Странные отношения отца и сына

NC-17
В процессе
67
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 884 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 24 Отзывы 12 В сборник

Слежка

Настройки
Примечания:
Был прекрасный солнечный день. Один из тех дней когда погода не сильно душная, а нормальная. Везде сейчас полная суматоха, а особенно за пределами Альт-сити. В последнее время произошло много странных событий и все они происходили именно в этом городе. Пропал контроль над имплантами, рабочие часы и нормальная связь через сообщения. Появились какие-то роботы, наручные часы и Райа которая представилась в одном из сообщений от империи. Точнее от бывшей империи. Империю победило повстанческое движение «Сияние». Собственно так теперь и называется бывшая империя. В городе происходят восстановления зданий, скорее всего здания повредились не только из-за войны между империей и сиянием, а ещё из-за роботов которые следя за гражданами обнаружив какое-то нарушение могли напасть на кого-нибудь из жителей Аллотеры и поломать здания. В городе Альт-сити вроде бы всё нормально, но в городе Омен-сити почти толком ничего нормально никто не знает, поэтому надо съездить туда и как-нибудь их успокоить. Именно это и сказали сделать Калебу. Ещё пока империя не победила сияние, то Калеб пришёл в кабинет к Войду чтобы посмотреть там какие-нибудь важные вещи например: что-то про роботов и если получится то ещё что-нибудь важное что может пригодится сиянию. Но когда Калеб закончил и хотел уже было выходить из кабинета Войда, как пришёл и сам хозяин кабинета. Войд разозлился, но не хотел убивать Калеба, поэтому дал ему шанс выиграть в бою на мечах, но тот не выиграл. Калеб лежал на полу. Войд хотел уже было сказать ему что не собирается его убивать, но он отключился и упал. В него попали пулей снотворного. Это сделал наблюдатель Кавински. Калеб перед тем как идти в кабинет Войд, оставил наблюдателю письмо с шифром что он в кабинете инспектора и если его долго не будет, то ему понадобится помощь именно там. К счастью или к сожалению наблюдатель это понял и временно обезвредил Войда. После чего они с Калебом убежали. Всё это время Калеб думал что тот убил Войда, главному секретарю было грустно? Скорее всего он сильно привязался к инспектору как и сам инспектор. Но Кавински забыл поменять пули со снотворным на настоящие пули и только на время обезвредил Войда. Сразу после того как наблюдатель сказал об этом, то Калебу стало немного легче, но теперь скорее всего Войд после своего пробуждения будет разыскивать Калеба чтобы убить, ну или так думает только Калеб. Эти пули должны были усыпить Войда на 14-15 часов, но Войд проснулся всего лишь через полчаса, это узнал наблюдатель Питер, который увидел как инспектор из своего кабинета куда-то уползает в неизвестном направлении. Войд ползал из-за того что у него было очень мало сил. У инспектора под его плащём был одет бронежилет который снизил количество попавшего снотворного в организм, поэтому он спал лишь полчаса. Сейчас черноволосый находится в одном из переулков. Он не беспокоится о себе, он думает лишь как его "сын" мог его предать? Ведь наблюдатель Кавински не мог же просто так появится и в последнее время они стали как-то больше общаться. Неужели он не доверяет своему "отцу"? Пока Войд об этом размышлял, то услышал до боли знакомый голос, это был Калеб. Походу он куда-то торопился. Инспектор решил проследить за ним. Фиолетогоглазому не было любопытно куда тот идёт, ему просто хотелось знать где может находиться главный секретарь, чтобы в какой-то момент когда тот будет один, поговорить с ним. Не долго думая он тихо пошёл за ним, за это время пока он был в переулке, то немного отдохнул и нормально передвигаться ему было уже не сильно трудно. Спустя какое-то время главный секретарь не надолго остановился около какого-то жилого дома и вошёл внутрь. Удивительно, но Калеб не заметил что за ним следят. Войд стоял за зданием которое находилось рядом с тем в которое зашёл Калеб. Немного постояв чтобы убедиться что Калеб далеко от входа в здание, инспектор решил что лучше будет посмотреть в окна, в квартирах окон делают много поэтому найти Калеба будет не сильно трудно. Если он решит пойти через вход, то его могут увидеть и поднять панику или же его заметит сам секретарь. На первом этаже секретаря не обнаружилось. Немного оглядевшись Войд наконец заметил лестницу и сразу же пошёл к ней и не долго думая начиная подниматься на ней на другие этажи. Между каждыми этажами были маленькие дорожки, с помощью которых Войд мог посмотреть все окна. Остановившись на пятом этаже он наконец заметил того кого так упорно искал. В квартире в которой инспектор нашел Калеба находились ещё люди, но самым удивительным было то что там были и Радан и Кейт которые уже довольно давно были ликвидированы наблюдателем Кавински. Он даже сам проверял что их импланты не активны. Ладно.. Это уйдет в один из вопросов которые он задаст главному секретарю, но потом, хоть эта информация и важная, но ему как-то все равно на неё, сейчас главное Калеб. Эти все люди сидели за столом как и Калеб. Им было весело, они что-то бурно обсуждали, пили алкоголь. Время подходило к вечеру. Войд уже хотел уйти в свою квартиру, хоть она и была довольно далеко, но хотелось бы побыть в тепле и может поспать если получится, но вдруг слышится как кто-то выходит из здания. Сначало было непонятно кто это, но после немного приглядевшись, инспектор увидел что это был Калеб. Ещё когда черноволосый смотрел в окно, то видел что тот пил и не немного, а так предостаточно чтобы сильно напиться. Калеб был один, он стоял около входа скорее всего собирая свои силы чтобы добраться домой. Отличный момент для начала плана Войда. Кажется придётся начинать действовать прямо сейчас.
Примечания:
67 Нравится 24 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (24)