Заставь меня сиять

NC-17
В процессе
140
Canned бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 13 133 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
140 Нравится 46 Отзывы 30 В сборник

Смерть, как смысл начать всё заново

Настройки
Примечания:
—Давай, скорее! Ха-ха, почему ты такой медленный? —Макс... Я не могу быстрее, ты.. Фф... Ты слишком шустрая! Ну погоди... Немного... Фуф...       Шатен бежал так быстро, насколько это позволяли его уставшие ватные ноги. Схватившись за тяжёлую голову, он падает на колени, после сваливается на бок и хнычет.       Синеглазая девица по-доброму надсмехается над своим другом детства, подбегает ближе и кладёт ладони на бока, чувствуя себя победительницей. —Какой же ты всё-таки слабак —Не слабак я вовсе!.. Я просто сильно устал! Мы бежали, не останавливаясь... Ух..- отдышка прекращалась вместе с нормализованным дыханием, - очень долгое время. Мне не нравится бегать, и ты это знаешь. А вообще, мама говорила, что выходить сейчас крайне опасно! Разве тётя Джесси не предупреждала тебя? —Знаешь, если всё время следовать правилам, то можно всю жизнь просидеть, словно в клетке! Меня такой исход событий совершенно не устраивает! Люди, как ты, слабы морально, вы привыкли действовать по заданному алгоритму. То не ешь, туда не ходи, с незнакомцами не разговаривай. Абсурд! Нужно жить так, как тебе хочется.       Мальчик сильно сморщился, ведь не понимал к чему весь этот разговор. Единственное, что радовало его, так это отсутствие ходьбы и лишних движений. —Хей! Не надо на меня так щуриться, а то выглядишь как Радан. - улыбнулась и протянула руку другу. —Снова ты со своими этими синими... До добра они тебя не доведут! Вот было хорошо, когда Архонты были на своих местах, инспектор руководил каждой жизнью и Империя заботилась о нас.. А они пришли и.. Всё разрушили! Нужна ли нам эта война!? Я хочу домой, Макс! Я хо-чу до-мой! - на глазах парня выступили слёзы, а губы превратились в кривую полоску. —Хорош ныть! Сколько тебе ещё говорить, Сияние - единственный шанс к нашему спасению. Только они искренне волнуются за нас. Только они предпринимают верные решения. Не веришь? —Я не вижу различий. Мне просто не хочется менять ничего. Они так легко пришли и начали свергать власть... Устроили Тьма пойми что, на улице война... —Сияние осведомляет всех нас точной информацией, они дают нам свободу слова и выбора. Заботятся и волнуются о нас. Наши спасители... Глеб, если ты выставляешь их в таком свете, то... Это твоё мнение. -приподняла уголок губ и схватила мальчика за край кофты, потянула за собой и побежала лёгким бегом.       С глаз ребёнка покатились слёзы. Да, происходящее вокруг весьма необычно и пугающе. Но... Всё бывает в первый раз, не так ли?       Смотря на распущенные блондинистые волосы давней знакомой, парень умилялся. Он по-настоящему любит эту девочку, несмотря на конфликты. Она энергичная, бодрая, всегда позитивная и красивая особа. Их семьи знакомы уже 3 поколения и каждое из них сталкивалось с тем, что их семьи с особой точностью разные, как чёрный и белый.       Быть может, пора менять свою точку зрения и впрямь научиться правильно воспринимать новое? Всё-таки, именно за это изо дня в день сражаются группы людей...

Сияние...

***

      Новая организация приобрела воодушевляющее название "Сияние" по странным причинам. Глава объединения на одном из собраний просто решил назвать это именно так. Лололошка перестал появляться в своём поселении, и к нынешнему моменту уже каждый знал по какой причине так происходит, это не вызывало вопросов и работать стало легче благодаря надежде на лучшую, устаканенную жизнь.       Каждый член Сияния был занят своей работой от и до. Теперь отрасли не страдали от нехватки рук. Ранее, жители работали в одиночку, что выматывало и дезориентировало. Сейчас же прогресс на лицо. На лицах участников виднелись улыбки, а часовой отдых позволял разгрузиться и переварить полученную информацию.       Райя анализировала прогресс, следила за всеми доступными процессами в городе и информировала всех о тех или иных успехах.       Казалось бы, ещё немного и каждая поставленная цель будет достигнута, но кое-кто до сих пор не мог выдохнуть спокойно.

***

      Кейт успешно выполнила работу на этот день. Свою, дополнительную и добровольную. Взглянув на время, она произнесла вслух: —Час сорок пять.       Время давно зашло за то, когда надо было собраться и уходить к телепорту. Ну, ничего страшного. Радан не маленький, потерпит без неё. К тому же.. У того появилась новая подруга.. Девушка...       Поразмыслив минуту, девушка откидывает сумку с вещами и выходит на лестничную площадку, спустившись вниз смотрит в окно и видит чью-то фигуру на холме неподалёку.       Интересно, как она вообще что-то разглядела в кромешной тьме, особенно после такого насыщенного рабочего дня?       Разумеется, она решила пойти именно туда. Сна не было ни в одном глазу да и.. Почему, собственно нет?       Когда она почти забралась на вершину небольшой горы у моря, то услышала движение сверху. Человек, что сидел там резко встал и куда-то пошёл.       В следующую секунду, та видит спину парня, знакомые кудряшки и шарф, что остался лежать на холодной траве. —Лололошка? Ты? - для собственной уверенности спросила брюнетка.       Мироходец медленно развернулся, снял голубые очки и кивнул. —Слава Свету. Ты чего тут сидишь? Так ещё и совершенно один. - подняла упавшую вещь с земли, стряхнула и протянула владельцу, - В последнее время выглядишь не очень хорошо...       Парень касается кончиками пальцев своих уставших глаз, провёл по выделяющимся мешкам под ними и пожал плечами.       Сомкнув губы показал, что ему не очень удобно об этом беседовать. —Дейв, если тебя что-то тревожит, то ты в любой момент можешь рассказать это мне. Я всегда рядом с тобой... Ну... Когда мы на работе. А как ты можешь знать, я частенько задерживаюсь под этим куполом. - потёрла шею и опустила виноватый взгляд.       Шатен улыбнулся и присел, скрестив ноги, похлопал по сухой траве рядом, приглашая девушку сесть рядом.       Та, в свою очередь, отзеркалила эмоцию и с радостью подсела к другу, устремила згляд на вид открывающийся с обрыва. —Тут так тихо.. - решается заговорить Лошка, - Мне нравится приходить сюда вместе с Райей, но, увы, сейчас она осталась в лабаратории, расшифровывает какие-то сообщения с карт памяти и планирует наши дальнейшие действия. —Вот как.. А ты.. - девушка боялась сказать что-то не так. Она привыкла говорить сразу, без промедлений, но с Дейвом так нельзя. Особенно тогда, когда он активно включается в диалог, - Тебе не кажется, что мы слишком спешим? В плане того, что наши действия для людей спонтанны, резки и многим будет довольно сложно адаптироваться. Райя уже анализировала опрос, и большая часть ответила, что часто сталкивается с трудностями. Боюсь, что мы можем потерять всё достигнутое. Нам не по зубам справиться с такими делами. —Мы не окажем на людей большего давления, чем Империя. Без нас людям будет куда сложнее. Да, есть риск на психологическую нестабильность граждан с непривычки, риск того, что человечество окутает лень и воцарится хаос, безработица. Но мы для этого и не спим ночами думая, как можно избежать всего этого. - тихо смеётся. —Мх, отлично, - склоняет голову назад глядя на взошедшею луну, - я рада, что тебя не особо волнует эта тема и знаешь, как справиться в случае неполадок. Вы с Райей огромные молодцы. Проделали большой путь ради нас, ради всей Алотерры, но знаешь, я взволнована по другому поводу. Ты подавлен. - заметила вопрошающее выражение лица собеседника, - Тебя что-то невероятно тревожит, и это очень заметно. Прошу, не стоит говорить, что дело в ситуации вокруг. Мы все обеспокоены этим, а ты выглядишь иначе.       Девушка вновь обращает внимание к нескончаемому количеству звёзд на небосводе. —Словно ты переживаешь гораздо большее количество проблем и забот, чем мы. Я права? Отличаешься так, будто... Ты не с этой планеты. Из совершенно другого мира. Сам посмотри, даже если не брать эту ситуацию, то ты можешь проходить сквозь порталы, приносить от туда вещи. Именно тебе досталась Райя Прайм, высший искусственный интеллект. И ещё кое-что. Ты будто уже знаешь, как вести себя в той или иной ситуации. М.. Не знаю,как более точно это объяснить. В общем, ты сам не помнишь, но какие-то рефлексы или инстинксты подсказывают, что нужно сказать в той или иной ситуации. Ощущение, что ты спустившийся с небес Архонт, хотя мы выяснили, что их не существует. Это довольно забавно, но с этим ничего не.. - когда Кейт решила посмотреть на Ло, то моментально ужаснулась. Его испуганный вид выдавал себя насквозь, - Дейв, я.. - округлила глаза и подняла брови, - Что-то не так...?       Повисает гробовая тишина. Казалось время замедлило свой ход или попусту остановилось. В мыслях повисает белый шум, пальцы рефлекторно вцепляются в первую попавшуюся вещь, коей стала трава. От силы сжатия она вырывается с корнем и остаётся в потной и дрожащей ладони. Грудь вздымалась и опускалась так быстро, что стало напоминать двигатель автомобиля. Зрачки бегали по периметру вокруг, пытались зацепиться хоть за что-то, найти спасение и утешение. Ноги полностью онемели.       Когда ошеломлённая брюнетка решила протянуть руку к дрожащему Дейву, то тот резко отстранился и в следующий момент он уже абсолютно ничего не чувствовал. Не помнил, не видел. Хотя... Минуту спустя он замечает необычные пузырики воздуха вокруг себя, местами странную и тёмную воду... Рану на руке, ноге и где-то позади себя. Писк в ушах оглушал, а светлое пятно, что являлось луной в далеке постепенно удалялось и становилось всё меньше и меньше...

***

      Брюнет с алым цветом глаз сидел на твёрдом стуле какого-то заброшенного здания. Он не знал, что делать дальше.       Вспоминая, как в один момент он потерял всё, тот хотел убить всех участников этого бредового "Сияния", что должно было принести счастье в жизнь каждого. Секретарь же лишился должности, дома и даже фальшивого отца.       Питая ненависть ко всем тем, в чьей одежде была хотя бы одна голубая вещь, он презирал этот "новый" мир. Не осталось в живых тех, кого он знал когда-то.

Не осталось в живых и прежнего Калеба.

      Его история началась внезапно и резко, не правда ли? Я поясню.       Будучи прилежным сотрудником, брюнет сидел на алгоритме, как внезапно всем стало известно о том, что Империи, как таковой больше не существует. Сначала все подумали, что произошла какая-то ошибка, недопонимание, но после того, как на своём месте не было обнаружено инспектора Войда, все погрузились в ужас.       Бывший заместитель Главы Империи побежал в офис наблюдателей и какого было его удивление, когда он узнал о том, что они были заперты неизвестно когда, неизвестно чем и кем.       Через неделю начались военные действия. Странные машины "Войда" патрулировали каждую улицу города, члены "Сияния" мужественно противостояли им, но без потерь невозможно обойтись.       Дома рушатся, люди погибают, даже работа теряет всякий смысл, ведь "рабочие часы" бесценны. Они больше не имеют значения и смысла. Всё, что выстраивалось годами было разрушено в течение семи дней. Довольно иронично.       Душевному состоянию оставалось сказать только пару слов. Главными задачами секретаря на тот момент являлись поиск жилища, убежища, не важно чего. Поиск ларьков с едой и оружием, а так же всё прочее необходимое для жизни.       Ночами ему снились кошмары. Самые тяжёлые и страшные моменты из жизни приходилось переживать вновь и вновь, раз за разом терпеть крах и оставаться одним. Он не спас никого из своего окружения. Отрёкся от любой помощи и презирает тех, кто даёт свободу людям. Ему сложно переварить все события.       Иногда нужно побыть в одиночестве, оно помогает найти язык с самим собой, позволяет сфокусироваться, найти внутренний мир и расставить всё по полочкам. Но иногда... Оно только душит. Скребёт душу, давит на больное. Морально уничтожает человека, его внутреннее "я". Одиночеству плевать кто ты, каков твой ранг и место в жизни. Оно заставит тебя вспомнить то, о чём ты будешь жалеть всю оставшуюся жизнь.       Пребывая в таком состоянии, мужчине пришлось во всех смыслах этого слова выживать.       Порой приходило спасение. Во снах его являлись нежные глаза с оттенком голубого неба. Такого, которое было раньше, в мирное время.       Они успокаивали и давали стимул жить. Он должен найти их обладателя любой ценой. Пусть, тот его совершенно не помнит, пусть ему стёрли память и... Бросили как малое дитя посреди города.

Калеб знает, что Дейв жив. Он знает и поэтому точно найдёт его, что бы то ни стоило.

Примечания:
140 Нравится 46 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)