Глава II — Мир, жестокий мир
27 ноября 2022 г., 15:59
Эрбо: Ты что-то с собой взял, Неко?
Неко: Нет конечно, я ведь кот. Ты у меня кармяуны видишь или что-то подобное?
Эрбо: Мало ли, просто уточнил. У меня тоже ничего нет…
Неко: Хочу кушать…
Эрбо: Хм… Тогда нам нужно найти материалы для удочки, чтоб попробовать выловить рыбу.
Неко: Мяу… Ладно.
Я и Неко стали осматривать местность вместе. Спустя час мы выбрались к еще одному пляжу.
Неко: Похоже, это остров.
Эрбо: Нужно полностью обойти его, чтобы убедиться наверняка.
Мы вернулись на остров. Спустя время поисков мы нашли какие-то незнакомые мне ягоды.
Неко: Я не буду это есть.
Эрбо: Придется. Другого выхода у нас пока нет.
Неко: Ну я не хочу… А вдруг с Неко что-то случится?
Эрбо: Ешь, кому говорю!
Неко: Мряяяу…
Неохотно Неко и я попробовали ягоды. Вроде, ничего страшного не случилось.
Неко: Я все равно хочу рыбки.
Эрбо: Найдешь что-то похожее на леску — сможем выловить рыбу.
Неко: Все приходится самому делать…
Мы продолжили поиски вожделенной веревки.
Эрбо: Может, мы некое ее подобие сможем сделать из лиан?
Неко: Думаешь, я знамяу? Ты тут человек, придумай что-нибудь.
Эрбо: Несносный кот…
Неко: И рыбу ловмяу предложил ты!
Эрбо: Но ты ничего другого не ешь. От ягод ты отвернулся и их пришлось чуть не силой в тебя запихивать. Думаешь, мне сейчас легко?
Неко: Тише-тише. Не злись.
Эрбо: Легко сказать…
Неко: Давай попробуем хотя бы сделать временную лежалку?
Эрбо: Точно, нужно хотя бы пристанище. А потом мы там сможем уже что-то да и смастерить.
Я и Неко стали собирать сухие ветки, листья и много всего остального для создания шалашей и маленького костра.
Неко: То есть, если постучать камнями друг о друга… Родится тепло?
Эрбо: Не тепло, а костер.
Неко: Да-да, котер.
Эрбо: Костер… Ладно, не важно.
Спустя сотни попыток высечь искру, у меня получилось.
Неко: Мяу-мяу-мяяу! Тепло. И светло.
Эрбо: Уже вечереет. Мы вовремя управились.
Неко: И что у нас на ужин?
Эрбо: Синие ягоды?
Неко: Нет-нет-нет! Второй раз Неко эту гадость есть не будет!
Эрбо: И что Неко предлагает?
Неко: Не знамяу…
Эрбо: Тогда я — ягоды, а ты — спать.
На следующий день.
Эрбо: Доброе утро, Неко.
Эрбо: Неко? Ты где?
Эрбо: Только не это… Где ты, Неко?
Я быстро принялся за поиски Неко. Нигде его не было…
Эрбо: Неко… Почему ты покинул меня?..
Я продолжил поиски своего кота…
Эрбо: Почему… В этот мир меня перенесли не одного, чтобы я тут не сошел с ума… Даже голос у Неко появился… Я не должен его терять.
Спустя некоторое время поисков я вернулся на нашу «базу».
Эрбо: Ну почему… Почему так…
Я сел… И начал плакать… Почему именно я? Почему этот мир? Как же это несправедливо…