Так будет лучше.

PG-13
Завершён
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 060 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
Нравится Отзывы 0 В сборник

Побег.

Настройки
Примечания:
За окном раздаётся гудок автомобиля, вырывающий из размышлений парня перед чемоданом. Встав и выглянув из окна, он показывает цифру пять, на что получает в ответ средний палец. А следом и смс с настойчивой просьбой поторопиться. Однако стоящие на улице юноши лишь дурачатся, ведь они, как никто другой, знают о том, насколько тяжело сейчас на душе у их друга. Первые отношения всегда получаются самыми болезненными. Тиен не помнил хозяина этой фразы, да и она сама стала приходить ему в голову лишь некоторое время назад. Ведь до той судьбоносной встречи он даже не был заинтересован в подобном. Нищета, помощь родителям и желание жить перекрывали всë. Как можно думать о всяких глупостях вроде любви, когда у тебя урчит живот, ведь в нём не было еды уже почти двое суток? Или когда ты сбегаешь со стащенной вещицей, которую после продаёшь за копейки, но даже их несёшь родителям? Нет, до своих шестнадцати лет ему даже в голову не приходило, что всё может так измениться. И казалось бы, это просто совпадение. Он просто снова взял новый заказ на доставку, ведь был на хорошем счету благодаря своей скорости. Он просто принёс его в роскошную многоэтажку, куда ранее никуда бы не сунулся, ведь охранники таких комплексов за милю видят оборванцев и прогоняют (в этот раз могли тоже не пустить, если бы не курьерская сумка и удостоверение, честно выбитое у начальника). Просто клиент оказался... странным. Иначе объяснить то, почему даже после долгих причитаний и слишком надменного взгляда, который практически заставил Лима вытряхнуть сумку с едой на пол, он снова оставил заказ, не мог. С комментарием, что принести его должен тот же курьер, что и в прошлый раз. Хе был зол. Он собирался отказаться. Долго ругался и покрывал матом при девочке-администраторе. Но услышав о прошлых немалых чаевых, мгновенно переступил через свою гордость. Отцу опять задерживали зарплату, а маминой не хватало на покрытие даже коммуналки. Поэтому пришлось, скрипя зубами, ехать. И снова. И снова. И снова. Парень сам не заметил, как стал приезжать к комплексу в конце смены, здоровался с охранником, начавшем улыбаться странной улыбкой (всего-то раз об этом меж дела буркнул), и разделял привезённый им же ужин с этим типом. Он всё также раздражал и бесил этим флëром изысканности и утончённости, присущим только истинным богачам. Собственно, он им и был, ведь старший сын и наследник главной строительной компании региона и одной из лучших в стране. Везёт же кому-то родиться на всём готовом... Но при этом с ним неожиданно оказалось... Проще? Нет, денег больше положенного Лим не брал. И так получал самые большие чаевые из возможных, а от остального отказывался, ведь до конца лицо терять был не намерен. Просто однажды понял, что переступая порог чужой квартиры, он хоть ненадолго забывает обо всех проблемах. Их отношения начались также внезапно. Посмотрев на себя со стороны, Тиен мог бы даже подумать: продался. Но если подумать подольше, то ведь в действительности после их встречи его жизнь стала лучше. Долг родителей был погашен, а благодаря связям нового знакомого удалось их устроить на более стабильную работу. Фактически, он даже мог уйти с доставки, но хотелось иметь свои деньги, а не полностью сидеть на чужой шее. Да и появляющиеся чувства поначалу пугали, но после признаний и первого нормального поцелуя, хотя вроде порядок был немного иной, всё стало на круги своя. Чудесная история. С чудесным финалом. Ха-ха-ха. Будь всё так просто, как в сказке, не было бы и этой истории. Не бывает всё слишком хорошо. Не бывает таких чудес. Вот такие новости стали посещать голову Тиена через несколько лет, когда юношеская страсть постепенно стала угасать. Крутя на безымянном пальце кольцо или общаясь с младшей сестрой своего уже мужа, он всё чаще ловил себя на том, что всё вокруг слишком нереально. Нет, у них бывали ссоры по пустякам или ему пришлось нарядиться девушкой для встречи с дедушкой того ещё до свадьбы. Но тогда это всё казалось в порядке вещей. А теперь слыша признание в любви или чуть жмурясь от нежных поцелуев, единственная мысль в его голове. "Это всё не по настоящему". Первой изменения в его поведение заметила как раз та самая сестра, с которой они сдружились сильнее, чем думалось при первой встрече. У самого Лима не было ни братьев, ни сестёр, однако он много общался с такими же детьми, как он сам, на улице, поэтому легко нашёл с тогда ещё девочкой общий язык и быстро стал "братиком Тиеном". Но даже несмотря на их близкие отношения, признаться в своих мыслях он не смог. Лишь отшутился и нелепо улыбнулся, а та может и хотела продолжить разговор, но не стала, начав рассказывать о своих новых друзьях-близнецах. Шли дни. Месяцы. Лим, точнее уже Медичи, надеялся, что это просто тот самый этап в отношениях, когда происходит остывание к партнеру и нужно его просто переждать. Ведь он любит и его любят. Да. Вроде. Это точно показывают и каждый день говорят. Но... За что его любить? Он ничего сам по себе не стоит, за душой ничего не имеет и характер до ужаса скверный. На его месте должна быть девушка, такого же уровня и статуса как его муж. Тиену просто однажды повезло быть замеченным, не более. Так почему он всё ещё смеет занимать это место? Ссоры на более серьёзном уровне стали происходить все чаще. Парень не понимал, как они начинались. Казалось бы с любой мелочи, как не там брошенная вещь или поздний приход. Всё вокруг начало его раздражать, а больше всего - сам муж. При одном его присутствии все внутри взрывалось, а когда он уходил приходила истерика и желание сбежать. Он сам себя не понимал. Но однажды после очередной ссоры и холодного: "Мне надо улететь в соседний город на пару дней. Вернусь и поговорим" Хе понимал, что он близок к краю. И если не уйдёт сейчас, то сделает ужасную вещь, после которой никому легче не станет. Поэтому дождавшись, пока муж точно уедет, он позвонил друзьям, с которыми ещё хоть как-то поддерживал связь, и принялся собирать вещи. Да, это побег. Его найдут практически сразу же, но лучше так, чем обнаружат его остывший труп в ванной комнате. А так он хоть сможет получить развод в самом лучшем случае. Пусть Медичи и известны своим "один раз и навсегда", но этот союз с самого начала был бракованный. Закидывая последние вещи в чемодан, Тиен закрывает его и, поставив на колёсики, катит к двери. Тормозит он лишь возле входной тумбы, где на заранее приготовленную бумажку, кладёт кольцо. Ключи он оставит в почтовом ящике, а после сядет в машину и уедет куда-то далеко-далеко, повторяя про себя небрежно выведенные слова: "Так будет лучше для нас обоих, Нелли".
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором