Ты полон лживых обещаний

R
Завершён
3
автор
Размер:
24 страницы, 7 701 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Один напиток на двоих

Настройки
- Я кстати читала фанфики про вас ,- девушка обеими руками указывала на Антона и Арса, на что тот разочарованно закатил глаза. " Сука , ну началось ... " - возникло в голове у Матвиенко . - Дак нахера !? - обратился Дима , также не особо довольный начатой темой . - Почему мы вообще про это заговорили ? - громко проговорил Серёжа , агрессивно размахивая конечностями . Пока Антон ничего не отвечал , заливаясь своим "Шастуновким" смехом, Арсений стал отшучиваться , пытаясь сгладить ситуацию . Ребята поугорали и перешли к обсуждению новинок у певицы , а конкретно - концерта . Тут тоже не обошлось без упоминания фанфиков . Но Арс почему-то слышал это впол уха . Сознание на мгновение затуманилось . " Неужели мне до конца дней придётся слушать эту... хуйню? Понятное дело, такие темы всегда будут популярны и за счёт этого передача знатно так хайпится. Но вашу ж мать, почему именно я ? Почему на меня обрушились эти маленькие дети ничего не смыслящие в настоящей любви? Тем более такой нестандартной для нашей страны? Все шутят о гомосексуалах . Но почему на первом месте я ? Именно там , где этого не хочу ... " ***** Наконец , выпуск закончился. Счастливая Клава уехала с альбомами Джастина Бибера , а импровизаторы делились впечатлениями с игры . - Мд-а-а-а ... Понаделала она шумихи. Ожидаемо, конечно, но всё же не очень приятно , - хмуро сказал Стас ,усаживаясьв кресло напротив Серёжи. Тот отложил телефон с перепиской и тоже возбуждённо вступил в беседу : - Да блять мы только выпуск начали , она конечно же тут же вспомнила " Артон" . Ребята, сука, к концерту подводят , но нет, она опять ! - Сергей окончательно завёлся, - " Повторим на сцене фанфик на сколько-то там ла-а-айков!!! " - передразнил Матвиенко блогершу . Дима подошел к креслу , облокотился на край и предложил заманчивую идею, дабы утихомирить пыл товарища : - Да ладно , забей ты уже . Было и было . Главное съёмки закончены , так почему бы это не отметить? Соберёмся в баре, развеемся , а ? - Позов подмигнул , обращаясь как бы ко всей группе . Стас неодобрительно замотал головой - "Даринке общаю уже сколько дней раковину починить . Да и офисных дел куча " . Антон и вовсе давно покинул студию, по каким-то личным причинам , которыми делится явно не хотел . Серёжа нахмурился , подумал , после чего последовал ответ : - Ага , щас . Опять будешь пытаться в меня текилу свою литрами вливать . Ещё домой бухой сам не дойдешь ,- мужчина также не был настроен на посиделки , поэтому ,забрав свою сумку и ветровку, ушёл . Попов проводил подуставшим взглядом Матвиенко до дверного прохода и задумался . " В принципе, сегодня был тяжёлый день . Мне кажется я могу немного развлечься . " - подумал Арсений , после чего начал собираться : - Дим , попёхали вместе . Ничего они не смыслят в настоящем отдыхе ,- саркастично произнёс Арс, а Позов растянулся в улыбке ,и они вместе вышли из помещения . Спускаясь по скользким ступеням, Дима чуть не встретился лицом с землёй , но на помощь пришла крепкая рука друга . - Серж сегодня слишком злой , какая муха его за хвост дёрнула ? - посмеиваясь выдал Димка , всё ещё не устойчивый после падения . Попов оценил подкол , но после достаточно серьёзным тоном ответил : - Он ещё с утра такой ,- меланхолично обращаясь к пустоте , начал Арсений , - спит мало , съёмок много . Ещё и Клава подливает масла в огонь. Ты ж знаешь как его трясёт с любого упоминания шипперов . - Да... Хоть я и не понимаю Серёгу - это его дело. Не думаю я тот, кто сможет когда-нибудь его переубедить. А жаль ... Ребята оставшееся временя шли в гробовой тишине . Серые многоэтажки пустынно веяли печалью на прохожих , а обнажённые деревья периодически колыхались в слабых порывах ветра. " Как дома " - такое немудрёное описание природы дал для себя Арс . И правда - с нынешней погодой окружение вызывало чувство ностальгии по питерским улочкам . Как столь мрачные и безжизненные картины могут вызывать трепет и искреннее тепло на душе ? На счёт выбора заведения парни совсем не парились , так как на примете у них имелось любимое кафе , в котором они не раз позволяли себе " развеяться " . Измотанные непродолжительной прогулкой импровизаторы вошли помещение . Из стареньких колонок доносился сомнительный шансон , под который танцевать начинаешь исключительно в нетрезвом состоянии. Диванная обивка давно протёрта на некоторых местах , а пару стульев у барной стойки были крайне нестабильны . Нет , не сказать что место полная помойка , и собираются там только посление алкаши . Просто со временем оно потеряло свой первозданный вид , но обрело некий новый , притягательный шарм. К тому же хозяин старался периодически обновлять что-либо в заведении . То необычный напиток добавят, то на стене появится новая картина . "В общем, для уютных сборов самое оно" как выразился Дима , первый раз приведя сюда друзей. Аккуратно повесив верхнюю одежду на дизайнерскую вешалку , ребята прошли к столику у окна . Позов грузно плюхнулся на диван и неторопливо взял меню . В его движениях читалось " Сегодня гуляем " . Арсений же , изящно пристроился рядом и также начал изучать перечень напитков и закусок . Рассматривая причудливые названия , мужчина заметил на себе ниспадающий взгляд одной из официанток . Было заметно , как девушка лет двадцати сильно заинтересовалась в новопришедших гостях . " Этого только не хватало". Да , приятно когда тебе уделяют внимание , к тому-же девица вроде симпатичная, но всё же бесконечные потоки людей всех возрастов, слепо падающих в ноги , утомляют. Сколько было таких особ , что при первой возможности уже раздвигают ноги даже фамилии не зная . Обожательницы никогда не вникают во внутрь всех переживаний того, по кому могут сохнуть годами. А даже если и пытаются - зачем ? Димке в этом плане проще. У человека есть любимая женщина, дети , а на пальце счастливо переливается обручальное кольцо. Кто-то только приблизится - помахал ручкой и всё ! А тут начинается : Свободен значит... Дашь свой номер? Проводишь до дома? А главное потом все удивляются , почему-то Арсений ничего не рассказывает. Просто Арсений не Димка . " Блять, Дима " - погрузившись в страдальческий монолог Арс совсем выпал из реальности . - во-о-от ... Больше я этой хитрой морде не покупаю просто так хлам всякий . Только полезный хлам . Долго ещё официанта ждать ? - скорее всего Позов рассказывал очередную историю , связанную с детьми, после чего сразу недовольно стал звать персонал . Попов посмеялся с видом, что внимательно вникал в разговор , но улыбка стала спадать с лица - к столу направлялась именно та девушка. - Простите что так долго , меня зовут Олеся, готовы озвучить заказ ? - приветливо обратилась она к ребятам. Круглолицая, ещё совсем юная, с блондинистыми вьющимися волосами и нежной улыбкой . Даже жалко стало ... - Мне будьте добры коньячку , и сырную тарелку , среднюю. ***** - Олеся! Не могли бы вы принести ещё того прекрасного Бурбона ? Как он хорош , готов душу продать за ваш Бурбон ! - протяжно взывали к себе официантку . Бедная девушка на протяжении трёх, а то и больше , часов постоянно бегала к столику близ окна . Мужчины , расположившиеся там , явно весело проводили время . Тот , что пониже , да и волос явно поменьше , постоянно о чем-то увлечённо рассказывал , заливаясь хохотом. Второй , более сложенный , голубоглазый брюнет - был недоволен одной персоной и всячески жаловался на неё и свою тяжёлую жизнь. Конечно , это наши Димка и Арсюша , пьяные вхламень . Оба высокоинтеллектуальные , интеллигентные люди, но именно в этот день , в этом помещении им снесло крышу напрочь . В какой-то момент Олесе уж больно захотелось сблизиться с тем загадочным парнем , что она подсела и сочувственно обратилась к нему : - Та девушка , которую вы так яростно ненавидите ? Она сделала вам больно ? После своих слов она окончательно расхрабрела ( возможно она даже также не отказалась от пары десятков граммов спиртного ) и положив тонкую руку поверх грубой ладони Арсения тяжко прошептала : - Я понимаю , как тяжело . Люди нынче бывают очень жестоки . После этих слов Арс будто моментально протрезвел. До него дошло , что эта девушка пытается заигрывать с ним . Но так как обижать её не хотелось , да и опьянение никуда не пропало, мужчина не нашёл ничего лучше, чем сказать : - Олеся, вы меня конечно извините , я вы наверняка добрая и милая натура. Но девушки меня не интересуют , - выдал Попов , после чего скинул её руку и открыто отодвинулся от новой "поклонницы". - А я знал , - Диму накрыло новой волной заразительного смеха . Но Арсений звучал настолько правдоподобно и грубо , на что Олеся немедленно покинула зал , и были едва заметны её дрожащие губы . Стало больно от очередного разбитого сердца. Но алкоголь заполонил разум , и девушка безвозвратно улетучилась из памяти . - Но ты ведь любишь его ? - по интонации даже не требовалось уточнять , кого именно . - Конечно ..л-л-люблю . Как Бурбон , - произнёс Арсений и осушил стоящий перед ним стакан . - Надо бы такси вызвать , - сказал Поз, почесывая живот , - бля телефон почти разряжен, Арс, звони ты . Мужчина недовольно убрал гаджет . - Без проблем ... Да где ... Вот . Quelques secondes* ,- вальяжно держа в руке трубку , он набрал первый попавшийся номер . - Алло, здравствуйте, будьте добры забрать ...- Арсений встал из-за стола и начал отдаляться , дабы он смог спокойно поговорить . Дима видел лишь то , как друг наворачивая круги, пытался вспомнить адрес, пару раз скривился - " Вискарёк даёт о себе знать" . После телефонной беседы брюнет подал жест рукой и сам вышел из кафе . - Ну что , ждём ? - поинтересовался пришедший Позов , доставая последнюю сигарету из маленького кармашка куртки . - Ждём . Только вот таксист какой-то неприветливый попался , матерился много ...
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник