее сиденье. Фина всю поездку чувствовала дискомфорт и иногда видела как её отец смотрел на неё через зеркало. — хм… Что то не припомню, что бы мой сын рассказывал о тебе. Ну, он обычно рассказывает обо всех, что бы я не волновался и всё в этом духе. Как дочка маме все свои секреты. — Отец посмеялся с этой шуки, а после погладил усы, и стал серьёзнее. — а ну… Я вышла в прошлом году под конец учебного года, так как были кое какие проблемы со здоровьем… И я училась заочно, вот. — не подавая вида, Фина сказала правду и после выдохнула и устремилась взглядом в стекло авто. — о как, тоже — показал на глаз- с этим проблемы? — ну, вообще да, так и есть, кстати вот тут надо повернуть и будет мой дом. Джо всю поездку то краснел за своего отца, то молчал, то изредка отвечал на его вопросы, которые были по типо " Как дела? как учёба? как он сам? и т. Д» Фина даже удивляло такое взаимоотношение между отцом и сыном, неужели у них нет женщины в семье? Ну мамы и жены в одном лице? — а вот и мой дом, спасибо вам большое! И… Тебе Джо за то, что предложил подвезти. — Фина вышла с машины и тут же промокла от сильного ливня, волосы утратили укладку, а тушь растеклась, одежда намокла насквозь. — Д. Да не за что! Рад был помочь тебе!!! — Джозеф крикнул с машины, и она уехала. — вот же… Блять блять блять… Девушка забежала в дом и закрылась, от страха, что накатывался в её грудь, она задыхаясь легла на пол. Кажеться паническая атака. Но разве она не волновалась когда била тех уродов, что не смогли справиться с 16 летней девочкой, и мешали ей победить в споре? Тогда было по другому.*В доме Куперов*
Купер старший расскладывал тарелки по столу, а младший, то есть Джо заканчивал готовку ужина. — слушай сын… — Начал мистер Купер — я вот что хотел спросить, ты не чего не знаешь об этой девочке? — о Фине? Ну мы только сегодня познакомились, так что… Пока ничего такого. А что случилось? — парнишка отошёл от плиты и снял фартук. Повесил его на гвоздик, и посмотрел на отца. — Просто, я её раньше не видел, не в здании, не в городе. Может приезжая? — мистер Купер, обеспокоено присел за стол. — ну возможно так и есть. Не переживай, я думаю она хорошая, да и я бы не сказал, что она может что-то подобное. Да выглядит она довольно…специфично, но не знаю, мне это нравится.- Джо присел напротив отца. — хорошо, но если что-то узнаешь сообщи мне. Конечно если это что-то плохое, ну там… Может быть она была в банде какой то или… — отец успокойся пожалуйста, почему у тебя каждая девушка под подозрение падает? Я не понимаю… — потому что, ту девушку что оставила след на твоём лице, стоит наказать по полной! — мх… — Джо закатил глаза и тяжело выдохнул. — давай закроем тему, хорошо? Ничего ведь не случилось, а ты панику наводишь… — ладно, давай ужинать. Джо подошёл к плите и стал ракладывать еду по тарелкам, и после оба Купера, стали ужинать.* в доме у Фины *
— кх… Ахг..... Мф. — тяжёлые вздохи стали исходить из девушки, и та закатывала глаза, срывала ошейник с шеи и повязку. А после свернулась в клубок, поджав ноги под себя и стала тяжело дышать. Через какое-то время послышался топот ног и открывание двери. — Фина! — скелет подбежал к ней и повернув на спину осматривает её, пробует пульс рукой. Как только он убедился, что с ней всё хорошо, открыл один глаз, тот что был здоровым и посветил фонариком, дабы убедиться окончательно что она жива. — м… Мх… С… Свап? — девушка стала просыпаться от этого тяжёлого сна, а после стала кашлять словно впервые вдохнула в лёгкие воздух. — да да, твой Свап. Что случилось? Почему ты на полу в отключки? Кто-то в доме? — Свап встал с места и взяв пистолет прошел в перед дабы убедиться что в доме никого. — нет… Всё в порядке, я просто. Мх. — Фина оставалась на полу. Смотря на потолок она протерела правый глаз, а левый слабо протерла пальцами. — просто что? Ты можешь нормально сказать?! — Свап остановился перед входом на кухню и повернулся, убрав пистолет обратно в карман куртки. — о Боже… Неужели наша гроза районов, контрабандист со стажем, а так же бывший участник мафии начал беспокоиться о брошеном ребёнке? Словила ПА, после того как меня коп подвёз. — язвить будешь у меня за дверью под дождём, ясно тебе? — но после услышанного, его узкие точки в тёмных глазницах сузились до такой степени, что их почти не было видно — коп? — а. Ну… Да да, коп, точнее заведующий полицейским участком, ну типо самый главный… Что то типо директора… Не знаю как правильно… Шериф полиции..... Участковый! — ты поймалась? Они тебя пытали? — да блять, ты можешь помочь встать и не встревать? — Фина уселась на пол, и подала руку. После ей благополучно помогли встать и посадили на диван. Скелет достал сигарету, и подойдя к окну открыл его, и стал курить. — я тебя слушаю. — ну в общем, я познакомилась в колледже с пацанчиком. Он довольно милый, а ещё… Это тот… — какой тот? — ну тот, которого я в свои 16 арматурой ёбнула, со страху… — а, это-то дело где ты проебалась на деньги? А ещё проебала пару пачек апрофена? — агрх… Если ты так думаешь то, да, да. В общем его отец же коп… А когда пары закончились, то начался дождь и я… — и ты не взяла зонт, как я и велел? — да да, ну в общем за ним приехал отец, и он предложил, что бы меня подвезли. Я не знала что учусь с ним в 1 заведение… Так как, по чей-то великодушной проблеме, я почти целый год пропустила, первый год где проходит адаптация к месту, преподам! — мх… Я уже 1000 раз извинился, что впутал тебя в это, и пожалел столько же… — Свап взглянул на её глаз, и докурив сигарету потушил её и выкинул в банку для окурок. Подойдя до дивану, тот уселся рядом, и погладив её по голове вздохнул тяжело. Фина посмотрела на него, и виновато сложила руки на колени. — а ещё… Я… — мгм, я предполагал что ты могла задержаться или… Случиться подобная беда, поэтому ужинать сегодня будем пиццей и я ещё прихватил твою любимую… Ш… Шаурина… Шаверна… — шаверма, спасибо! — Фина напрыгнула на него и обняла за шею в знак благодарности. После ситуации, они ушли на кухню. Разогрели пиццу, открыли колу и стали ужинать. Фина рассказала, как она провела день, как побеседовала с преподом, и похвасталась, что ей поверили на слово, о том что она попала в тяжёлую аварию и что реабилитация заняла пол года. На что скелет её похвалил и так они провели пол вечера.