Откровения

PG-13
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 756 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава II — Мир, жестокий мир

Настройки
Эрбо: Ты что-то с собой взял, Неко? Неко: Нет конечно, я ведь кот. Ты у меня кармяуны видишь или что-то подобное? Эрбо: Мало ли, просто уточнил. У меня тоже ничего нет… Неко: Хочу кушать… Эрбо: Хм… Тогда нам нужно найти материалы для удочки, чтоб попробовать выловить рыбу. Неко: Мяу… Ладно. Я и Неко стали осматривать местность вместе. Спустя час мы выбрались к еще одному пляжу. Неко: Похоже, это остров. Эрбо: Нужно полностью обойти его, чтобы убедиться наверняка. Мы вернулись на остров. Спустя время поисков мы нашли какие-то незнакомые мне ягоды. Неко: Я не буду это есть. Эрбо: Придется. Другого выхода у нас пока нет. Неко: Ну я не хочу… А вдруг с Неко что-то случится? Эрбо: Ешь, кому говорю! Неко: Мряяяу… Неохотно Неко и я попробовали ягоды. Вроде, ничего страшного не случилось. Неко: Я все равно хочу рыбки. Эрбо: Найдешь что-то похожее на леску — сможем выловить рыбу. Неко: Все приходится самому делать… Мы продолжили поиски вожделенной веревки. Эрбо: Может, мы некое ее подобие сможем сделать из лиан? Неко: Думаешь, я знамяу? Ты тут человек, придумай что-нибудь. Эрбо: Несносный кот… Неко: И рыбу ловмяу предложил ты! Эрбо: Но ты ничего другого не ешь. От ягод ты отвернулся и их пришлось чуть не силой в тебя запихивать. Думаешь, мне сейчас легко? Неко: Тише-тише. Не злись. Эрбо: Легко сказать… Неко: Давай попробуем хотя бы сделать временную лежалку? Эрбо: Точно, нужно хотя бы пристанище. А потом мы там сможем уже что-то да и смастерить. Я и Неко стали собирать сухие ветки, листья и много всего остального для создания шалашей и маленького костра. Неко: То есть, если постучать камнями друг о друга… Родится тепло? Эрбо: Не тепло, а костер. Неко: Да-да, котер. Эрбо: Костер… Ладно, не важно. Спустя сотни попыток высечь искру, у меня получилось. Неко: Мяу-мяу-мяяу! Тепло. И светло. Эрбо: Уже вечереет. Мы вовремя управились. Неко: И что у нас на ужин? Эрбо: Синие ягоды? Неко: Нет-нет-нет! Второй раз Неко эту гадость есть не будет! Эрбо: И что Неко предлагает? Неко: Не знамяу… Эрбо: Тогда я — ягоды, а ты — спать. На следующий день. Эрбо: Доброе утро, Неко. Эрбо: Неко? Ты где? Эрбо: Только не это… Где ты, Неко? Я быстро принялся за поиски Неко. Нигде его не было… Эрбо: Неко… Почему ты покинул меня?.. Я продолжил поиски своего кота… Эрбо: Почему… В этот мир меня перенесли не одного, чтобы я тут не сошел с ума… Даже голос у Неко появился… Я не должен его терять. Спустя некоторое время поисков я вернулся на нашу «базу». Эрбо: Ну почему… Почему так… Я сел… И начал плакать… Почему именно я? Почему этот мир? Как же это несправедливо…
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник